• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LOGINI

Работа судебных приставов

599 сообщений в этой теме

Просить отсрочку исполнения решения на 2 года глядишь год дадут

а отсрочка просится как? надо же наверное указывать причину отсрочки? верно? не буду же я писать, что деньги вложу туда-то, сделаю- то- то, и будет через год выхлоп.

наверняка там надо писать каких-нибудь детей/иждивенцев, инвалидность, маленькой з/п и т.д и т.п.?

ни кто не скажет, на основании какой статьи можно попросить отсрочку? и что указать из веской причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Банк может долго ИЛ не предъявлять,может вообще СИД пропустить.А может и быстро все проделать.Тут уж какое ваше счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсрочку надо было сразу просить,теперь решение уже вынесено.Можно попробовать с приставами договориться,но не об отсрочке,а рассрочке.Пока читайте форум,что непонятно,спрашивайте.Готовьтесь,пока дело до приставов не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может вообще СИД пропустить

ага, понял. Спасибо! т.е. если проходит СИД равный 3 годам, то банк уже не сможет предъявить протухший ИЛ приставам? А не может ли он снова запустить процесс иска, потом суда и так по кругу?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсрочку надо было сразу просить,теперь решение уже вынесено

это точно? вот блин, я, кстати, был с помощником в суде, он сказал что после решения и имея на руках ИЛ можно подать заявление потом о отсрочке. ну так я ему и поверил. а тут теперь оказывается уже поздно? и только теперь договариваться с приставами? вы меня убили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кучу все смешали. СИД и срок предъявления исп. документа. Чесслово, сто раз обсуждали, поиском воспользуйтесь. За рассрочкой идти не поздно, тут Вам неправильно ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, спасибо! Пока пособираю информации по другим веткам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если СИД истек,банк может обратиться в суд.Тогда вы должны непременно явиться в суд и заявить об истечении СИДа.В этом случае дело прекратят.А если поленитесь - значит все по новой.Долг-то никуда не делся,и банк вправе требовать свои деньги.А исполнительный лист банк может предъявлять каждые хоть всю жизнь,главное ,сроки не пропустить.И вообще,раз уже Иринка отвечает,мне тут делать нечего. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос 1: В какой срок банк передаст ИЛ в ФССП для взыскания? Слышал что ИЛ действителен 3 года... это так?

ИЛ должен быть передан в ФССП в течение трех лет. Будучи преданным, не имеет "срока годности".

Вопрос 2: Каков порядок действий ФССП при получении ИЛ?...

Определяется Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Как там написано, так, в целом, и происходит.

Предполагаю что: после регистрации ИЛ, приставы обязаны в течении 3 дней возбудить исполнительное производство(ИП).

В течение 6 дней фактически.

И завершить его в течении 2 месяцев.

Это, в значительной степени, не более, чем рекомендуемый срок.

В это время, после возбуждения они направляют запросы в ГАИ, ЕГРП и ИФНС. В какие сроки они получают по ним ответы? Хотя бы приблизительно?...

В течение месяца примерно получают.

Далее, я не совсем понимаю, они владея всей собранной информацией сразу выезжают ко мне всё описывать?? или должны сначала меня вызвать для ознакомления дела и дать 10 дней для добровольной оплаты?..

Вызывают Вас, вручают постановление об ИП, устанавливают срок для добровольного исполнения (не более 5 дней, никакие не 10!) обычно параллельно или даже до направления запросов

Потом ещё больше не понимаю, если я не оплатил в течении 10 дней, они арестовывают все счета в банках если таковы имеются? или блокируют сначала мою з/п на 50 %. Мне важен факт понять, на каком этапе они блокируют мою з/п? И, например, если у меня есть капитальный гараж в собственности, они его сразу арестуют или сначала взыскание будет в первую очередь с моей з/п??

Если у приставов уже в момент начала ИП будет информация о Вашем имуществе и счетах (например от взыскателя), то они вправе наложить на него арест сразу по возбуждению ИП даже еще до истечения срока на добровольное исполнение.

Общий порядок взыскания сумм, подлежащих единовременной выплате по решению суда:

1. Сначала за счет наличных денег и денег на счетах;

2. Во вторую очередь - за счет имущества (его ареста и принудительной продажи);

3. И только потом - за счет зарплаты и иных периодических доходов.

Так что гараж пойдет с молотка еще до зарплаты.

Как мне быть, переписать свой капитальный гараж на мать и быть уверенным что его не тронут и взыскание будет с з/п? Или гараж не трогать и быть уверенным что они будут работать с моей з/п??

Загвоздка в том, что капитальный гараж пока у меня по членской книжке, но его нужно срочно оформлять в собственность- так просит наш председатель кооператива. Это не обговаривается!

Оформляйте гараж на мать.

сможет ли банк подождать ровно год?? Пойдёт ли он на такое?..

Только при условие каких-либо ежемесячных платежей с Вашей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока гараж не оформлен на него, приставы его не найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общий порядок взыскания сумм, подлежащих единовременной выплате по решению суда:

1. Сначала за счет наличных денег и денег на счетах;

2. Во вторую очередь - за счет имущества (его ареста и принудительной продажи);

3. И только потом - за счет зарплаты и иных периодических доходов.

Так что гараж пойдет с молотка еще до зарплаты.

Блин, я то думал что если у должника есть официальная работа то в первую очередь они начинают работать с моей з/п и открытых счетов в банках. А вот если бы я нигде не работал- то взыскание было бы направлено на имущество.

А я то ведь работаю, официально, я уже почти был морально готов что они будут удерживать 50 % и гараж мой не тронут... А получается что гараж первый под ударом...

Всё-же, я гараж сегодня оформил на себя. Документы будут готовы через месяц о праве собственности. Вот потом, через месяц если всё будет тихо, и приставы непрочухают мой гараж, я буду готов переписать его на мать. Кстати, каким вариантом лучше воспользоваться?Переоформить по договору дарения или ещё каким-то? Я просто не знаю, какие варианты могут быть переоформления? Чтобы главное потом всё обратно вернуть на меня когда с долгом разберусь.

Кстати, если что, потом когда я получу уведомление по почте о возбуждении ИП- я к ним приду и будет ли возможность лично договориться с приставом? О рассрочке? Они на это идут? Какое время могут дать на рассрочку, хотя бы приблизительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформите гараж договором купли-продажи на маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы на рассрочку идут,может не пойти взыскатель.Гараж все-таки лучше переоформить,не надейтесь,что они его не "прочухают".Так что как можно скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется официальный доход, а присужденная сумма долга банку не слишком велика, то возможно подать заявление в суд о рассрочке исполнения судебного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она,жизнь.В соседней ветке человек переживает,что взыскание сразу на зарплату наложили,а имущество не трогают.А здесь все наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при исп. производстве пристав обращает взыскание на зар.плату 50%, а у должника имеется кредит и оставшиеся 50% ровненько идут на оплату ежемесячных платежей по нему? В этом случае как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не проблемы пристава, он обратит взыскание на 50% з/п, ибо обязан исполнить решение суда в максимально короткие сроки. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Иринка42, скажи, пожалуйста, а вот если дело пошло и приставы вызвали меня на первую беседу. Поставили меня в курс дела что возбуждено ИП. Я ведь сразу могу написать заявление о рассрочке и отнести в канцелярию суда? Приставы в этот момент что поставят мое возбужденное дело на паузу? Буду ждать пока суд примет заявление, назначит слушание ? Или как? По сути дело уже в производстве. Но я ведь буду не согласен. И буду просить рассрочку. А это пока суд рассмотрит, примет решение... Приставы ждать то наверняка не будут? Это получается, что надо сразу суетиться по поводу рассрочки пока до приставов не дошло?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление о рассрочке надо подавать сразу, как решение вступит в силу. Приставов можно просить отложить производство исп. действий.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней.

Счета ваши,СПИ может арестовать и в день вынесения постановления о возбуждении испола.Ничего не мешает.Без всяких запросов.На "дурака"...Или по "убедительной просьбе" взыскателя... ;-)

Стряпчий,

7 дней на ответ.Любого госоргана-СПИ.Либо 17.14 и возможно последующая 20.25 КоАП. Лично я,на 8-ой день,начинаю трахать Старшего СПИ РО,жалобой на бездействие...Есть НПА и мне фиолеотово,на "объективные причины "... После 3-5 раз подобных действий,НПА "вдруг" начинают работать и для СПИ. :kissgirl:

В процессе испола,вообще все на 90 % зависит от активности взыскателя.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я,на 8-ой день,начинаю трахать Старшего СПИ РО,жалобой на бездействие...Есть НПА и мне фиолеотово,на "объективные причины "... После 3-5 раз подобных действий,НПА "вдруг" начинают работать и для СПИ. :kissgirl:

В процессе испола,вообще все на 90 % зависит от активности взыскателя.

Ну да, абсолютно правильно. Верно правда и обратное, если обе стороны заинтересованы. Седня уползли от админки по таможне. Т.к. док готовый вчера, был официально подан 20 числа.

З.Ы. Кредитыч, крик души у тебя в почте, счаз еще пива накачу,и буду к лошади готовиться. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я,на 8-ой день,начинаю трахать Старшего СПИ РО,жалобой на бездействие..

И после этого Вам отказать? Никогда! И вобще, Вы такой весь загадоШный :prelest:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне льстите... :oops:

И вообще... С нового года,я полностью отказался от Софта( обзвона,СМС)... Если вдруг,кто-то позвонит от ООО "КредитВэй" не верьте.Это мошенники.Сообщайте.При подтвержденных данных,ваш бонус 100 USD.

С 2012 года,ООО "КредитВэй" работает исключительно в формате Hard,Legal & Middle collection.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hard,Legal & Middle collection.

Каки красивы слова! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Если вдруг,кто-то позвонит от ООО "КредитВэй" не верьте.Это мошенники.Сообщайте...

Договорились. Если БРС скажет мне такую фигню - сообщу smile40.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу