• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
xodok82

Обращаться в суд или бесполезно?

40 сообщений в этой теме

А, блин...

Указанный кредитный договор не позволяет определить полную стоимость кредита, в том числе из чего складывается единовременный платеж за ведение ссудного счета, что также противоречит вышеуказанным нормам.

Все в куче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стряпчий, не Вам судить о воспитанности или отсутствии таковой. Подобная аргументация не является профессиональной. Заемщик суд проиграет. Зачем людям пудрить мозги, объединяя эти комиссии? Они совершенно разные. И те, кто проиграл, как раз не делали между ними разницы. Если Вы не знаете, чем комиссии друг от друга отличаются, то иначе как убогим аргумент о скрытой комиссии за ведение СС, назвать нельзя. И не надо тут ни этики, ни деонтологии. Сомнительные и псведополезные посты всегда будут получать с моей стороны такую оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, Иринка42, извиняюсь, что "полез в бутылку". Беру назад свои слова про невоспитанность. Фигня все это. В общем, признаю Ваше право, как человека, имеющего значительную практику в спорах с банками, на категоричные суждения по этим вопросам.

Единственно, прошу обратить внимание, что мой совет вопрошающему был основан не на отвлеченном "умствовании", а на личной положительной судебной практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Только проблема еще в том, что судьи не понимают разницу. Джон выложил решение, которое я ему прислала. Просили страховку, а в решении - незаконность ссудного счета. На счастье истца ответчик не обжаловал, отменили бы 100%. Ссудный счет интуитивно понятен, исходя изх обилия положительной суд. практики. По комиссии за РКО практики меньше, но и ее немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, Иринка42, извиняюсь, что "полез в бутылку". Беру назад свои слова про невоспитанность. Фигня все это. В общем, признаю Ваше право, как человека, имеющего значительную практику в спорах с банками, на категоричные суждения по этим вопросам.

Единственно, прошу обратить внимание, что мой совет вопрошающему был основан не на отвлеченном "умствовании", а на личной положительной судебной практике.

Думаю, чем больше мнений тем лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж судился с трастом, вернули страховку, и единовременную комиссию, проценты,моралку. в решении Судья просто переписала исковое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж судился с трастом, вернули страховку, и единовременную комиссию, проценты,моралку. в решении Судья просто переписала исковое

Проценты и моральный ущерб вернули ??? Это был Страшный суд - не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте решение в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж судился с трастом, вернули страховку, и единовременную комиссию, проценты,моралку. в решении Судья просто переписала исковое

Выложите пож. судебное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Маматяне. Скажите а Траст обжаловал решение мирового судьи? Если да, то каково окончательное решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж судился с трастом, вернули страховку, и единовременную комиссию, проценты,моралку. в решении Судья просто переписала исковое

Ссылки все битые,решение нужно как воздух скиньте на 89059258777@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам по комиссиям решение? Так сейчас практика разная. В одних случаях, Траст съезжает по 181 ой. В других, суды ему показывают шиш, и рассчитывют платежи, согласно пункту 10, ППВС N15, от 2001 го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне по страховке в суде отказали ссылаясь на постановление ВАС и судебной практики. Я вот и думаю их натянуть через ФАС, подкинуть им к размышлению сговор со страховой, да откаты не малые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне по страховке в суде отказали ссылаясь на постановление ВАС и судебной практики. Я вот и думаю их натянуть через ФАС, подкинуть им к размышлению сговор со страховой, да откаты не малые.

Добрый день! Я тоже сужусь с Трастом. Насчет страховки не надеюсь, но пытаться буду. Не подскажите на какое постановление ВАС сослалася суд? Идея натянуть через ФАС неплохая. Могу присоединиться для коллективного письма - вы в каком регионе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу