• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LOGINI

Работа судебных приставов

599 сообщений в этой теме

Броневой я.Леонид Сергеич.Народный артист...больших и малых театров...и СССР до кучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Угу.Ща.Эт если взыскателю по барабану.У меня по этому основанию вы ее не получите .200 % .Они(кредитные обязательства) добровольные... пусть в очередь встанут... Решение суда сначала исполни.

Евгений, речь идет о рассрочке исполнения судебного решения. Ст. 203 ГПК РФ. Или Вы настолько влиятельны и решаете за суд? Это веское основание для предоставления рассрочки В ЧИСЛЕ ПРОЧИХ, не менее, а то и более значимых. Основное - соблюсти баланс интересов должника и взыскателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне и собирается пришить РС.

По этим вопросам банк явно некомпетентен. Есть специально обученные портные. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бо,дык Забайкалье...Там семеновцы до сих пор в тайге промышляют...Нет там Советской власти... :neutral2:

Ирин,у себя - да.Странно что вы еще причинно-следственные связи не раскопали.Они прямо на сайте Центрального суда валяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще ни один должник не получал рассрочку, когда я взыскателя представляла. Точнее, одна получила - платить по 2 тысячи 34 года. Область отменила. Когда я должников представляю, рассрочку все получают. Надо просто просить разумное.

А причинно-следственные связи в Центральном суде существуют между уровнем умственного развития судей и качеством суд. решений. Впрочем, и тут не все однозначно: половину решения стряпают истцы.

Евгений, кроме районных судов, есть область и Верховный. Кто ищет - тот найдет. Если все кредиторы подадут в суд (а они это сделают), есть риск в очереди получить еще меньше, чем при рассрочке. Для меня это всегда существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не грузитесь...даже если и арестуют,на крайняк сожрать животинок всегда успеете - http://www.gudok.ru/sociaty/?pub_id=339651

Да тут тетенька как-то странно лоханулась. Как там приставы смогли доказать, что животина съедена? Они что, возле ее плиты дежурили или в помойке косточки искали? Сбежало поросе, не уследила, бывает. Или просто околел от болезни. Какой спрос?

А приставам тоже охота была париться за эти 5 копеек, что человек должен. Там на все исполнительные действия и судебные издержки в 10 раз больше государственных денег истрачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом это же Р Стандарт.

Ну да, паршивый банчок Русский Стандарт. То есть практически наместник бога на земле. Именно так это звучит, судя по вашим словам :bigsmile:

Я их боюсь. Они сказали, что возьмут по-любому, даже больше.

Так на то и расчет, что вы испугаетесь и будете платить им все, что скажут и так пожизненно. Ведь если бы они сказали правду, что сами не имеют таких полномочий - забирать все, а могут только обратиться в суд - вы бы не испугались. Им надо всегда держать вас в тонусе испуге.

Звонит в дверь пристав. Вы не открыли. И что? Не слышали/спали/в душе и т.п.

Естественно. А если начнете, открыв дверь, ее своим телом защищать или из-за двери кричать: " не открою", "убирайтесь вон" и т.п. - то на неприятность и нарветесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я-то не буду, а вот моя 80-летняя мама в мое отсутствие - будет. И потом я не боюсь, в какой-то степени сама виновата. Я даже платила бы дальше, когда на вторую работу устроюсь (занимаюсь этим). Просто не знаю чего от них и когда ждать. Что-то вдруг резко замолчали после скандалов по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, переписывалась с одним судебным приставом из моего города, она дает консультации на одном сайте, выкладываю переписку.

Я:

Добрый день, хотелось бы задать вопрос,как судебному приставу. У меня есть проблема с одним банком - брала кредит, в итоге задолженность, оплатила основной долг - списали на штрафы, сумма растет, звонят коллекторы, банк в суд идти не хочет, но не в этом суть. Суда то я дождусь, и вот вопрос, что после суда. Надеюсь снизит сумму, но даже если снизит - всей сразу у меня нет, и негде взять. Скажите можно ли как-то платить помесячно, и как это решается, через суд, или с самими приставами?

Она:

если вы не хотите дождаться приставов к себе домой (а придут они только за тем, чтобы арестовать у вас имущество), вам нужно либо с самим банком, либо через суд решить вопрос о рассрочке. с банком это решается путем направления в его адрес соответствующего заявления (исключительно заказным письмом с уведомлением и описью вложения), а через суд только либо одновременно с тем, что банк на вас в суд подает за взысканием долга, либо уже после этого суда. проблема в том, что такие требования являются безусловными, то есть могут рассматриваться без вашего участия и уведомления и в этом случае банк получит судебный приказ, а вы узнаете об этом от приставов. и вот тогда вам необходимо будет срочно бежать в суд и шементом писать заявление о рассрочке,. поэтому советую вам не медлить и писать заявление в банк уже сейчас. это кратко. нужна помощь в написании заявления, звоните.

Я:

спасибо, но ведь судебный приказ я могу опровергнуть, написать заявление и все, далее должно будет проходить суд.заседание со мной вместе. С банком решать бесполезно, они не идут на уступки никак.

Она:

ты можешь не успеть к заседанию и опоздать с обжалованием приказа. а тебе и не надо ответ от них. важно, что ты пыталась с ними договориться. это будет аргумент в твою пользу в суде по рассрочке

Я:

спасибо=) в банк уже раз 5 писала заказные. А почему я не смогу отменить приказ? если я не буду знать вообще о суде, ведь обжалование идет в течении 10 дней с момента получения приказа или решения.

Она:

потому что такой закон. суд может быть и чаще всего бывает без должников и они ничего не знают

Я:

т.е. суд мне может присудить ту сумму, которую я реально не должна, и я ничего не смогу сделать?

Она:

суд может не узнать, что сумма долга меньше при таком варианте рассмотрения дела. вы поймите, мы с вами разговариваем о разном: вы мне говорите так как должно быть по закону, а я вам - как бывает на самом деле. одно с другим, к сожалению, часто не совпадает

И как вообще это понимать, т.е. если я не буду знать о суде, значит не смогу отменить (не успею) суд.приказ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как вообще это понимать, т.е. если я не буду знать о суде, значит не смогу отменить (не успею) суд.приказ?????

Не переживайте, все вы успеете.

Вы задаете вопросы судебному приставу. В основной своей массе судебные приставы не имеют юридического образования, а отсюда и их безграмотные ответы. В частности, о не очень хорошей юридической образованности говорят ее посты.

Даже если вы не получили судебный приказ и вас вызвал к себе судебный пристав, даже если с момента вынесения приказа прошел не один год, вы все равно спокойно можете отменить данный приказ. Самое главное - вы не получали приказ под роспись. Лишь с момента получения вами заказного письма или любого другого варианта получения под роспись, пойдут отсчитываться 10 дней, которые даются на обжалование.

Ходатайство о восстановлении срока в связи с неуведомлением, заявление на отмену приказа - и все у вас полном порядке. Образцов на форуме полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши приставы - ученые, в смысле с юр. образованием. Только все курсовые и дипломные купили. Такой бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основной своей массе судебные приставы не имеют юридического образования

:shock: у нас даже пристав-гардеробщик должен хуть юрколледж (есть такое - помощников\секретарей судей готовит) окончиттть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разгар кризиса в ФССП у нас принимали на общественные работы. :mrgreen: Я ездила имущество у должника описывать с сокращенной училкой начальных классов. Все за нее писАла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с 1 января,теперь для СПИ обязательно высшее юридическое или экономическое образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

имеется ситуация: на сайте ФССП обнаружил что против меня возбуждено 2 исполнительных производства 48 тыс + 16 тыс. Одно 2009 года, второе май 2011. О наличии этих дел я вообще ничего не знал (подозреваю, связано с изменением прописки), никаких уведомлений и пр. не получал, все время ездил заграницу, причем неоднократно... Смеха ради полезли проверить нет ли у меня задолженности за ПДД - вот и поржали 0_О.

Вопросы следующие:

1. Стоит ли ворошить эти вопросы и если "да" то как?

2. Есть ли срок давности исп. производствам?

3. Раньше думал, что если есть что-то подобное (даже штраф 200р.) то из страны не выпускают... Может это из-за того, что живу в мск а прописан в другом регионе и все санкции идут именно в регионе прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполпроизводства по каким долгам возбужденно ?

Срока исковой давности по ИП нет... Есть СИД по предъявлению ИД в ФССП.Если взыскатель в указанные НПА сроки его предъявляет(3 года) ИД "вечен"...Ну почти...Для вас... Смерть избавит,лично вас,от этой проблемы... Если оставите наследство и ваши наследники в него вступят...Расплатятся они вашим наследством,по вашим долгам...Ничего страшного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Смерть избавит,лично вас,от этой проблемы... Если оставите наследство и ваши наследники в него вступят...Расплатятся они вашим наследством,по вашим долгам...Ничего страшного нет.

Успокоил, блин, в очередной раз smile102.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лана вам... :oops: Захвалите... :oops: Успокоить я могу...Чего уж там... :oops::-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполпроизводства по каким долгам возбужденно ?

Срока исковой давности по ИП нет... Есть СИД по предъявлению ИД в ФССП.Если взыскатель в указанные НПА сроки его предъявляет(3 года) ИД "вечен"...Ну почти...Для вас... Смерть избавит,лично вас,от этой проблемы... Если оставите наследство и ваши наследники в него вступят...Расплатятся они вашим наследством,по вашим долгам...Ничего страшного нет.

Я понятия не имею что это такое... Вроде никому не должен (в юности брал кредиты, только по-моему хвостов там нет, все должно быть закрыто). Суммы не большие, закрыть могу хоть завтра. Единственное, не имею привычки что-то чего не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну остается только выяснить все у судебных приставов.

Что на воде то гадать))):bigsmile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну остается только выяснить все у судебных приставов.

Что на воде то гадать))):bigsmile:

Так я сюда и пишу чтобы понять что и как сделать... собственно куча вопросов:

1. кому позвонить? кому написать?

2. что обсуждать и спрашивать?

3. Я живу в другом регионе сейчас, дадут ли они мне всю информацию? Или нужно найти юридическую контору по месту прописки?

4. Как уже писал про суды (если они были)я ничего не знаю, а вдруг там без меня нарешали... Можно ли обжаловать эти решения и что с этим делать?

Плз помогите разобраться со всем множеством вариантов 0_о я с судами никогда дела не имел, не имею представления что и как делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите письмо в ОСП, если сами туда приехать не можете или вышлите доверенность кому-нибудь. Уточните, когда были возбуждены ИП, и на основании какого исп. документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Как уже писал про суды (если они были)я ничего не знаю, а вдруг там без меня нарешали... Можно ли обжаловать эти решения и что с этим делать?

Да , если Вы ничего не получали и не знали, то возможно восстановить срок на обжалование.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста:

Есть долг за автокредит 35000 долларов (2008 год). По этому долгу есть судебное решение (2011 год):

1. Обратить взыскание на предмет залога, установить начальную цену 38000 долларов (это первоначальная цена а/м).

2. Взыскать долг в размере 35000 долларов.

Нюанс в том, что предмет залога сейчас можно продать как максимум тысяч за 22-24 долларов.

Сейчас исполнительный лист передан приставам и возбуждено производство. Должен ли пристав в первую очередь заниматься только а/м или будет взыскивать за счет всего, что возможно (есть другой а/м). Каковы действия пристава после того, как он не продаст а/м ни за 38000, ни даже за 30000?

Ну за любые советы в этой ситуации буду благодарен.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установить начальную цену 38000 долларов

вам повезло. скорее всего укатитцца за минусом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу