• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mastermax

послезавтра суд

37 сообщений в этой теме

Добрый вечер!

Вопрос у меня здесь на форуме не раз проговоренный,, но все же может посоветуете чего....

Ситуация следующая в 2007 году брал потреб кредит, маленький 35тр что то там отдал (примерно половину или чуть меньше) потом не смог платить 2 месяца, а когда поинтересовался сколько я должен....ну там такая сумма была:).... В общем забил. В августе 2009 был приказ. Я в тот же день когда приказ получил, оплатил всю сумму, так что даже до приставов дело не дошло. Судья приказ отменил на основании квитанции об оплате.Вот эти все бумаги от судьи и квитанция у меня сохранились. Примерно тогда же и началось ихнее (БМ) телефонное занудство. Сумма не менялась 2 года выпрашивали у меня 11150 руб. :)объясняли что между подачей заявления на приказ и моей оплатой прошло какое то время, за которое я их чуть не разорил, не платя проценты по кредиту:)

Сейчас подали в суд именно на эту сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все, что они могут с Вас взыскать, это проценты, начисленные в промежуток между расчетами на конкретную дату, которые они прикладывали к заявлению о выдаче суд. приказа, и до момента оплаты его. Проценты суд не снизит, а неустойку просите снизить существенно. Попробуйте в мировом суде получить из заявление о выдаче суд. приказа и расчеты. Либо просите суд истребовать данные доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ, в общем так я и думал. Жаль только, что уповать остается только на благоразумие судьи. Я вляпался в инвалидность, временно из дома не выхожу, в суд пойдет моя сестра по доверке, а она вряд ли там что нибудь сделать сможет....боится она их :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы об инвалидности в суд предоставляйте, чтобы суд неустойку снизил. И возражения на их иск сами составьте, сестра просто зачитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гады, а меня уверяли что после исполнения судебного приказа в суд больше не подают. Это в Москве было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что их уверения? По закону имеют право. Кому лишние деньги не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подают подают, в Москве сумма претензии 11150 руб.:) сегодня пришла повестка с исковым по почте, сейчас цифорки распишу, надо посоветоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак...вот мои вопросы

1. Мировой судья в своей бумажке мне сообщил, что я должен явиться на досудебную подготовку по делу завтра и просит представить отзыв на заявление в 2-х экземплярах. Судейский помошник по телефону уверил меня что можно как письменно это все принести, так и устно....как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подавал(а) от банка (от юр.отдела) по судебному приказу который вы оплатили и кто представитель по исковому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак...вот мои вопросы

1. Мировой судья в своей бумажке мне сообщил, что я должен явиться на досудебную подготовку по делу завтра и просит представить отзыв на заявление в 2-х экземплярах. Судейский помошник по телефону уверил меня что можно как письменно это все принести, так и устно....как лучше?

А можно никак не приносить. Это Ваше право, а не обязанность. Конечно, возражения должны быть письменными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истец ОАО Банк Москвы

Ну это понятно. Я хотел узнать фамилии представителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник, в личку и задавай вопросы. Он сейчас свои последние сообщения переведет, чтобы удовлетворить твое любопытство. ты город узнай для начала. У новичков лимит - 10 сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик с цифрами изначально в 2007 был взят быстрокредит - 35тр. Ну что то там оплатил я изначально, в приказе в 2009 году было указано тело долга 22 с копейками тыщи, там проценты штрафы и тп и госпошлина 531 руб.Я это бстренько оплатил тоже., всего там 32 с копейками тыщи набежало.

Сейчас исковое - основной долг - 00 руб.

Проценты по просроченой задолженности - 5751,4 руб.

Суммы неустойки (штрафов и пени) за нарущение сроков оплаты - 5400 руб.

про госпошлину отдельно напишу, там по моему вообще факт мошенничества можно усмотреть.

Так...... по договору ставка - 21% годовых,

так же :

ежемесячное начисление комиссии за ведение ссудного счета - 0,8% от суммы кредита

Процентная ставка , начисляемая за просроченую часть основного долга - 50% (о как!!!)

Вопрос: что мне в отзыве на заявление писать? я вообще не пойму откуда такая сумма процентов набежала....за какой перидо? если по 21% считать, то это больше года они проценты с меня должны были не брать с 22 тыщ то....если даже по 50% считать и то месяцев 8 получается.

Как грамотно отмазаться от штрафов и пени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой период времени прошел между их расчетами (по которым Вы заплатили) и предъявлением данного иска? Неустойка явно чрезмерна. Она должна быть соразмерна основному долгу, которого нет. Плюс ссылайтесь, что часть неустойки Вы погасили по суд. приказу. Просите снизить до 100 рублей, учитывая в т.ч. Ваше состояние здоровья. Комиссий сколько заплатили? Сейчас они их часоми не насчитали? Комиссии в пределах СИД можно вернуть встречным иском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про госпошлину еще напишу. Я когда в 2009 приказ оплачивал, там в общей сумме была и госпошлина вбита 531 рубль.

Читаю нынешнее исковое: " В соответствии с п.2 ст.333.40 Налогового кодекса РФ в случае отказа в принятии заявления судами, если госпошлина не возвращена, ее сумма засчитвается в счет уплаты госпошлины при повторном предъявлении иска. При этом к повторному иску должен быть приложен первоначальный документ об уплате госпошлины"

Они про отзыв приказа в исковом написали, но забыли упомянуть, что приказ был отозван в связи с уплатой его собственно.

Итак..... как я понимаю они приложили вместо оплаты квитанции свою старую квитанцию по приказу, которую я им по этому же приказу оплатил (в смысле госпошлину). А сейчас они хотят чтобы я еще раз заплатил им госпошлину в размере уже 446 руб. 06 коп?. Вот за это стоит воевать или нет?

Не понял я вопроса про представителя ...в доверенности указана некая Сиренщикова Алена Владимировна из Владимирской обл., кстати подпись вице-президента Лапко А.В. явно факсимиле.....это разве допускается в доверенностях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ был отменен или им было отказано в выдаче? В первом случае пошлину Вы им зря заплатили. Она им не возвращается. И уплаченная сумма должна быть засчитана в проценты. А во втором - они эту же квитанцию могли приложить при подаче искового, либо вернуть пошлину через налоговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я хочу написать в отзыве на исковое:

Рассмотрев исковое заявление к гражданскому делу №,,,,, хочу дополнительно сообщить, что 07.08.2009г. Мировой судья судебного участка№... г.Москвы вынес определение об отмене судебного приказа в связи полным исполнением мною этого приказа (квитанция об оплате прилагает).

В связи с этим хотелось бы уточнить у Истца за какой календарный срок (с какого по какое число) были мною уплачены Истцу 06.08.2009 (а не 10.08.09, как указывает Истец) проценты в размере 1381,73 руб. и проценты на просроченный долг в сумме 6359,25 руб. (суммы взяты из расчета просроченной задолженности, предоставленной Истцом).

Так же хотелось бы выяснить за какой календарный срок (с какого по какое число)Истец предъявляет мне в исковом заявлении сумму процентов по просроченной задолженности - 5751,40 руб.? и по какой процентной ставки Истец эти проценты считал в обоих случаях.

Так же в связи с полной оплатой основного долга 06.08.2009г. (по квитанции) или 10.08.2009 г. (по версии Истца) и моим нынешнем физическим состоянием (2-я группа инвалидности) прошу Суд рассмотреть возможность снизить сумму неустойки до минимума или отменить ее совсем (как это сделали в Приказе, насколько я помню)

Если есть какие нибудь поправки....поправляйте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не годится, совсем. Возражения на иск. Возражаю против удовлетворения исковых требований. Расчеты истца являются недостоверными, так как мной было оплачено ХХХ руб. не 10.08., а 06.08.2009 г., что подтверждается квитанцией. С момента вынесения суд. приказа до момента его исполнения проценты в требуемой сумме не могли быть начислены, ибо период пользования денежными средствами был минимальным. Кроме того, прошу суд снизить неустойку, учитывая, что обязательство мною было исполнено, сумма неустойки является чрезмерной, убытки банку причинены не были, в материалах дела отсутствуют доказательства причинения банку убытков, кроме того, я являюсь инвалидом 2 гр. и не располагаю достаточными денежными средствами для выплаты неустойки. Кроме того, прошу зачесть в сумму задолженности по процентам перечисленную мной бабнку сумму в счет уплаты госпошлины, поскольку суд. приказ был отменен.

То что Вы просите - оформляйте ходатайством. Формулировки "а мне хотелось бы узнать" - не используйте. Это не письмо в стиле "целую, Петя", а правовой документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра отчитаюсь о моих тяжбах:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С богом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что странно. суд прошел без меня, по телефону мне решение не говорят, мол послали по почте. Так что пока я еще не знаю, что там и как. А нелюди опять звонят:) чего с ними делать то? не пойму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нелюди опять звонят:) чего с ними делать то? не пойму....
А чего вообще с нелюдью или нечистью делать? "Сгинь, нечистая" и класть трубку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд прошел без меня, по телефону мне решение не говорят, мол послали по почте.

По телефону решение и не скажут, мало ли кто это может звонить.

Пусть сестра сходит в суд и по доверенности получит копию решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу