• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

982 сообщения в этой теме

@montolit , ждём мы с секретаршей и юристом, чтоб узнать, что он решит в ответ на их запрос сделать 8-).

В суд - пусть топают, я их ещё осенью 2016, как и других, туда посылала. Это уже после того, когда узнала, что суд бывает не только по уголовке. А то, когда мне трастики звонили за просрочку в 3 дня и угрожали судом, я думала, что суд - это сразу тюрьма, бежала по мфошкам займы брать, чтобы платёж в банк внести. Да ещё у дочери за не оплату кредитов грозились детей отоборать - тут не толлько в МФО побежишь, а чёрту душу заложишь. Ну чё теперь говорить - сама дура была :cry:Нет бы законы почитать, форумы поискать. Я технарь чистой воды и никогда не заморачивалась со всякими юридическими делами.

Уволюсь если, найду работу уборщицей или няней без оформления - пусть тогда половину моей пенсии на всех делят. Глядишь, лет за десять (если проживу ещё столько :-o) все и получат свои копейки. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попросила сегодня у секретарши распечатку того, что мфошка по факсу прислала на работу. Один документ называется "Ходатайство об истребовании доказательств (в порядке ст.57 ГПК)"  Тут они сообщают о просрочке, пишут, что я выразила согласие на проверку достоверности и т.д.  Второй опус именуется "Ходатайство об удостоверении акта о финансовом положении заёмщика". Здесь пишут, что одновременно с договором я подписала какое-то согласие, в котором "выразила волю на удостоверение факта ложности предоставленного заверения об обстоятельствах посредством подписания акта об обстоятельствах финансового положения заёмщика" и далее всякие ещё мои согласия, а также просят руководство подписать акт для передачи его в суд и мне передать, а также коллегам, "располагающим сведениями о финансовом положении заёмщика". Ссылаются на ст.431.2 ГК и сообщают, что правонарушение, предусмотренное этой статьёй "является деликтом, свидетельствующим о присвоении работником из корыстных побуждений чужих денежных средств во внерабочее время"

Оба опуса подписало "Лицо, имеющее право представлять интересы без доверенности". 

В личном кабинете нет никаких документов по займу, и самого займа нет, проверить, на что я там давала согласие нет возможности.

Юрист посмеялся над формулировками, руководитель ничего не ответил этому "лицу".  

Изменено пользователем Aira
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2018 at 20:23, soblaz сказал(а):

Взял 10000р, через неделю продлил за 3000р, больше не плачу=сумму долга будет максимум 30000р или 27000р, так как 3 тысячи я уже выплатил им ?

тоже интересует, но скорее всего 30000 так как займ продлялся

надо бы объединить эту тему с темой "Займы в МФО"

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где мои последние сообщения от субботы? Ведь так хорошо и подробно расписала там по ограничениям.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко ) мои в трактире так же пропали, а я там выкладывала как отменить данные ранее разрешения на доступ к профилю на гос. услугах.

Вероятно, форум откатили, но сообщить нам об этом не удосужились. Стабильность (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сегодня пришла смс с ужасным содержанием. С матом и угрозой, чио все сотрудники на работе станут колеками. Честно, руки за тряслись. Что делать с такими "письмами счастья"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Черданцева сказал(а):

Что делать с такими "письмами счастья"?

Можете сохранить как доказательства. Для коллекции еще добавьте несколько. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После звонка на работу, телефон стационарный стал недоступен . Видимо поставили на автОдозвон. Теперь и на работе будут неприятности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: если была пролонгация и немного в од, то окончательная выплата должна быть од+од? Прочитала на другом форуме ни черта не поняла какое основание для этого.   Может что то путаю. Если незатруднит осведамленных проконсультировать по этому вопросу. И ещё пролонгации входят в оплату окончательно долга? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да((( пять. Но самые активные это Веб займ и Вива деньги. Уже нервы ни к черту...

2 часа назад, Ta_ni_ta сказал(а):

@Черданцева Да, все это знакомо...много МФО?

Да(((( к сожалению. Больше всех достают Веб займ(45 дней просрочки) и Вива деньги ( так же примерно). Нервы ни к черту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черданцева сказал(а):

Да((( пять.

Пять не так много. Мне б остановиться, когда было пять. Но нет-Остапа, как говориться, понесло. И закрывать нечем. Веб давит на все окружение, что б закрыли. Я не смогла. Пока отстали, но думаю не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали срок до 26 числа. Не оплачу ( и начнут опять. И смс такие ужасные пишут.  Читала, что можно жалобы писать.но пока недопонимаю как это все делается.

2 часа назад, Ta_ni_ta сказал(а):

@Черданцева Да, все это знакомо...много МФО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черданцева Пишите на сайт ФССП. С приложением смс, детализацией разговоров и прочими доказательствами, какие есть.

http://fssprus.ru/form/?token=ace440b379417793f4a0be705fe6ed55

Пишите через интернет приемную. Там разберетесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черданцева Если Вы меня спрашиваете, то да, еще как сталкивалась. Сейчас просрочке 76 дней. Даже в полицию ходила, и в МВД РВ жалобу писала. Беспредельщики

@Черданцева Вот тут про них есть ветка, почитайте 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черданцева 5 мфо это не так много. Считай, что вовремя остановилась. Не бери больше, как бы не было страшно.. Суммы большие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая большая сумма 15 , в этом вебе 4 было, стало 12100. Ой, больше точно брать не буду ни где.  Вляпалась по самые помидоры. И ведь платить хотела, но не чем сейчас вообще. Брала, что бы перекрыть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Сначала написать в МФО  отказ от взаимодействия с третьими лицами, а потом жалобу в ФСПП? или жалобу можно написать раньше. Вторая смс пришла сегодня в семь утра. С матом, угрозами и что все ох...ееем в понедельник от звонков. Компания ВЕБ ЗАЙМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черданцева , пишите в ФССП. Нарушения по ФЗ 230 никак не связаны с тем, писали вы отказ от взаимодействия или не писали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!  Может ли такое быть , что у МФО может быть доступ к банку кредитных истории глобально? Просто, как могут найти номер телефона человека, у которого нет соц.сетей и вообще нигде и никогда я лично не указывала, как контактное лицо. Я в таком ступоре просто. Как агенты ФСБ , а не менеджеры МКК ООО ВЕБ-ЗАЙМ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черданцева Я уверена, что у них у всех есть доступ к банку кредитных историй.  Потому что у меня нет звонили именно тем, кто уже когда то брал кредиты. Обе подруги, брат, начальство))) А муж никогда их не брал, и единственным, чьи нервы остались в порядке, оказался именно он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ta_ni_ta сказал(а):

и единственным, чьи нервы остались в порядке, оказался именно он.

берегите его, все остальные у вас садомазохисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу