• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

982 сообщения в этой теме

надо взять калькулятор в руки, договор и самостоятельно рассчитать сумму задолженности на день оплаты. Я лично оплатила бы именно ту сумму, которая у меня получилась. И пусть шизгарят в суд, ежели насчитают что-нить другое. Любят мфо насчитывать от балды :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А ходят ли эти МФО в суд, можно узнать здесь  https://rospravosudie.com 

В остальном все банально - выждут время и подадут - таки в суд или калам сдадут .

 

Изменено пользователем lenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят ли онлайники в суд? Ничего не подписывала, всё делалось через интернет. Деньги получала на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dana83 сказал(а):

Деньги получала на карту.

То то и оно. МФО с легкостью докажет перечисление вам денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Разве не вы сами говорили что-то типа "Ну и что, что мне деньги перечислили? Я готов вернуть эти деньги!"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил. Я к тому,что совсем отвертеться не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2015, 0:25:03, dana83 сказал(а):

Ходят ли онлайники в суд? Ничего не подписывала, всё делалось через интернет. Деньги получала на карту.

Некоторые ходят. Надо подготовить себя к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ajaxx как сложилось с займипросто?у меня тоже там займ

@dana83 как обстоит вопрос с онлайн-займами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с онлайн-займами пока туманный. Здесь есть люди у которых 3-ий год пошел и до суда не дошли...но в этом мире так все изменчиво ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna напомните,есть ли у вас займ "займи просто".Где-то читала здесь,что эта Парса групп подаёт в суды,дебилизм конечно,но такова наша реальность-брала 8 штук в январе 2015 года и платила до декабря 2016 года!!!!аж по 2800 каждые 2 недели,сегодня звонила какая-то сучка из этого займа и сказала,что мой долг 18000 р,и она готова пойти навстречу,чтобы я оплатила 8500 до среды и ещё 10 штук до конца февраля,добрая блин.Пообещала,что стребует данную сумму в судебном порядке.Есть опыт общения с этим займом конкретно?

Изменено пользователем kate0311

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Займи просто " у меня нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с ООО Микрофинанс? Не плачу, тк нет денег, а ещё из принципа тк предварительно одобрили по телефону под 6% (сказали годовых). Обрадовался, прискакал в офис, а там, когда всё окончательно утрясли, в момент подписания оказалось 6% в месяц, но отказаться уже не мог, край как надо было. несколько месяцев платил, потом кризис... Предлагали увеличить срок, (но с такими процентами проще сразу в рабство), отказался. СМСки 1 раз в месяц шлют, и 1 раз в полгода позвонит какой-то хрен, представится, поинтересуется не желаю ли оплатить, я отмазываюсь говорю сам явлюсь когда будет чем..спасибо-пожалуйста-досвидания и тп. уже больше года и всё. Нет нервных психов на проводе... как-то всё это странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, Alidoga сказал(а):

6% в месяц

72% годовых. вам еще очень повезло :wink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, Alidoga сказал(а):

6% в месяц

6% в месяц - это лучше, чем 6% в день, но хуже, чем 6% в год(С)...:-x По телефону все красиво рассказывают... Я как-то в ДД сунулся было, но, после ознакомления с договором, сразу и вышел... 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ждать от таких тихонь? Может они в тихоря за родину что то там мутят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня подала в суд МФО. МФО называется заначка она же МигМани. МигМани было исключено из реестра МФО.  Просит взыскать с меня проценты начисленные за просрочку обязательства по погашению займа в сумме 41400. Скажите пожалуйста по какой статье они хотят получить проценты? Это пени или проценты? Могу ли я их уменьшить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, antonio2014 сказал(а):

Это пени или проценты

а в исковом то что написано? Можете его сюда выложить, затерев свои данные?

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО "Микрофинанс"

Кто-нибудь с этой конторой сталкивался? Что от них можно ждать? В позапрошлом году навязали рестру и в договоре указали что в случае неуплаты суд будет в Москве. Я опять влез в просрочку, а 6 декабря 2016 года в суде их признали банкротом (я хотел как раз заплатить).

Пытался заплатить через Банк. Платеж не принимают. Звонил им: дали другие реквизиты. По ним тоже не проходит. Опять звонил: моего "куратора" от них на месте не было. Сказали что он мне сам перезвонит и тишина. Никаких извещений. Ничего. Просрочка уже приличная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! 

Сложилась такая ситуация. Живу гражданским браком. Так получилось, что по семейным обстоятельствам пришлось брать микрозаймы. Далее перекредитовывались и теперь "картина маслом". 

Микрозаймов на двоих 15 - 8 у нее, 7 у меня. 

Спросите о работе? Есть типа хобби, уже как 8 лет главный редактор своего СМИ. Оф. Работа разная была - региональный менеджер, менеджер, бывали подработки как журналист, статьи и т.д. и т.п.

Суть вопроса.

Предпосылкой к обращению к Вам, знающим людям, стало вчерашнее письмо (e-mail) от одного МФО (Кредито24), что передали мой долг "Эвересту", т.е. КА. Я им многое написал, в том числе, что жду от них док-ты о передачи им дела.

Понимаю, что проморгал отзыва "третьим лицам" и "персональные данные". (хотя еще им напишу).

Проблема в чем:

- постоянные звонки (40-45 в день ото всех)

- не нужно, чтобы КА работало по моей регистрации (там родители, которые не в курсе)

- Реструктуризация, рефинансирование. (у некоторых МФО есть на начальных этапах просрочки, у других нет - по телефону отказ в рассрочке и тому подобных разговорах) 

Сейчас звонят по много звонкам мне и супруге. 

Обо мне чуть - бывший сотрудник УФСИН (СИЗО).

Прошу подсказки - как правильно себя вести, чтобы на УД не нарулить. Как поступить с долгами? Какие бумаги отсылать МФО или коллекторам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Станислав1983 , вам сюда, да и тема эта всеравно будет перенесена туда.)

и в раздел "Помощь новичкам".

Если коротко, то коллекторов посылать, на звонки не отвечать, сим сменить

Если деньги будут, то договариваться с мфо о выплате тела долга и подтверждать все документально, если нет, то тяните до суда

Но в суде шансы отбить проценты малы(((

На рескруктуру можно было бы пойти, если бы займов было пару штук,  а так это вообще ж@па

И список ваших займов в студию, пожалуйста с суммами. не стесняйтесь:)

Изменено пользователем lenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D я конечно не циганка, но жизнь вам предсказываю в ближайшие лет 5 очень веселую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе предскажу. Цифры в личку. А так спасибо ребята за участие. Мне интересны разные мнения. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему именно этот форум? честно, знал его давно, а вот тут теперь просто решил узнать подскажут или херней будут заниматься....

Спасибо, @lenna , Вы более менее рассказали. Сам вроде соображающий, но коснулся странных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Станислав1983 , в каком смысле "странных людей".

21 минуту назад, Станислав1983 сказал(а):

почему именно этот форум? честно, знал его давно, а вот тут теперь просто решил узнать подскажут или херней будут заниматься....

 

... реально помощь нужна или вы казачок какой засланный?:evil: 

Изменено пользователем lenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу