• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
никтория

Коллекторы и Райффайзенбанк

36 сообщений в этой теме

Дорогие форумчани!!У меня проблема как у многих.Брала кредит в Райфазенбанке в2008году сумма90000 тысячь на 2 года.Плотила исправна 1год8месяцев потом заболела.Потом платила не вовремя и теми суммами каторыми мне говорил банк.Кредит у меня заканчивался в августе месяце 2010года.В апреле 2010года я приехала в банк чтобы оплвтить и закрыть кредит досрочна.в банке мне назвали сумму и я её оплатила но заявления я неписала.Никаких писем и званков от банка я не получала,кроме рекламы и предложениц взять карточку.Я хотела взять кредит обратилась в банк и узнала что у меня долг на декабрь меяц 2011года перед банком Райфазенбанк 93000 рублей.Я поехала в банк взела выпеску по счёту.Я банку выплатила оказываеться 97800 тфсячь а должна была оплатить 113000. После этого сразу моим родственникам стали звонить коллекторы и говорить что я должна денег.Мне они не звонили,а прислали письмо,что я им теперь должна платить.Как мне быть.Подскажите как мне быть,денег на адвоката у меня нет.Мне сказали надо писать письма в банк,прокуратуру,роспотребсоюз.Подскажите как составить эти письма.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня проблема как у многих.

Почитайте форум, как многие, и будет вам счастье. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как мне быть
Посылать коллекторов в сад. Читать форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!Форум я уже весь прочитала.Мне нужна получить полную выписку по счету из банка.Я незнаю как правильно составить запрос.И лучше отправить заказным письмом или отвезти в банк.Подскажите кто это уже делал. :sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!Форум я уже весь прочитала.Мне нужна получить полную выписку по счету из банка.Я незнаю как правильно составить запрос.И лучше отправить заказным письмом или отвезти в банк.Подскажите кто это уже делал. :sos:

>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=5406

Если сами в банк, то, возможно, сразу и получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум я уже весь прочитала

Или так читаете, или не читали. Стописят раз образцы приводились. В теме "готовлюсь к суду", например.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идете в банк и просите, сначало устно, дать выписку. Должны дать, просто обязанны, вы имеете право знать, куда зачисляли ваши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идете в банк и просите, сначало устно, дать выписку. Должны дать, просто обязанны, вы имеете право знать, куда зачисляли ваши деньги.

В Райффазейнбанке выписку по счету при личном обращении клиента выдают сразу!

Есть маленькое НО ;-)

Вы получите две выписки. Первая выписка будет выдана Вам на руки и соответствовать Законодательству РФ..вторая выписка на английском языке..вот вторая и не будет соответствовать Законодательству РФ.

Другую Вам не выдадут..но если только через суд ;-)

У меня с Вами примерно схожая ситуация..я в скорости Вам обрисую как Вам грамотно и без паники все правильно сделать..если где что ошибусь опытные форумчане подкорректируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!! Подскожите пожалуйста как правильно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне пришла повестка в суд. меня вызывают в качестве заинтересованного лица по делу о замене взыскателя. Райф переуступил права требования по моему кредиту ООО "Эврикон", причем в 2010 году. Я что-то не поняла, теперь нас продают коллекторам через суд? Кто-то сталкивался с таким? Меня зацепила одна фраза в заявлении "Эврикона": - 15.10.2009г. судебным участком №5 было принято заявление "Райффазенбанк" о вынесении судебного приказа о взыскании с .... задолженности по кредитному договору. Данное заявление судьей было удовлетворено.-

Этот судебный приказ я благополучно отменила. Они что, не получили отмену? Что это вообще такое?

Подскажите, пожалуйста, могу я на этом заседании подать заявление о возврате комиссии за ведение ссудного счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие комиссии? Это вопрос о замене взыскателя. Вопрос формальный. Определение об отмене суд. приказа принесите. Миллион раз на форуме обсуждали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь за то, возможно, пишу не там, где надо. Просто у меня сейчас нет своего интернета и нет возможности досконально изучить форум. Пишу от соседки.

Ситуация такая. В 2007 году я взяла кредит в Импэксбанке на 5 лет. Полтора года платила исправно, потом заболела, потеряла дополнительный заработок, начались просрочки. Дальше как у всех - задолженности, звонки, угрозы и так далее. В 2009 году был судебный приказ, который я отменила. Далее банк не объявлялся. В мае 2012 года некое ООО"Эврикон" обратилось к мировому судье с заявлением, в котором просило о замене взыскателя. В обоснование они указали судебный приказ (тот, что отменен). Оказывается Райффайзенбанк и Эврикон 12.10.2010 года заключили договор уступки прав требования. Суд определил: заявление о замене взыскателя оставить без удовлетворения. 22 ноября 2013 года опять же Эврикон подает уже в гражданский суд иск о взыскании задолженности. 20 декабря состоится предварительное слушание.

На что именно мне упирать: на то, что им отказали в замене взыскателя или на то, что не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника. Дело в том, что я не подписывала согласие о передаче долга третьим лицам. В моем договоре нет такой строчки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говориться мухи отдельно , котлеты отдельно ! Вы у ООО Эврикон ничего в долг не брали. Если Эврикон подает в суд о взыскании задолженности с ва по кредитному договору, заключенному с РБ , то он должен документально подтвердить свое право. Если каким то образом Банк и вешеупомянутое ООО " договорились " без вас , то это противоречит Закону о Банках и Банковской деятельности( Банковская тайна) . На суд идите и ссылайтесь в возражениях на все, что только можно( На прежнее решение суда - копию принесите, на закон о банковской деятельности- интернет вам в помощь!) Если Банк не тревожил вас с момента последнего платежа , то по вашему долгу, уже вышел срок исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, идите еще законов парочку почитайте:eee:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Банк не тревожил вас с момента последнего платежа , то по вашему долгу, уже вышел срок исковой давности.

О-ле! О-ле! О-ле! Спартак -Чемпион!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД у вас еще не прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что именно мне упирать: на то, что им отказали в замене взыскателя или на то, что не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника. Дело в том, что я не подписывала согласие о передаче долга третьим лицам. В моем договоре нет такой строчки.

Если в 2009 году был суд.приказ,и после отмены Вы не делали платежей и не подписывали доп.соглашений,то срок исковой давности вышел. Об этом заявите на суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в 2009 году был суд.приказ,и после отмены Вы не делали платежей и не подписывали доп.соглашений,то срок исковой давности вышел. Об этом заявите на суде.

Дело в том, что у меня договор с банком был с 2007 по 2012 года. А вот считается ли то, что меня в 2010 году продали каллекторам расторжением договора в одностороннем порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня договор с банком был с 2007 по 2012 года. А вот считается ли то, что меня в 2010 году продали каллекторам расторжением договора в одностороннем порядке?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.

Да, в Сибири в большинстве регионов практика положительная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что у меня договор с банком был с 2007 по 2012 года.

Это уже не важно. Если суд. приказ был в 2009 ом,и там требование всего долга,вместе с процентами,от него пошел новый срок исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На что именно мне упирать: на то, что им отказали в замене взыскателя или на то, что не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника. Дело в том, что я не подписывала согласие о передаче долга третьим лицам. В моем договоре нет такой строчки.

У вас:

1. Вышел СИД.

2.Пункт 51,ППВС N17,от 28.06.2012 в помощь.

Упирать нужно на все сразу. Чем больше оружия,тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:shotme: Изменено пользователем Aksena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вышел СИД.

2.Пункт 51,ППВС N17,от 28.06.2012 в помощь.

Упирать нужно на все сразу. Чем больше оружия,тем лучше.

Простите за бестолковость... Почему у меня СИД вышел, если договор до 2012 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за бестолковость... Почему у меня СИД вышел, если договор до 2012 года?

Судебный приказ фактически прервал срок договора,если там вся сумма к оплате. С этой даты пошел срок ИД.

Изменено пользователем mike1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу