• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kapa

КА "Кредит Коллекшн Групп" (CCG)

3 249 сообщений в этой теме



можно ли (если долг еще не погашен)заплатить его банку

У коллекторов сумма долга взята не с потолка. Это та сумма, которую им переуступил или отдал на агентский банк. Так что банку вы пятью тыщами не обойдетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... И сами КА свой "интерес" к сумме взыскания ++!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили эти клоуны... На мой резонный былинный отказ им платить ввиду аж 2-х СИД, мне томным голосом было сказано, что СИД не распространяется если были нарушения!.. На мой вопль "ЧИВО?!!!" голос в трубке пропал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД не распространяется если были нарушения!..

Что только не придумают для того, чтобы деник выудить...нормальному человеку такое в голову не придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили эти клоуны... На мой резонный былинный отказ им платить ввиду аж 2-х СИД, мне томным голосом было сказано, что СИД не распространяется если были нарушения!.. На мой вопль "ЧИВО?!!!" голос в трубке пропал...

У них сегодня приход был!!! Видно топ-менегеры вздрючили..... мне предлагали приехать в бизнесс-деревню Румянцево и ознакомиться с договором цессии, посля чего обещали скидку 30% по долгу, который давно уплачен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BadiK А молоком,сметанкой,творожком в ихой бЫзнес-деревне случаем не приторговывают? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BadiK А молоком,сметанкой,творожком в ихой бЫзнес-деревне случаем не приторговывают? :-D

не. Там Бизнес-центр в несколько зданий. Они там одну комнату занимают, судя по адресу. Место предельно унылое (я про Румянцево), и хрен доберёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они там на барщине долг не предлагали отработать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он из фонда или из фскн?)))

ФСКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он из фонда или из фскн?)))

zlobny, вы так заинтересовались, тоже там работали (или типа того)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот они вчера ещё сообщение написали: Пока мы идём Вам на уступки, но время истекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недавно получил пару писем от CCG. Требуют в кратчайшие сроки погасить долг по кредиту! я им перезваниваю, отвечаю - "вы что с ума сошли, у меня физически не будет такой суммы, в такие сроки!"

Департамент регионального развития и контроля, планируют ко мне визит и описать имущество. Выезд так за границу запрещен, загранку конфискуют! Кто они такие, и какое отношение они имеют к приставам? Какие меры они ко мне могут предпринять? Помогите паникеру! Не оставляйте без внимания, а то я уже свою гитару на торги выставил!

Если интересно, то могу эти 2 письма прикрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему хоть почитайте, паникер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чем Гитара? Суд, лес, сибирь... :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж нет! Без гитары - в Сибирь не пустим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмористы, по сабжу кто нибудь ответит?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу -вся ветка, читайте. Или Вы всерьез полагаете, что неизвестно кто "конфисковывает" загранпаспорта и своим телом выезд за границу закрывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуливер, если коротко, то они никто и звать их никак. Т.е. посылайте их нафиг. Припереться к вам домой могут, но маловероятно. Имеете право их не пускать в дом/квартиру. Все разговоры через дверь или вызвать полицию с сообщением, что приехали вымагатели. Запретить выезд из РФии и конфисковать имущество могут лишь судебные приставы, а каллекторы - нет. Можете с них поиздеваться в разговорах.

Свои претензии они документально подтвердили - т.е. не цветными бумажками, а копиями договора цесисси и т.д. и т.п. заверенных ноториально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копиями договора цесисси и т.д. и т.п. заверенных ноториально?

Е мае, народ, выкиньте эту чушь из головы, про нотАриально заверенные копии договора цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите паникеру!

Вы смеетесь? А ветку почитать не судьба? Я лично за неполных 2 года знакомства с этим КА получила от них вагон макулатуры и ничего, жива до сих пор и вполне упитана. И гитары не продаю. А вы, мужчина, уже стоите на ушах. Было бы из-за кого, из-за каких-то коллекторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмористы, по сабжу кто нибудь ответит?=)

Да через 3-4 месяца сами будете скучать от недостатка общения с ними :intellekt: А советы все выше написаны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла очередная глупая бумажка. Почему глупая ? Потому, что говорят что начали начислять проценты...на сумму долга, по договору цессии, согласно ст. 395 ч.1 ГК РФ.

Но... предлагают заключить договор о реструктуризации со списанием до 45%.

И в случае отказа, долг продаётся иному держателю.

И прямо как в банках пишут... ответственности за его действия не несём, он может быть злым и плохим.

Вообщем, видимо цветных бумажек скоро не будет. Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили очередной раз и сообщили,что сотрудничают с органами опеки и попечительства,правда не знаю к чему они это вообще приплели. Типа ,если дети будут, у вас их заберут! Когда им сообщили,что СИД давно истек,они вообще уморили: то,что должник разговаривает с ними по телефону уже прерывает срок! Ну остается только посмеяться над ними!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни с какими органами опеки они не сотрудничают.

СИД же означает лишь, что ваш долг не истребовать в суде. И то только если вы явитесь в суд и там об этом заявите. Потому что суд вполне выносит решения и за его пределами. Впрочем, ККГ в суд не ходят. Внесудебно могут требовать сколько угодно времени за пределами СИДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу