• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
udavkaa

Внезапный долг перед Юникредитом

3 сообщения в этой теме

У меня возникла проблема с ЗАО «Юникредит Банк».11/10/10 я оставил в банке(Юникредит Банк) заявление на потребительский кредит и кредитную карту. Никаких писем, звонков от банка я не получал. 27/10/11 я получил от банка письмо с предложением кредита. Я зашел в отделение, оформил бумаги и через неделю взял кредит. После осуществления первого платежа, мне стали приходить смс с уведомлением о имеющейся у меня задолженности. Оказалось, что банк в 2010г., руководствуясь моим заявлением, открыл счет, перечислил на него деньги и самостоятельно списывал кредит до появления долга, о чем никаких сообщений мне не присылал. 26/10/11 я написал заявление в банк с просьбой разобраться в проблеме. Письменных объяснений в течении 30 дней я не получил, устно по телефону мне сказали, что по человечески они меня понимают, но по правилам банка я им должен.

Заявление(Заявление на открытие счета,предоставление потребительского кредита и выпуск кредитной карты) гласит, что Договор с мной считается заключенным с момента перечисления банком денег на счет. Тоесть - банк перечислил, и данал сразу же снимать деньги со счета в счет уплаты кредита.

Что в такой ситуации делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тоесть - банк перечислил, и данал сразу же снимать деньги со счета в счет уплаты кредита.

Что в такой ситуации делать?

Деньги не списываются, а начисляется задолженность по счету и то только в том случае, если Вы воспользовались картой. Может Вы не так поняли? Скорее всего, банк выставил Вам задолженность по какой-нибудь очередной комиссии, например, за открытие счета.

Напишите заявление на предоставление выписки по лицевому счету с 11.10.10 г. по настоящее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие случаи встречаются. Формально банк прав. Он на основании Ваших заявлений открыл Вам текущий счет и выдал Вам кредит, перечислив его сумму на Ваш счет, с которого Вы имели право этой суммой распоряжаться.

Вам безусловно следует:

1. Попытаться получить в банке копии Ваших заявлений. Попросите, может дадут (но не обязаны!)

2. Получить в банке же выписку по Вашему текущему счету (это уже они выдать обязаны).

3. Подать в суд исковое заявление об оспаривании кредитного договора по его безденежности.

В суде Вам следует доказывать, что, несмотря на то, что кредит был перечислен на Ваш счет, Вы НЕ ИМЕЛИ РЕАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ им воспользоваться, поскольку не были извещены (1) о факте открытия текущего счета, (2) о факте перечисления на него суммы кредита.

Успешный исход дела, к сожалению, гарантировать нельзя. Среди бумаг, подписанных Вами в банке, вполне могло быть и пресловутое извещение об открытии счета (номер счета позже в него врисали), т.е. у банка может таким образом оказаться письменное доказательство того, что Вы были извещены. В Вашу пользу конечно будет говорить выписка по счету, в которой будут отсутствовать Ваши расходные операции, но только выписка не будет являться достаточным доказательством Вашей позиции.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу