• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

@Дануна а может я так к соседу обратился, чтобы чужое имущество не портить, на своём написал.. короче неоднозначные послания у них 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@zernovsa у нас я о таком, вроде, не слышала. "Сентинел", конечно, наглые до невозможности, но никаких действий, кроме ежедневных звонков, не предпринимали. "Тинькофф" неугомонный - уже и СИД прошел, а из "Феникса" мне каждый день названивают и про три дня для оплаты что-то блеют. Совсем фантазия иссякла, а когда-то такие открытки клевые присылали. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дануна Сентинел это ж альфа вроде.. я в альфе тока 2 месяца в просрочках, они пока тупо звонят в ЧС, ни разу не разговаривал даже.. совсем лень их слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa  у меня "Сентинел" ВТБ 24 долг купил. Причем, после решения суда, уже готовый долг. Звонили полгода примерно, потом перестали почему-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дануна а что за бред покупать просуженый долг?  хотят сразу всю сумму, а не долго и по маленьку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa а им париться не надо - долг-то с процентами присудили. Только, чтобы заново исполнительное производство возбудить, нужно подать в суд на смену взыскателя. Если в течение года не подадут, то вообще ничего получить не смогут. Да они и так ничего не получат - у меня нет ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дануна так а че втб к приставам не пошел сразу после суда? а эти тогда че хотят не идя в суд? какие то нелогичные действия что втб, что этих попрошаек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa ВТБ к приставам-таки пошел и ИП даже было, но сразу после того, как пристав начал ИП, ВТБ продал долг по цессии "Сентинелу" (это они так говорят, на самом деле, я самого договора в глаза не видела). Соответственно, у банка ко мне претензий больше не было, потому и приставов из банка никто не напрягал, а "Сентинел" не сменил взыскателя, поэтому ему тоже не интересно было приставов теребить. В итоге ИП было закрыто через полгода за невозможностью взыскания, а "Сентинел" пока так в суд на смену взыскателя и не подал. И дай бог, чтобы в ближайшие полтора года не подал, тогда уже и СИД пройдет для этой возможности. Так что такая чехарда мне очень даже на руку. 

Изменено пользователем Дануна
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

альфа прислала смс, что поручила взыскание ооо скм - это сентинел же, да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa Ну дык, они, карманные калы Альфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa это поганцы из поганцев(:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. давно мне не звонили ) сейчас начнут обрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa любят еще ходить по домам они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина ну альфа до меня не разу не дозвонилась, ни мне, ни жене, нашли контактника с которым лет 8 не общаюсь, он их отморозил.. а эти хз что придумают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa не знаю, какой у вас регион - в моём регионе они особо и не звонят, сразу приезжают(:evil: у вас долг уже просужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. оо.. у них даже офис в городе есть.. ну до дома им идти км 40 от их офиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина нет, просрочка месяца 3 где то по 2м продуктам - самое начало так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zernovsa сказал(а):

ну до дома им идти км 40 от их офиса

приедут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. один раз может и приедут, потом охране скажу чтобы не пускали упырей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa У вас личная охрана? А дом трехэтажный коттедж с бассейном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa ну если только начало - то тогда не страшно, стандартно звонки-страшилки будут, и могут письмо в почтовый ящик подкинуть. 8-) Пока вам как обеспечительные меры аресты на всё не кинули - решайте имущественные вопросы):smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. нет конечно, закрытое СНТ с охраной и шлагбаумом, на работе тоже ЧОП внизу, поэтому один раз - дальше не пустят

@Мария Колчина имущественные вопросы давно решены, не первый долг, не первый суд. жилье одно(заложено), машина на жену(заложена), остальное прошу на вывоз.. кстати всё хотел отдать варочную панель, а она зараза сломалась.. придется упырям не рабочую отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa будьте готовы к тому, что они приедут со СПИ, а для СПИ - все двери открыты.

Изменено пользователем Мария Колчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa В СНТ только прописка или живете тоже в садовом домике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. регистрация, живу постоянно жилой дом, СНТ это образно, уже перевелись в ИЖС к деревне, но забор и охрана пока есть отдельная

@Мария Колчина что такое СПИ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу