• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

@Мария123456 если от сентинела то да, может альфа его как частное лицо доверило? никто же ему не запрещает это сделать? 

Цитата

Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 49 ГПК РФ

Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона

 

Цитата

Статья 51. Лица, которые не могут быть представителями в суде

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 51 ГПК РФ

Судьи, следователи, прокуроры не могут быть представителями в суде, за исключением случаев участия их в процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей.



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128809/afa6a9ba04392e1cfe1c09aeb8a7e5f4/#ixzz5ihqW6d2N

 

Изменено пользователем Dolzhnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Dolzhnick сказал(а):

 

@Мария123456 у меня второй год звонят скм, в суд не идут, хотя я им предлагаю

даже если это будет частное лицо, альфа выпишет доверенность и всё будет законно

Я просто с ними сразу поругалась) жалобу в фссп написала) Они наверное решили, что со мной лучше не связываться дальше)) 
Вот сейчас я убеждена, что суд самый лучший выход! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я это читала. Не понимаю тогда смысл скрывать то, что они нанимают Сентинел для суда, т.к. речь везде идет о том, что это именно Альфа Банк, даже в обратном адресе прописан адресат Альфа Банк, а почтовый адрес Сентинела)))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария123456 сентинел это карманное агенство альфа-банка, может у них и адрес совпадает. могло быть так: долг в альфе, дальше скм по агентскому, агентский отзывается и идет условное частное лицо. что вас в этом смущает я не пойму? частное лицо лишь представитель, долг перед альфа-банком, истец же тоже альфа банк? платить вы тоже альфа банку будете

если документы на этого представителя в порядке, ничего нет в этом противозаконного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что это карманные попрошайки на побегушках от альфы. Вроде уже ничего и не смущает, не понятно зачем тогда шифроваться) так бы и написали, что передали представительство в суде СКМ)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочка по кредиту 4 года, а эти выкупили ее, что они с ним делать будут? Названивают какие то не адекваты, такую хрень несут. Они на самом деле не далекие или им так приказывают говорить. Ради смеха и поднятия настроения иногда разговариваю  с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста.

Периодически ко мне ломятся коллекторы домой. На контакт я с ними не иду от слова совсем, к телефону не подхожу, двери не открываю. Боюсь я их) Итак нервничаю постоянно из-за всей этой своей ситуации....

Но сегодня они совсем обнаглели - ломились в дверь в 6:45-7:10 утра.... Хорошо одна была, без ребенка и собаки. Сделала  снова вид, что никого нет дома.

Потом уже увидела, что они наклеили на дверь (клеем), хорошо так наклеили, еле отодрала - и даже не могу отмыть, бумажку, с требованием явиться к судебному приставу.

Но, что смутило: пристав не тот, что  у меня указан на сайте фспп,   адрес  явки  к приставу другой (по месту проживания, а не регистрации),  ни контактного номера, ни печати, ни подписи, и даже мое отчество вписано от руки неправильное (у меня другое).

 

Что это может быть? запугивают?

 

(По одному кредиту у меня уже есть судебный приказ, по двум другим кредитным продуктам - (все три от альфы) - они пока еще в суд не подают). Я правда даже с приставами по первому еще не связывалась.... вроде читаю-читаю форум, вроде все разложено по полочкам. а как только дело касается себя - каша в голове и тревога все тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, skazki.net сказал(а):

Что это может быть? запугивают?

Да.

Подпись:

Ваш Капитан Очевидность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skazki.net сказал(а):

хорошо так наклеили

в след. раз, если такое случится, сначала сфотайте их "документ", чтобы жалобу в уфссп на них подать, а уж потом отдирайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и сделала)))  Не догадалась только на видео или звук хотя бы  записать, как в 7 утра долбились в дверь..... может тоже бы пригодилось....

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, skazki.net сказал(а):

Я так и сделала

а если ходилка забыл оставить свой автограф с названием своей организации на такой бумажке, в след.раз помогите ему, - сделайте эту подпись сами, сфотайте и отправьте с жалобой в фссп это фото

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2019 at 01:16, злой анатолич сказал(а):

Просрочка по кредиту 4 года, а эти выкупили ее, что они с ним делать будут? Названивают какие то не адекваты, такую хрень несут. Они на самом деле не далекие или им так приказывают говорить. Ради смеха и поднятия настроения иногда разговариваю  с ними.

CИД по кредитам считается не от момента просрочки, а по каждому платежу. Зря радуетесь, они не такие дураки как выдумаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария123456 , вы ошибаетесь. СИД отсчитывают по разному, расчет по повременным платежам лишь один из возможных вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "не дураки сидят" - звонил тут один "не дурак" из СКМ. Они купили задолженность по которой СИД истек уже 2 года. На реплику о том, что никто им ничего платить не будет и если так хотят пусть идут в суд, где собственно и будет заявлено о пропуске СИД, последовал гениальный ответ: "СИД может быть применен только к добросовестным заемщикам, а к Вам это не относится". :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2019 at 13:54, Мария123456 сказал(а):

CИД по кредитам считается не от момента просрочки, а по каждому платежу. Зря радуетесь, они не такие дураки как выдумаете.

Там кредитка. Не дураки говоришь, а как их тогда назвать, идиоты? мне вот стыдно было бы чушь пороть, а им  нет.

Изменено пользователем злой анатолич
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец какой то! Раньше писали что редко пинают сентинелы приставов! На сайте висит информация, что ИП закрыто по ст 46 ч1 п3, а сегодня пришли пристав и с ней кал! Кал стоял за порогом пристав описала мой комп 2008 года, телефон ей старый подсунул, описала его и телевизор с утюгом родителей! Все оценила в 10 т руб. Один телек 40 стоит!  Оставила мне на хранение! Пристав сказала что на сайте ошибки так как закрывают много исполнительных скопом, вот и хз как верить сайту! Но пристав реальная с удостоверением по крайней мере!

эЭто Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илья1596586 Сентинел как раз одна из самых активных и зловредных коллекторских оргашек. Ко мне тоже домой сами каллы Сентинела пристава привозили по долгу Альфе. И тоже всё было грустно. Вы зачем им дверь открыли-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дома не было! Открыла мать! Я как раз ехал, меня дождались! Я хоть и прописался по другому адресу, в квартире где ремонт сейчас, но приехали по фактическому месту жительства! Мать правда о кредите Альфы не знала это плохо что узнала!

Ещё возможно их задело, что отказ от взаимодействиями с коллекторами был написан и альфа его приняла и одобрила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Илья1596586 сказал(а):

альфа его приняла и одобрила!

А куда бы она делась.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну некоторые пишут что не по форме написали, и им бороду отписываюсь! Тем более что многие как и я писали в головной офис в Москву и отправляли почтой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илья1596586 а вы чего хотели то от форума? На судьбу пожаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Илья1596586 сказал(а):

Все оценила в 10 т руб

ну, выкупайте имущество на третье лицо . И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Boyrus сказал(а):

@Илья1596586 а вы чего хотели то от форума? На судьбу пожаловаться?

Да нет! Хотел что бы люди знали что от них ждать!

17 часов назад, Silva сказал(а):

ну, выкупайте имущество на третье лицо . И все.

Да это понятно, сейчас в принципе и сумма есть что бы все выплатить! Что я и сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Илья1596586 сказал(а):

Хотел что бы люди знали что от них ждать!

Прям открытие века сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу