• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ODMAJ

Постановление о возбуждении исполнительного производства

72 сообщения в этой теме

Здравствуйте сегодня принесли постановление о возбуждении исполнительного производства, где написано, 25.10.2011 года на исполнение к судебному приставу поступил исполнительный документ Судебный приказ № ... от 27.12.2010 года выданный мировым судьей ... и вступившим в законную силу 12.01.2011 года, короче началось исполнительное производство, как отменить судебный приказ. Я в 2009 году брала кредит в Русфинансе по почте, отсылала сканы документов и подписанное заявление которое называлось кажется оферта а не кредитный договор.Что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы суд. приказ заказным письмом получали? Если нет, пишите ходатайство о восстановлении срока на его отмену и возражения.

Образцы документов есть в этой теме: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4391

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких документов я не получала кроме постановления об исполнительном производстве, на форуме нашла образцы заявлений об отмене постановления решения суда, о выдаче дела для ознакомления, о приостановлении судебного производства , завтра понесу в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти документы называются не так. Смысла особого получать суд. приказ я не вижу. Это время. Исп. действия пристав может отложить, а не приостановить только на 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исп. действия пристав может отложить, а не приостановить только на 10 дней.

а здесь аналогия не прокатит? ежли чел уляжетцца в больницу? 215 гпк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта, топикастер, Вы ради Бога в больницу не ложитесь...

Эт так, академический вопрос, мона сказать личный..

У Вас чистая отмена корячитцца:))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а здесь аналогия не прокатит? ежли чел уляжетцца в больницу? 215 гпк?

Какая аналогия? Закон "Об ИП" этот вопрос регулирует, следовательно, оснований для применения аналогии закона нет:

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

1) смерти должника, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности допускают правопреемство;

2) утраты должником дееспособности;

3) участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;

4) отзыва у должника - кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций, за исключением исполнительного производства, которое в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" не приостанавливается;

5) применения арбитражным судом в отношении должника-организации процедуры банкротства в порядке, установленном статьей 96 настоящего Федерального закона;

6) принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора;

7) направления судебным приставом-исполнителем в Федеральную налоговую службу или Банк России уведомления о наложении ареста на имущество должника-организации, указанное в пункте 4 части 1 статьи 94 настоящего Федерального закона.

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

1) нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении;

2) розыска должника, его имущества или розыска ребенка;

3) просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

4) направления постановления о поручении совершить отдельные исполнительные действия и (или) применить отдельные меры принудительного исполнения в соответствии с частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона.

3. Главный судебный пристав Российской Федерации, главный судебный пристав субъекта Российской Федерации и их заместители вправе приостановить исполнительное производство в случае поступления жалобы на постановление, действия (бездействие) подчиненных им должностных лиц службы судебных приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла про отмену судебного приказа (на основании того что мне не была предоставлена возможность для ознакомления с приказом ) что писать в заявлении приставам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление об отложении исп. действий. По ссылке, которую дала выше, все найдете. Там точно такая же ситуация была. Человек все отменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая аналогия? Закон "Об ИП" этот вопрос регулирует,

не ругайся, так спросил...

не фсеж такие монстры, как ты :neutral: 229-й насквозь помнить... :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла про отмену судебного приказа (на основании того что мне не была предоставлена возможность для ознакомления с приказом ) что писать в заявлении приставам?

Здравствуйте,а теперь вопрос с чего они так решили...сколько отдали ну хоть примерно

сколько должны еще или вы вообще им ничего не должны, а может вы вообще ничего не отдавали..нет ну

все бывает просто мне лично очень интересно потому что скоренько бодалово будет а может и не будет :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем вопрос-то? Ничего не поняла. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож академический интерес...

сколько должны еще или вы вообще им ничего не должны, а может вы вообще ничего не отдавали..

и можт ничо не будет

в случаях:

смерти должника, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим

......

утраты должником дееспособности;

................

нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении;

розыска должника, его имущества или розыска ребенка;

хорошие перспективы :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала 50000 , отдала более половины, по моим подсчетам я должна чуть более 20000, можно попробовать отбить комиссии, а они хотят 46000, я деньги брала в ООО Русфинанс и заполняла анкету и отсылала ее почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чуть более 20 тысяч" тут никак быть не может. Проценты посчитайте, учитывая тот срок, что Вы пользуетесь кредитом. НЕустойку суд снизит, но не проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сходила в суд, написала возражение на решение суда, заявление на выдачу решения суда, отнесла приставу копии с печатями канцелярии суда и написала заявление об отложении исполнения производства, пристав отложила исполнение, теперь буду ждать решения суда, буду отбивать комиссии, и просить рассрочки кредита, т.к. я сейчас воспитываю маленького сына одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сходила в суд, написала возражение на решение суда, заявление на выдачу решения суда, отнесла приставу копии с печатями канцелярии суда и написала заявление об отложении исполнения производства, пристав отложила исполнение, теперь буду ждать решения суда, буду отбивать комиссии, и просить рассрочки кредита, т.к. я сейчас воспитываю маленького сына одна.

попробую угадать :neutral2: 50000 руб под 12 % годовых а вот за ведение ссудного счета тысяч так 30 не правда ли?

да еще и отдельным столбиком :fingers:

Конечно лучше было так сделать, отдаете тело кредита плюс проценты 12 % как они высылали замануху по почтовым ящикам а далее

пишите притензию на то что комиссия за ведение счета эта прямая обязанность бухгалтерии банка :twisted:

Ну есстественно другой формулировкой ссылаясь на статьи и т.д стало быть грамотно.Послать им это чудо с уведомлением вас

что они это все прочитали и обязательно дали ответ на претензию если не будет ответа то это их проблемы и пусть доказывают сами

что не законные комиссии законны..но только все это дело в суде..На данный момент мне лично ответа не последовало..начались странные

звоночки теперь ты типа нам должен ..но после того как они были посланы в грубой форме..начали забывать мои номера телефончиков :twisted:

Я уверен в своей правоте на 100% и никому не позволю меня и мою семью надувать и если надо буду отстаивать свои права в суде.

Если нужно чуть вам развлечений могу выложить в топике записи разговоров..это будет вам пример как надо разговаривать с разными

апупевшими КаААллекторами и т.д .

Все будет хорошо не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем вопрос-то? Ничего не поняла. :neutral2:

Здравствуйте уважаемая.Ничего страшного это временно :bigsmile::neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и Вам не хворать. Надеюсь, что Ваши посты не понятно о чем - тоже временное явление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно , комиссия 1.7 % в месяц это будет 30600 рублей , скажите мне сейчас письмо писать с заявлением в ооо русфинанс о незаконности комиссии, и что будет когда отменят судебный приказ, суд будет после того как русфинанс получит уведомление об отмене , они сами подадут иск или судья назначит сам слушание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и Вам не хворать. Надеюсь, что Ваши посты не понятно о чем - тоже временное явление?

что вам не понятного?Ну вы же не нуб как некоторые почему то остальные все поняли а вы тупите..

давайте прекратим этот неочемный заспор и ваши понты уберем на второй план а лучше поможем человеку разобраться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно , комиссия 1.7 % в месяц это будет 30600 рублей , скажите мне сейчас письмо писать с заявлением в ооо русфинанс о незаконности комиссии, и что будет когда отменят судебный приказ, суд будет после того как русфинанс получит уведомление об отмене , они сами подадут иск или судья назначит сам слушание?

Давайте начнем сначала..не надо вникать особо в эти лоскутки и простыни которые растилает вам эта Ирочка сорок вторая..я тоже так могу :neutral2:

вы исполнительное производство стопарнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет притензии опять же не в вашу пользу..не выплачено и тело кредита и будем так называть

честные проценты..На самом деле в вашей ситуации посложнее будет выкручиватся..у вас просрочка большая уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударь, свои понты при себе оставьте. Мне непонятен набор слов. Или это Ваши "остроты"? Такая чушь... Смысл в отмене суд. приказа! Его отменят, 100%. Можете, так напишите по существу, со ссылками на нормы права. Вы-то чем поможете?

Здравствуйте,а теперь вопрос с чего они так решили...сколько отдали ну хоть примерно

сколько должны еще или вы вообще им ничего не должны, а может вы вообще ничего не отдавали..нет ну

все бывает просто мне лично очень интересно потому что скоренько бодалово будет а может и не будет :neutral2:

С чего в судебном приказе решили? Вы точно тему читали? Претензии, тело... Суд. приказ отменят. Не факт, что они через неделю в суд побегут. Вопрос про отмену приказа и приостановку ИП, если вы не читали.

Про претензию - просто шедевр. Меня всегда поражают кухонные юристы. Конечно, надо ее писать. Какая разница, выплачен ли долг! Неудовлетворение претензии является основанием для начисления неустойки по ЗоЗПП - 3% в день. И иск о защите прав потребителей она может подать, не дожидаясь ответного хода банка. Что вы можете? Элементарных вещей не знает и лезет с "советами". Дайте разъяснения законодательства, простынь, либо лоскут. А то щеки раздувать "я все могу" каждый может. На деле ни о чем.

Вас надо читать? Прекрасно. Напишите хоть что-то применимое для защиты прав заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На деле не о чем.

вы конкретно знаете мои дела? У меня лично выплачено и тело кредита и проценты.

А не законные комиссии пусть они сами доказывают и тужатся. Я что отказываюсь в суд идти пусть подают даже сразу..

но на самом деле сейчас происходит другое даже без суд приказа кинули упырям потому как им уже полюбому ничего не светит.

Мне оно зачем надо суды "муды" пусть сами шевелятся я уверен в своей правоте и готов дать весь рассклад ссылаясь на статьи и т.д

С моей стороны на данный момент все сделано и выплачено.Претензия грамотно составлена и направлена в русфин на который я ответа не получил..

повторюсь это их проблемы..когда "писЮльки" с русфина начали мне названивать и пищать что вы нам должны, я им объяснил что к чему, ссылаясь на статьи

и законодательство.После всех этих не очень приятных для меня и не только, бесед деФФачки не зная даже о чем я им толкую кидали трбочку..а теперь и вовсе сплавили меня отморозкам..которых сейчас называют коллекторами..

Иринка42,не обижайтесь пожалуйста все мы в этой каше и расхлебываем по-немногу а на счет поста l"r получилось так

просто на скорую руку..а так что касаемо девушки ей конечно сложновато с невыплаченным до конца кредитом(годовые)

Какие же они продуманные сразу производство..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу