• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 960 сообщений в этой теме

гнать их, поганой метлой!

ни вы, ни ваши близкие, не обязаны с ними общаться, давать объяснения, отчитываться и т.д...

ишь, ходют! может это наводчики работают, ну а в арбитражном суде подрабатывают))...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1) Я даже толком и не знаю кто это был, либо коллекторы, либо из суда. У них как мне сказали были распечатки из домовой книги и другие бумаги. Представились они что из суда, но не участкого с ними не было, они не по форме. Парню лет 35 не больше и девушке где- то так.

2) Мне сейчас позвонила девушка с восток финанс наконец то , стала расспрашивать у меня знаю я такую такую( про меня), я ответила что знаю. Она стала мне говорить что я должна и все такое. Что у меня просрочка 2575 дней по кредитной карте, что я должна банку и когда я буду им оплачивать. Я ответила что не брала кредитную карту и сказала им чтоб не звонили мне больше. Она стала возмущаться, в итоге она сказала до свидания и повесила трубку. Через секунд 10 мне приходит смс что мой долг купил ООО ПКБ, типо банк ему продал. Потом опять звонок с восток финанс и опять тоже самая песня. Я у них спрашиваю про ООО ПКБ и они мне говорят не знаем, вы брали кредитную карту и просрочка 2575 дней и когда буду оплачивать. Я так и не поняла кому продали мой долг с просрочкой 2575 дней и кому теперь должна. Смс шлют что ООО ПКБ, восток финанс про ренессанс говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы смеетесь что ли??? из какого суда?? головой они, что ли, стукнулись, чтобы по квартирам ходить?? еще и из арбитражного....разводят вас и пугают, специально слов побольше говорят, чтобы вас придавить своей значимостью! обычные попрошайки банковские или коллекторские, и методы работы, у них, не всегда законные, а умение дуть в уши и небольшая приплата, позволяют получить любую бумажку....можете не общаться с ними, по телефону, если вас это напрягает...пусть письма пишут..

я, наверное, упустила этот момент, а долг-то у вас есть, в этом банке? и что за просрочка такая царская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2006 году в декабре была взята кредитная карта на мою девичью фамилию, в 2006 году в августе я вышла замуж и была уже в декрете, мне на тот момент было 19 лет. Вот типо деньгами воз пользовалась я и не оплачиваю теперь этот кредит. Как мне сегодня сказали, что просрочка 2575 дней составляет.мне никто не говорит даже номер договора и тд. Я эту карту не брала, да и взять на девичью фамилию ни как не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы и вы получали эту карту, сид по ней, с такой царской просрочкой, уже прошел...если у вас не получается доказать, что карту вы не брали то, в суде, вам нужно будет заявить о пропуске сид, если попрошайки все таки туда дойдут..а пока шлите их туда, куда позволяет вам ваша фантазия и воспитание...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задрали звонить на домашний и Вежливым женским голоском сообщать, что это они и просить перезвонить, прямо сама вежливость...rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что делать.

У меня была карта в Тинькофф, я не платила. Они не звонили, я и забила на это.

Сегодня - спустя 1,5 года мне позвонили из Восток-Финанс с требованием погасить задолженность. Они якобы перекупили мой долг у банка. Я спросила, могу ли я увидеть документы в их офисе. Они сказали, что у них слишком много должников, и они не могут принимать всех в офисе. И прислали мне в смс реквизиты для оплаты. Также написали, что придут по месту жительства для проверки моего финансового состояния.

В отзывах о них написано, что их нужно посылать. Это не проблема. Только у меня к вам 2 вопроса. Пожалуйста, если кто знает, ответьте.

1. Могут ли они реально приехать по месту прописки? Дело в том, что там живут родители, а я в Москве. Я бы не очень хотела, чтобы их беспокоили.

2. Я поменяла номер телефона месяц назад. Симка куплена у метро. Этот номер никто не знает. Я сообщила его только Связному банку для прикрепления к карте. И сразу начали звонить из Восток Финанс. Значит Связной им сообщил мои личные данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотят денег, пусть идут в суд и доказывают свое право требования долга...

1. особо ретивые, могут и приехать...родителей, лучше предупредить, чтобы разговоров ни с кем не вели, а слали ходоков, лесом...

2. номер не мтс, случаем? они, чаще всего инфу сливают...да и работники других сотовых операторов промышляют этим, конечно, неофициально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восток финанс вообще офигел, он моим друзьям чьи они телефоны из соцсети списали присылаю смс, что они должны им деньги. И не ренессансу , а ОАО ПКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чему Вы удивляетесь?Похоже, что Ваш долг реник продал по цессии ПКБ.А Восток по агентскому от ПКБ работает.Кстати,ПКБ ходит в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моим друзьям чьи они телефоны из соцсети списали

я, вообще, противник размещения личной инфы в нете, а уж с появлением долгов по кредитам, сам бог велел, скрыть свои контакты или доступ чужакам, на свою страницу...sml.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В контакте если закрываешь свою страницу, то друзей всё равно видно. Вот они всех моих друзей обсмотрели и у кого был написан номер, они тем звонили.

У меня просрочка составляет 2575 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просрочка составляет 2575 дней.

bw.gifay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В контакте если закрываешь свою страницу, то друзей всё равно видно.

нет)) в настройках, можно скрыть своих друзей и видеть их будете только вы..))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сейчас они позвонили моему брату и стали рассказывать ему про кредит, брат их стал посылать и положил трубку. Потом они позвонили жене брата и жена стала им говорить, чтоб они не звонили им и чтоб они звонили мне, они ей ответили, что это не ее дело кому они звонить должны. Всю информацию им скидывает ОАО ПКБ и они восток финанс звонит по этой информации. Потом девушка с восток финанса сказала, если я не брала кредит, то тогда пусть я иду в милицию и беру справку, что на мне нет кредитов. Я впервые слышу, что полиция выдает такие справки и вообще выдаются такие справки? Где взять тогда такую справку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз попросите у них справку.От психиатра.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня появились каллы ВостокФинанс.. что там о них можете сказать? пока написали только 1 смс и 1 раз позвонили но я сразу в черный список. даже не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом девушка с восток финанса сказала, если я не брала кредит, то тогда пусть я иду в милицию и беру справку, что на мне нет кредитов. Я впервые слышу, что полиция выдает такие справки и вообще выдаются такие справки? Где взять тогда такую справку?

Нет не выдает конечно...

Можно только вы писку взять из БКИ или НБКИ.. о вашей кредитной истории. кстати БКИ 1 раз в год дает выписку бесплатно ;) .. давало покрайней мерее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infi, мы с тобой коллеги, однако dp.gif Мне тоже ВФ звонить вчера начал, а также смсочки бросать. ИМХО, очередные беспонтовые звонилки типа Кредитэкспресса и CCG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если они такие же как Морганы.. Они вообще лапочки ))))) то все ок..

А если такие же как Сентинел или как его там.. то хех ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа Моргана, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банке мне сказали, что произошла переуступка прав частичного долга . Ренисанс передал дело ОАО ПКБ , а ОАО ПКБ передал Восток Финанс.. Что означает переуступка частичного долга? Произошла переуступка в августе 2014 года, просрочка почти 3000 дней. Восток Финанс закидали смс, каждый день по несколько смс приходит. Звонят каждый день мне и моим знакомым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие смс приходят

post-16810-0-18515000-1416065671_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже такие уже пол года приходят, брат мужа брал кредит в хоум и номер мужа указал, так год от звонков мучались, теперь смс шлют, мы внимания не обращаем, так как долги не наши и кстати они почему то не звонят а только такие смс рассылки штампуют

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут необычного? Активно долбят калы обычно в первые месяцы, затем они понимают, что никакой выгоды они не получат, поэтому переключаются на более "свежих" должников.

Ну, а СМС остаются до кучи. Причем там скорее всего скрипт имеет место быть, то есть смс посылаются автоматически в зависимости от срока пребывания задолженности в КА.

Bobrick, там 3000 или 300 дней? Т.к. 9-ти летний долг по идее уже давно списать должны и калам продать гораздо раньше. Реника слушать не стоит, как я уже говорил, в СВ там работают круглые идиоты, тут либо агентский, либо цессия, если продукт один...

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу