• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

298 сообщений в этой теме

... там они просили реквизиты моего счета потому что типа я вовремя заплатил и мне дали скидку 20% получилась пере плата спросили куда вернуть... так что вот как бывает...

Ну, волшебники и не такое вытворяют . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня с ними вообще странная история-был кредит в альфе-переплатила бог знает сколько.но сейчас не об этом.В 2010г приходит письмо от пристава(настоящего,а не ООО),был суд.приказ и т.д.Я к ниму-мол только что родила,денег нег,буду платить по мере возможности.На этом и расстались.В январе 2012 приходит письмо от Линдорф-что мол,Альфа меня им продала.Звоню-да ,говорят,есть-но документов банк еще не передавал.Потом тишина.В сентябре звонок-оплатите до конца месяца всю сумму(всего 4тр),а то 2 года уже прошло.Вот и все.Я бы может и заплатила,благо вышла на работу),но только-реквизиты они говорят по телефону,а у приставов-дело закрыто(в связи с чем,не знаю).ВОТ ТАК И ЖИВЕМneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с ними вообще странная история-был кредит в альфе-переплатила бог знает сколько.но сейчас не об этом.В 2010г приходит письмо от пристава(настоящего,а не ООО),был суд.приказ и т.д.Я к ниму-мол только что родила,денег нег,буду платить по мере возможности.На этом и расстались.В январе 2012 приходит письмо от Линдорф-что мол,Альфа меня им продала.Звоню-да ,говорят,есть-но документов банк еще не передавал.Потом тишина.В сентябре звонок-оплатите до конца месяца всю сумму(всего 4тр),а то 2 года уже прошло.Вот и все.Я бы может и заплатила,благо вышла на работу),но только-реквизиты они говорят по телефону,а у приставов-дело закрыто(в связи с чем,не знаю).ВОТ ТАК И ЖИВЕМneutral2.gif

Я бы на вашем месте поинтересовался у приставов когда закончено ИП,какое решение вынес пристав в связи с окончанием ИП и обязательно забрать копию постановления об окончании ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить по мере возможности

Возможно, пока вы платили по мере возможности, набежали проценты и штрафы на сумму основного долга. Пусть в суд идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить по мере возможности

Возможно, пока вы платили по мере возможности, набежали проценты и штрафы на сумму основного долга. Пусть в суд идут.

У пристава была-у кого было дело-его нет(уволился),а документы найти не мгут,по базе посмотрели-там написано что по невозможности взыскать.Изначальная сумма по СП-была около 6т,,в ИП-около 4,у Линдорфа тажа сумма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне прислали на днях точно такое же письмо, но там нет ни слово про поручителя и расходы по сбору задолжности. Есть основная сумма, проценты и штраф. Что значит, они рассылают разные письма?

Продал мой долг "джи мани". Итог 60000 я им должна, та же сумма что и у банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще не вернули... но ждем, ни кто их писать не заставлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще не вернули... но ждем, ни кто их писать не заставлял

А кому-нибудь с "живым" штепселем линдорфа и "живой" подписью г-на дирехтора присылали ?

Или только ксероксы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила я сегодня от этой "чудо-организации" письмо с копиями оттисков печати,подписи и т.д. Сумма долга на 1000 тысячу МЕНЬШЕ суммы процентов :viselica: ,сумма за поручительство???? 50 тыр,сумма за первое письмо 10000.Зашла на их сайт и обнаружила,что в нашем законодательстве нет срока исковой давности,была я,конечно в шоке,но покурила сигарету,посмотрела ГК РФ последнее издание с поправками и т.д.,не всё-таки СИД есть,вроде отпустило)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже джии мани нас с вами в одном пакете продал, я сегодня вместе с газетами из почтового ящика их письмецо выудила. В общем-то ничего интересного они не написали, кроме того, что долг увеличился аж на 10 тысяч. В связи с чем вопрос - как часто эти ребята беспокоят и с каких телефонов? (если не сложно конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня побеспокоили 1 раз с телефона 8 812 718 81 46 и всё,ну и письмо одно прислали.Будут настойчивы в ЧС занесу в телефоне и всё.Не,мне правда интересно,откуда суммы такие и что за поручительство.И вообще-один неотвеченный вызов и одно письмо обычное - теперь стоит 10 000 рублей?У них не то что "кого-то дома нету",у них ВООБЩЕ ВСЕ ОТСУТСТВУЮТ!!! :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже через скайп звонят, экономят видать. Тоже жиманька мой долг им типа продала, было 107 изначально, выплатил больше 100, а хотят 139. Хотя разговаривают по телефону очень вежливо, первый раз такое отношение слышу, слегка был удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как раз номера их нужны для внесения в чс - я не хочу с ними общаться вне зависимости от их вежливости.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как раз номера их нужны для внесения в чс - я не хочу с ними общаться вне зависимости от их вежливости.

Мне сегодня позвонили с Линдорфа +7 812 7188146, спустя несколько месяцев, Джи мани походу передал мой долг... что делать теперь братцы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрелиться. :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сухари сушить :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Еду в Магадан"(пятница:bigsmile:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрелиться. :duks:

сухари сушить :mrgreen:

"Еду в Магадан"(пятница:bigsmile:)

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека горе такое - долг калам передали, а вам бы все смеяться, Джон :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу печаль изобразить. :slezy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Застрелиться. :duks:

:apllause:

Добро пожаловать в наш клуб "недоброжелательных старожил" :mrgreen: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас теперь понимаю! :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikk,

я смотрю человек вы положительный и совестливый...Все верно вы сумневаетесь,да переживаете... Вы не слушайте зубоскалов...Они хорошему не научат...

Давайте,так... Сейчас,разговора задушевного и доверительного,у нас с вами, все равно не получиться... Вас будут сбивать с пути истинного старожилы...

Вы после полуночи подтягиваетесь... Они ща напьются и уснут...И я вам все спокойно и доходчиво объясню... ОК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, непроходняк: я не пью, и Кэтти с Минестрой трезвы. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте! я тоже, как стекло (не путать с остекленевшей)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу