• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Туська

АКБ "Форштадт" (ЗАО)

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

между мной и Акционерным коммерческим банком "Форштадт" был заключен кредитный договор. Год я платила регулярно, потом начались проблемы. Банк подал в суд. Я не отказываюсь от платежей и буду платить, но позже, когда всё наладится с работой.

НО! Когда мне пришло исковое заявление со всеми копиями, я не обратила ни на что внимания. Единсвтенное, меня смутила сумма процентов. В суде я сказала,что сумма должна быть меньше, судья направила в банк вместе посчитать. Я припёрлась туда со всеми документами, и меня насторожила реауция сотрудницы..Она начала выхватывать договор и говорить мне, что сходит куда-то там и принесёт новый. Так и сказала.Я не поняла..Быстро выхватила у неё СВОЙ договор и внимательно посмотрела на ту хрень, что они притащили в суд. ОКАЗЫВАЕТСЯ, договор там поодельный. Последние страниц ытолько с моими подписями выдрали из старого, а всё остальное новое. Причём - вот ведь лохи - шрифт различается и цвет бумаши...также сшивка другая..

Я заявила об этом в суде. В итоге - судебно-техническая экспертиза.Я её оплатила. Экспертное заключение пришло. Факт того, что листы другие в их эксземпляре - подтвердился.

Теперь думаю, как выгодня для себя - естественно - еееенто дело применить:))

Думки следующие - написать заяву ментам, в прокуратуру потом и в ЦБРФ..

Что ещё можно сделать?: )))

думаем, великие умы:)) мы ведь с вами одной "крови":))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Понятно, что это "доказательство" будет исключено как подложное. Пишите заявление о привлечении к УО по ст. 303 УК РФ представителя банка. Заявление пишется в полицию. Прокуратура тут совершенно не при делах. Ну, и в ЦБ РФ, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с моим экземпляром договора?..Судья наверное будет выносить решение по нему? абсурд, ведь они доказать факт наличия у НИХ договора не смогут теперь.

И сразу - спасибо большое за отклик:))) :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы свой экземпляр в суд предъявляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. К тому экспертиза проводилась на основе моего и банковского экземпляров договоров. Судья их тут же изъяла и запечатал в файлы.

У меня тут идея бредовая - а что если дуру включить и сказать, что и у меня не реальный договор, а один из ...:))))))))) бред, но вдруг?: ))))

спасибо за ст.303УК. Мне там понравились меры ответственности. Притом заяву я буду писать на управляющего банком, т.к. он все доки подписывал и визировал:))))мож, кредит простят:))) пошантажировать можжж.... :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поторгуйтесь. Может, от иска откажутся. Чем черт не шутит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bratva:

была мысль: ))) тем более во мне ща такой чёрт сидит:)) сама судья в шоке. Грит, что такое впервые видит ОТ БАНКА: ))))) дааааааа, ааахреневаю :tariko:

спасибо Вам, умочка :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Иринка добрый день, прочитала вопрос и тоже хочу спросить - есть ситуация - банк подал на ООО в суд по взысканию задолженности, у ООО оказалась ксерокопия кредитного договора, директор ООО обратился в банк чтобы заверить эту копию ,банк заверил на обоих листах. между банком и клиентов идет ядерная война, когда состоялся суд то банк подделав все подписи предъявил договор с другими условиями (ситуация такая - была возобновляемая кредитная линия, банк помимо ежемесячных процентов от ООО еще и требовал ежемесячного погашения выбранных денег, а на след. месяц давали деньги заново, а в договоре сроки были прописаны 1 раз в три месяца-клиент гасил каждый месяц по порядочному, а потом когда начались финансовые трудности, начал читать договор и увидел правду так сказать, ткнул банк носом и сказал - ждите в конце квартала, а банк чтобы наказать такого ретивого клиента подал в суд подделав договор, т.е. прописали там условия ежемесячного пагашения транша). итог - суд уже длится черт знает сколько - директор ООО как может борется - написала заявление в обэп, в прокуратуру, в обэпе запрашивают оригинал договора в банке - банк ссылается на то что договор находится в головном офисе в москве, прокуратура дважды закрывала дела соссылкой нет состава преступления, директор ООО опять шлет им письма, последнее дело они открыли заново в сентябре и до сих пор тишина. что можно еще предпринять ? заранее благодарю за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просить суд назначить судебно-техническую экспертизу договора. Заявить о подложности доказательства. Обратиться в полицию с заявлением по ст. 303 УК РФ. Все отрицательные решения обжаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу