• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Екат

Кредитная карта.

55 сообщений в этой теме

Моя ситуация: весной 2011 прислали карту по почте.Сняла деньги. Из документов только две бумажки пришедшие по почте. Платить суммы по смскам банка не могла. Сейчас они предъявляют мне 20 тысяч рублей комиссий и штрафов, и только потом готовы будут к обсуждению (так прямо в трубку и говорят). Таких денег у меня на данный момент нет. Нахожусь в декрете с 17 октября. Готова платить 1000-2000 в месяц. Их это не устраивает, обещают пойти в суд или коллекторам продать. Все общение сводиться к телефонным разговорам.

Решила действовать следующим образом: высылаю им заказное письмо с описью с просьбой выслать мне следующие документы: 1. копию договора по карте (стоит ли указывать кредитная карта или просто номер карты?) 2. счет-выписку с детализацией 3. детальную инфо о просроченных платежах и начисленных штрафах 4. заявление о запрете передачи персональных данных третьим лицам. 5. заявление о том, что ввиду возникших обстоятельств буду платить по столько-то в счет погашения основного долга (ну и документы: копию больничного листа о декрете, копию первого листа обменной карты и свидетельство о разводе). А еще у меня сменилась фамилия. Я банку заявление написала уже. Стоит ли дублировать? Может я что-то пропустила? Что еще следует сделать на данном этапе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В первую очередь погашаются проценты, а не основной долг.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бин охотно тащится в суд. Но приставам может долго не передавать ИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готова платить 1000-2000 в месяц.

Бессмысленно. Это будут просто выкинутые деньги. Они будут погашать только пени и штрафы, основной долг будет только увеличиваться. Лучше откладывайте эти деньги и потом погасите после решения суда.
Их это не устраивает, обещают пойти в суд или коллекторам продать.
Так флаг им в руки. Вам чем от этого плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне-то неплохо, я просто думаю, что они постараются затянуть процесс на подольше, чтобы штрафов по больше было. Тогда заявление о рассрочке платежа можно не писать? Накатала уже запрос о предоставлении документов, заявление о неразглашении персональных данных (какие статьи лучше указать? 857 ГК РФ? или еще что?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Штрафы суд снизит;

2. На передачу ПД в целях исполнения договора Вашего согласия не требуется. Так что плевать им будет на Ваш отзыв и ст. 857 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бин охотно тащится в суд. Но приставам может долго не передавать ИЛ.

Так я думаю они в суде скорее на мировую пойдут. Я им исправно плачу еще потреб. А приставы, что могут взять с разведенной женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком? Дохода-то нет. Только после выхода на работу. Из квартиры ничего не возьмут, живу с родителями все принадлежит им. А мое какое-никакое имущество бывший муж не дает забирать. У меня вот есть еще вариант на раздел имущества подать, за одно на распил долгов. Только вот не знаю, стоит ли себе нервы трепать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имущества немного, и не жаль с ним расстаться, конечно, подавайте. Суд в данном случае вообще может отойти от принципа равенства долей в общем имуществе супругов, учитывая то, что на Вашем иждивении находится малолетний ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. На передачу ПД в целях исполнения договора Вашего согласия не требуется. Так что плевать им будет на Ваш отзыв и ст. 857 ГК РФ.

Возникает вопрос, а был ли договор??? Т.к. в счет-выписке значится универсальная карта, на карте тоже ни одного указателя на кредит. Вот заявление было это точно помню, но почему-то только в одном экземпляре для банка. А заявление все-таки отправлю, а вдруг они коллекторам меня сольют. Думаю заявление и анкету, что для банка писала тоже запросить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос, а был ли договор??? Т.к. в счет-выписке значится универсальная карта, на карте тоже ни одного указателя на кредит.

Еще разик, хотя надоело уже, одно и тоже.

Заявление(оферта) - предложение от Вас к банку заключить договор.

Банк принимает ваше предложение - выпускает Вам карту.

Теперь от банка к Вам предложение - воспользоваться картой (условия и тарифы(существенные условия договора) были вместе с картой в конверте).

Вы принимаете предложение банка активировав карту.

Договор заключен.

Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Джон, каждый день почти - договора нет. есть, есть и еще раз есть. Примечательно, что этот вопрос никого не волнует в момент снятия денег. А вот, когда с банком проблемы начинаются, сразу - договора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу.И Тарифы за снятие этих самых денег с карты тоже не интересуют.И что карта это прежде всего платежный инструмент для безналичных платежей,а не для потрошения банкомата... То что мне попадает...Лев Толстой,"Анна Каренина" под копирку...Все должники похожи друг на друга... :neutral2: Сначала я выпотрошил банкомат в 16 подходов...На весь 100тысячный лимит... :neutral2: Потом удивляются...Не не спорю...Микроскопом гвозди тоже забивать можно...Молотком правда дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Джон, каждый день почти - договора нет. есть, есть и еще раз есть. Примечательно, что этот вопрос никого не волнует в момент снятия денег. А вот, когда с банком проблемы начинаются, сразу - договора нет.

Ругайте нас не разумных (так нам и надо). :neutral2: То есть заявление и анкету запросить у банка? Я прекрасно понимаю, в чем разница между договором предположим на потреб и офертой. Меня больше интересует, что конкретно запросить у банка. И немного иначе все получилось: Банк сам выслал мне карту, с пин кодом и с анкетой,никаких буклетов по тарифам там не было и как я ни пыталась от них добиться сроков и сумм платежей так и не смогла. Да они еще и сами накосячили и в долг меня в тянули. После снятия денег у меня изменился номер телефона, о чем я сразу сообщила банку (в этот же день) передав сотруднику банка анкету по форме самого же банка. Но инфо до Москвы почему-то не дошла. А я смотрю, мне не приходят сообщения о том, что пора платить по карте.Я начала волноваться звонила на их бесплатный номер раз 5 за день. До оператора так и не дозвонилась. Ходила в местное отделение, они говорят все хорошо данные внесены не переживайте, с вами обязательно свяжутся. Потом когда первый платеж был мной пропущен по их вине, они наконец-то соизволили мне позвонить и сообщить сумму уже с начисленными штрафами. Ну и потом они стали расти как снежный ком, несмотря на то, что я платила каждый месяц, пока не наступил октябрь. А в октября я вдруг должна уже 20 (только штрафы), не считая суммы основного долга. При чем когда я тетеньке пыталась объяснить, что только вернулась из больницы и мне нельзя выходить из дома по рекомендации врачей. Она сказала, отдайте карту и пинкод кому-нибудь еще, пусть они заплатят. :viselica: Нормально, нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрашивайте все документы, которые есть у банка по вашей карте,и выписку по счету с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть кредитная карта Бинбанка на 100 000р. Израсходована. Сейчас 20 дней просочен минимальный платеж. Позвонила женщина сказала, что карта будет заблокирована и мне будет выставлена вся сумма долга. Что же это значит? Передадут мой договор коллекторам? Или в суд подадут?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlando если и выставляют заключительное требование, то не факт, что сразу после этого в суд идут или коллекторам передают, так же могут и дальше названивать и долг требовать...и у вас еще маленькая просрочка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Ну, меня уже по словам женщины занесли в черный межбанковский список... А требовать будут уже эти 100 000 или все же минимальный платеж? Что вообще за люди идут на такую неблаговидную работу.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arlando сказал(а):

занесли в черный межбанковский список.

страшное дело :-x

после выставления ЗТ требуют уже всю сумму, а до него только просрочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок они мне пришлют какие-то бумаги, что они эти страшные требования выставляют? А куда по месту постоянной регистрации? Я просто живу и работаю в другом городе (в банке эта информация есть)...  Всю сумму... Если нет денег на минимальный платеж откуда же вся сумма возьмется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlando если и пришлют, то по адресу, который указан в КД.. вот тема про ЗТ ссылка

1 минуту назад, Arlando сказал(а):

Если нет денег на минимальный платеж откуда же вся сумма возьмется..

а кому это интересно?)) долг есть, значит могут требовать его возврата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо за разъяснения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все та же история с картой. Просрочка стала уже полгода. Пока требуют погасить просрочку. Названивают активно на работу. Сегодня позвонили и сказали, что если завтра не внесу деньги,то они явятся по месту работы разговаривать с начальством. Могут такое сделать? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Arlando сказал(а):

Могут такое сделать? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Конечно, все через это прошли. Теперь ваша очередь. Возвращайтесь еще через полгода, расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper И приходят к начальству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlando если кто-то придет на работу вызываете охрану и пусть охрана его вышвырнет. Или сдаст в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу