• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kapa

КА "Кредит Коллекшн Групп" (CCG)

3 249 сообщений в этой теме

ЗАПОМНТЕ сс..гавнюки не пропадают они таятся.Новый перл от сотрудницы (заметьте с высшим юр. образованием)Волковой Анны Ильиничны.По статьям 382 385 ГК РФ доказательством права перемены лиц в договоре является ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК ОТ НОВОГО КРЕДИТОРА.Да я сам о3,14нел от такого заявления.А ещё я попробую выложить диалог от сотрудника который в офисе ссг представляет гидрометеоцентр ОБЛАЧКО на фоне услышите сотрудников ссг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


....Новый перл от сотрудницы (заметьте с высшим юр. образованием)Волковой Анны Ильиничны.По статьям 382 385 ГК РФ доказательством права перемены лиц в договоре является ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК ОТ НОВОГО КРЕДИТОРА...

не ну, а что прикольненько :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметьте с высшим юр. образованием

Копию диплома она вам факсом скинула? Вот ведь, filinz, свезло вам так свезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет подтвердила телефонным звонком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экий вы, filinz! Я вам по телефону ещё и не то скажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже названивают месяц уже. Муж говорит им подавайте в суд,я люблю судиться. Но они оказывается о нем заботятся,не хотят ,чтобы он переплачивал. По их мнению, его долг 21000р. ,если будет суд ,вырастет до 80 тыс. Интересно,что срок исковойдавности прошел еще в 2011г. Но они говорят,что прошел или нет,может решить судья. Сегодня к нам в гости собрались ,говорят с участковым,типа посмотреть,что после суда забрать можно.

Просто интересно ,когда они отстанут? В суд ведь не пойдут, смысла нет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня к нам в гости собрались ,говорят с участковым,типа посмотреть,что после суда забрать можно.

Ни один участковый в здравом уме не пойдет с ними к вам домой. А вы их смело можете послать... короче, подальше. А по телефону сказать, чтобы хорошо подумали, прежде, чем к вам соваться - у вас лестницы длинные и крутые, им лететь больно будет.

Насчет отстанут - нескоро. Мы с ними дружим с февраля прошлого года. Хотя они мне совершенно не мешают. Разве что смешат своими разукрашенными письмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну муж им ответил,что если приедут, он их впустит и по ногам постреляет,типа ворвались бандиты,а он защищался(разрешение на оружие есть). Не им же одним страшилки рассказывать.Так что мы тоже развлекаемся, трубку после этих слов они бросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один участковый в здравом уме не пойдет с ними к вам домой. А

Не, эти товарищи стоят дешево и ходят иногда. Только что он может? Только паспорт проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пришли вроде. Говорили в 8-9 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вот и хрен то,Ирин... :twisted:

Задолбался,бесплатные мастер-классы проводить для ФССП и УУП... Почему.Зачем.Как. А уж что бы - коня и трепетную лань... да в одну телегу запречь... Только и остаются,коррумпированные схемы... :cry: А чо делать... Им же плевать на ФЗ и прочую законодательную "хрень"...

Сначала заставь СПИ запрос в ОЛРР сделать,потом УУ подпреги... Да объясни обоим...Что в хату они заходят,не паспорт посмотреть...Один условие хранения ЕОО проверить...Другой,его описать... И по хрен,что со слов родственников,чел. не проживает... Ствол,в адресе,по учету... Нет. Оки. Получи 20.8 КоАП ...Для начала...

Я ж как то писал,у меня по области около 100 тысяч чел. в ОЛРР зарегино... Стволов в 6 раз больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только и остаются,коррумпированные схемы... :cry:

дык, копи деньхи(...не а как....? ...90и то..прошли(((...не , язнай как лань...а вот кота с собак запреч(((( не бывают случаи...коды в одну тяг тянут....но в большинстве((....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно я отписывал, что ККГ пропали с горизонта. Сегодня, в половину одиннадцатого вечера (!!) объявились. Причём как! Ни с чем-нибудь, а с рекламой акции: если я в течение 5 дней делаю проплату половины долга (ок. 15К), и до 2-го ноября гашу вторую, то мне предоставляется 30%-ная скидка на мою задолженность. Я даже смутился и порекомендовал прислать коммерческое предложение мне на электронный адрес, после чего я рассмотрю его и направлю соответствующее заказное письмо в их адрес. На что мне было сказано, что с официальными письмами ККГ не работает. Я смолчал и теперь жду коммерческого.

Таки прислали!!! :happy:

post-19861-0-08162800-1348820026_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня забавная история и пара вопросов по юридической части. По большей части я сам разобрался уже во всем (спасибо вашему форуму), осталась пара мелочей.

Несколько лет назад я брал кредитную карту в РС, погасил на ней полностью долг, пришел в офис, и на словах уточнил, я вам больше ничего не должен? Ничего. Счет не закрыл (сам дурак). Как выяснилось спустя три года, с карты списали годовое обслуживание, зачем проценты за него, затем штрафы, штрафы на штрафы, в общем, набралось ~5400 рублей. Судебные решения по аналогичным случаям я проглядел, в таких раскладах они обычно в пользу банка, но я как бы сам себе дурак и факт задолженности не оспариваю, хочу вернуть этот долг. До этого момента все понятно.

Цепочка, по которой пошел мой долг, такая: РС -(договор цессии)> Vasmo Holding Limited -(???)> ДДМ Инвест -(соглашение о сервисном обслуживании)> ККГ.

О долге я узнал весной этого года из писем "ККГ". Письма были стандартные забавные, первым из них было уведомление (за подписью то ли ДДМ Инвест, то ли ККГ), что компания Vasmo продала им мой долг по карте РС, мол верните, реквизиты. Через некоторое время я сходил в РС и узнал, что да, долг был, и они продали его в Vasmo. В уведомлении, которое я получил по почте, подписей-печатей ни Vasmo, ни РС не было, и уведомление это пришло по почте без всяких подписей и вручений лично в руки.

Я позвонил в ККГ, и сказал, что хочу вернуть долг (а я правда этого хочу, бодаться за 5400 у меня резона нет), пришлите мне на емэйл какие-нибудь документы, по которым я вам должен эти деньги, и рассчитаемся, чего вола тянуть.

Прошло два месяца. :) За это время я получил штук сорок одинаковых звонков из их колл-центра, на емэйл пришли раза три реквизиты их счета и раз пять - первая и последняя страницы соглашения о сервисном обслуживании между ДДМ и ККГ. В процессе я выучил статьи ГК РФ с 382 по 385 похоже уже наизусть. Договора цессии между Vasmo и ДДМ так и не увидел (в РС мне устно подтвердили, что мой долг был продан компании Vasmo, так что по их поводу я не сомневаюсь). Сейчас для меня это уже дело принципа. Каждый раз, как мне звонят, рассказываю про всю эту цепочку, про договор цессии, цитирую ГК, и если человек попадается вменямый - он пожимает плечами, мол хрен мы достанем нужные документы, попробуем что-нибудь придумать, но вряд ли. Если невменяемый - мне начитают впаривать разной степени абсурд. На абсурд я отвечаю "подавайте в суд, он вам разъяснит законодательство". Однако абсурд, повторенный сто раз, заронил во мне зерна сомнения, поэтому вопросы:

1. Является ли уведомление по почте от ДДМ без подписи-печати Vasmo о том, что они купили мой долг у Vasmo, надлежащим уведомлением, после которого я не могу пользоваться ст.385 п.1? Я полагаю, что нет, здравый смысл подсказывает, что нет, но вдруг я не прав?

2. Является ли соглашение о сервисном обслуживании долгов между ДДМ и ККГ достаточным доказательством права требования долга? (в ККГ утверждают, что они, как последнее звено в цепочке, свой долг законодательный выполнили, прислав мне документ, подтверждающий переход права требования долга от ДДМ к ККГ, но ведь документа, подтверждающего переход права требования долга от Vasmo к ДДМ, я так и не увидел).

3. Предположим, начался суд, суд потребовал от ККГ предоставить документы, подтверждающие право требования долга, и они таки стрясли эти документы с ДДМ (тот самый договор цессии). И предъявили суду. Я после этого должен оплатить судебные издержки или нет? Ведь до момента суда эти документы мне не предоставлялись.

Заранее спасибо, с уважением, Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки прислали!!!

О, меня такой же бамажкой осчастливили. Все новые и новые у них идеи. Жаль, что поздно, не повезло им...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня забавная история

Евгений, забейте и забудьте. В суд они всяко за такие копейки не пойдут, максимум - судебный приказ, который вы легко отмените. Во-вторых, обслуживание карты стоит не более 800 рублей в год. Больше вы и не должны. Накрученные штрафы в таком количестве ни один суд вам не присудит. Так что не парьте себе мозг, шлите звонильщиков лесом.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки прислали!!!

О, меня такой же бамажкой осчастливили. Все новые и новые у них идеи. Жаль, что поздно, не повезло им...

Так и хочется открыточку послать им :intellekt:в ответ на их идеи

post-17104-0-88540200-1348847715_thumb.j

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил ссг , и как оказалось попал в ООО БУМЕРАНГ.Правда голоса за кадром принадлежат сотрудникам ссг .Да и база данных видать общая раз человек меня определил по номеру .ОДНО СЛОВО ссг МОШЕННИКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял почему работают люди в ссг. Последние звонки показывают что это интим (причём коллективный),одна девушка что то стонет по телефону ,другая не выпускает изо рта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соратники не ОБИЖАЙТЕ больше сотрудников ссг.У меня новая информация ,всех сотрудников ссг набирает в колледжах по показаниям :1 Умеет читать по слогам. 2 Хоть плохо но говорит. 3 Сильно развитая фантазия.Все нормальные люди работают недолго.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b3bb2370e2bbt.jpg

f43e9a7d306ft.jpg

d86230bea155t.jpg

Вот "привет" от украинских ККГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif, в третьем изображении уберите персональные данные заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как это всё на мове разуметь, коли я по-укрински не вразумляю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админы, уберите тртеью фотку.

Украинский язык и русский очень схожи. Только и русское читается как "ы", "i" как "и". А и латинское с 2-мя точками как й только более мягко. Если некоторые слова не сможете перевести, переведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиф,шахрайство-это мошенничество,я правильно понял?А почему не красочно?-российские ссгы фантики рисуют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу