• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме



Вот что теперь делать? Даже прокуратура от вас не защитит! mrgreen.gif

А Вы предлагаете, чтобы прокуратура списала Вам долг?

А если серьезно - мне важен ответ РКН по Банку! А какой-то высерок Альфы - мне безразличен... Сделают неправильный шаг - займусь ими, не поленюсь! Привлеку своих друзей с органов на крайний случай... Уголовное дело, при желании, легко очень возбудить - было бы желание, а возможности найдутся!... mrgreen.gif

Вот ошибочное мнение еще больше Вас и других должников вовлечет в долговую яму. Просто подумайте.... Думаете Вы один, кто хочет подключить своих знакомых? А сколько уже подключило? Так что зря размечтались.

Зато ст 163 УК узнал сразу! biggr.gif В общем, тогда я уже все понял!...

163 УК это требование чужого имущества. А Банк требует имущество Банка. Не прокатит.

Короче, ждем РКН по банку...

А что конкретно Вы запросили в РКН. Если что вот ссылка на их сайт по просмотру прав Альфа Банка http://www.rsoc.ru/personal-data/register/?id=12-0251237

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю альфу. У них на руках суд. решение в их пользу аж от сентября прошлого года, но в фссп они его почему-то не отдают, а пытаются через упырей с меня долг получить. Странные ей Богу.

А что тут странного? ИЛ могут предъявить в течении трех лет. А в течении этого еще процентов за пользование кредитом накрутят. Так что все норм. И решение суда не снимает с них права требовать долг своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк требует имущество Банка.

Компания, вы - представитель Альфа-Банка? Никто не покушается на право Банка требовать задолженность в судебном порядке либо несудебным образом, но зачем ваши взыскатели при этом пугают престарелых родственников и малолетних детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ошибочное мнение еще больше Вас и других должников вовлечет в долговую яму. Просто подумайте.... Думаете Вы один, кто хочет подключить своих знакомых? А сколько уже подключило? Так что зря размечтались.

Чем писать бредовые ответы,лучше бы ознакомились с форумом.

Полно судебных решений... скажем так,не в пользу коллекторов.Без всяких знкомых. Без всяких " долговых ям" (у нас,кстати,любезный, 21 век на дворе,а не средневековье)

Но! В защиту именно Сентинела.

Это самое безобидное агентство из всех. Полгода назад получил от них письмо,и с тех пор-тишина и покой.Это по Нерезиновску,не скажу,как в регионах.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания, вы - представитель Альфа-Банка? Никто не покушается на право Банка требовать задолженность в судебном порядке либо несудебным образом, но зачем ваши взыскатели при этом пугают престарелых родственников и малолетних детей?

Я представитель Сентинел. Что в Вашем понимании пугать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, вначале Тюменский бамбук тоже писал, что они безобидные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представитель Сентинел.

"Вчера поздно вечером заявились к моей старой бабке (под 90 лет), где я прописан, и устроили цирк. Приехали втроем, 2 парня и девка, и начали кричать на весь подъезд, что, мол, завтра приедут описывать все имущество, петли двери автогеном срежут и т.д., т.п.", сообщ.42 на 3-й стр. в этой же теме.

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем писать бредовые ответы,лучше бы ознакомились с форумом.

Ознакомился.

Полно судебных решений... скажем так,не в пользу коллекторов.Без всяких знкомых. Без всяких " долговых ям" (у нас,кстати,любезный, 21 век на дворе,а не средневековье)

Но! В защиту именно Сентинела.

Это самое безобидное агентство из всех. Полгода назад получил от них письмо,и с тех пор-тишина и покой.Это по Нерезиновску,не скажу,как в регионах.

Так же много судебных решений не в пользу должника. И я бы сказал, что таких решений гораздо больше. А долговые ямы и в 21 веке остались (метафорически). А на счет письмеца- Вы случаем не в Альфа Банк должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, вначале Тюменский бамбук тоже писал, что они безобидные...

Именно. Он на то и Тюменский. Впрочем,плевать. Будь хоть китайский.Чел явно хочет подбросить говна на вентилятор,и тупо тут всех потроллить. Флаг в руки.

Ну,а ежели он действительно пишет,то,что думает... Мои соболезнования.cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же много судебных решений не в пользу должника. И я бы сказал, что таких решений гораздо больше. А долговые ямы и в 21 веке остались (метафорически). А на счет письмеца- Вы случаем не в Альфа Банк должны?

Понимаете,мой юный друг...Вам ВС РФ пунктом 51,очень здорово помял яйчишки...

Оно не так давно вышло,но вы же,как представитель общественности,не можете отрицать факт положительного влияния интернета на ваш бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вчера поздно вечером заявились к моей старой бабке (под 90 лет), где я прописан, и устроили цирк. Приехали втроем, 2 парня и девка, и начали кричать на весь подъезд, что, мол, завтра приедут описывать все имущество, петли двери автогеном срежут и т.д., т.п.", сообщ.42 на 3-й стр. в этой же теме.

Каждый думает в меру своего воображения! За мою практику чего я только не наслышался в "режиме сломанного телефона". В моем понимании тут написано про уведомление о возможных последствиях, которые могут быть по адресу регистрации должника. И я считаю, что было правильным поставить в известность третьих лиц которые с ним прописаны.

Насколько я понял, при этом должник не присутствовал... Потому неизвестно что наговорила его "старая Бабка (под 90 лет)".... Многие любят преувеличивать. И Вы и никто другой не сможет утверждать на 100% что то, что написано на 42 странице 100%-ная правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете,мой юный друг...Вам ВС РФ пунктом 51,очень здорово помял яйчишки...

Оно не так давно вышло,но вы же,как представитель общественности,не можете отрицать факт положительного влияния интернета на ваш бизнес?

Положительного влияния для кого? Для должника, Банка или Коллекторов? Данный пункт не оказал почти никакого влияния. Почти ничего не изменилось. Теперь Банки будут открывать свои коллекторские фирмы на примере Альфа Банк - Сентинел и покупать долги. И данное постановление никак не окажет влияние на продажу долгов между коллекторами. К тому же никто не запрещает Банку передавать долги коллекторам по агентской схеме (ст. 1005 ГК). А учитывая, что благодаря интернету должники ждут когда на них подадут в суд, то на моей практики есть уже положительная судебная практика, когда должнику отказывает в удовлетворении иска в части расторжения договора цессии, так как прошел СИД по оспоримым сделкам (ст. 181 ГК). Все относительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,

схема по продаже банк-эос-другой коллектор ничтожиться по Москве влет на уровне Мосгора.

Перемена лиц в обязательстве (от банка к коллектору по ИЛ) тоже ничтожиться, и вместо замены взыскателя упыри получают большой и толстый.

Это кстати проделали участники форума задолго ППВС.

Так что в тряпочку чирикайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл... , цессия ничтожная, а не оспоримая, матчать учите, в ППВС написана - ничтожная. Ст. 168 ГК.

Но вы юр. факов не кончали, а ППВС не читали.

Ну и практику РКН в АС изучите.

Вообщем в школу, на второй год.

Изменено пользователем olegb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,

схема по продаже банк-эос-другой коллектор ничтожиться по Москве влет на уровне Мосгора.

Перемена лиц в обязательстве (от банка к коллектору по ИЛ) тоже ничтожиться, и вместо замены взыскателя упыри получают большой и толстый.

Это кстати проделали участники форума задолго ППВС.

Так что в тряпочку чирикайте

Уважаемый, хотелось бы увидеть обзор судебной практики???? Иль с чего ты так уверены в своих словах? Аль сталкивались по случаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл... , цессия ничтожная, а не оспоримая,

Ему зачем? Он все знает..

Мне вот под полтинник,и то,я на форуме учусь.. А он...Гай Юлий..."

Veni vidi vici"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, хотелось бы увидеть обзор судебной практики????

Я ж говорю-Гай Юлий. Ну,Цезарь,держитесь. Ежели,оно,конечно,людям будет не лениво искать давно добытое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, хотелось бы увидеть обзор судебной практики???? Иль с чего ты так уверены в своих словах? Аль сталкивались по случаю?

А чо, гугл поломался, ручки отсохли? Могу адресок дать, где 20 стр практики. Учитывая правда некую напряженность тут между (народ знает о чем) дам с согласия коллектива.

Сталкиваются у нас суда, автомобили и т.д.

А вот замочить упыря коллективом в суде и создать практику дело святое. Участники форума тут знают.

В том числе и с моим участием. Упырей Борика на моем деле мочил в Мосгоре. Так что про Москву забудьте теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл... , цессия ничтожная, а не оспоримая, матчать учите, в ППВС написана - ничтожная. Ст. 168 ГК.

Цессия может быть как ничтожной так и не оспоримой исходя из исковых требований истца. Да и по сути наплевать...... 3 года или один. Должник будет платить Банку... Не вижу разницы...

Но вы юр. факов не кончали, а ППВС не читали.

А я погляжу Вы русский язык в школе не изучали. Кончают знаете где? А юр. фак. Заканчивают! На Вашем месте я не был бы столь уверенным в выражениях будучи не знавшим моей биографии

Ну и практику РКН в АС изучите.

Вообщем в школу, на второй год.

Изучил... Вас туда же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо, гугл поломался, ручки отсохли? Могу адресок дать, где 20 стр практики. Учитывая правда некую напряженность тут между (народ знает о чем) дам с согласия коллектива.

Нужного мне не нашел. Потому и обращаюсь за помощью... Разве не для этого форум нужен?

Сталкиваются у нас суда, автомобили и т.д.

А вот замочить упыря коллективом в суде и создать практику дело святое. Участники форума тут знают.

В том числе и с моим участием. Упырей Борика на моем деле мочил в Мосгоре. Так что про Москву забудьте теперь

А слабо списать долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цессия может быть как ничтожной так и не оспоримой исходя из исковых требований истца. Да и по сути наплевать...... 3 года или один. Должник будет платить Банку... Не вижу разницы...

Цессия ничтожна. А сделки бывают оспоримыми. Но "не оспоримых" в цивилистике еще не вывели. Вы первый. Даешь докторскую сразу.

А я погляжу Вы русский язык в школе не изучали. Кончают знаете где? А юр. фак. Заканчивают! На Вашем месте я не был бы столь уверенным в выражениях будучи не знавшим моей биографии

Вот про аброзавание вы правы, я действительно русский язык в школе не изучал, так как в школе не учился, а тильки в гимназии

"будучи не знавшим моей биографии "- русский язык. 4-й класс. Таджик?

Ссылку нельзя:

Тфу- форум, ступай и читай, 20 с лишним страниц про цессию

Там есть Ван Хельсинк, она упырей не просто на завтрак и дальше ест. А дистанционно уничтожает.

Потом придешь и расскажешь, там долго терпеть такую тупость никто не станет. Это тут либералы собрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужного мне не нашел

Подскажи,добрый человек,что тебе нужно,из судебки.. Я постараюсь...

Да и по сути наплевать...... 3 года или один. Должник будет платить Банку... Не вижу разницы...

Ужасссс какой.. Альфа сменила СБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слабо списать долг?

Я че, чудак на букву М? Ну народ, посмотрите он меня под налоги подводит. Может мне штрафы и пени еще признать, а вы блин от щедрот половину спишите и 13 подоходного в довесок, как подарок впарите.

Не упыри точно, подставить человека везде.

Может вы еще чудесно исправляете кредитную историю ? Только вот этого ля-ля не надо. Тут есть Кредитыч, а Жданухин мой хороший знакомый. Так вот, эти профи коллекторства (не чета вам) говорят, очень бы хотели иметь такую возможность, но не имеем. А кто говорит, разводит лохов.

Изменено пользователем olegb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я погляжу Вы русский язык в школе не изучали. Кончают знаете где? А юр. фак. Заканчивают! На Вашем месте я не был бы столь уверенным в выражениях будучи не знавшим моей биографии

Добрый человек,я,все ж таки,осмелюсь напомнить,что русский язык,в том числе,включает в себя, и знаки препинания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу