• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nagan80

Балтийский банк. Обсуждения. Истории.

284 сообщения в этой теме

Моя история с Балтийским банком такова!! В 2005 г.брал потребительский кредит около 30000 т.р. выплатил полностью, потом через некоторое время брал еще один кредит тоже погасил его полностью. Летом 2008 г.взял "последний" кредит 180000т.р., потом кризис, сделал всего три платежа и Всё!!! Банк какое-то время позванивал, присылал письма и в итоге зимой 2009 г. подали иск мировому судье, который сразу же был отменен. После не звонков, не писем, ничего от банка не слышно, не видно.Вопрос????? Что дальше???? Пишите свои истории у кого какие есть связанные с этим банком. будем обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Либо будет суд, либо зимой 2012 года СИД истечет (он был прерван заявлением о выдаче судебного приказа). Больше тут вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, хотелось бы послушать истории других людей связанных с этим банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, мало кто имел дело с этим банком.

Могу немножко рассказать о деле своей знакомой. У нее карта.

Вылетела с работы в кризис и не смогла оплачивать. С банком ни о чем не смогла договориться и просто прекратила платить. Примерно через год, в 2009 году, получила от банка письмо, в котором было написано, что банк расторгает с ней договор и требует возврата всей суммы. Через пару месяцев после этого банк подал заявление на судебный приказ. О судебном приказе она не была уведомлена и узнала о нем лишь в конце 2010 года, когда ее вызвали в ССП. Получила от пристава копию судебного приказа и в панике примчалась ко мне. Тут мы шустренько наваяли отмену приказа, бегом отнесли в мировой суд, благо подано было по ее местожительству. Отнесли все копии приставу. Пристав попался молодой и абсолютно адекватный. Забрал все копии документов, согласился ждать сколько надо, лишь попросил не забыть принести отмену приказа, чтобы закрыть дело. Приказ отменили очень быстро, исполнительное производство закрылось. С тех пор год - тишина. Вот и вся история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы с Б.б. наверно немного народу имело дело. Но будем ждать, может еще кто-нибудь объявится и расскажет свою историю связанную с этим банком. Вам спасибо за рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого аналогичная ситуация с балтийским банком, не смог выплачивать кредит в итоге получил судебный приказ, щас выплачивает частями договорился с приставами, сначала ему также прислали письмо о расторжение договора, после второго месяца просрочки, идти на встречу не хотели, требовали сразу всю сумму,патом два года молчали, а патом подали в суд мировому судье.В суде потребовали только вернуть недостающее тело кредита около 30тыс.руб при этом ни каких штрафов и пени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Балтийский Банк".... Это нечто...

Был кредит наличными в 8000 т.р. в 2005м году.

Отдал.

В этом же 2005м взял ещё один.

Кое что выплатил, остался долг в 14000.

Банк подал в Мировой.

Я отменил Приказ.

Прошло 3,5 года - начали звонить из ББ, спрашивать когда верну остаток. Был дан ответ что после Решения Суда. ББ ответил грустным голосом что их прежний юрист не досмотрел мой Договор и... СИД и прочее.

Теперь 1 раз в неделю (в выходные) раздаётся тлф и грустный голос ББ спрашивает - не передумал ли я? (видимо без моих грошей у них баланс не сводится).

Вот такая ист история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "догонку":

Я решил (пользуясь своим "выигрышным" положением) покусать ББ: в начале этого лета отправил заказным Требование уничтожить мои ПД. Ясно что ББ ответил аргументированным отказом.

Месяц назад отправил им Запрос (как обладатель ПД) - с требованием сообщить мне:

-"На основании п.4 ст.14 Федерального Закона от 27.07.2006 года №152 «О персональных данных» прошу Вас представить мне, как субъекту – обладателю обрабатываемых вашей организацией персональных данных, информацию:

1) подтверждение факта обработки персональных данных оператором, а также цель такой обработки;

2) способы обработки персональных данных, применяемые оператором;

3) сведения о лицах, которые имеют доступ к персональным данным или которым может быть предоставлен такой доступ;

4) перечень обрабатываемых персональных данных и источник их получения;

5) сроки обработки персональных данных, в том числе сроки их хранения;

6) сведения о том, какие юридические последствия для субъекта персональных данных может повлечь за собой обработка его персональных данных.

Пояснение:

По п.п.3 п.4 ст.152 ФЗ «О персональных данных» прошу представить сведения о лицах (сотрудниках ЗАО «Балтийский Банк») осуществляющих телефонные звонки на НЕ- принадлежащий мне телефонный номер (831)000-00-00.

В случае отказа, либо не своевременного предоставления данных согласно запроса, я, в целях защиты своих законных прав, буду вынужден обратиться в Генеральную Прокуратуру РФ."

Отправил заказным, с уведомлением. Уведомление вернулось. Ответа от ББ таки и нет. На днях отправлю Жалобу по этому поводу в ФС по надзору в сфере Связи, ИТ и массовых коммуникаций.

Ростовщиков (имхо) нужно "кусать" при любом удобном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кратенько свою историю с Балтийским. У меня году эдак в 2005 был взят первый кредит и позже оформлена кредитная карта банка. Мы довольно долго жили душа в душу, я платила, банк перевыпускал карту, оформляли новые кредиты. Всё было чудесно. Но, как и многих, подкосил кризис. Я честно сообщила банку, что не могу выплачивать из сильно уменьшившихся доходов в прежнем объеме. Банк, увы, написал, что реструктуризация и тому подобное не возможно. Сама предложила банку подать на меня в суд. В конце концов, там определимся с суммой долга и процентами, решила я. Ну, пришлет мне потом судебный пристав исполнительный лист на работу - да ради бога. Не на зарплату и живем, как говорится. В банке со мной радостно согласился представитель их юридической службы. Сижу жду суда. Год - мимо, полтора - мимо. Но потом приходит судебный приказ и на долг по кредиту, и на долг по кредитной карте. Суммы там ребятишки означили великоватые - приказы оба отменила. А вот теперь слушайте внимательно ))) Через ГОД мне позвонила девочка из Балтийского и спросила, когда я думаю оплачивать долг по приказу? И крайне удивилась, услышав от меня, что приказ-то отменен. Банк подумал еще полгода и, наконец, разродился подачей дела в суд. Сумму мы утрясли, всё нормально. И... снова - здравствуйте )))Теперь Балтийскому лень сходить забрать копию решения суда в его пользу и отдать это решение судебному приставу ))) Прошел уже месяц со дня суда - сижу опять жду )) Судебный пристав, очень милая барышня, к которой я сходила предупредить о том, что банк вроде должен принести свои документы и что прошу направить их на работу, улыбнулась и сказала, что банк может со своим решением суда теперь три года тянуть к подаче на взыскание. Вот мне просто интересно, Балтийскому деньги не нужны? Я понимаю, что не миллион им должна, но все-таки? И еще одна фишка банка. Юрист банка, присутствовавший на суде, сообщила, что они ПОКА не будут подавать в суд на взыскание по кредитной карте, Банк прекратил временно взыскивать через суды долги по картам. Вообще чудно. Ещё чуть-чуть и срок исковой давности помашет ручкой. Вот такой была моя история с Балтийским.

P.S. Хотя знаете, если бы не вся чехарда с кризисом,зарезавшим значительную часть моих доходов, то, пожалуй, ябы осталась клиентом Балтийского. Весело с ними )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История продолжается.

Сегодня получаю ответ из ББ:

текст дословно - "В ответ на Ваше обращение ОАО "Балтийский Банк" (далее по тксту Банк) сообщает

следующее.

Обработка персональных данных, предоставленных Вами в ОАО "Балтийский Банк" в связи с

заключением 06 сентября 2005 г. кредитного договора №хххххх, осуществляется ОАО

"Балтийский Банк" в соответствии с п.1 ст.6 ФЗ "Оперсональных данных" в целях

исполнения договора, одной из сторон которого Вы являетесь.

В связи с ненадлежащим исполнением вышеуказанного кредитного договора у Вас

образовалась просроченная задолженность по возврату кредита и уплате процентов,

взыскание которой будет осуществлено в судебном порядке в соответствии с действующим

законодательством.

Заместитель директора - руководитель службы корпоративного бизнеса Нижегородского

филиала ОАО "Балтийский Банк" - Т.С.Казак."

Вот так - я им про "фому", они мне про "ерёму" что очень напоминает принцип "запустить дурочку" какой в одной из интермедий А.Райкина был показан.

1. Какой на фик "Суд" если СИД пролетел?

2..Где ответы на конкретные вопросы, которые я задавал?

Прошу совета: в каое ведомство написать на ББ жалобу? Тема - отказ ответить на вопросы, которые касаются моих ПД?

ПыСы:

ОЧЕНЬ странная была "форма доставки" этого ответа ББ. Обнаружил конверт в почтовом ящике. Конверт - заказной, с Уведомлением о получении, которое УЖЕ БЫЛО откреплено от письма и, видимо, заполнено! Очень странно Поста России сработала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал в июне 2011 года 20.000.Платил вовремя,а последние 2 платежа задержал на пару недель,но заплатил.Не оплатил только штраф 950 руб.Сегодня пришло письмо что банк подает в суд.Я их всячески просил и по телефону и по емейлу потерял работу и дать мне время пару месяцев.НЕТ говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы с Б.б. наверно немного народу имело дело. Но будем ждать, может еще кто-нибудь объявится и расскажет свою историю связанную с этим банком. Вам спасибо за рассказ.

Свеженькие истории от моих клиентов: большинство брало в бб потому, что были зарплатные проекты, под которые давали. История учительницы: попала на больничный, з/п малюсенькая на погашение кредита не хватало. Она звонила в банк, предупреждала, "видете з/п?"-"видим". После выхода на работу спустя два месяца, обнаружила что бб списывает ее з/п в 100% объеме. Пошла разбираться- результатов-0, пришла ко мне, написали притензионку- результат тот же, написали в Роспотреб(с копией в банк), он отмахнулся, дескать договорные отношения заключены давно, помочь не можем. Рек подавать в суд, но за это время списали уже и вторую з/п и клиентка не захотела заморачиваться, хотя я очень уговаривала. Вот такой беспредел, и к стати, так у каждого кто имеет з/п проекты в банках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая хрень, но только по ВТБ24. На зарплатные карты начисляют деньги, как бы, зрЯплату. А на деле на счет поступили кредитные средства. Чел снимает и алес! Кредитная кабала. Хорошо успел предвосхитить сие деяние. У Родителей увидел "Увидел уведомление о кредитовании счета". Сходили в банк. Получили справки с подписью ответственного сотрудника и печатями банка. Сейчас Отец практически ежедневно клиентов поставляет. Такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя хоть зряплата. А у меня у ребенка стипендия идет в ВТБ24. Я когда увидела это кредитование счета, чуть тот банк не разнесла. Еще не хватало ребенка мне сходу подставлять. Совсем уже охренели, в кабалу с начала учебы впихивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя хоть зряплата. А у меня у ребенка стипендия идет в ВТБ24. Я когда увидела это кредитование счета, чуть тот банк не разнесла. Еще не хватало ребенка мне сходу подставлять. Совсем уже охренели, в кабалу с начала учебы впихивать.

А у мну спасает поганная кредитная история, зарплата идет в Сбер, но он автоматом кредита не предоставляеХоотя на овер в размере ползарплаты я был бы согласен, из-за тех преимуществ, которые Анастаси сказала.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Балтийским не законченная история. Было судебное решение, подавала кассацинную жалобу, потом надзорную, комиссии не убрали. Не повезло. Открыто исполнительное производство. Пришел на работу исполнительный лист. Успели снять всего три раза по 50% от заработной платы. Но так как я сейчас осталась без официальной работы, исполнительный лист остался на прежней работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....исполнительный лист остался на прежней работе.

А Вы не расслабляйтесь. Главбух обязан вернуть ИЛ судебному приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил сегодня письмо счастья от приставов. должен денюжку "болтам". судебный приказ аж от июля 2011 года, ип возбудили только сейчас. за это время у них в юротделе сменилась половина личного состава. поеду после выходных отменять судебный приказ и прекращать исполнительное производство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, получил заочное решение по почте. Подскажите пожалуйста можно ли что-нибудь попытаться оспорить?. Всем огромное спасибо за помощь. (скан решенияя внизу)

http://narod.ru/disk/49064699001.e680bf527fd95e5ab4d7bc6c42a94bf3/IMG_0603.JPG.html

http://narod.ru/disk/49064631001.4ac643ada8e564570b825b60aa415296/IMG_0602.JPG.html

http://narod.ru/disk/49064530001.f9cafb75beaef03899302dc679c55ca0/IMG_0601.JPG.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его можно отменить в течение 7 дней с момента получения, обосновав уважительность причин неявки и наличие доказательств, которые могли повлиять на решение суда. В случае отказа в отмене начинает исчисляться 30-дневный срок на обжалование в апелляционном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если само решение в районный не отменять, его все равно в течении месяца в городской можно обжаловать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя история с Балтийским банком и единственным кредитом. потребительский кредит был взят в сентябре 2005. платить перестала через месяц. уведомление о намерении обратиться в суд прислали в октябре 2006.

декабрь 2006 - уведомление о расторжении договора с предложением погасить всю задолженность вместе со штрафами в недельный срок. сумма штрафов сравнялась к этому моменту с суммой долга.

февраль 2007 - судебный приказ.

с 2007 по 2010 периодически раздавались телефонные звонки, спрашивали когда собираюсь долги возвращать.

март 2010 - уведомление о передаче дела в суд.

с этого момента по сегодняшний день тишина. и вот сегодня принесли уведомление о согласовании выезда с ФССП РФ. визит назначен на 18 мая. грозятся входить без моего согласия и совершать исполнительные действия.

я, конечно, напряглась, деньги приготовила. но вот думаю, не прошел ли СИД? может и не надо уже ничего отдавать?

что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2007 по 2010 периодически раздавались телефонные звонки, спрашивали когда собираюсь долги возвращать.

Как я понимаю, в 2007 году был вынесен судебный приказ, который вступил в силу.

Далее, банк должен был подать этот приказ в ФССП на исполнение. И, судя по всему, этого не сделал?

март 2010 - уведомление о передаче дела в суд.

Какой суд? На вас уже есть судебный приказ. От кого уведомление?

с этого момента по сегодняшний день тишина. и вот сегодня принесли уведомление о согласовании выезда с ФССП РФ. визит назначен на 18 мая. грозятся входить без моего согласия и совершать исполнительные действия.

Опять же, от кого уведомление? От банка? Судя по стилю, ваш долг продан коллекторам. 18 мая можете спокойно спускать их с лестницы. Или поручить эту честь кому-нить другому. Хотя сомневаюсь, что кто-то к вам приедет.

У вас, скдя по всему, прошел не СИД, а срок на взыскание. Банк должен был отнести исполнительный документ в ФССП не позднее 3-х лет с момента вынесения приказа. Если он этого не сделал - сделайте ему ручкой.

Но для начала неплохо бы узнать в ФССП вашего района, может быть к ним подавался когда-нибудь этот судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу