• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexander

УВТБ(УРСА,МДМ,,,)

8 сообщений в этой теме

В 2007г., нами, в УВТБ (он же УРСА,теперь МДМ), был оформлен оведрафт на 60000 на 2 года. Проплаты сначала вносили регулярно, нормально, ну а затем "дефолт" семейный... В общем, понеслось: сначала отдел взыскания, потом каллы и т.д....

Всё закончилось след. образом (кстати, благодаря этому форуму):

этой весной банк предложил реструктуризацию на 120000, предварительно насчитав 420000 и типа "простив" нам 300000 комиссий, неустоек и т.д. (с тела кредита в 48000), причём чтобы её произвести, с нас они потребовали 30000 единовременным взносом. Естественно - не миллионеры и "тридцатку" не осилили да и занимать не пытались и никогда больше не станем...

В июле вызывает суд. пристав и предъявляет суд.приказ о взыскании с нас 420000, вынесенный аж в 2009 году... :shock: Этот суд. приказ мы быстренько отменили (схема действий опять же отсюда, с форума), затем где-то через месяц последовал звонок из банка.

Они сами снова предложили реструктуризацию: на 5 лет, сумма "волшебным образом" превратилась в 80000, без всяких взносов в 30000...с возможностью досрочного погашения в любой момент.

В общем не паникуйте в таких ситуациях! Всё не так уж и плохо, за себя стоит побороться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Они сами снова предложили реструктуризацию: на 5 лет, сумма "волшебным образом" превратилась в 80000, без всяких взносов в 30000...с возможностью досрочного погашения в любой момент.
Мы-то не паникуем, а вот вам почить на лаврах еще рановато.

Если вам что-то пообещали, это еще не значит, что уже выполнили. Каким образом документально будет оформляться данная реструктуризация? Какой процент вы заплатите по этому кредиту в течение этих 5-ти лет? Какую сумму вы заплатите в налоговую в качестве налога за прощенные накрученные тысячи?

Прежде, чем идти соглашаться на очень заманчивые предложения, надо очень хорошо продумать и все просчитать. Потому что банк - это машина по выкачиванию денег и просто так от лишних денег она никогда не откажется. В прощения лично я не верю.

Так что будьте осторожны и внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма основного долга при любом раскладе увеличится в разы. Ну и налоги... Это не тот способ явно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лаврах я и не собираюсь почивать... Здесь следующее - я хочу разойтись с банком раз и навсегда окончательно. Ну а произошло следующее: в результате выше описанного мной, старый кредитный договор утратил свою силу (был расторгнут), а взамен составлен новый кредитный договор на озвученную мной сумму (80000), по которому конечно и проценты считаются и т.д., но здесь всё как говорится в моих руках - могу идти в проплатах опережающим графиком, в силу своих возможностей (прикинул, что за год управимся, а не за 5 лет, ну и соответственно сумма переплаты будет в итоге меньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоги??? Урса передает в налоговую данные. 100%. Сама изучала их документооборот по реструктуризации. И что Вы выиграли в итоге? 420-80=340. 13% от 340 тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ожидаемое", но неприятное продолжение:

:МДМ передал данные в налоговую (пришло письмо "счастья"). Приготовился к этому ходу банка давно (благодаря прошлогодним комментариям Иринки-42),хотя кредитный эксперт банка уверял, что подобного не произойдёт (правда теперь его телефон вырублен, и телефон кредитного эксперта по рефинансированию отключен, - год всего прошёл, умерли что-ли? или в другую "дыру" перешли???)...

:Бодания с налоговой, по-идее, нафиг не нужны... Но теперь придётся, и по-ходу через суд...

:Если пошерстить в и-нете, люди "отбиваются" от подобных налоговых "исчислений", не то чтобы "в лёгкую", но отбиваются...

:В общем не верьте сладким "голосочкам" в банках, что-бы эти мальчики и девочки не пели - всё это лапша на уши, ДОВОДИТЕ ДЕЛО ДО СУДА!!!

:Если кому интересен будет дальнейший ход событий, черкните - буду держать по-возможности в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:Если кому интересен будет дальнейший ход событий...

Скиньте на форум это "счастье", чтобы остальные, опасающиеся, могли видеть как выглядит официальный документ из налоговой.

Не забудьте затереть ПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Обработаю и выложу в скором времени!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу