• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 960 сообщений в этой теме

Доброго вечера форумчане!

Мне сегодня раздался звонок от "Восток-Финанс". Правда, разговаривал муж, но суть такова. Говорят, что я у них брала кредит(!), и стобы связала по тел.88003336090. Пыталась пробить телефон, но ничего кроме какой-то контотры телефонной ничего не нашла. залезла на сайт конторы и ничего не поняла, кроме того, что они "исправляют кредитные истории".

Вопрос: это очередное КА или еще что-то?

Перезванивать им как-то не хочется, настроение не то.

Если КА, то и .... с ними. А если, еще что-нить, о это уже интересно - с сей контрой дел не имела - это точно. Нахожусь еще в здравом уме и твердой памяти.

Мож, кто чего подскажет по этой конторе?

 

Извиняюсь за грамматику - волнуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никуда не звоните. Упыри только этого и ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не их сайт про исправление КИ.

Вот с тем же названием: http://www.eastfinance.tk/

Есть еще контора, которая таможенным правом занимается.

Но выдачей займов, скупкой долгов и коллекторскими услугами - таких данных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, это может развод какой-то...мне пару раз приходили смс с номера 4116 "HomeMoney Ваш долг передан в Восток Финанс 800 333 60 90.

самое интересное, что я даже не знаю, что за хом мани, у меня есть долги, но не у них точно!

звонила туда, говорят номер не существует... денег за этот звонок не сняли....

что это такое? каллы другие шутят????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мало ли, одни каллекторы передали ваш долг другим, а сообщить вам, как всегда, забыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только так.

этому хом мани кто-то передал, думаю, что русдолгнадзор, а то они пропали совсем, а этот хом, ни разу не позвонив, передал этому востоку...если только так..

зачем? там сроки все уже в муках скончались страшных....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но выдачей займов, скупкой долгов и коллекторскими услугами - таких данных нет. ©

Хм.Ирина,ну ты же знаешь,что "скупкой" может и физлицо заниматься.То,что на сайте нет...Вообще ни о чем не говорит...

Автор,а в "Домашних деньгах" ни че не брали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Сайта вообще может не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про автора не знаю, я точно в Домашних деньгах ничо не брала и паспорт не теряла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже упаси еще и в Домашние деньги влезть... А Восток-Финанс так меня в покое и не оставляет. Я так поняла это "Тинькофф" постарался. А Восток -Финанс мне стабильно звонит 2 раза в неделю - вторник и пятница. Правда последний раз был оставлен московский номер телефона с подписью - Александр Петрович. Разговаривает муж. Говорит, что пока еще вежливо разговаривают, все просят срочно с ними связаться. А мне все "некогда" и "некогда", да и желания слушать их белеберду тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Прошу помощи в решении следующего вопроса...

В 2009 году помог товарищу взять кредит в Хоум Кредите..

Потом сменил место жительства перехал в другой город, товарищ как сказал, что вопрос с банком закрыт.

И вот на дня звонит мне на мой домашний телефон ООО "Восток Финанс" с вопросом когда деньги вернете.

Я сразу обратился в банк, кто это и, что им угодно на, что любезные сотрудниуи ответили мы продали Ваш долг данной организации притензий к Вам не имеем...

Я позвонил на прежднее место жительства и мне переслали письмо от ООО "Восток Финанс", что они теперь являются момими кредиторами и вопросы они будут со мной решать..(при разговоре со мной они на данное письмо и ссылаются.)

Я продолжил общение с ООО "Восток Финанс" на тему обоснования документального подтверждения перехода права требования по договору а именно предоставить сам договор, плюс акты, плюс уставные документы и т.п. ит.д на что получил отказ.

тогда я говорю хорошо давайте я сам к Вам приеду и мы вместе разберемся, что я Вам должен оплатить и случае если все будет по закону я сразу погашу всю сумму на что они мне ответили, что в данный момент мы делаем ремонт и приехать к нам нельзя, предложили мне написать письмо о предоставлении документации.

и так вопрос:

1) Является ти письмо (с неоригинальной печатью и подписью) подтверждением увидомления о переходи права перехода кредитных обязательств.

2) прав ли банк, что передал мои данные не уведомив меня и не предоставив документы по передачи моих данных.

3) Самый главный вопрос послать ли мне их лесом или придти заплатить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да, в силу ст. 382 ГК РФ. Только доказательства прав нового кредитора Вам не предоставлены, поэтому упыри дружным строем идут в лес за документами по ст. 385 ГК РФ;

2. Тут нарушений закона нет;

3. Пока доказательства прав на долг не предоставят, ничего не платить. И на сумму долга посмотрите - комиссии, штрафы. Вполне возможно, что все вопросы стОит решать в суде.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ..

На самом деле мне заплатить ту сумму которая за мной числится не проблема и ходить по судам и всякие там звонки и все такое тоже не очень охото слушать..

Главное чтобы после уплаты мне потом не позванила еще какая-нибуть контора-никонора, что я ей еще должен денег...((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и нужны документы. Иначе они без конца будут просить денег, а в итоге в суд подадут.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как быть стоит ли писать письмо в ООО "ВостокФинанс" о предоставлении документов или просто отвечать на их звони со словами нет документов, нет оплаты????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хотите. Во всяком случае, пока документы не предоставлены, Вы им ничего не должны в силу ст. 385 ГК РФ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, прошу подскажите еще....

В итоге получается, что на самом деле долг есть за него мой бывший товарищ не платил и соответственно вопрос не решен.

То, что у меня коллекторы не предоставляют документы, прислали мне письмо без номера и даты это понятно, что я могу их так сказать задинамить..

Но опять же будет висеть данная проблема и из-за каких-то 26 тысяч будут насиловать мозг и лишний геморрой.

А платить без документов как я понял тоже не правильное решение ввиду того, что могут опять же кинуть и все такое..

Соответственно вопрос не могу ли я предпринять меры по отношению к своему чудо коллекторному агентству до которого я парой дозвониться не могу(звонок нужно заказывать и ожидать порой по двое суток чтобы перезвонил специалист на прямую не соединяют).

Например написать там в прокуратуру, что пишут непонятные письма ни че не представляют, че хотят не понятно.

Но опять же в силу недостатка свободного времени не охото таскаться по всем инстанциям и тратить много времени да устраивать "передачу" с Астаховым так сказать тоже думаю не целесообразно.

Как же этих редисок припугнуть??? (помимо перечисления статей по телефону которые они нарушают)

При разговоре с ними по телефону я сказал, что получил от них непонятное письмо но опять же за него я не расписывался и лично не получал, а они утверждают, что записали телефонный разговор со мной и это будет доказательством получения уведомления так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не доказательство. Забейте Вы на них. Эту сумму всегда успеете отдать. Пусть в суд подают, там хоть все гарантированно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не доказательство. Забейте Вы на них. Эту сумму всегда успеете отдать. Пусть в суд подают, там хоть все гарантированно.

)))))) Понятно...

Просто ни когда не судился и как то страшновато..

А, что считается судимостью????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mrgreen:

Вы преступления не совершали. Какая тут судимость?

Пусть подают в суд, туда предоставят все документы, мировое соглашение и в суде не поздно заключить, и все оплатить. Забейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не совсем понятны ваши страхи, пусть ваш товарищ шевелится, это он вас подвел под монастырь, тем более эта контора никаких документов представлять не собирается и вообще похоже никаких офисов в вашем городе у нее нет, сидят девочки под Москвой и телефон накаляют. Посылайте их к заемщику или смените номер и звонить перестанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор оформлен на меня... Поэтому спрос будет с меня а не с товарища.....

Я одного не понимаю зачем эти упыри названивают если сами понимают, что сами нарушают закон и не правы, а на предложение давайте все сделаем по закону и я оплачу не соглашаются мотивируя тем, что ген. директор не разрешает направлять им документы.

При разговоре я сказал, что письмо напишу о запросе документов, так теперь они звонят и говорят когда письмо напишите..))))))) Ваще бред какой то...

Кто им вообще деньги то платит..НА, что они существуют то..??

+20% Васько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А товарища уже не найти раньше с ним квартиру снимал а телефон его недоступен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк ХКФ дабы избавиться от плохих долгов и подтянуть ликвидность выставляет на тендер свои долги. Какое либо коллекторское агентство или еще кто (тут совершенно не важно) покупает эти долги по договору цессии. Контора с которой вы столкнулись из той категории, что хочет при минимальных затратах получить максимум прибыли, т.е. фактически это воздействие на должника по телефону, из 1000 должников 100 погасят долг возместив затраты на покупку и оплату расходов на персонал. Скорее всего документы у них есть, только не хотят заморачиваться с почтовыми расходами, т.к. нужно выслать копию договора цессии, выписку из реестра проданных должников первый-последний лист и лист с вашими данными. На счет незаконности. Мы можем с пеной у рта кричать об этом, однако суды всегда удовлетворяют требования коллекторов, можно поспорить о размере долга, но не более. Это как с результатами выборов, все знают о незаконности, но поделать ничего не могут. Вы в праве требовать от этой конторы подтверждения их прав на ваш долг, в конце концов сканы документов могут прислать по электронной почте, если они будут брыкаться, то конечно их нужно посылать, вероятность их обращения в суд небольшая.

+ 20% Васько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк ХКФ дабы избавиться от плохих долгов и подтянуть ликвидность выставляет на тендер свои долги. Какое либо коллекторское агентство или еще кто (тут совершенно не важно) покупает эти долги по договору цессии. Контора с которой вы столкнулись из той категории, что хочет при минимальных затратах получить максимум прибыли, т.е. фактически это воздействие на должника по телефону, из 1000 должников 100 погасят долг возместив затраты на покупку и оплату расходов на персонал. Скорее всего документы у них есть, только не хотят заморачиваться с почтовыми расходами, т.к. нужно выслать копию договора цессии, выписку из реестра проданных должников первый-последний лист и лист с вашими данными. На счет незаконности. Мы можем с пеной у рта кричать об этом, однако суды всегда удовлетворяют требования коллекторов, можно поспорить о размере долга, но не более. Это как с результатами выборов, все знают о незаконности, но поделать ничего не могут. Вы в праве требовать от этой конторы подтверждения их прав на ваш долг, в конце концов сканы документов могут прислать по электронной почте, если они будут брыкаться, то конечно их нужно посылать, вероятность их обращения в суд небольшая.

+ 20% Васько

Да я понимаю, что в суд обращаться для Москвы из-за 26 тысяч руб. себе дороже...

Я одного понять не могу ладно если я говорил,что не буду платить или еще там, что-то то понятно их звонки и все такое.

Но я сразу говорю ребят я готов оплатить, не вопрос сделайте все по человечески...

Реально упыри другим словом не назавешь...

А могут ли они вычеслить мое место работы??? (место которе указывал при оформлении договора уже сменил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу