• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Рысюха

Сбер собирается подавать в суд

24 сообщения в этой теме

Пропущено 3 платежа , сумма на момент образования полной задолженности на 20 сентября около 18 500 р. на сегодняшней момент а это 1 ноября заплачено 16 000 задолженность составляет 3 500 р.(вместе с набегающими пеня). Банк отдал юристам на рассмотрение дела в суд. Помогите до суда доводить не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сбер так обычно не поступает. Попытайтесь всю задолженность погасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер так обычно не поступает. Попытайтесь всю задолженность погасить.

Документы уже в юр. отделе, на погашение задолженности не соглашаются, говорят что после суда проценты насчитываться не будут и там будем решать как будет выплачиваться весь долг. С мужем в разводимся он выступает поручителем , после решения суда он вообще меня убьет, прецеденты были заявления написаны побои сняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну....

сумма смешная, сбер достаточно адекватен...

пробуйте пробиться повыше их "высокообученных" юристов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем в разводимся он выступает поручителем , после решения суда он вообще меня убьет, прецеденты были заявления написаны побои сняты.

Он не только поручитель. Если кредит взят в браке, половину должен платить он. Это ваше совместное обязательство. Можете иск подать о разделе имущества (долга перед банком в данном случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, похоже там еще тот "муж", коли девушка разводится и снимала ранее побои...

Рысюха а само тело кредита большое? сколько в сухом остатке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысюха а само тело кредита большое? сколько в сухом остатке?

еще 215 тыс. каждый мес примерно по 4,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз такой муж (нежный и ласковый), тем более делите долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм...

как вариант - забейте, а после развода иск о разделе имущества, долги тоже делятся пополам

Вы же не на себя любимую деньги брали, или таки только на себя? Это просто интересно и к сути дела не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз такой муж (нежный и ласковый), тем более делите долги.

имущество на моей маме , долги сама оплачу , лишь бы не трогал . в кредитном отделе говорят приходите .. мы ему все объясним , ага а мне в это время успевать могилу капать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего там за монстр?

пока Вы его боитесь - он чувствуя Ваш страх пользуется этим страхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу только поговорила с кредитным отделом , в субботу он на рисовался, в понедельник побои сняла , сейчас сижу думаю что делать , ну неужели так сбер без 3500 не может обойтись ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь я оплатила почти 85% задолженности в течении месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему вам не удалось договориться в банке. По моему мнению, Сбер - один из самых адекватных банков. Когда у нас возникли проблемы с выплатами, он единственный не насчитывал дикие штрафы и полгода нас вообще не трогал. Выплачивали мизерные суммы процентов и никакие пени не капали. В результате, мы с ним единственным прекрасно рассчитались, когда восстановилась возможность платить.

Единственно, мы обратились сразу же, как возникла проблема, со всеми документами, не к телефонным девочкам-мальчикам, а к начальнику отделения, где получали кредит. Вопрос был очень оперативно решен.

Джимани и Ренессанс ничего даже подобного не предложили, в результате не получили и не получат ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же сказали - обратитесь к начальнику отделения сбербанка

мне, если честно, сбер больше всех нравится в обслуживании и внимании к клиенту. Там многое можно решить на берегу без эксцесов. Разумеется, все зависит от людей на конкретном месте... Пробуйте решить все с начальником отделения, коли там опасаетесь экс мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти в банк и пытаться договориться.

Свою благотворительность до лучших времен оставьте. Половина долгов - мужу!

Наверняка, муж не первый раз Вас избил. А все потому, что ни разу не был наказан по причине Вашей беспечности. Идите и пишите заявление в полицию. Они сами материалы направят мировому судье. Можете сами написать заявление частного обвинения в мировой суд. Это преступление. Вместо того, чтобы трястись, как овечий хвост, нужно предпринимать конкретные меры. Иначе всю жизнь буде думать о копке собственной могилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Если муж такое "сокровище", то долги нужно обязательно разделить. И, главное, его не бояться. Пусть он боится, что за любое телодвижение против вас он просто сядет.

Вообще, удивляюсь женщинам, которые допускают, чтобы их избивали. Если он один раз поднял руку и увидел, что ему это сошло с рук - все, теперь он вас будет всегда использовать в качестве барабана. Тут надо или избавлять мужа от дурных привычек или избавляться от мужа.

Это так же, как и с хамством. Почему мне никогда не хамят звонильщики от банков-коллекторов? Потому что я никогда этого не допущу. Хоть одно слово не тем тоном - разговор на этом заканчивается и делается предупреждение. И следующий разговор не начнется, пока тон не станет таким, какой устроит меня.

Это совершенно нетрудно сделать.

Если вы должник, это не значит, что вы теперь не человек и о вас можно ноги вытирать.

Так и тут, с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер так обычно не поступает. Попытайтесь всю задолженность погасить.

Документы уже в юр. отделе, на погашение задолженности не соглашаются, говорят что после суда проценты насчитываться не будут и там будем решать как будет выплачиваться весь долг. С мужем в разводимся он выступает поручителем , после решения суда он вообще меня убьет, прецеденты были заявления написаны побои сняты.

Да не переживайте вы так заплатите эти несчастные 3500р.и пусть они что хотят то и делают, вряд ли они подадут в суд и что это им даст? Я тоже в сбере делала просрочки по 3 месяца и сумма была намного больше, погасила просрочку вошла в график и все нормально, просто надо с ними контачить, а не отмалчиваться.(На тот период я была без работы, я им все объяснила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Если муж такое "сокровище", то долги нужно обязательно разделить. И, главное, его не бояться. Пусть он боится, что за любое телодвижение против вас он просто сядет.

Вообще, удивляюсь женщинам, которые допускают, чтобы их избивали. Если он один раз поднял руку и увидел, что ему это сошло с рук - все, теперь он вас будет всегда использовать в качестве барабана. Тут надо или избавлять мужа от дурных привычек или избавляться от мужа.

Насть, вот честно сомневаюсь я в страшных рассказах русских женщин о звере муже. То что жены больше используют не совсем моральные методы в суде, убеждался много раз. ( Вот пример: http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=319686&pid=4667133&st=0&#entry4667133 )

В данном случае важнее, куда реально кредит тратился, я так тумаю на шубу жене, т.к. муж поручитель. Обычно мужики берут на себя, для своих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну... Всякие истории бывают. А то, что женщины, подвергающиеся домашнему насилию, редко обращаются в полицию, а, если и обратятся - не доводят все до конца - факт. Бывают и те, которые "созрели" и готовы идти до конца. Часто представляю интересы таких потерпевших в суде. Нечестные методы в суде используют и мужчины. Крохоборов по делам о разделе имущества и алиментам тоже хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, Ирина Абрамович, ЕМНИП только 300 млн выжала,т.к. Роман грамотно использовал трастовое законодательство Great Britain.

Вообщем кто на что учился.

Но вот действительно, куда мог пойти кредит на 250000, с 4500 в месяц, т.е. 150-00 рублей в день.

Условия сказочные просто.

Без поручителя с белой зарплатой, хорошей кредитной историей, ну и с имуществом, не верю в возможность такого получения.

Т.е. без мужа данный кредит выдан не был. Пусть выясняют кто, куда потратил. Пошло в пользу жены, пусть сама платит. На бизнес мужа, ну пусть он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, вот честно сомневаюсь я в страшных рассказах русских женщин о звере муже.

Олег, не знаю, просто не сталкивалась никогда. Никто из моих знакомых жен не колотит. Не говоря уже о моем муже. Ни в пияном, ни в тверезом виде.

Так что знаю чисто теоретически, что такое бывает.

Когда я говорю: "блин, муж убьет", это означает, что он начнет нудно докапываться, а зачем, а почему ты так сделала, а можно было иначе. Тут я, конечно, немного вызверюсь и после этого он скажет: "да делай, что хочешь, только не рычи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже наорать мог, тапком или кошкой швырнуть. Потом страдали оба долго.

Бить вот тоже не встречалось.

А вот среди знакомых, жен, которые хорошо мужей на деньгу разводили, встречал чаще, чем наоборот. Все исключительно либо:

- ради детей (но общаться с ними не дам)

- он мне всю молодость испортил, а теперь так поднялся. Пусть делиться.

Вообщем брачный контракт рулит и слова Мерелин Монро:

Любовь хорошее дело джентельмены, а бриллианты остаються навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу