• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LOGINI

Работа судебных приставов

599 сообщений в этой теме

10 дней.

Счета ваши,СПИ может арестовать и в день вынесения постановления о возбуждении испола.Ничего не мешает.Без всяких запросов.На "дурака"...Или по "убедительной просьбе" взыскателя... ;-)

Стряпчий,

7 дней на ответ.Любого госоргана-СПИ.Либо 17.14 и возможно последующая 20.25 КоАП. Лично я,на 8-ой день,начинаю трахать Старшего СПИ РО,жалобой на бездействие...Есть НПА и мне фиолеотово,на "объективные причины "... После 3-5 раз подобных действий,НПА "вдруг" начинают работать и для СПИ. :kissgirl:

В процессе испола,вообще все на 90 % зависит от активности взыскателя.

Это всё правильно конечно - по науке и как должно быть. А у меня по одному и.п., то за полгода 4-ре СПИ поменялись и 2-ва начальника ОСП и там был жесткач полный. В простые запросы у них в буквальном смысле уже всё забито, а если нужно мозг поднапрячь, то тут быстрее самому написать и им скинуть, чтобы сразу распечатали и на подпись отнесли. А там уже ноги руки и сам везу...за 2-3 дня делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Баюн...

Хм."... мы рождены чтоб сказку сделать былью... " ;-)

В работе с ФССП,банальный системно-процессуальный подход вполне действенен...

Абстрагируйтесь.Кто там и где меняетсяувольняетсянабольничном вас не должно интересовать.

В НПА,хоть " Об исполпроизводстве",хоть " О судебных приставах" таких отсылок к нормам права не существует.

Все просто.

Подали заявление и исполдокумент...

Через месяц(мы обычно на 21 день делаем)

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии со ст. 50 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» прошу Вас предоставить постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительным документам:

1.Исполнительный лист № от г. в отношении должника: Перепрыжкин Андрей Борисович

2.Исполнительный лист № от г. в отношении должника: Блестящая Инна Леопольдовна

И т.д.

Направить в наш адрес копии следующих документов:

1.Ответы на запросы в банки, содержащие информацию о наличии счетов, вкладов, аренды банковских ячеек; в Бюро Кредитных Историй о наличии открытых счетов в банках, операторов сотовой связи о наличии денежных средств на номерах принадлежащих должнику, операторов электронных платежных систем о наличии «электронных кошельков».

2.Ответы на запросы в ИФНС, Пенсионный фонд РФ по Волгоградской области, Фонд обязательного медицинского страхования, Военный комиссариат, содержащие сведения о месте работы должника.

3.Ответы на запросы в ФМС по Волгоградской области, ФРС по Волгоградской области, ГИБДД, ГИМС , Отдел лицензионно-разрешительной работы УВД.

4. Акты о наложении ареста на имущество должника(описи имущества) и о проведении процессуальных действий по месту регистрации(пребывания) должника и его имущества.

Приложение: 1. Копия доверенности представителя.

Представитель по доверенности

ООО «КредитВэй»

№ от 00.00.201г. __________________( )

Или

Судебному приставу исполнителю_________ районного отдела г. Волгограда УФССП по Волгоградской области

Ивановой И.И.

От представителя ООО «КредитВэй» по доверенности:

юридический адрес:

400005, г. Волгоград, ул. Наумова, д.9

корреспонденцию направлять по адресу:

400005, г.Волгоград

ул.Наумова, д. 9 тел.

ЗАЯВЛЕНИЕ

об ознакомлении с материалами исполнительного производства

В вашем производстве находится исполнительное производство № по исполнительному листу № выданному ООО «КредитВэй» _________ районным судом г. Волгограда к __________, проживающему по адресу: г.Волгоград____________ , о взыскании __________ рублей коп. (в т.ч. госпошлины в размере _______ рублей)

В соответствии со ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу ознакомить меня с материалами вышеуказанного исполнительного производства, сделать выписки и снять копии. О времени и месте ознакомления прошу уведомить меня по телефону (адресу или электронной почте :

Приложения :

1.Копия доверенности представителя

Представитель ООО «КредитВэй»

(Доверенность № от 00.00.201) _________________()

Далее заявы на ограничение выезда и розыск (если образцы нужны,в личке)

...

Далее...

На 61 день... Что то типа такого(это если у вас новый РО ФССП) -

Старшему судебному приставу

__________________ подразделения ССП,

местонахождение: ___________________;

Копии :

1) Главное управление Федеральной службы

судебных приставов по Волгоградской области

400001, г.Волгоград, ул.Калинина 13

2) судебному приставу-исполнителю

___________________ подразделения ССП

от ООО «КредитВэй»

юридический адрес:

400005, г. Волгоград, ул. Наумова, д.9

Корреспонденцию направлять по адресу:

400005, г. Волгоград, ул. Наумова, дом: 9

тел.

ЖАЛОБА

на бездействие судебного пристава-исполнителя

по исполнению исполнительного листа

от "___"________ ___ г. N ____

по делу N _____ от "___"________ ___ г.

ООО «КредитВэй», является взыскателем по исполнительному производству N _____, которое ведет судебный пристав-исполнитель ______________ (фамилия, имя, отчество) подразделения Службы судебных приставов _____________.

Должником по этому делу является ______________ (наименование организации).

Общая задолженность должника перед ООО «КредитВэй» составляет в настоящее время _______ (__________) рублей.

"___"________ ___ г. мы обращался с заявлениями(ходатайствами) осуществить (описание действий пример - реализацию арестованного имущества должника - _____________ (копии ходатайств и уведомлений прилагаются).

Однако ответов на свои заявления мы не получили, действия по ( пример - реализации имущества судебным приставом-исполнителем не осуществлены.

Считаю, что реализация имущества должна была быть осуществлена в связи со следующим:

___________________________________________________________

__________________________________________________________.

Между тем предусмотренные ст. 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" основания для применения мер принудительного исполнения наступили. В силу ст. 68 этого Закона к таким мерам относятся, в том числе, обращение взыскания на имущество должника путем наложения ареста на имущество и его реализация.

Пунктом 4 ст. 69 Федерального закона "Об исполнительном производстве" предусмотрено, что при отсутствии у должника денежных средств, достаточных для удовлетворения требований взыскателя, взыскание обращается на иное принадлежащее должнику на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления (за исключением имущества, изъятого из оборота либо ограничиваемого в обороте) имущество, независимо от того, где и в чьем фактическом пользовании оно находится. На это имущество налагается арест или с ним производятся иные исполнительные действия в порядке, предусмотренном этим Федеральным законом.

Согласно п. 1 ст. 87 Федерального закона "Об исполнительном производстве" реализация имущества должника, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Специализированная организация обязана в десятидневный срок с момента получения имущества должника по акту приема-передачи размещать информацию о реализуемом имуществе в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, а об имуществе, реализуемом на торгах, - также в печатных средствах массовой информации.

Указанный срок давно истек (арест наложен в ____ году).

В связи с изложенным и на основании ст. 87 Федерального закона "Об исполнительном производстве" я просил осуществить реализацию арестованного имущества должника, а именно ________________.

В соответствии со ст. ст. 12, 13 ФЗ "О судебных приставах" в процессе принудительного исполнения судебных актов судебный пристав-исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов.

Судебный пристав-исполнитель обязан использовать предоставленные ему права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций.

В нарушение приведенных выше норм Федерального закона ___________ подразделением ССП действия по исполнению исполнительного листа ____________ суда от "___"________ ___ г. N ____ в полном объеме, установленном законодательством об исполнительном производстве, не исполнены.

На основании изложенного и согласно прилагаемым материалам неисполнение ____________ подразделением СПП исполнительного листа _____________ суда полагаю установленным.

В силу ст. 19 ФЗ "О судебных приставах" судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством РФ.

В силу ст. 1069 ГК РФ вред, причиненный судебным приставом-исполнителем в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязанностей по исполнению исполнительного листа, выданного судом, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством РФ.

В связи с вышеизложенным и на основании ст. 9, п. 3 ст. 40, ст. 122 - 124 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ и Положения о территориальном органе Федеральной службы судебных приставов, утвержденного Приказом Минюста РФ от 09.04.2007 N 69, прошу:

- рассмотреть настоящую жалобу и признать бездействие судебного пристава-исполнителя ______________ (Ф.И.О.) Службы судебных приставов-исполнителей ________________ подразделения ГУ Министерства юстиции по ______________ по неисполнению исполнительного листа ______ суда от "___"________ ___ г. по делу N ______ неправомерным;

- принять необходимые меры в целях устранения допущенных нарушений, чтобы мои требования как взыскателя были удовлетворены.

Приложение:

1. Копии заявлений.

2. Копии уведомлений.

3. Доверенность представителя.

4. Иные документы.

Представитель ООО «КредитВэй»

(Доверенность № от 00.00.201)

__________________________ __________________

(Ф.И.О.) (подпись)

"___"________ ___ г.

Если Старший СПИ РО "обмороженный"... Дальше даже не заморачивайтесь...

Сразу жалоба на бездействие в СОЮ...

Все прекрасно работает. ;-)

Удачи !

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее заявы на ограничение выезда и розыск (если образцы нужны,в личке)
...

Так навскидку взял...ну, очень мне понравилось, что как одному должнику СПИ выезд ограничивал. Спрашиваю- сделала? Угу, показала сию бумаженцию, вроде успокоился...а потом что-то на душе неспокойно как-то и опять спрашиваю - где?! А оное ограничение как 3-ю неделю в ящике стола у неё лежит, с подписью и печатью...))

И при их зарплатах, то текучка кадров там как тех посетителей в Макдональдсе.((

Ну и какая ещё может быть нормальная и плодотворная работа при нагрузке в 2500-3000 исп.производств на человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то решил поэкспериментировать и по одному розыскному делу отвёз лично 4 или 5-ть (точно уже не помню) запросов от СПИ в различные суды, для получений копий приговоров (должник неоднократно привлекался к уголовной ответственности) и как? Уже больше года жду!(( И не взбухнешь ведь сильно, т.к. вообще эта информация ДСП и они не обязаны меня с ней знакомить, а лишь дать справку-отчёт о проделанной работе. Приговоры я, конечно же, получил хоть и по разным делам, но совсем не при помощи СПИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баюн,

ну уж жути не наговаривайте... :neutral2: Около 1000 дел на одного СПИ.Всего лишь... :lol:

правда,у нашего областного ФССП...по отчетам... 92 дела на чела... :-D Не,есть у нас районы на границе с Казахстаном,где овец больше чем людей... :-D Зато средняя температура по больнице...Идеальная... :-D

Баюн,

СПИ не нужно спрашивать... С ними вообще на человеческом языке,нужно один раз разговаривать... Светлым и этого достаточно...Что бы из тени выйти... :-) Остальных...Не жалейте... Трахайте...

Девиз - Я понимаю...Когда вынимаю... :-)

Главное результат.При системном,бездушном подходе он приходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе испола,вообще все на 90 % зависит от активности взыскателя.

На 99%. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CreditWay , лично у меня особых проблем с СПИ, нет. Бывают определённые нестыковки, но в целом всё идёт ровно и как я того хочу. Единственное хотел бы отменить то, что приходиться перепроверять доставшееся исполнительное производство с самого начала. Встречаются серьёзные недоработки и порой вызванные из-за недостоверной информации указанной в исполнительном документе. И среди всех ОСП, то только в одном лишь поначалу возникло недопонимание. Жалоб стараюсь поменьше писать и сразу напрямую иду к начальнику и решаю застопорившийся вопрос в кратчайший срок - 3-4 дня. Запиночить СПИ целью не ставлю, т.к. он всё же на стороне взыскателя. Лишь в крайних случаях. И нормально меня люди понимают и делают свою работу. А подвести под монастырь, то я, конечно, могу и неслабо...только кто работать будет? Ну, уберу я одного, а кто на его место может прийти? Вот в конце прошлого года по одному исп.производству взяли они к себе на работу молодого генацвали, и было сразу всё понятно. Месяц проработал там и свалил. М-да и все перекрестились...слава богу. Человек просто не понимал, что делает и вообще не его это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подали заявление и исполдокумент...

Хм, Жень, спасибо за информацию к размышлению. Мне бы в голову не пришло, что подают запросы о наличии электронных кошельков. Будем иметь в виду и подстраховываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, я в качестве благодарности за это даже плюсик поставила.

...На форуме пора рубрику открывать для общения коллекторов по вопросам профессиональной деятельности.

Столько всего узнать можно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы и так столько узнаем полезного! Поэтому я не поддерживаю тех, кто кричит, что надо гнать коллекторов с нашего форума. Они нам очень помогают. Кредитыч и Алекс просто незаменимы. Кладезь полезной инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, дошла до меня очередь...

Сегодня позвонил и из РС и сказали, что они получили исполнительный лист. Я, кстати, предварительно к ним ходил, и попросил чтобы они со мной связались после того как к ним поступит ИЛ для них в работу. Когда позвонили- я с ними договорился о встрече. Хочу придти, пообщаться, может как-нибудь попросить оттянуть это дело. Чтобы они не передавали ИЛ судебным приставам. Ну или, может приврать им что я оплачу чуть позже... Мне главное чтобы они пока у себя придержали ИЛ. А я тем временем выиграю время.

Ни кто никаких напутственных слов мне не скажет на завтра?... Боюсь. Не знаю как они поведут. Вдруг в позу встанут и всё. Может какие бумажки/заявления о просьбе подготовить?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договориться всегда можно попробовать.Не бойтесь : попытка не пытка,а спрос не беда.Хуже все равно не будет.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifoboss, а вы уверены, что вас не разводят? Узнайте по телефону реквизиты, позвоните в суд и узнайте, был ли судебный приказ или судебное решение. Напишете отмену - вот вам и отсрочка. Только думается мне - вас обманывают. Хотят чтобы вы зашли к ним в банк, психологически надавить на вас, чтобы вы подписали что-нибудь невыгодное для вас, прервав тем самым СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifoboss, а вы уверены, что вас не разводят? Узнайте по телефону реквизиты, позвоните в суд и узнайте, был ли судебный приказ или судебное решение. Напишете отмену - вот вам и отсрочка. Только думается мне - вас обманывают. Хотят чтобы вы зашли к ним в банк, психологически надавить на вас, чтобы вы подписали что-нибудь невыгодное для вас, прервав тем самым СИД.

Нет-нет, точно не разводят. Они мне называют номер исполнительного листа. Да я и сам, когда приходил к ним, они искали номер исполнительного листа в компьютере. Я видел номер испол.листа краем глаза. Испол.лист точно есть! Да в канцелярии суда подтвердили что ипол.лист уже выдан банку.

Прошу не путать с судебным решением. Я могу отличить что есть ИЛ или СР. ))

Ну вообще, технически, по практике, может кто встречал, сотрудник банка кто занимается испол.листами и контактирует с ССП, может ли придержать лист? Никуда его не передавать? Могут ли они пойти на это?

И ещё, может я спрашивал уже, после того как они передадут испол.лист судебным приставам- у меня ещё, как минимум, неделька есть в запасе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договориться всегда можно попробовать.Не бойтесь : попытка не пытка,а спрос не беда.Хуже все равно не будет.Удачи!

Спасибо Вам за пожелание. Ваши слова да Богу в уши. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, может я спрашивал уже, после того как они передадут испол.лист судебным приставам- у меня ещё, как минимум, неделька есть в запасе?

Я думаю,что и побольше будет.Приставы должны прислать вам письмо,в котором дается 5 дней для добровольного исполнения.Потом уже будут прибегать к принудительному взысканию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifoboss, если имеется исполнительный лист, значит, было судебное решение. Если было судебное решение, но вы не в курсе, значит, оно было заочным. Почему вы не хотите отменить заочное судебное решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, Вы с чего взяли, что решение заочное? Это заблуждение. Решение может быть обычным, просто оно было вынесено в отсутствие ответчика согласно ст. 167 ГПК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, спасибо, что поправили. Приношу извинения, что невольно ввела в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашёл на сайт Управление Федеральной службы судебных приставов в Банке данных исполнительных производств обнаружил себя...

Собственно вопросы:

1. Если я там уже появился- это значит что ИП возбуждено?

2. Мне теперь ждать от них заказное письмо о том что они мне дают 5 дней на добровольную оплату? Заказное письмо точно отправляют? Не бывало ли случаев что письмо не отправили и через пару дней пришли и опаньки застанут меня врасплох?!...

3. И ещё раз. Договориться ведь с приставом точно можно о небольшой рассрочке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договориться всегда можно попробовать.Не бойтесь : попытка не пытка,а спрос не беда.Хуже все равно не будет.Удачи!

Кстати, с РС договорился. Придержут на 3 месяца ИЛ. При условии что я им начну оплачивать частями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если я там уже появился- это значит что ИП возбуждено?

2. Мне теперь ждать от них заказное письмо о том что они мне дают 5 дней на добровольную оплату? Заказное письмо точно отправляют? Не бывало ли случаев что письмо не отправили и через пару дней пришли и опаньки застанут меня врасплох?!...

3. И ещё раз. Договориться ведь с приставом точно можно о небольшой рассрочке? 

чисто практически:

1. ресурс работает в тестовом режиме. (на практике: на судрф - по делу вынесено решение, реально - только 16 мая будет заседание.)

2. ничего не вышлют и вспомнят про вас от мес. до пары лет. а можт ваще не вспомнят.

3. можно. если ваш взыскатель шуршать не будет.

резюме: фссё непредсказуемо.

зы. иринка вам нпа сейчас насыплет. но суть не изменитцца :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказное письмо точно отправляют?

Ни разу не было заказных. Ни мне, ни знакомым из Питера. Просто в почтовый ящик обычное.

А в остальном, как и написано выше, все непредсказуемо. То есть зависит от пристава. Я всегда договаривалась насчет своих знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне заказные приходили.Но визита приставов приходилось ждать долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер форумчане, я здесь человек новый в вопросах юриспруденции некомпетента, прошу вашей помощи. Ситуация следующая, в 2005 году брала потребительский кредит, на 12 месяцев. Не платила, потом начала платить уже коллекторам, уплачено в размере 9 тыс.600руб. Кредитного договора на руках нет. Но исходя из писем коллекторов сумма долга по договору была 7 тысяч т.е. переплатила я сверх. Все чеки сохранены. Вчера пришел пристав и вручил мне постановление о возбуждении исполнительного производства. Возбужден на основании судебного приказа, в галза я его не видела, по почте ничего не приходило. В самом постановлении даже нет имени мирового судьи, только город, и месторасположении. Так же связалась со свои братом приставом для урегулировании этого вопроса, т.к.. я должна была явиться к судебному приставу писать объяснительную почему я не платила по кредиту. Но все оплачено. Если есть какие-то штрафы , пени наверняка должно быть какое решение суда где все описано ( поправьте если я не права) в общем к судебному приставу идти не пришлось, брат сказал, что либо выплатить эту сумму, либо отменять судебный приказ. Но судебный приказ он говорил, она не может найти ( веселуха ) далее постановление о возб. исполн. листа датировано 01.07.2010 годом( наверно есть какие-то сроки?) Далее судебный приказ от 20.04.2010 числа. Может я не права но мне кажется все это очень страннно. Взыскивала Москва т.к. коллекторы через мирового судью. Заплатить конечно можно но суть в том , что мои подозрения, что сроки давности прошли, это раз, второе, непонятно что там с судебным приказом вообще ( подлинное оно или нет ) И обидно платить когда уже переплатил. Еще есть странность того, что если был уд я должна быть невыездная в Москву например а в декабре 2011 года я спокойно прошла через приставов в аэропорту, они посмотрели по компу и долга никакого не было.Простите меня за тупость )))))) И, что вот сейчас делать, платить эти 3 тысячи, если уже все оплачено? Есть долги у этих коллекторам по другому банку еще, там тоже сроки прошли исковой давности тоже потр. кредит. Будьте добры разъясните все ((((((((((((((((( А то я вообще не понимаю, что делать сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу