• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
qaz135

Банк Москвы и приставы: кому платить?

5 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

Вопрос у меня следующий.

Кредитная карта, общий просроченный долг на момент заседания суда - около 75 000. Год назад было вынесено судебное решение, в июне 2011 - возбуждено исполнительное производство. Пока суть да дело, в августе поступает звонок из БМ с предложением гасить им частями, сумма долга уже около 88 тысяч. Понятно, проценты за пользование кредитом по договору, да. С августа вношу в банк платежи по 5-8 тысяч ежемесячно, и с каждым звонком с удивлением узнаю, что долг-то и не уменьшается... В итоге имею: было 88, сейчас уже больше 90 тысяч.

Собственно, вопрос: почитав форум, вынесла для себя информацию, что при наличии судебного решения и исполнительного производства поступающие платежи должны в первую очередь списываться в счёт погашения суммы по решению, а никак не штрафов (а в данном случае, видимо, как раз на штрафы и шли деньги).

Сейчас имею на руках необходимую сумму для полного погашения долга, и хотелось бы уточнить, что я в данном случае могу сделать: могут ли приставы "зачесть" уже внесённые платежи в счёт исполнения решения суда? Или моей ошибкой было то, что я "повелась" (иначе и не скажешь) на предложение банка и стала вносить платежи?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы исполняли судебное решение. В силу ст. 6 ФКЗ "О судебной системе" судебное решение обязательно для ВСЕХ. Соответственно, покажите приставу квитанции, все выплаченное пойдет на исполнение суд. решения. Если банк желает взыскать проценты и штрафы - пусть обращается в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же закрывал частями и после показал все квитанции приставу. Прошёл уже год с момента последнего платежа, но звонят каждую неделю и на мобильный, и на рабочий. Достали. Причём, через несколько месяцев, после последнего платежа опять что-то пересчитали и просроченные проценты выросли. Просят заплатить просрочку, а штрафы после простить. А как пели - закроешь судебный приказ и мы больше не подадим в суд. Тут придумали новый ход, заметил что у меня стали пропадать остатки денежных средств с зарплатной карты. Снимаю зарплату, а остаток пропадает через несколько дней в счёт долга (зарплатная карта этого банка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылать подальше звонящих. Хотят еще денег - пусть идут в суд. А песням банков верить нельзя - всем известная истина.

Вы бы зарплатную карту в другом банке открыли бы. Есессно, этот банк начнет доить ваш счет. Может и всю зарплату хапнуть. Такие вещи надо оспаривать. У них нет права трогать ваши деньги, даже если вы их должник. Обратитесь в банк с требованием вернуть деньги в связи с тем, что вы им поручений о списании денег не давали, иначе вы идете в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное в юридическом отделе этого банка советовали посылать отдел взыскания в случае звонков после выплат по судебному приказу. Как мне кажется, после недавних событий и "при поддержке" банка ВТБ они поменяли свою политику и взимают всё до копейки. В договоре о быстрокредите (на память) есть пункт, где я сам разрешаю в счёт погашений задолжности переводить деньги с любых счетов открытых в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу