• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nagan80

Балтийский банк. Обсуждения. Истории.

284 сообщения в этой теме

На меня балтийский банк в суд подал.Там у меня долг 18000.Сходил к приставам написал объяснительную и 30% с з\п будут отчислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Примите наши соболезнования :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня балтийский банк в суд подал.Там у меня долг 18000.Сходил к приставам написал объяснительную и 30% с з\п будут отчислять.

А что у Вас был судебный приказ и Вы на него не отреагировали ? Или как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ребят, подскажите, сегодня на двери налепили "уведомление №4 о согласовании выезда с фссп рф".... в данной бумажке написано куча страшилок.... история с банком проста: закрыв кредит, не погасила какую то комиссию о чем мне сообщили спустя 7 месяцев, к тому времени набежало 6000р)))я послала банк в ...пу, а они подали в суд, все это было года три-четыре назад, как бы не больше.Далее пришла бумажка явится к приставу, я проигнорила т.к. была в отъезде, НО на сайте ФССП показано что за мной числится долг 6555.23 и некий СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ(дата не указанна), вопрос в студию: заплатить или послать туда же где были раньше?Пристав же не прислал никаких бумаг, а хотел бы попасть в гости, попал бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судебный приказ на руки не получали, то восстанавливайте заявлением срок на подачу ввозражений относительно его исполнения, отменяйте СП своими возражениями, потом прекратите исполнительное производство и спите спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судебный приказ на руки не получали, то восстанавливайте заявлением срок на подачу ввозражений относительно его исполнения, отменяйте СП своими возражениями, потом прекратите исполнительное производство и спите спокойно.

самого судебного приказа не получала, но от банка приходила какая-то бумага о том что в СПб был суд и что приняли решение взыскать.Данное письмо без печатей и уведомлений, а соответственно без моей подписи.Заявление на восстановление сроков писать у пристава???И какие указывать возражения, если никаких документов у меня не осталось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поюзайте форум все темы касающиеся судебного приказа, все подробно везде расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, задам глупый вопрос, но вот что-то как-то поиск по форуму оказался достаточно кривым. История, в принципе, стандартная: протухший кредит, забытая небольшая недоплата, переезд, смена места регистрации, как результат ныне - исполнительное производство.

Исходные данные:

- об исполнительном производстве я узнал из базы данных;

- судебный приказ был в феврале, то есть, все сроки прошли;

- понятное дело, что ни о судебном приказе, ни об исполнительном производстве у меня не было информации до того момента, пока я не заехал в Питер к приставам.

Я так понимаю, что мне, дабы подать жалобу или прошение об отмене судебного решения, надо:

а) восстановить сроки;

б) как-то ознакомиться с материалами дела.

Вопрос: отсутствие уведомления (в данном случае - неполучение никаких писем) является причиной для восстановления сроков? Имет ли право вести кто-либо дела от моего имени по доверенности и надо ли этим гаврикам нотариально заверенную форму или можно обойтись простой?

Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имет ли право вести кто-либо дела от моего имени по доверенности и надо ли этим гаврикам нотариально заверенную форму или можно обойтись простой?

Исключительно нотариально заверенная копия доверенности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Папе тоже пришла бумажулька от ББ, якобы 29 числа к нему придут приставы и заберут все.

НИКАКИХ документов он не получал, вообще.

Печати на бумажульке нет.

Но что самое смешное, папа долг уже выплатил, в марте 2012 (у него есть этот последний чек) он положил на счет 3000 рублей.

ББ говорит, что "нет, вы ничего не выплатили, последний платеж от вас был в декабре, ничего не знаем.

Мы в одностороннем порядке рассторгли с вами договор, и вообще - мы вам звонили 161 раз и даже общались с вами".

Скем общались они - никто не знает. Контактный номеру папы уже 10 лет один и тот же.

Что думаю я:

1)они совсем обнаглели.

2)Папу отправила (спасибо форуму!) к приставам узнавать про ИП. Исходя из сайта ФССП никакого производства на нем нет, но вдруг.

3)В офис оператора брать распечатки звонков аж с декабря того года (надеюсь дадут).

4)Потом , наверное, в прокуратуру? Вместе с их письмецом?

Все верно? Слов, честно говоря, нет.

ЗЫ. И да, долг по кредитной карте, которую должны были закрыть, а в итоге оказалось, что она еще активна до октября 12 года.

Дурдом dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Прошу вас проконсультировать и помочь в составлении возражения в отношении Судебного приказа

Суть такова:

В 10 апреля 2007 года мною был взят кредит наличными в Балтийском Банке в сумме 20.000 рублей на срок 6 месяцевИтоговая сумма которую я должен был выплатить 21.065.06 рублей. Почти сразу остался без работы и по этой причине некоторое время на платил но потом вошел в норму и начал платить частями.Общую сумму которую я выплатил банку 55.400 рублей о чем свидетельствуют сохраненные квитанции! Сумма увеличилась видимо из-за большой просрочки и последним платежом я решил закрыть полностью кредит предварительно позвонив в банк и узнав сумму для полного погашения - это было 30.03.08 и сумма последнего платежа была 21.000 рублей в этот же день! (о чём так-же свидетельствует сохранившаяся оплаченная квитанция) Не какого документа свидетельствующего о том, что договор закрыт мне не выдали сославшись на отсутствие специалиста, по "молодости" и не подкованности не стал наставивать и успешно забыл обо всём! Не каких претензий Банк ко мне долгое время не предъявлял и не каких вызовов в суд тоже не было, а 18 октября 2012 года в почтовом ящике обнаружил "Уведомление №4 О СОГЛАСОВАНИИ ВЫЕЗДА С ФССП РФ без печатей и подписей! Я запросил на сайте ГосУслуги справку и ходе исполнительных производств отсутствии/наличии - предварительно получив ответ, что в отношении меня нет не каких Судебных производств! А 10.11.2012 получил заказное письмо с Судебным Приказом! о взыскании с меня суммы 21.709 рублей, а также расходы по госпошлине в суммме 425 рублей 64 копеек. Итого: 22.134.67 рублей Подскажите пожалуйста как правильно-грамотно составить возражение в отношении Судебного приказа и как вообще действовать в сложившейся ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на форуме образцы заявления на отмену судебного приказа.Там вообще ничего сложного,достаточно написать "возражаю".Кроме того,если у вас последний платеж был в 2008 году,СИД уже истек.Так что,отменяйте приказ,а если они вдруг в суд подадут,пойдете и заявите о пропуске СИДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7361&view=findpost&p=212441

кнопочка "поиск" есть. это оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на форуме образцы заявления на отмену судебного приказа.Там вообще ничего сложного,достаточно написать "возражаю".Кроме того,если у вас последний платеж был в 2008 году,СИД уже истек.Так что,отменяйте приказ,а если они вдруг в суд подадут,пойдете и заявите о пропуске СИДа.

С образцами разобрался! Спасибо! Написал заявление neutral2.gif в понедельник обязательно отнесу мировому судье! На сколько я понимаю приставам своего района тоже надо копию отнести? В Судебном приказе есть "забавная строка" (Судебный приказ может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет по истечении десятидневного срока со дня его выдачи.) Хотя уже не до смеха :( жаль на этих horns.gif своего времени! По поводу (пойдете и заявите о пропуске СИДа.) - это куда надо идти?

ps/ всем спасибо за ответы и помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким приставам? Он еще не вступил в силу. А строчка про срок предъявления абсолютна незабавна: суд. приказ может быть предъявление в течение 3 лет, как и исп. лист. Вот уж не знаю, что Вас позабавило. :roga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О пропуске СИДа заявите,если они в суд подадут.Сейчас пока до этого не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antikmure, Вы-то что не читаете? Он его получил 10.11.2012 заказным письмом. Какие нах приставы? Он в силу не вступил.

П.с. Вы поправили свой пост, вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка,виновата! :pray: Руки пишут быстрее,чем работает соображалка. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким приставам? Он еще не вступил в силу. А строчка про срок предъявления абсолютна незабавна: суд. приказ может быть предъявление в течение 3 лет, как и исп. лист. Вот уж не знаю, что Вас позабавило. :roga:

Спасибо за участие Иринка42 но по всей видимости вы тоже не очень внимательно читаете все квитанции об уплате на руках....в банке бардак...чего не понятно...на лицо развод, сначала прислали уведомление о том, что приедут приставы и указали суммму долга копейкав копейку совпадающую с решением Мирового судьи, Вопрос? откуда они знали, что судья примет положительное решение и сумму! А позабавило, что они действительно АлЕни! и не копейки не получат! и дело не в деньгах, а

в принципе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю внимательно. Не за что за участие. :intellekt:

Судебный приказ выдается точно на ту сумму, которую просит банк. Суд обязан его выдать по заявлению банка. Это закон, если что. А законов Вы не знаете. А банк знает. Так что оленями не разбрасывайтесь.

Что я там невнимательно прочитала? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю внимательно. Не за что за участие. :intellekt:

Судебный приказ выдается точно на ту сумму, которую просит банк. Суд обязан его выдать по заявлению банка. Это закон, если что. А законов Вы не знаете. А банк знает. Так что оленями не разбрасывайтесь.

Что я там невнимательно прочитала? :lol:

Ну таки я по этому и обратился к

Завсегдатаям и Сторожилам форума за пояснениями и помощью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно читать закон. Об остальном Вам написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно читать закон. Об остальном Вам написали.

Полюбуйтесь на судью вынесшего данное решение http://undertakerspb.livejournal.com/57314.html

Действительно, что Вспоминая "Горе от ума" тоже хочется сказать: "А судьи кто?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое "данное решение" он вынес? Как он проводит свой досуг, мне лично неинтересно. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое "данное решение" он вынес? Как он проводит свой досуг, мне лично неинтересно. :neutral2:

Не понятен ваш сарказм! вы поняли о чём разговор. А не счёт как, досуг и неинтересно ваше личное право но выглядит аморально!co.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу