• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 960 сообщений в этой теме

DINARIK

Какая-то совсем мутная тема у вас получается, в которую не верится ну никак. Если банк подавал в суд и было решение- вами должны заниматься приставы. Такого не может быть, чтобы в их базе не было "следов". Просто так они не отвязались бы от вас, а заставили бы сгонять в банк и принести оттуда бумазиву, что вы ничего не должны. Не слыхал такого, чтобы после суда дело снова попадало к коллекторам.

Далее, впервые слышу, чтобы одним и тем же делом занимались сразу несколько коллекторов. Поочередно- еще поверю. Если вначале был Морган, то вполне логично, что они препровадили ваше бесперспективное дело в Восток-финанс, не имея никакой законной для того основы. А вообще, что-то там вы напутали. Потому как если дело побывало в суде и у приставов, последние тоже бывают настырными и просто так от вас бы не отстали, повторюсь еще раз. Ко мне домой описывать приезжали... сумел договориться. Неважно как, не бесплатно, конечно. С тех пор даже теле-видео покупается так, чтобы в чеке фигурировала чья угодно фамилия из семьи (детей или тещи), но только не моя. Обе машины, например, на сына. То есть у меня нет НиФигА! Восток-финанс гуляет лесом. Когда звонят, стебаюсь, если не вовремя- посылаю напрямую.

Как раз только зарегистрировался тут, форум интересный. И про ВФ найдется что сказать. А если коротко- обычные жулики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не слыхал такого, чтобы после суда дело снова попадало к коллекторам.

Как два пальца...против ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, здравствуйте, уважаемые обитатели данного (очень полезного и интересного ресурса)!

Поскольку я и моя семья неоднократно сталкивались с разного рода жульем, прикрывающимся громким словом "коллекторы", а кое-какие из банков типа Хомяка заслуживают такого же лестного отзыва, постепенно выражу свое мнение о растущей на глазах шайке мошенников под названием "коллекторы". И в этой ветке- конкретно "Восток-Финанс". И ряд своих "опусов" предварю своим пониманием и отношением к вопросу коллекторства в общем и ВФ в частности. Кратко мое отношение к ним таково: "какой же надо быть сволочью, чтобы пойти работать туда". При том, что в стране некому работать...

У любого из нас случаются разные ситуации в жизни, в результате которых часто под воздействием внешних причин мы становимся неплатежеспособны.... Такое было со мной лет 8 назад. Так вот, насколько припоминаю, в тех кредитных договорах, что когда-то брались, присутствовал такой пункт, как страховка. То есть как раз на случай моего дефолта. Как я понимаю, Джи-И эту самую страховку наверняка получил (сумма всего лишь 30 000, 10 из которых все-таки выплачены тогда), взятая 7+ лет назад. С полгода они подергались и пропали... и только в позапрошлом, 2013 г. (для СИД этого вроде как за глаза) по этой сумме начал доставать Морган и Стаут, который через 4-5 месяцев отстал и все затихло! Но в 2014 с весны начал донимать пресловутый ВФ. Слава богу, разобрался, кто это такие, очень быстро. А это уже реальные мошенники. У них там уже наверное, целый департамент "досудебного расследования" брехунов, над которыми очень даже прикольно постебаться. Всегда подкалываю: "досудебного, да? А когда же наконец, мы встретимся в суде?"

Говорю честно: платить никому из них без судебного решения даже и не думал! То есть сразу! Потому как считаю, и с достаточными основаниями- что когда целым государствам списываются многомиллиардные долги, ни один из банков не разорится, если спишет таким же макаром несостоятельному должнику никак не трагичную для банка сумму в 20 000 ряб. Тем более наверняка покрытую страховкой. В настоящее время в жизни уже года 2-3 как все устаканилось, и отдать двадцатку- г... вопрос. Но... есть принципы. 21-й век и все такое. Мне, пережившему не только лихие 90-е, но еще и 80-е, просто дико слышать какие-то тупые телефонные наезды часто еще и с соответствующим акцентом. Я тут у себя в Ростове двоим беженцам помогаю, а засевшие в Москве их "соотечественники" меня же пытаются нагреть. На каждый звонок из ВФ я прошу прислать мне документы и прекратить заниматься телефонным хулиганством, предлагаю встретиться в суде- они с Договором и банковской лицензией, а я со злополучной двадцаткой в кармане для того, чтобы претензии ВФ ко мне были подтверждены судьей и тут же оплачены в отделе ФССП, а он в 100 м от суда.

Господа-коллекторы, массово присутствующие здесь, когда там до вас дойдет, что если человек, как я, принципиально стоит на своем, то там либо нечего ловить и тратить на него, как вы тут все брешете, свое драгоценное время, либо тоже стать принципиальными и законопослушными людьми, обратившись в суд? Или вы реально там все такие тупые, но настырные? Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно звонить, писать, приходить домой и т.п. Главное запомнить - истечение СИД не отменяет долг. С точки зрения закона.

Извините за "нахальность" новичка, но то о чем Вы тут сказали- однозначно подпадает под ст. УК "Вымогательство". Именно с точки зрения Закона. Это не колядки, а именно вымогательство. Кажись, статья 163 (могу ошибаться).

Ну а уровень образованности всех без исключения украинских (и украинских ли только?) специалистов из ВФ можно легко оценить по рассылаемым СМС. Вот присланные мне "образцы законотворчества" в разной хронологии:

1) (Ф.И.О.) vy zlosnyj neplatel,shik soglasno st. 177 (Нихрена себе, и это за 20 000 руб. !? :) ржу..) Ugolovnogo Kodeksa RF "Zlostnoe uklonenie ot pogasheniya kreditorskoi zadoljennosti" Po vashemu delu net platezhej I namerenij pogashat, dolg. Ну и контактный номер. Но с какого номера это пришло!!! Я тихо аку... абалдел. +44 389 513 1253. Для информации +44 - это Англия. Такая же смс-ка приходила и с других непонятных номеров. Дебилы?. Номер левый- не прозванивается. А согласно ст. 177 УК, чтобы её применить, надо позаимствовать минимум 250 000 целковых и при этом буквально крутить дули банку и коллекторам, короче, уйти в полную несознанку или в бега.

2) Лень писать на латыни, как это прислано, "перевожу": "Ваша собственность и собственность Ваших близких может быть под угрозой ареста и реализации. детали по телефону... 88003337515

3) Просто смс-ка с банковскими реквизитами для оплаты. Зачем вообще тратить на это время? Без живых документов никто платить не будет.

4) (Ф.И.О.) вы уклоняетесь от оплаты долга. Ваше дело передаем в отдел принудительного взыскания. Ожидайте решение суда." ну и тот же тлф. Дебилы! да я уже задолбался его ждать. Суда в смысле.

5) Были еще подобные же смс с упоминанием ст. ст. 159 ч.1 и даже 3!!!, 163 и 169 (могу чуть ошибиться с последними двумя). Какой дурак вам понесет деньги? По вашему же обращению видно (и слышно), что имеешь дело с обычным быдлом. Не обижайтесь на соответствующее обращение- вы сами нарвались. Посредством собственной тупости.

Господа-коллекторы, активно тут умничающие. Поясните, как понимать вышеуказанное? Как понимать смс на латыни? Ваши попки, кропающие их, сидят в Польше или Британии? На территории РФ не продаются компьютеры только с латинской раскладкой. Как понимать целую кучу "левых" номеров, которые я все обязательно выложу. Храню эту всю рукопись на память, а если (не верю!)- дойдет до суда, то предъявлю это там. Вообще, где вы в принципе набираете на работу реальных идиотов? Которые стряпают такие "перлы"? В расчете на то, что россияне такие тупые, какими их считает западный мир, пропитые ватники, не знающие прав и законов? Ребята, по вам, как реальной угрозе национальной безопасности, давно спецслужбы плачут. Не до вас им просто пока.... Шли бы работать куда, А? На стройку, в магазины, на фабрики и заводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все просто, Алекс:

1) По долгу - ХКФ мог продать тухлый долг тому же ВФ. А тот уже по цессии "взыскивает". Реальность может проясниться, если ВФ даст номер счета для оплаты, и это будет счет ВФ, а ХКФ. Или есть схемы, когда ХКФ толкает долг за копейки структурам типа ПКБ, а те уже по агентскому нанимают шавок из ВФ;

2) По СМС-кам на траслите. Это практика не только калов типа ВФ (а иже с ним и РусКаллектора, и CCG), я не говорю про банки навроде Связного. Это позволяет избежать проблем с кодировкой;

2) ВФ, как и другие калы, звонят с левых номеров и шлют СМС с них же, чтобы быть как бы ни причем, поэтому тут может быть как 163-я по вымогалову, так и 159-я по тряске кошельков. В общем вся эта схема по вытягиванию денег давно уже продумана до мелочей и , к сожалению, работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели две назад звонят из востока на номер, который вообще не знают. И сообщают у Вас долг с 2005! года по росбанку 900 рублей. Я уточняю - с какого какого года? - с 2005! Сначала сообщил что кредит весь идеально уплачен. Квитанции естественно (тогда еще прям в банке надо было платить операционисту) потеряны. Последний платеж когда делал - все закрыл итд. Но нет же - бубнит восток финанс - 900 рублей не доплачено. На что отвечаю - а номерок то мой как достали? Молчание и через некоторое время: вы его указали дополнительным :). Походу русский алкостандарт слил номер куда то. Ну в итоге сказал - что ничо не знаю - все уплочено. А за то, что номер мой отрыли гдето (тем более что не на меня оформленный) - буду в суд подавать. Отстали пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Долг не ХоумКредит, а ДжиИ-Мани, был продан? "Морган и Стаут" (на некоторых ресурсах есть сведения о том, что покупкой долгов никто особо не заморачивается, доходит до элементарной кражи баз данных). Эти на электронку прислали нечто визуально вразумительное, но также далеко по прошествию СИД, ни оригиналов, ничего- только электронка да смс-ки. Через какое-то время Морган пропал, но с некоторым перерывом объявился ВФ. Эти крендели так же только по электронке прислали абсолютнейшую липу, скан которой скоро выложу. В частности, никакой Морган там не упоминается и присутствует только печать ВФ. То есть якобы GE передал права Восток-Финансу напрямую, хотя они были переданы ранее Моргану. Такая вот карусель. ВФ дал свои реквизиты, естественно, я достаточно разбираюсь в БИК, ИНН и прочих мудрых цифирях.

2) Почему-то по моей дебетовой карте Альфа все приходит на русском.

Таким вот макаром я могу насочинять тысячи "Договоров" и залепить какую угодно печать, изготовить которую стоит 2-3 тысячи рублей, слямзить базу данных должников и долбить бедных лохов до конца их дней.

Про ХоумКредит такая штука: у дочери был кредит, который она исправно выплатила. О чем получила на руки соответствующую бумажку. Но через месяц они же, то есть ХК, начали донимать на все имеющиеся телефоны о недоплате в 560 рублей. Как оказалось, в системе безопасности ХоумКредита была дыра, и какой-то мужик снял эти деньги. Не знаю, как, но это факт.,

3) Большая часть "левых" номеров- с кодом моего города! Перезваниваю- такой номер либо не существует, либо, как я это понял- это номера уличных таксофонов (Здрасьте, вы позвонили в систему предоплаченных карт). Жулики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Морган мог работать по агентскому, затем ВФ уже подключился по цессии. Но в любом случае смысла платить нет никакого. P.S. Насчет Джи Мани я видимо не доглядел, но принцип тот же, и те и те приторговывают тухлыми долгами за 1-5% их стоимости;

2) Так Вафлер может и сочиняет, который Финанс. Ему же ничего не стоит оприходовать деньги, которые могут свалиться ему на счет;

3) Скорее всего, был сбой при поступлении платежа и образовался штраф, который ХКФ толкнул по цессии за 1-5% стоимости (по Росбанку предыдущего автора - ситуация аналогичная). А поскольку долги толкаются пакетом, то может набежать неплохая сумма живыми деньгами;

4) Может иметь место дозвон по скайпу, когда реальные номера (если есть) заменяются палевом вроде того, что Вы перечислили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это вам ничего не напоминает? http://www.vostokfinance.ru/

Сайты как близнецы-братья http://www.ukrfinance.ua/

Причем далеко уже недружественной страны. Какой же мерзавец крышует их в России? И куда уходит часть выручки? Не на финансирование ли известных событий? Кто реальные учредители этих шарашек? Фамилии и имена. И желательно их отношение к украинскому олигархату. Кто их настоящий хозяин? Приватбанк? Где их финансовая отчетность? Пусть ЕГРЮЛ предъявят. Там тоже случаются полезные сведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думал, что ВФ - аффилированная конторка банка Восточный Экспресс. :buts:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня опять мне дозвонились на работу....незнаю кто перевел их на меня.....стращали что будет выездная группа вместе с сотрудниками полиции....ждать их, не ждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не приедет. Можете потролить их в следующий раз, что у Вафлер Финанса нет финансов на выезд, ибо телефонные бомжи. И вообще чтобы попрошайки просили подачки в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малчик со мной разговаривал.....акцент странный.....контора и правда что ли хохлянская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохляцкая. А-то... Со мной просто какое-то быдло обычно пыталось балакать, которое у подъезда семки лузгает, а у таких ИМХО нет национальности априори.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ymmu,не ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ! Внимательно смотреть и так же внимательно читать! Лица наших врагов. Хозяева ВостокФинанс. :) Ба... да лица-то знакомые! :)

Хозяйка, манама. Низко кланяемся и целуем лапки.:) Нынешний министр финансов Укропии. :) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE,_%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Некая статейка, из которой видно, опять же, с кем мы имеем дело. Как мне лично кажется, в очередной раз, подобного рода компашки имеют целью подрыв нашей национальной безопасности. Суды и полицию они точно в х... не ставят. http://investfunds.ua/news/sovladelica-kompanii-horizon-capital-nataliya-yaresko-podnyala-na-nogi-poltora-desyatka-ukrainskih-predpriyatij-za-dengi-zarubezhnyh-investorov-forbes-ukraina-117107/

А теперь включаем мозги чуть дальше. На финансирование какой деятельности идет часть вырученных средств? Нужно лишь слегка включить фантазию и интуицию.

Чисто риторический вопрос: сколько из всех коллекторских агенств по-настоящему местные, отечественные? Знаю только от обратного : ВФ, ККГ (теперь АКФ), Морган и Стаут... КТО пустил их в Россию? Это мля, инвесторы? Помогают поднимать российскую промышленность? ... :(

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А согласно ст. 177 УК, чтобы её применить, надо позаимствовать минимум 250 000 целковых" - устаревшая информация, с 2010 г. -1 500 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а как можно узнать у них адрес офиса: по телефону бросают трубку практически моментально при этом вопросе, по выписке ЕГРЮЛ левый адрес (там контора только зарегистрирована), корреспонденцию с а/я забирают вообще на вокзале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам эти телефонные клоуны?

Вот их юридический адрес, но не факт. что они там сидят:

127055, г. Москва, ул. Новослободская, д.24 стр. 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже ездил к ним по этому адресу, бедную девочку-студентку-недобухгалтера напугали только.

Да имею некоторую возможность помучить их ради собственного удовлетворения + думаю их привлечь как третьих лиц в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... имею некоторую возможность помучить их ради собственного удовлетворения

Вэлкам! Присоединяйся! http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=13278&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.collectori.ru/agency/moskva/1329-vostokfinans.html

125047, г. Москва, Лесной 4-й Пер., д. 4, офис 439

Но не факт, что и здесь они есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда тоже ездили - это как раз адрес из ЕГРЮЛ. Настоящий адрес "офиса" они вот никак не хотят называть почему-то. Уже удивление берёт что ж они так скрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда тоже ездили - это как раз адрес из ЕГРЮЛ. Настоящий адрес "офиса" они вот никак не хотят называть почему-то. Уже удивление берёт что ж они так скрываются.

может реально в киеве торчат?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидят они у Москве, раньше все номера были 495- и 499-. Сейчас эти мерзавцы, судя по всему, сами начали пользоваться SIP, поскольку номера чаще всего определяются как местные, а перезвонить по ним никак. Видимо, их уже много кто достал, начали шифроваться. Дешевки. У кого московские номера сохранились- плиз, в студию. Давно не звонили... соскучился по "братскому" акценту. :)

у меня вот: +74997090593 +74997090561 +74997040133. Остальные- липовые. Говорю козлам: вот, мол вижу, что вы звоните с местного номера (а определяется именно так), скажите адрес, и я подъеду с деньгами, а вы мне покажете Договор уступки и свою банковскую лицензию. либо просто теряются, либо отвечают, что они в Москве.

Очень хотелось бы выложить ту залепень, что они мне прислали на электронку. Бумазива называется "Информирование о переуступке..." что-то типа того. Только оно в ПДФ, как его в jpg перегнать? В этой липе есть 2 ОООчень занимательных момента. Особенно № и дата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу