• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LOGINI

Работа судебных приставов

599 сообщений в этой теме

просите выдать вам копии СП и сразу же пишите возражения, обязательно указажите, что о приказе узнали с сайта фссп, о его вынесении не уведомлялись, копию СП ранее не получали.. все в 2х экз, на свой отметку о принятии просите..

сами образец найдете тут на форуме?

не придумывайте про розыск)) по штрих - коду, который на извещении есть, на сайте почты, проверьте откуда письмо и успокойтесь))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


просите выдать вам копии СП и сразу же пишите возражения, обязательно указажите, что о приказе узнали с сайта фссп, о его вынесении не уведомлялись, копию СП ранее не получали.. все в 2х экз, на свой отметку о принятии просите..

сами образец найдете тут на форуме?

не придумывайте про розыск)) по штрих - коду, который на извещении есть, на сайте почты, проверьте откуда письмо и успокойтесь))

То есть мне надо писать возражение что ничего не получал в двух экз. Потом писать заявление чтоб отменили СП в двух экз.? Один экз.себе забрать? Приставов суд сам уведомит или мне надо будет со своим экз.к ним прийти?

Так и не понял,если мне сегодня в одном участке мирового суда сказали,что лучше попросить отсрочку на месяцев 6 из-за здоровья,тогда как я понимаю приставы не будут досождать это время и банк тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копию приказа вам могут выдать и так, но лучше написать заявление на ее выдачу, в 2х экз, на ваш должны поставить отметку с датой принятия его от вас

возражения тоже писать в 2х экз и тоже просить отметку поставить на ваш экземпляр, там же в возражениях вам нужно указать, на какой адрес выслать определение об отмене СП..

после того, как получите определение об отмене, нужно его приставу предъявить, чтобы он прекратил ИП...можно конечно просить суд выслать определение об отмене и вашему приставу, но не факт, что вышлют..

если отсрочка одобрена судом, то никто должника трогать это время не будет... хотя, звонилки могут напоминать про долг, несмотря на это..

нажимайте коричневую кнопку справа, внизу, когда отвечаете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть возражение это и есть заявление об отмене СП? Где я укажу что ничего не получал,а причину отмены СП писать что не согласен с суммой долга?как мне сегодня секреьарь участка сказала я могу сам за рашением об оьмене к ним прийти,а не ждать его по почте,может так быстрее будет?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да) отмена это и есть возражения)) тут можете посмотреть, как вариант http://forum.anti-rs...ndpost&p=621920

причину можно и не указывать, но чтобы не придирались напишите про несогласие с суммой долга..

можно и на руки получить отмену, тогда в возражениях добавьте, что просите определение об отмене выдать вам на руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале августа 2015 года Был суд с Альфа-банком, по решению суда я должен выплатить 1.100.000 за потребительский кредит.

По окончании суда судья сказала, что пристав свяжется со мной через 1 месяц после суда. Соответственно ждал его звонка в начале сентября.

 

 

Неделю назад мне позвонил некто, представившийся взыскателем из Альфа- банка и сказал что в данный момент он находится вместе с судебным приставом по моему адресу прописки и ждет, когда я подъеду. Я ответил что там давно не живу и подъезджать не собираюсь. Он передал трубку судебному приставу которому я поведал о том, что жду его звонка с момента суда и что меня ни кто не уведомлял, что ко мне заявятся. В итоге пристав удивился, что я не получал от него никакой бумажки (я ее действительно не получал) и пригласил меня приехать к нему на беседу через неделю. Я вежливо согласился и записал адрес и имя. Это действительно оказалась контора Судебных приставов на Крутицком Валу д.18. Но его ФИО Макаров Денис Геннадьевич через поисковики я не нашел.

 

Сегодня я приехал в службу приставов. На ресепшене мне сказала что не знают пристава с таким именем, но так как меня пригласиили в 217 кабинет, я могу обратиться к приставу с похожей фамилией МаРкаров, но с другим именем и отчеством)) Тут до меня дошло, что скорее всего меня официально ни кто и не ждет, но я все же уговорил их пропустить меня в этот кабинет.(при чем я был без паспорта).

 

В этом кабинете оказался одетым в обычную одежду молодой человек, и сказал что Денис Геннадьевич Макаров это он и есть.

 

По моему имени и фамилии он пытался найти меня в базе данных, но ничего не обнаружив мы без протокола стали беседовать. Он начал задавать вопросы из серии "ну что случилось" , "как думаете отдавать", потом немного запугивалок на тему "мы все опишем и изымем" и подобное.

Я рассказал ему всю правду, что у меня нет никакого имущества, доли в квартире, я официально не работаю, живу НЕ по прописке уже давно, я музыкант и денег по сути у меня не бывает, а живу я у девушки. В ответ он сказал следующее:

 

"Вы должны встать на биржу, и если после трех предложений о работе вы ни на одну не согласитесь, то это уже будет уклонением от уплаты и меня привлекут по статье."

 

Весь этот пост создавался ради того, чтобы подтвердить/ опровергнуть последние слова "пристава" у которого я даже документы не посмотрел и который мне не показал никакой бумажки о ИП, может его еще даже и не завели? ОБЯЗАН ли я устраиваться на работу?

или это очередная запугивалка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни по какой статье Вас не привлекут. У Вас сумма долга менее 1.5 млн. руб., поэтому под статью 177 УК РФ Вы не попадаете в принципе. Да и денег у Вас нет.

Обязать Вас трудоустроиться приставы по закону не могут, хотя эта разводка хорошо распространена в коммюнике ФССП.

Смысл разводки в том, что после того как Вы встанете на биржу труда (а затем не дай бог на какую-нибудь левую работу устроитесь), пристав будет удерживать 50% пособия по безработице (доходов), и это будет его отмазкой перед начальством и взыскателем о том, что какие-либо исполнительные действия в отношении Вас он все же предпринимает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сумма долга более 1,5 млн? у меня еще один суд предстоит с ВТБ24, там чуть более 1,5 млн

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,если долг будет свыше 1,5 ляма,но утаивать имущество и доходы Вы не будете, то тоже ничего не будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если докажут, что у вас есть доход или что вы скрываете где-то какое-то ценное имущество, то могут попытаться привлечь. впрочем, вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял из коммюнике ФССП опять же, привлекают по ст. 177 УК РФ в основном показательно. То есть долг очень крупный, но должник забил на приставов и ни в чем себе не отказывает. Впрочем могу ошибаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не утаиваю ибо нечего!

Спасибо ,успокоили.

И если позволите, вопрос оффтоп: Если выпишусь из родительской квартиры в Москве а пропишусь в деревенском доме в Липецкой области это как то повлияет на действияя приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к родителям придут,они покажут выписку из домой книги или справку ф-8,что Вы у них не зарегистрированы.И соседей в свидетели,что не проживаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню, что Если б и были прописаны ничего страшного - в случае прописки, по которой не живете, составляется по инициативе живущих в данной квартире Акт о вашем НЕ проживании по адресу - стандартная бумажка в любой жилищной конторе (Управляющей конторе). Составить ее может уполномоченное лицо Управляющей компании (ЖКХ) и/или Участковый полицейский. Акт составляется с выходом на место и подписями (с паспортными данными) 2-ух понятых из числа соседей. Все... этот вариант описывал с года полтора назад, планировал для себя, не потребовалось.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего Вы так боитесь приставов? Они не имеют право Вас насильственно трудоустраивать)))... на их призыв встать на биржу труда Вы просто можете "забить"... не встал - не досуг, не до этого было... они ничего не сделают.

Даже при долгах свыше 1,5 млн руб одному кредитору. Чтобы привлечь Вас по 177 ст. УК РФ нужны Доказанные крупные Ваши доходы - расходы - это существенные поступления денег на Ваши счета , снятия или списания со счетов, не связанные с Исполнительными производствами. Регулярные дорогие авиаперлеты за Ваш собственный счет, серьезные расходы, дорогие покупки и т. д. То есть, доказательства того, что Вы имели возможность погасить часть долга при имеющемся против Вас исполнительном производстве, но не делали этого.

Мне давали подписать в районном отделе ФССП "фантик" (куда-то потерял), кажется Уведомление (предупреждение) о возможности привлечения по ст. 177 УК РФ. Ну и что? И ничего... У меня НЕТ крупных покупок, расходов и т. д., которые проходили бы безналичным путем с использованием счетов. Хотя и за границей не был последние 2 года... с целью экономии, правда, ездил "дикарем", снимал квартиру в Мисхоре под Ялтой и отдыхал еще также в Крыму, в Судаке, чудесное местечко...

Да и ИП у меня не одно сводное, а 6 раздельных и самое крупное на 1,235 млн руб, до 1,5 млн "не дотягивает".

В общем привлечь по 177 УК РФ не так -то и просто. Живите спокойно, и без глупостей (если Вы можете себе при ИП на 1 кредитора свыше 1,5 млн. руб. позволить дорогие глупости, то опосредованно, через чужие счета, для этого существуют Доверенности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не утаиваю ибо нечего!

Спасибо ,успокоили.

И если позволите, вопрос оффтоп: Если выпишусь из родительской квартиры в Москве а пропишусь в деревенском доме в Липецкой области это как то повлияет на действияя приставов?

Передадут Ваши Исполнительные производства и документы в районный отдел ФССП по месту Вашей новой регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ИП у меня не одно сводное, а 6 раздельных и самое крупное на 1,235 млн руб, до 1,5 млн "не дотягивает".

А с какого года,если не секрет у Вас неплатежи и ,как скоро на суд они подали?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветке бытие судебных приставов у нас на форуме и новости на сайте фссп.

Там всегда приставы принципиальные, решительные, смекалистые, а должники несуразные, недальновидные и подчас глупые, а арест сена или батута всегда приводит к завершению ИП фактическим исполнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..милый человек,скажите,а если я уже плачу понемногу приставу,но у меня образовался долг перед Сбером(карта на 40 тыс)

..звонят беспрестанно,я думаю или из банка,или уже КА

..не понимаю,чё в суд-то не идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если захотят могут привлечь по любой статье если сильно захотят, на сколько подмажут высшие органы, связи, дело НЕ в 1,5 лямов. Законы можно любые обойти. Чертей в погонах хватает. Это так к слову, непугайтесь :) Если у меня сложить все долги банков то они далеко за 2 ляма переваливают, сижу на попе ровно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..звонят беспрестанно,я думаю или из банка,или уже КА

Ответьте на звонок и узнаете откель звонят)

А вообще, если звонки напрягают, попросите подружку купить вам новую симку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..не понимаю,чё в суд-то не идут?

В суд идти, это надо госпошлину платить, расчеты делать и прочие бумажки собирать.. Да и сумма для суда совсем уж мелкая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу