• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
danett

ООО "АСД"

87 сообщений в этой теме

Здравствуйте

Моя тема идентична предыдущей с одной лишь оговоркой.Дело в том что до тех пор пока мной не заинтересовался "славный" асд, банк русский стандарт уже инициировал судебное преследование которое разродилось появлением судебного приказа в мой адрес.Я в свою очередь обратился в суд с возражениями относительно исполнения этого приказа и в соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья свой приказ отменил. Так же в определении об отмене.. было изложено: "Разьяснить взыскателю, что заявленное им требование может быть предьявлено в порядке искового производства".

Тем не менее вышеупомянутое асд, настырно подкладывает мне в почтовый ящик свои "грозилки", естественно не подкрепляя их никакими копиями цессии и расчетом долга.А намедни и самолично в адрес мой заявились с такой же бумажкой.Я не знаю, может быть это и есть новый порядок искового производства?))

Стало быть, уважаемые знатоки, посоветуйте пожалуйста, что мне с этим делать? Может быть я действительно чего-то не понимаю. Ибо уже собираюсь в прокуратуру со всеми их письменами..с заявлением о вымогательстве.

С уважением. Заранее благодарен за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Надеются они в досудебном порядке долг вернуть. Вам-то что? Сроки исковой давности идут. Истекут через 3 года после подачи заявления о выдаче суд. приказа. Лучше обжалуйте правомерность выдачи суд. приказа в надзорке, чтобы сроки он не прерывал. Обращение в прокуратуру лишено всякого смыла - спустят в полицию, а те откажут в возбуждении уголовного дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеются они в досудебном порядке долг вернуть. Вам-то что? Сроки исковой давности идут. Истекут через 3 года после подачи заявления о выдаче суд. приказа. Лучше обжалуйте правомерность выдачи суд. приказа в надзорке, чтобы сроки он не прерывал. Обращение в прокуратуру лишено всякого смыла - спустят в полицию, а те откажут в возбуждении уголовного дела.

Ага, спасибо)) Только вот непонятно почему "досудебный порядок" еще продолжается? Ведь если банк уже обращался в суд то дело перешло на юридическое поле..а не в распоряжение какого-то асд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд. постановления нет. Приказ Вы отменили. Досудебка продолжается. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд. постановления нет. Приказ Вы отменили. Досудебка продолжается. :neutral2:

Все понял, вопросов боле не имею. Еще раз спасибо :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

информативно.

аж похмелятцца передумал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ник прочитай. Мож, пить бросишь. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ник прочитай. Мож, пить бросишь.

Уже не успеет. Спамер пристрелен. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд. постановления нет. Приказ Вы отменили. Досудебка продолжается. :neutral2:

Уважаемая Иринка42, я с вашей помощью тоже СП отменила. Если я правильно понимаю, то до иска в суд идет досудебка?

Не совсем поняла зачем жалоба в надзорку? Если есть время - разъясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалоба нужна, чтобы срок не прерывался подачей заявления о выдаче суд. приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

В ветке про надзорную по карте читала, что отказали Соискателю в принятии надзорки которую подавали на Тельнову и в отказе написали:

ЦИТАТА:

"Приведенное в надзорной жалобе суждение заявителя о влиянии подачи заявления о выдаче судебного приказа на срок для защиты прав должника (срок исковой давности) ошибочно. Поскольку при подаче названного заявления срок исковой давности перерывается для заявителя (взыскателя) и на реализацию процессуальных прав обязанного лица (должника) влияния не оказывает (ст. 203 Гражданского кодекса РФ)."

ваши комментарии,если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если суд признает неправомерность принятия заявления о выдаче СП, что бывает часто (по картам - почти 100% показатель по России, наличие спора о праве), то и СИД никакого не будет. Точнее, его перерыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите если смысл, если между СИДом и СП 1-2 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, когда СИД был истек, и когда он был прерван СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если суд признает неправомерность принятия заявления о выдаче СП, что бывает часто (по картам - почти 100% показатель по России, наличие спора о праве), то и СИД никакого не будет. Точнее, его перерыва.

Ирин, я вот с после пятницы не въехал, какой из судов ты имела ввиду:

Надзорку

или первой инстанции, куда потом податут иск ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, когда СИД был истек, и когда он был прерван СП.

Последний платеж апрель 2010; СП от июня 2010 (без уведомления); отменен при восстановлении сроков ноябрь 2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не принципиально. СИД все равно в 2013 истекает. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает фамилию КАРАМНОВ(ООО''АСД''г.Москва?)Кто нибудь имел с ним дело?ОТЗОВИТЕСЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Кто-нибудь может посоветовать, что делать в этой ситуации. В 2003 году я активировала кредитную карточку БРС, которую мне прислали по почте. Пользовалась ею довольно активно, платежи сначала вносила довольно аккуратно. С наступлением кризиса платить устойчиво не могла, поэтому вносила платежи, когда, грубо говоря, были деньги. Про звонки из БРС рассказывать не буду, здесь все с ними знакомы. Скажу только, что когда в одном из очередных разговоров я заикнулась об общем кризисе, мне было сказано, что кризис - это сказки, и банк он не касается. Какое-то время назад я получила смс от банка о том, что договор со мной расторгнут. Но! Когда я через банкомат уже после этой смс-ки вносила платеж по номеру договора, то никаких проблем не возникло, деньги у меня банкомат принял. И было это не однажды. Все чеки у меня есть. За последние 3 года я 2 раза сменила место жительства, но мое последнее место БРС известно. Кстати, платежи я продолжала. Но за это время по своему новому адресу я не получила НИ ОДНОГО Счета-выписки. Хотя и просила об этом весьма нахального молодого человека, который мне звонил. Зато весной я получила на новый адрес предсудебное письмо, которое пришло не почте (отсутствовали почтовые штампы). Причем, было написано, что письмо "повторное". После этого письма я внесла еще несколько платежей (не помню сколько). А осенью получила смс о том, что мой долг переуступлен фирме ООО_ASD. Никаких документов, подтверждающих это, я не получала. Посоветуйте, что мне нужно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik, для начала прекратить платежи, которыми вы только прерываете срок исковой давности. Толку от них нет, так как у вас большие просрочки. Эти деньги идут все равно как на помойку - списываются на штрафы, а в оплату долга ничего не идет. И вернуть вы их не сможете.

А больше делать ничего и не надо. Пусть АСД проявится, это обычные коллекторы. Как общаться с коллекторами и куда их посылать - это все есть на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik

Вероятнее всего АСД работает по агентскому договору. То есть долг ими не выкуплен, и кредитором по-прежнему является банк. Получить от АСД информацию по Вашему долгу, если почитаете форум, тоже проблематично. Есть ли договор цессии (продажи долга) в реальности - это вопрос.

Сейчас, судя по всему, Вы кормите банк штрафами и неустойками. Выписок у Вас нет, определить размер задолженности практически невозможно.

Запросите у банка выписку заказным письмом с уведомлением. А платить ли далее без уверенности, что долг уменьшается и, что тоже важно, в какой степени - это решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Немного отлегло. :-) Не плачу я где-то с лета, но и подумать не могла, что деньги идут в помойку. Кстати, сегодня прочитала в интернете интересную статью как раз о коллекторских агентствах. По-моему есть еще один способ послать их подальше. Вот ссылка: http://www.kp.ru/daily/25796/2777449/. Еще вопрос, а могу ли я потребовать с АСД договор цессии? Причем подлинник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос, а могу ли я потребовать с АСД договор цессии? Причем подлинник?

ГК РФ. Статья 385

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

Можете. Копию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу