• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

234 сообщения в этой теме

10 часов назад, zernovsa сказал(а):

судья сколько раз может откладывать?

У них сроки есть. Но по личному опыту знаю, что зависит от судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Fee4ka ну т.е. может и отфутболить иск т.к. не предоставили доказательств )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa сомневаюсь, но если это произойдет, считай произошло чудо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka а еще вопрос у меня, там есть нестыковки по датам, мне кажется они там срок пропустили, но судья откладывает заседание, получается она мои возражения еще не читала и не принимала, т.к. не было заседания ни одного, или уже можно сказать что возражения не прокатили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa может она ждет отзыв на ваши возражения. Суд был обязан направить ваши возражения истцу, дал срок для отзыва.

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выиграл суд первой инстанции по транспортному налогу, суть: не было получено уведомлений и требований, письма "застряли" на почте, нарушены сроки подачи иска в несколько дней, выигрыш 3900

Изменено пользователем zernovsa
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из решения

Цитата

Таким образом начало периода для исчисления срока на обращение в суд следует исчислять с 09.10.2017 г., соответственно, указанный срок истекал 09.04.2018 г.

Административный истец обратился в суд с настоящим административным иском 18.04.2018 г., то есть по истечении срока, предусмотренного п. 3 ст. 48 НК РФ, что по утверждению представителя административного истца обусловлено тем, что об отмене указанного выше судебного приказа, административный истец узнал позже, большим количеством должников, ограниченным сроком взыскания и необходимостью уточнения оснований взыскания.

Цитата

Таким образом срок подачи административного искового заявления, предусмотренный ст. 48 НК РФ, ст. 286 КАС РФ, пропущен налоговым органом без уважительных причин, что является основанием для отказа в удовлетворении заявленных требований.

прощелкали 9 дней налоговики, пойдут наверно в апелляшку

ну и про письма 

Цитата

Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 8 апреля 2010 года N 468-О-О указал, что, признав направление данных документов по почте заказным письмом надлежащим способом уведомления, федеральный законодатель установил презумпцию получения его адресатом на шестой день с даты направления.

ссылаться на неполучение не стоит

хотя есть судебная практика, где в апелляшке отказали налоговикам, на основании

Цитата

Списки почтовых отправлений № представленные налоговым органом до рассмотрения дела по существу, не содержащие сведения об идентификационном номере налогоплательщика (ИНН), не конкретизирован, не содержит сведений о направлении в адрес ответчика, каких-либо определенных документов.

Материалы дела не содержат описи вложений для данных отправлений.

Списки почтовых отправлений содержат лишь сведения о направлении в адрес ответчика заказного почтового отправления с указанием почтового идентификатора.

Доводы истца на возможность идентификации направляемой корреспонденции по средствам почтового идентификатора, являются необоснованным, поскольку представленные в материалах дела налоговое уведомление № сведений почтового идентификатора не содержит, как не содержит данных сведений и налоговое требование №.
Кроме того, в данном случае истец в силу ст.56 ГПК РФ обязан доказать обстоятельства, на которых ссылается как на основание своих требований.

 

Изменено пользователем zernovsa
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa да пусть идут. Они не ходатайствовали, как я поняла, о восстановлении пропущенного срока. Просто истец в суде попытался обосновать уважительность срока. А это две большие разницы.

В моем случае налоговая подавала ход-во и не смотря на то, что там не было уважительности суд не прислушался к моим доводам, а принял сторону истца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka я не ходил ни разу, это первое моё удаленное судилише. получил исковое по электронке, закидывал возражения и ходатайства через ГАС правосудие.

про сроки, видимо да, только в суде просила

Цитата

в судебном заседании заявленные требования с учетом их уточнения поддержала, просила восстановить пропущенный срок для обращения с настоящими требованиями, в качестве оснований указав на несвоевременное получение копии определения об отмене судебного приказа, большое количество должников, ограниченный срок взыскания, необходимость уточнения оснований взыскания.

 

@Fee4ka а в чем разница? в апелляшку не прицепишь восстановление сроков? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, zernovsa сказал(а):

в чем разница?

Суд должен сначала рассмотреть ход-во о сроке (а его надо обосновать и подкрепить датами, а не просто заявить мол-некогда было) и принять решение по нему. А затем уже рассмотрение самого иска. Как бы два этапа.

16 минут назад, zernovsa сказал(а):

в апелляшку не прицепишь восстановление сроков?

Могут. Я ничему уже не удивлюсь, если честно

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Лет 10 назад в рамках исполнительного производства передал приставам автомобиль. Дальнейшую судьбу авто не отслеживал и как прошла реализация не знаю. Но уже много-много лет на сайте налоговой болтается сумма +пеня (3000+1700). Как то не особо переживал ибо СИД черти когда вышел. Но вот буквально на днях налоговая"возбудилась" и выкатила(только на сайте!!!)требование уплаты  пени. И как мне на это "возбуждение" реагировать? (

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avalsz никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avalsz сказал(а):

передал приставам автомобиль

бумага об этом сохранилась хоть? а в гибдд не узнавали, на кого зарегистрирован автомобиль сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть акт приема-передачи за подписью меня и трех присутствующих при передаче приставов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, boyrus сказал(а):

@avalsz никак.

"Никак " мне мало нравится (  Корячится налоговое возмещение в ближайщее время и я очень опасаюсь что налоговая просто зачтет его в счет десятилетнего транспортного налога с очень мутной историей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avalsz вообще-то долги по транспортному налогу, как и начисленные пени, образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, налоговая должна списать

обратитесь к ним за разъяснениями через личный кабинет налогоплательщика 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок я удивлен,у вас в россии это прокатило что ли?в тартарии этот фокус не прошел по всем статьям...

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Denis116 сказал(а):

этот фокус не прошел по всем статьям.

это как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

В 03.07.2018 at 21:18, Мурка сказал(а):

это как это?

Дык это....не знаю как...но ни у кого ни чего не списали,не простили....так и терзают людей вопросом,когда долги заплатят....мне письма опять шлют,что долги 14 года надо платить....а,на резонный вопрос в налоговой,про обещания и заверения великого вальдемара,делают круглые глаза,и грят вы там не пляшете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis116 так может надо дождаться суда и указать суду на обещания вовы документ подписанный президентом? у вас там другая планета что ли? )))

чтобы Вам  не искать http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201712290002

@Denis116 и да.. СИД отменили что ли? этот подарок президента, лишь упрощает цепочку налоговая-суд-отказ, если они у вас там особенные, в суде СИД заявляется и всё

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis116 с налоговой разговаривать бесполезно и бессмысленно, как с калами, поэтому все вопросы налоговой надо решать в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis116 я когда денюшку приставу принесла, она меня отправила восвояси, сказав, что это все должно списаться, но только мол не ждите очень быстро. Минимум в июне. Пока правда еще не списали, но и не теребят.

2 минуты назад, zernovsa сказал(а):

надо решать в суде

печаль в том, что они не всегда подают в суд. Могут сразу приставу. Тогда только самому в суд подавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa твк понимаете  в чем прикол,были приказы в те года,пристав только в этом году возбудился,я ранее об этом писал тут,приказы отменил без проблем,а долги то на услугах висят....вообще бред какой то,и пени по долгам,в суд не идут,да и мне плевать,пусть делают что хотят,пойдут в суд,будем решать проблемы по месту,не пойдут,и я дергаться не буду...

@Мурка вот и я жду....может у нас в тартари очухаются к следующим выборам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Denis116 сказал(а):

к следующим выборам....

бабая больше у вас не будет ..тот хоть благоустройством занимался ..теперь будут только члены едра ..мошенники . жулики и воры ..скока спёрли на универсиаде?мильярд?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan так то,члены партии единых пидо....ов,уже тут начинают все скупать...а,наши местные байки готовятся к окупации...

Да и наши перли и прут не меньше...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу