• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Idma

Помогите советом

8 сообщений в этой теме

Добрый день.

 

Ситуация такая, брала кредит наличныйми в джи мани на три года, платеж равными суммами. Платила немного больше, и в течении трех лет сумма переплаты накопилась рублей 800. Платить этому банку больше я не хочу, поэтому, в июле позвонила в банк и спросила какая сумма переплаты, путем долгих пыток оператора, мы вместе расчитали, что если за июль я от ежемесячной суммы отниму переплату, оплачу остаток,то за август и сентябрь останется проплатить по графику копейка в копейку.

 

Небольшое отступление, кредит я брала в челябинске, но в этом году переехала в сочи и ближайшее отделение довольно далеко и ехать туда невариант.

 

 

Сегодня приходит смс, где мне сообщают о грядущем штрафе. Я звоню в банк, девушка говорит что я должна 25 рублей доплатить. Прошу прислать мне сверку платежей, этого она сделать не может, посылает меня в отделение банка. Я ей объясняю каким образом была расчитана сумма оплаты, но она как робот, тупо трандычит - 25 руб, 25 руб. Интересно, что в августе они мне не присылали смс о штрафе. Дело в том, что за сен мне оставалось доплатить 2 руб., которые я включила в августовский платеж. Просто по логике, уже в агусте не хватало денег на оплату, и банк не звонил и не спрашивал где деньги.

 

Кредит был взят под бешеный процент (гипер нужно было), выплачен в течении трех лет, но им мало. Я этой девушке говорю, где гарантия что в ноябре вы мне позвоните и не скажете что у вас долг пару тыщ, потому что вы в сентябре не доплатили 3 копейки. Она молчит. А в конце беседы , говорит свою коронную фразу - идите в банк и там вам посчитают.

 

Вроде такая реклама этого банка, деньги раздают под бешеный процент, но неужели нету у них нормального сервиса для клиентов.

У меня кредит был в альфа-банке, я всегда знала какая сумма долга, копейка в копейку. Здесь же - только и слышно, я не могу вам сказать точную сумму, идите в банк. Но ведь ты ж тоже сотрудница этого банка, и также сидишь в отделение и имеешь доступ к моим счетам... Напрашивается вопрос - а на кой хрен вообще ты нужна, так успокоить клиента, чтоб в отделении сильно не орал.

 

Я конечно понимаю, что 25 руб. - это не деньги, но это в тоже время мой деньги. Не хочу платить, понимаю принцип надо засунуть подальше, но где гарантия, что это не вымогательство банка. Понимаю что через пару месяцев они мне весь мозг вые... и намотают энн..ое кол-во тыщ.

Подскажите как поступить, бадаться и посылать нах... или оплатить и надеюсь забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Idma прежде всего закройте кредит, полностью, как Вам говорят в банке, получите справку, что кредит погашен и банк к Вам не имеет никаких претензий. Запросите детализированный отчет по Вашему счету, а так же расчет ежемесячных платежей. Если откажутся предоставлять, направте письменный запрос на имя Руководителя подразделения банка, где брали кредит, копию в территориальное управление ЦБ РФ. Посмотрите- сходится то что в договоре и что есть на саом деле, а также очередность погашения %, тела кредита, пени и т.д. если сочтете, что Ваше право нарушено- обратитесь в РосПотребНадзор с жалобой и с просьбой о взыская с банка излишне уплаченных денежных средств, а так же % за пользование чужими денежными средствами. Только стоит ли 25 руб., тех нервов которые Вы потратите на банк- выбор всегда за Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Чуть погодя я успокоилась и заплатила 25 рублей. Но теперь регулярно идут смс-ы о том, что у меня штрафы и я обязана незамедлительно прибежать и оплатить их. Никаких писем не приходило и звонков с банка не было. Короче разводилово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

У меня ситуация похожая, но с меня требуют погасить задолженность в размере 8 000 руб.

Была просрочка, внесла всю сумму сразу. В письме от Секвойя стояла четкая сумма и информация за что я должна ее. Без детализации, но то, что сумма включает задолженность по основному долгу, задолженность по процентам за пользование суммой кредита и комиссиями, а также штрафные санкции за несвоевременное исполнение обязательств по договору прописано.

Как только оплатила, перестали поступать звонки от банка и третьих лиц. Тишина.

Неделю назад приходит письмо из банка с требованием оплатить задолженность. Я перезваниваю и спрашиваю в чем дело? Банк радостно сообщает, что у меня минусовой остаток по договору и предлагает льготные условия оплаты. Я им: «я готова принять ваше предложение, но только после того как увижу детализацию того как начислялись комиссии, штрафы, проценты и тд.» На вопрос почему вы не беспокоили меня 78 дней, если я должна, молчат как партизаны.

Не понимаю их системы. То истерику устраивают из-за первой просрочки, то прекращают процесс взыскания, хотя (предположим) я внесла не всю сумму и осталась должна.

Звоню в Секвойю, спрашиваю на кого в суд подавать за недостоверность предоставленной информации на вас или на банк? Знаете, что мне ответили? На кого хотите, на того и подавайте.

Сегодня письмо из банка получила с их графиком работы на праздники и услугой похожей на «отложенный платеж». Я заполнила анкету, написала в пояснении, почему не хочу проводить оплату в срок. И тут сообразила, что анкета, как бы, между прочим, заставляет согласиться с фактом предоставления личной информации третьим лицам. Вот такой вот навязчивый сервис.

Жду детализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет такая же ситуация сложилось был кредит 2007 года карта на 20 т рублей год выплатил без просрочек потом через год пришло письмо о том что кредитный лимит повышен хотя я не просил вчера пересчитал все платежки все платежи на 64546 не могли бы подсказать неужели я не выплатил тело кредита? джимани банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не могли бы подсказать неужели я не выплатил тело кредита? джимани банк
Так надо выписку по счету смотреть. Если банк хочет денег, значит, считает, что не выплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не могли бы подсказать неужели я не выплатил тело кредита? джимани банк
Так надо выписку по счету смотреть. Если банк хочет денег, значит, считает, что не выплатили.

я смотрел выписку они мне увеличили лимит по карте хотя я не слухом не духом но тело выплачено !!! они начислили проценты на процент то есть был лимит 20 т руб стал 50 т руб а я считаю что так как не просил увеличение лимита и не каких заявлений документов не подписывал в банке то и не чего не должен

10 дней БАНа на изучение правил цитирования (с 3-х раз не доходит ?). Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Сегодня приходит смс, где мне сообщают о грядущем штрафе. Я звоню в банк, девушка говорит что я должна 25 рублей доплатить. Прошу прислать мне сверку платежей, этого она сделать не может, посылает меня в отделение банка. Я ей объясняю каким образом была расчитана сумма оплаты, но она как робот, тупо трандычит - 25 руб, 25 руб. Интересно, что в августе они мне не присылали смс о штрафе. Дело в том, что за сен мне оставалось доплатить 2 руб., которые я включила в августовский платеж. Просто по логике, уже в агусте не хватало денег на оплату, и банк не звонил и не спрашивал где деньги.

Подскажите как поступить, бадаться и посылать нах... или оплатить и надеюсь забыть

у меня такая-же ситуация, банк не звонил, было недоплачено 61 руб., через 15 дней я погасила эту задолженность, банк начислил пени 1,07 и 14 месяцев отразил в кредитной истории просрочку платежа.. теперь у меня в НБКИ висит негативный кредит.. upl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу