• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

234 сообщения в этой теме

Подскажите,пожалуйста, сегодня нашли себя на сайте судебных приставов по задолженности налога транспортного.

Там ИП открыто на основании судебного приказа.Так вот возникает вопрос, нам ждать письмо от судебного пристава или звонить самим и ехать к приставу?

Но еще проблема в том,что денег на оплату нет ( вот поэтому и не смогли вовремя оплатить налог).

Возможно ли будет платить как-то в рассрочку?

У кого есть опят уже в этом вопросе?

И вообще чем грозит неоплата? (машина в залоге у банка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И вообще чем грозит неоплата? (машина в залоге у банка).

Ничем не грозит, пени 8% годовых будет капать...Ну и пристав может арестовать что-нибудь на эту суму, например запаску у меня арестовали на посту, был совместный рейд приставов и ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машину арестовать на посту могут? Там сумма большая по налогу там запаска не покроет((((

И возможно ли рассрочка платежа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машину арестовать на посту могут? Там сумма большая по налогу там запаска не покроет((((

И возможно ли рассрочка платежа?

Если сумма соизмерима со стоимостью машины, то могут, по рассрочке надо с приставами договариваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, со стоимостью машины конечно не соизмеримо. Будем пытаться договорится с приставом.

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста, сегодня нашли себя на сайте судебных приставов по задолженности налога транспортного.

Там ИП открыто на основании судебного приказа.

Можете сделать проще, отмените судебный приказ, сразу отменится и ИП. Правда потом могут в суд пойти, но какое то время пройдет, а там- что то заплатите, а что не успеете до суда уже с приставами будете решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что в случае получения СП, если все сроки и прочие процедуры налоговой соблюдены , платить надо по-любому недожидаясь ИП? Или дождаться ИП и оплатить на кануне суда? Если оплатить только основнуюнедоимку, без пени (не получал требования и уведомления), какие последствия,откроют ли ИП на пени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы получили СП, то у вас есть два пути. Либо оплачивать сумму из этого приказа, либо отменить приказ и ждать, когда налоговая подаст в суд обычный иск. В любом случае ждите возбуждения исполнительного производства и потом платите.

Или дождаться ИП и оплатить на кануне суда?

ИП бывает после суда, а не до.

Если оплатить только основнуюнедоимку, без пени (не получал требования и уведомления), какие последствия,откроют ли ИП на пени?

ИП откроют на ту сумму, которую присудит суд или которая будет в судебном приказе. Все что оплатите - спишут, как только покажете квитанции.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве приставы не возьмут свои "пять копеек" за начало ИП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за начало ИП - нет), а вот если в добровольном порядке не оплатит в течение 5 дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, тогда и будет добавлен исп.сбор...

только вот приставы что-то стали забывать постановления должникам высылать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен бок, вот почему и спросила

Платили в пенсионный, они же сами накосячили с реквизитами, в марте узнали что нет оплаты, пришли приставы ( за пенсионный им можно и без приказа ) и сразу с квитанцией, содрали свои "пять копеек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Мурка, я наверное не совсем правильно расставилпоследовательность событий. Я хотел уточнитьодно обстоятельство. Поскольку я неполучал ни требования ни уведомления, только СП(которое я отменил) из которого мне стала известна сумма налога,то думаю заплатить основнуюнедоимку (без пени). Я боюсь что в судеменя могут упрекнуть в том , что получив СП ( своего родауведомление-требование) в котором указанав т.ч. основная сумма налога, нужно былоее оплатить и потом (которое я отменил)разбираться с пенями, и присудят пополной - и основную недоимку и пени и суд.издержки. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они вам могут присудить основную недоимку, если вы ее собрались оплатить?

то думаю заплатить основную недоимку

В суде ни в чем не упрекают. Не доплатите пени - иск будет на сумму пени, если налоговая ее решит взыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел налог на давно проданную машину(по доверенности). Судебный приказ отменила,надеялась в суд пойти. И вдруг пришла бумага о суде с упрощенным судопроизводством,где меня и не ждали. В итоге-надо платить за несуществующую машину. Что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прошлые годы не вы платили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, evgesha сказал(а):

Пришел налог на давно проданную машину(по доверенности). Судебный приказ отменила,надеялась в суд пойти. И вдруг пришла бумага о суде с упрощенным судопроизводством,где меня и не ждали. В итоге-надо платить за несуществующую машину. Что делать?

 

Машина существует и по закону она - ваша. Надо ее забрать у незаконного владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, evgesha сказал(а):

 Что делать?

 

Получить денег с нового владельца, если не даст, снять её с регистрации (утилизировать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чернуха сказал(а):

Машина существует

не факт ,,. существовать она может только на бумаги в компе гибдд и налоговой. От платежа не отвертеться,,. Можно утилизировать ,, имея при себе тока личный паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, прорвемся сказал(а):

Можно утилизировать ,, имея при себе тока личный паспорт.

Это как? Нужен ПТС и снятие с учета

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заявлении указывают , что о судьбе авто ничего не известно ,,. и снимают с регистрации по личному паспорту .. я так делал ,,. в аналогичной ситуации.

Изменено пользователем прорвемся
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще то в рашке все возможно. Получается, что это лазейка для угонщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернуха сказал(а):

лазейка для угонщиков

Не более , чем рукописный договор.ДКП.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, прорвемся сказал(а):

ДКП

это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор купли продажи,,, который пишется в свободной форме ,, и подписывается бывшем и настоящим собственником.

На основании его ,, можно в течении 10 дней ехать куда угодно даже без страховки,,, а по истечению срока выписать другой.

Изменено пользователем прорвемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не было ДКП. Она же написала, что машина была продана по доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу