• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Evgen1

Долги родственника

6 сообщений в этой теме

Обращаюсь за помощью, проблема:

Надавно скончался родственник, как оказалось с непогашенным кредитом - порядка 300 000 т.р. Скончался в мае этого года, пойзже меня начали терроризировать коллекторы, 5-10 звонков в день, угрожают судами и всем чем можно. В права наследования в не вступал(отказ от наследства не писал), единственное что - он был прописан в моей квартире, коллекторы давят на квартиру - на момент смерти квартира находилась в муниципальной собственности, где то через месяц после смерти была приватизирована. Они не в курсе и считают что она по сей день в муниципальной собственности - при звонках обещают наложить арест на имущество, обещают отправить выездную группу. Проблема в том что сейчас в этой квартире прожимаю не я, а моя мама - естественно было бы крайне не желательно тревожить пожилую женщину. Так же хочу заметить что за этим родственником есть долг по алиментам уже передо мной, с 2008 года набежало на момент смерти порядка 200 000 р.

Вопросы:

-Что они действительно могут если учесть что ничего кроме доли в муниципальной (на тот момент, сейчас приватизированной) квартире я не получил.

-Как прекратить эти звонки.

-Что вообще они могут сделать в теории и на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы сами понимаете, что пишите? Какая может быть доля у нанимателя (члена его семьи) в МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ???? А доли в муниципальном троллейбусном предприятии у Вас нет? Ничего они не могут. Абсолютно. Долги переходят по наследству в пределах стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 ГК РФ). У заемщика имущества нет, следовательно, его долги похоронены вместе с ним. И никак их не взыскать.

Относительно звонков - жалуйтесь в РКН, РПН, прокуратуру. На форуме образцы есть. И функция "поиск" тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgen1, если Вы считаете себя нормальным человеком, а не лохом, то плюньте на них!! не позволяйте им грубить-хамить-оскорблять!!! сразу же бросайте трубку, посылайте их хоть в .опу, хоть на йух, хоть лесом-полем-буреломом... :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат взял в Русском стандарте кредит и не вернул. Ему пару раз позвонили из банка, но он занес их номера в игнор, а после и вовсе сменил номер. И вот с марта 2011 года меня одолевают безопасники из банка и коллекторы с требованием вернуть долг. Наезжают по полной.

Самое пикантное в этой ситуации, что я не являюсь поручителем, просто мой телефон указан в анкете заемщика. Что делать? Писать в прокуратуру или еще куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Роскомнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б письмо в банк отправил заказное , чоб ответ прислали, тогда действий появиться больше, можно потом в суд моралку востребовать, правд она мала,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу