• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

странное какое то агенство, ни один "мой специалист" не проработал там дольше месяца. Вот и последняя "грозная дама" перестала выходить на связь дней 10 назад, сегодня раздался звонок от нового вершителя правосудия которому передали мое дело, я ему сказал сразу что максимум через 4 недели он потеряет работу, он не понял, но дкмаю скоро пойметmrgreen.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ранее я писал о визите 3 представителей КА "Сентинел" к моей очень пожилой родственнице, а также о том, что я написал жалобу в РКН и РПН.

Продолжение:

1. Так как мне лень было заявления строчить в каждую организацию, я составил одну большую жалобу, рассчитанную, прежде всего, на РКН, но не забыл указать несколько статей УК в расчете, что РПН передаст мое заявление в прокуратуру. Отправил и в РКН и РПН электронные заявления, поскольку оформлять в бумажном виде мне опять-таки было лень. Жалоба была на 1 страницу с очень большим количеством букав (люблю, блин, большие тексты писать, писатель во мне умер...), указал, конечно, сразу все телефоны и имена злых и страшных вымогателей.

2. В течение ближайших 2 дней мне еще приходили грозные смс-ки от "Сентинел", потом - как отрезало!

3. Примерно через 1,5 недели пришло письмо от РПН, что, мол, так-то и так-то, это не в нашей компетенции (что было абсолютно ожидаемо), но мы Ваше заявление передали в отдел полиции по месту жительства и в прокуратуру.

4. вчера звонок из прокуратуры и очень "обнадеживающий" разговор с помощником прокурора (biggr.gif), что, мол, это в нашей компетенции, мы как раз занимаемся такими делами и очень Вас ждем со всеми документами (по делу) для дальнейшего "развития событий"... cl.gif

5. от РКН ответа пока не было.

Честно говоря, я уже забыл про всю эту ерунду, но по п.4 аж самому интересно стало - во что это выльется!... mrgreen.gif Напишу потом как и что...

ps: выдержка из жалобы (статьи УК): "по ст. УК РФ: 128.1 (клевета), 137 (нарушение неприкосновенности частной жизни), 138, 139 и 163 (вымогательство)."

Сильно сомневаюсь, что дело раздуется (тем более по ст. УК), но поглядим что будет...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо - письма, телефонные звонки это понятно. Но шляться по адресам - за это нужно ИХ карать! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если пришли нормально поговорить, то какие проблемы. Может, при личном общении можно прийти к какому консенсусу. Проблемы в том, что по адресам какие-то недоумки ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь, что дело раздуется (тем более по ст. УК), но поглядим что будет...

100% что не во, что не выльется... позвали для проформы, что бы дело закрыть и документы от Сентинела, небось уже запросили-получили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Посоветуйте , что мне делать.

Сначала начал одолевать мальчик из этой конторы , представился сотрудником Альфа Банка , типа зовут Александр 8 916 5008022 с нм не срослось молодой . но нервный.. Второй этап начались звонки с телефона 9 495 6601327 этот представился Мусой и сказал что дагестанец - угрозы , мат дал 3 дня на погашение. Одновременно с этим началось терроризирование в соц сетях - по всем знакомым рассылка писем о том какой я плохой.

Как с ними бороться то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Посоветуйте , что мне делать.

Сначала начал одолевать мальчик из этой конторы , представился сотрудником Альфа Банка , типа зовут Александр 8 916 5008022 с нм не срослось молодой . но нервный.. Второй этап начались звонки с телефона 9 495 6601327 этот представился Мусой и сказал что дагестанец - угрозы , мат дал 3 дня на погашение. Одновременно с этим началось терроризирование в соц сетях - по всем знакомым рассылка писем о том какой я плохой.

Как с ними бороться то?

Ну во первых никто вас не заставляет с ними общаться,во вторых,если уж неприятно слушать,телефоны в черный список,при угрозах запись разговора делать.И в третьих читать форум,общаться,таких ситуаций здесь описано целое море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра 8 916 5008022 Першинг скинте. Она потроллить любит, мозг ему вынесет быстро и качественно. Но на московский номер звонить не будет, разве если он бесплатный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с ними бороться то?

Ну вы же мужчина, неужели в ответ матюгом не можете? Или хотя бы вежливо, но с тем же смыслом? Или просто игнор.

А в соцсетях - так это ерунда. Просто объяснить друзьям, что прицепился какой-то козлина - троллит, гадит. Просто чтоб внимания не обращали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% что не во, что не выльется... позвали для проформы, что бы дело закрыть и документы от Сентинела, небось уже запросили-получили...

Совершенно так и было!... Точнее - еще не закончилось, но все идет к этому! Помощник прокурора вызвал того недоумка, Павла Геннадьевича, к себе. Тот привез ему копию агентского договора, типа, все законно и т.п. bigsmile.gif И... все! mrgreen.gif Буквально через день начались опять смс-ки: "Ваша задолженность передана на принудительное взыскание в коллекторское агентство Сентинел, для вас важно оплатить долг до 08.10 тел 89097396667." Видать, уверовали в свою безнаказанность и продолжили делать "свою работу" mrgreen.gif

Вот что теперь делать? Даже прокуратура от вас не защитит! mrgreen.gif

А если серьезно - мне важен ответ РКН по Банку! А какой-то высерок Альфы - мне безразличен... Сделают неправильный шаг - займусь ими, не поленюсь! Привлеку своих друзей с органов на крайний случай... Уголовное дело, при желании, легко очень возбудить - было бы желание, а возможности найдутся!... mrgreen.gif

Кстати, по общению с пом.прокурора понял, что либо у него опыта маловато в вопросах переуступок и других, касаемо кредитования (понятно, что не специализируются на этом), либо желания нет такими вопросами заниматься, считая заранее их безнадежными... Аргументация незаконных требований задолженности с опиранием на ст. ГК не возымели никакого эффекта, даже не увидел в глазах узнавания пресловутых статей ГК 385, 388 и даже 382!... dc.gifне говоря уже про другие... Зато ст 163 УК узнал сразу! biggr.gif В общем, тогда я уже все понял!...

Короче, ждем РКН по банку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё в Территориальное Управление Центрального Банка на Альфу пожаловаться. ЦБшники конечно пришлют дурацкую отписку, но с Банки крови попьют …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От РКНа пришло письмецо: срок рассмотрения вашего обращения был продлен до 14.11.2012г. Ничего нового... bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделают неправильный шаг - займусь ими, не поленюсь!

Какой шаг то? Дружище, почитайте свои посты, Вы же ратуете за то, чтобы всё было по закону. А как с ним это стыкуется:

Привлеку своих друзей с органов на крайний случай... Уголовное дело, при желании, легко очень возбудить - было бы желание, а возможности найдутся!...

Может не стоило бы, а? Или снимите белые одежды уже.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не могу найти инфу в интернете об этом агенстве, прислали смс, что приедут-в назначенное время не явились( Читала из мизерной информации о них, что звонят каждые полчаса, приходят домой, позорят перед соседями и вообще работают в духе 90х. Я нахожусь в положении и теперь в стрессе из-за смс, потому что дальше дело не движется, а нервничать сейчас не хотелось бы... Чего ждать-то от них? Сразу оговорюсь-имела дело со многими КА, но эти меня повергают в ступор((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не могу найти инфу в интернете об этом агенстве, прислали смс, что приедут-в назначенное время не явились( Читала из мизерной информации о них, что звонят каждые полчаса, приходят домой, позорят перед соседями и вообще работают в духе 90х. Я нахожусь в положении и теперь в стрессе из-за смс, потому что дальше дело не движется, а нервничать сейчас не хотелось бы... Чего ждать-то от них? Сразу оговорюсь-имела дело со многими КА, но эти меня повергают в ступор((((

Приедет пара упырьков, обклеят весть подъезд и двери квартир бумажонками дибильными, звонить будут, представляясь то банком, то приставами. Смс опять же слать будут, что приедут тогда-то и во столько-то арестовывать имущество (бугага), на деле не приедут, а пришлют смс, что выезд переносится на другой день (бугага-2), присвоят по смс статус злостного неплательщика (бугага-3). Еще писали, что в прокуратуру заяву направляют (бугага-4). Вообщем обыкновенные пустобрёхи и хулиганы (это в отношение расклеивания бумажек в подъезде, но на том их можно попробовать подловить с поличным и попробовать что-либо предпринять).

Не стоит из-за гадов этих переживать, тем более в Вашем положении. Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это обязательная процедура с обклеиванием бумажонок в подьезде?я просто думаю, если бы они так делали со всеми должниками, то их действия бы уже присекли? Меня также удивляет, что после той смс упырята молчат. Подозрительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто их будет пресекать,кому они нужны!Ну наклеят бумажку,а вы сорвете.Делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло тут на электронку:

Отдел Взысканий otdelvziskaniy@sentinelcredit.ru через xbx.ru 17:56 (17 ч. назад)

cleardot.gif

cleardot.gifОтветить

cleardot.gif

кому: мнеcleardot.gif

Уважаемый(ая), *********.

Напоминаем, что у Вас имеется непогашенная задолженность перед ОАО «АЛЬФА-БАНК» по кредитному договору № *******133 в размере 37229.82 рублей.

ООО «СЕНТИНЕЛ», профессиональное агентство по взысканию долгов, действуя в интересах и по поручению ОАО «АЛЬФА-БАНК» на основании заключенного с Банком договора, обязуется произвести в отношении Вас все надлежащие, возможные и достаточные действия по взысканию задолженности.

Не усугубляйте собственное положение и немедленно верните Ваш долг : это единственный разумный способ урегулировать ситуацию до того, как в отношении Вас будут предприняты меры принудительного взыскания.

Требования о погашении задолженности носят безусловный и неоспоримый характер, и взыскание будет продолжаться до момента полного погашения Вами всей суммы долга.

Не упустите возможность воспользоваться нашим предложением в случае погашения Вами долга до 18.02.13 г.:

- приостановление начисления просроченных процентов и штрафных санкций;

- возможность исправить кредитную историю в НБКИ и снова получать кредиты в финансовых организациях;

- возможность избежать судебного разбирательства (с взысканием дополнительно судебных издержек, включая расходы Банка на оплату услуг адвокатов и государственной пошлины, а также исполнительского сбора в размере 7% от задолженности);

- возможность избежать ареста и изъятия имущества и денежных средств, в том числе путем входа судебных приставов-исполнителей в занимаемое Вами жилое помещение без Вашего согласия (п.6 ч.1 ст.64 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 г.);

- возможность избежать возбуждения в отношении Вас уголовного дела за совершение преступлений, предусмотренных ст.ст. 159.1 (Мошенничество в сфере кредитования); 165 (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) и 177 (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) УК РФ.

Для применения к Вам условий указанных акций, незамедлительно свяжитесь с представителем Банка

по телефону 89647082535.

В случае непогашения долга до 18.02.2013 г., Вы столкнетесь с перечисленными негативными последствиями.

Задумайтесь над этим! У Вас еще есть время, чтобы принять разумное решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю альфу. У них на руках суд. решение в их пользу аж от сентября прошлого года, но в фссп они его почему-то не отдают, а пытаются через упырей с меня долг получить. Странные ей Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего странного.Это практически одно и тоже. Единственным учредителем "Сентинела" является "Альфа-банк" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего странного.Это практически одно и тоже. Единственным учредителем "Сентинела" является "Альфа-банк" .

Это я знаю. Приставам не легче отдать исполнительный лист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я знаю. Приставам не легче отдать исполнительный лист?

Отдадут, не переживайте. Вопрос то в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос то в чём?

Видимо в том, почему не передают, а сами взыскивают. Беспокоится чел, вдруг пропустят срок предъявления ИЛ в ФССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в фссп они его почему-то не отдают, а пытаются через упырей с меня долг получить.

Нормальное желание получить побыстрей. Через приставов будут получать годами с вашей зарплаты по 5 копеек, а коллекторов вдруг вы испугаетесь и сразу кинетесь все оплачивать.

Беспокоится чел, вдруг пропустят срок предъявления ИЛ в ФССП.

А что, бывает и такое. Сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут РОВД? Идиоты.

РОВД - это Региональный Отдел Взыскания Долгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу