• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

982 сообщения в этой теме

не знаю обсуждался или нет

 

но мне "очень" понравился новый закон о микрокрдетовании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хочешь прикол ? В данное время я работаю в такой организации (выдача займов по 2% в день). Хочу узнать эту систему изнутри и найти ее слабые места (за это мне еще и ЗП платят :bigsmile: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данное время я работаю в такой организации

Солнце мое, у тебя должность - подсадная утка или агент 007? Или еще круче звучит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери выше - ФИНАНСОВЫЙ КОНСУЛЬТАНТ !!!!! Во как !!!!

Наши клиенты: 80% - наркоманы и алкаши, 10% - реально нуждающиеся в деньгах люди, 10% - просто идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.. Должность звучит круто.

Но не понимаю людей, которые влезают в это дерьмо. С такими дикими процентами... Это или когда умираешь с голоду, но тогда с чего ты все это выплатишь? Или не хватает на бутылку, действительно. Но тогда точно не выплатишь ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это по-нашему, по... (не буду выдавть тайн).

Мой искренний решпект товарищу Фишеру!

Анастасия, не надо этих подколов. Работать на благое дело в самом логове злобного зверя хоть с прикрытием, хоть без оного всегда было тяжело. Если и не физически, то уж морально.

Один наш товарищ чуть не сошел с ума, когда.вернулся с одного задания. Он первым был заслан для сбора информации и подготовки эксов в отношении некоторых лиц нашей "советской" национальности в один, только теперь широко известный карательный отряд, которому фашисты поручали самые кровавые операции. Ему пришлось быть бездейственным свидетелем такого, что психика даже этого, более чем подготовленного человека оказалась подорванной напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия, не надо этих подколов.

Здрасти, приехали! Где ты тут подколы увидел, Саш? Зачем я буду подкалывать Фишера, которого люблю и уважаю? Я всего лишь интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-тихонечку собираю статистику: "Невозврат" по таким займам - 70-75 %%. Клиенты: 90 % - 22-25 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем я буду подкалывать Фишера, которого люблю и уважаю? Я всего лишь интересуюсь.

А вот теперь, помимо "люблю и уважаю", ты еще и "знаешь". Я б добавил еще, сказав, что последнего глагола вполне достаточно для появления в твоем сердце первых двух. Не так ли? :smile:

Не обижайся так уж по поводу всего одного-то слова, "прикол". Я иногда не слишком утруждаю свою читту в подборе точной формы при выражении второстепенных мыслей. Как раз первая была именно такова. А вот, все остальное, я надеюсь, тебе понравилось больше.

Мог бы и еще кое-что к основной своей мысли добавить, только в связи и с немного другими фишерами. Но учитывая исторический опыт, лучше промолчу, помня также про еще всем известное, хотя к счастью, уж мало кем понимаемое избиение младенцев одним ближневосточным царьком.

P.S. Тем не менее, замечу, беря на себя этот небольшой уже риск, что а основе некоторых, в том числе и всем известных исторических жестокостей в отношению невинных детей скрывалось не только то, "чисто животное" - так это выражает Джоник - "зло", но и нечто обратное тому "полному невежеству", которое по некоему "народному шаблону" обычно всеми подразумевается касательно истинных причин явно бездушного, но при этом все же, чисто человеческого поведения. За некоторыми избиениями поколений иногда стоит не просто одна широко известная библейская фраза о некой мести вплоть до четвертого колена, но и нечто внекнижное, из чего эта фраза и была скалькирована. Надеюсь, ты не будешь просить меня чуть больше уточнить то, что я явно недосказал. Но ты уж попытайся додумать тут сама. И вот тогда ты поймешь то, почему эти, во всем расчетливые, всегда пунктальные и кое-что все ж таки реально знающие нацисты, их высшая элита, как правило старались перекладывать некоторые вещи на других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете поздравить. Сейчас позвонили из центрального офиса и сказали, чтобы завтра пришел за зарплатой. За 7 рабочих дней (график: 2 дня через 2 по 12 часов) - к получению 22.400 руб. с копейками. Не плохо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь прикол ? ...

А хошь прикол еще более приколестей:

Здравствуйте, П. В.!

Компания Бюро кредитной безопасности Руссколлектор, ООО ищет кандидата на вакансию "Специалист по работе с просроченной задолженностью".

Ваше резюме показалось нам очень интересным.

Подробное описание вакансии Вы можете найти на сайте hh.ru

Зайдите под своим логином и паролем, и на странице "Отклики на вакансии" Вы найдете ссылку на описание вакансии.

Если наше предложение Вам интересно, перезвоните, пожалуйста, в рабочее время по телефону +7 (495) 589-15-04 (Киселева Елена).

С уважением,

Киселева Елена

Схема проезда на собеседование доступна при просмотре приглашения на сайте___________

Вакансия: Специалист по работе с просроченной задолженностью

компании: Бюро кредитной безопасности Руссколлектор, ООО

Вот что мне прислали на мой почтовый ящик прочитав моё уже не актуальное резюме 2хмесячной (приблизительно) давности.

Но тут уж как говорится- лучше уж вы к нам.

Они бы ушлепки хоть чутка головой думали кому они такие письма шлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонили из центрального офиса и сказали, чтобы завтра пришел за зарплатой.

Фишер, тебе заместитель не нужен? Я еще как финансово консультировать могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай. Сейчас как раз идёт набор на вновь открывающиеся офисы. Кстати, филиалы этой конторы имеются в СПБ и Твери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай.

Дык адрес давай. желающие есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай. Сейчас как раз идёт набор на вновь открывающиеся офисы.

Блин, натура не та, не могу людей облапошивать. Вот шпиеном в тылу врага, да развалить всю их шарашку - завсегда пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери выше - ФИНАНСОВЫЙ КОНСУЛЬТАНТ !!!!! Во как !!!!

Наши клиенты: 80% - наркоманы и алкаши,

норм , знач подхожу, на иголку не подсадите а за пузырьком сбегай не за ноги 200 грам отдай эт по старому раскладу(иль ща меньше наливай(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши клиенты: 80% - наркоманы и алкаши, 10% - реально нуждающиеся в деньгах люди, 10% - просто идиоты.

...

"Невозврат" по таким займам - 70-75 %%. Клиенты: 90 % - 22-25 лет.

Значит, 25-30 %% - это те, кто возвращают. А поскольку, эти вряд ли являются наркоманапми и алкашими, то это значит одно: эта микрогруппа есть либо "идиоты", либо "нуждающиеся люди". Именно микрогруппа. Ибо, вычитая проценты двух первых групп из общего процента невозврата, получаем только 5-10 %% нормальных, не идиотов и не нуждающихся людей, кто "оправдывает" своим микроспросом все макропредложение этой, пока еще легитимной, а точнее - уже полулегитимной, подзаконной ("что не запрещено, то разрешено") "иикро"банковской системы. Но на этот раз, "собаками-коллекторами" мудрецы-банкиры так просто не прикроются. Сейчас я это докажу.

На первый взгляд кажется, что макросистема микрокредитования как бы уравнивает экономические возможности наркоманов и алкашей, что иначе были бы равны тому, что они есть без таковой.

На второй взгляд оказывается, что после первого же невозврата микрокрелита эта группа по сути тяжело больных людей остается у того же самого разбитого экономического корыта, котрое было у них до появления одноразовой палочки-выручалочки.

На третий взгляд получается, что система "одноразовой скорой помощи" как бы дала больным людям последний шанс на излечение к лучшей жизни

На четвертый взгляд, все выше выраженные взгляды отрицаются, поскольку априорно понятно было, что предложенную помощь данная группа употребит не на лечение, но нечто обратное ему - на усугубление болезни.

Более правильным представляется, поэтому, пятый взгляд. Его иезуитский девиз давно известен: "Падающего подтолкни".

Но, если предложенным образом и до конца судить по предоставленной статистике, то еще более верным является тот, что уложен в итоговом, шестом взгляде.

... На шестой взгляд, можно достаточно уверенно констатировать не всем очевидный, а потому и опасный факт того, что с безмолвного попустительства и/или непонимания власти и народа, на их глазах некто пытается реализовать ни что иное, как "окончательное решение" извечного вопроса "пьянства на Руси", а также и заодно с этим, "окончательное решение" смежного вопроса "российской наркомании".

P.S. Без некоторых провальных пунктов, этот итоговый можно было бы понимать и принимать как жесткую лишь по объективной необходимости, некую "социальную евгенику", принимая ее как якобы единственно верное и неизбежное решение в тех конкретных условиях, когда иным, более гуманным, менее подзаконным путем, как-то иначе помочь указанным группам людей нельзя.

Но взятые вместе, эти пункты начисто отрицают всю "гуманность" и "справедливость" столь иезуитского подхода. Если кому-то кажется, что в России практически невозможно реализовать в полной мере законное право и этих, падших не только по своей собственной вине людей - право их на любой достойный труд, а значит, и на нормальную жизнь, то такой, только в самом общем и грубом смысле "правильный" вывод, вовсе не должен вести к тем "окончательным решениям", которыми, явно скрыто, некоторые группы уже начали на деле решать проблему этих и тех "падших". Именно тем и так они уже начали ее решать, чтобы окончательно отобрать у этих несчастных право и на труд, и на жизнь. А это есть, хотя и не прямое, но реальное нарушение Конституции РФ!

... Если не получается эффективно лечить таких людей, то уж лучше продолжать сажать социально больных по-старинке, чем столь иезуитски заостряя их нездоровые аппетиты дразнящими микроподачками, не только усиливать агонию, но и множить агонизирующие ряды. Уверен, что "мера гулага" в сравнение с "банковской мерою" куда гуманней, прямее, честнее, справедливей и законней, чем вся эта "микробанковская" система кредитования", ибо старая мера дает всем "падшим" пусть и подневольное, но все же реальное право на излечивающий труд - труд на благо всего общества, а не только на благо одной лишь западной системы банковских ценностей, которая выдает свои денежные индульгенции на все новые дозы того или иного зелья - а также и безделья!

Проверенная временем "мера гулага", не смотря на всю сопливо-интеллигентскую критику в свой якобы не гуманный, бездушный адрес, открыто отрицает право на любое, а не только на "кредитное" тунеядство.

Тем более, оная исключает "право" на совершение тех преступлений, что уже совершаются и еще будут совершаться группами кредитного риска с целью попыток возврата столь хитромудрых микроподаяний.

Преступления эти несомненно последуют в случае продолжения молчаливой поддержки надгосударственной, подзаконной, свободнорыночной, а по сути - иезуитской "ново-экономической" политики.­

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще очень похоже на лохотрон...

одно странно что государство это разрешило....

у кого есть договор данной конторы???

Выложите анализа.....

мне сдается что скоро форум будет в основном жалобами на данный вид кредитования будет забит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сдается что скоро форум будет в основном жалобами на данный вид кредитования будет забит..

Вообще-то, я не закончил размышлять вслух.... :gigi:

Хотя оно и интересно было бы послушать, как один чел вместо раскумарки бежит за комп, а другой вместо похмелушки строчит жалобы, да только не хочу слушать сущей ерунды. Ибо у них уж нет давно ни компов, ни мозгов!!!

Во-первых, первые к тому времени окончательно вымрут. Во-вторых, вторые, если не умрут, то сядут..

В третьих, нормальные скорее всех поймут, что жаловаться на собственную глупость не стоит.

Таким образом, в четвертых, сюда могу прийти с жалобами только самые последние (я хотел сказать, "оставшиеся") идиоты.

Но, они и без того сюда заходят.

Поэтому.....

Все, кого достали аркоманы и алкаши, могут отныне спокойно жить и работать, а также веселиться и спать. Ибо

на седьмой и окончательный взгляд, социальная эвтаназия вполне оправдана! :upl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-тихонечку собираю статистику: "Невозврат" по таким займам - 70-75 %%. Клиенты: 90 % - 22-25 лет.

Профлюбопытсво, 70-75% это не платят с первого платежа или общая просрочка по портфелю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это о чём ? Какой еще первый платеж или портфель ? Микрозайм выдаётся на срок от 7 до 21 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишер

Я разные видел, некоторые надо раз в неделю гасить.

В любом случае спасибо за ответ, я понял, что это по портфелю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сдается что скоро форум будет в основном жалобами на данный вид кредитования будет забит..

Во-первых, первые к тому времени окончательно вымрут. Во-вторых, вторые, если не умрут, то сядут..

В третьих, нормальные скорее всех поймут, что жаловаться на собственную глупость не стоит.

Таким образом, в четвертых, сюда могу прийти с жалобами только самые последние (я хотел сказать, "оставшиеся") идиоты.

Но, они и без того сюда заходят.

Доброго всем здоровья! К сожалению я не идиот, не алкаш и не наркоман, но мне как раз нежданно негаданно требуется информационная помощь по этой теме. Итак , по порядку. У меня отец 62 года инвалид второй группы, была операция на мозге и время от времени с ним случаются , как бы это сказать, разные отклонения: то одежду грязную наденет, то не помнит ничего,то трясет его не по детски, то ходить совсем не может, то деньги все потеряет и т.д., вобщем, с головой есть проблемы, при чем наличие этих проблем папа наотрез отказывается признавать и в повседневной своей жизни пытается быть этаким общительным бодрячком, при чем общаться любит все больше с незнакомыми людьми на улицах и в транспорте. Я его конечно контролирую, покупаю продукты, навещаю и т.д., но естественно ходить за ним целыми днями у меня нет времени. Вот так и получилось - я с семьей уехал в отпуск и отсутствовал почти 4 недели. Вышел на работу и практически сразу же раздался телефонный звонок : девушка сказала, что меня беспокоит центр микрофинансирования и назвав Ф.И.О.поинтересовалась , не мой ли это отец, я ответил, что да, моего отца так и зовут. Далее она поведала историю о том, что мой папа взял в этом центре 3000 рублей на "хлебушек", вовремя не отдал и теперь ему помимо долга и процентов нужно отдавать еще какой то штраф и что сумма уже растет ежедневно все больше и больше и не хочу ли я за папу погасить все эти долги. Я резонно спросил: что у вас за организация такая, что всем кому ни попадя раздаете деньги, ведь папа мой еле ходит, выглядит не лучшим образом, да в добавок инвалид и проблемы с головой? На это она ответила, что мол у нас в РФ сейчас половина населения такая инвалидная и это все не является причиной для отказа к выдаче денег. Я сказал, что ведь у него даже ценного ничего нет, кроме сотового телефона, она ответила, что они легко взыщут с папы пенсию, только сумма при этом будет уже раз в 10 больше взятой.Я конечно заплачу за отца, куда ж мне его девать, родной ведь папа все таки, но больше всего меня потрясло то,что моральная сторона этих товарисчей абсолютно не интересует,так ведь можно дойти до того, что у детей на улице одежду отбирать.... Я думаю, что наверное для многих гуру этого форума данная ситуация с юридической точки зрения ясна, поэтому прошу дать мне несколько советов, как правильно поступать. 1. Я абсолютно не обладаю информацией о статусе данных организаций - что это, маленькие банки такие или это какие то ростовщические , как раньше, конторы, лицензируется ли их деятельность, законна ли она? 2. В праве ли эти господа требовать уплаты каких либо штрафов за просрочку платежа? 3. Можно ли вообще требовать чего то от не совсем вменяемого инвалида 2-ой группы? 4.Каким образом они могут наложить свою лапу на пенсию отца ? Стоит ли судиться? Вобщем , пока вот такие вопросы. Да , и еще , как нормальтный адекватный человек свою позицию. Я готов заплатить за отца долг и причитающиеся проценты со штрафом , если все это законно и нет никаких способов наказать этих с моей точки зрения моральных уродов, подозреваю, например, что скорее всего всякие там штрафы у этих товарисчей высосаны из пальца и т.д.Вобщем, прошу совета.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала договор посмотрите. Заплатить всегда успеете. Штрафы должны быть соразмерны сумме основного долга. Соразмерно применительно к 3 тысячам не более тысячи. Неустойку огромную вы вправе просить снизить суд на основании ст. 333 ГК РФ. Так что не вздумайте их кормить огромными штрафами.

Деятельность их законна. Они заключают договоры займа, а не кредитные договоры. К банкам они никакого отношения не имеют.

На пенсию может быть обращено взыскание по исп. листу.

Пока Ваш отец судом в дееспособности не ограничен (и не лишен ее), он приобретает обязанности своими действиями, поэтому ссылка на его инвалидность и проблемы с психическим здоровьем правового значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stozhikЕще бы посоветовал убедиться, что это именно Ваш отец брал этот займ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу