• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

А я - минусик!

Нич-чего себе! Завидуешь мне!

это Павлуша под ником Компания сидит!...

Это ещё кто? Но вначале он действительно был утончённо корректен, я всегда на это ведусь, даже если с точкой зрения не согласна, разговаривать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


долбоёбы

таких уродов не было. Все проблемы от мудаков должников!!!!

быдло, как раз - ДОЛЖНИКИ.

по весне будет у меня не плохой заработок - была мысль заплатить долги по кредитам... а вот теперь передумалаflipa.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вежливо интересуюсь

- Представитель Альфа Банка на предмет задолженности по кредиту (нарушения нет. Персональные данные не предоставляются).

- Его нет

- Прошу передать уведомление (передаю в руки запечатанный конверт), а так же прошу передать, что в ближайшее время в соответствии ФЗ "об ИП" планируется арест всего имущества в счет погашения долга. Будет вынесено все имущество... (заметьте, это не угроза. Это ПРОСЬБА передать ИНФОРМАЦИЮ)

Это один из сценариев. Если дальше следуют крики и оскорбления в мой адрес... Извините, не я первый начал... Вежливо, а иногда с криками передаю бабке (или любому другому человеку - кто передо мной мне все равно) что если не отдаст, взыщем долг без рукоприкладства. А если бы он должен был бы мне, вывернул бы его мехом во внутрь.... Заметьте, коллекторы никогда не оскорбляют третьих лиц первыми. На моей практики такого никогда не было.

Ну во-первых, с какой стати Вы вообще разбалтываете, что у человека в конкретном банке есть кредит? сюда можно притянуть и нарушение банковской тайны и вмешательство в личную жизнь. Может быть он не хочет, чтобы об этом знали другие?

А во-вторых, что это за "планируется арест" и "будет вынесено имущество"? Вы ясновидящий и точно знаете, что Вы выиграете дело? А может быть вам в суде должник сам рога пообломает? Для чего тогда Вы врете посторонним людям, что планируется какой-то там арест непонятно какого имущества, если у самих даже заявления в суд не планируется. А то уже разбежались законом об исполнительном производстве размахивать, когда суда даже на горизонте нет. Да и закон этот не для вас, а для приставов. Это им решать когда и что они будут арестовывать. Или Вы, дебилушка, не знаете, что ВСЁ имущество не может быть вынесено, а есть определенные ограничения? Поэтому это никакая не просьба передать информацию, а лживое запугивание посторонних людей. Если бы Вы просили просто передать информацию, то молча отдали бы конверт, развернулись и ушли. Поэтому оскорбления у вас - лживых, законодательно безграмотных уродов, вполне заслуженные.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё кто?

Пост 42 в данной ветке. Я писал про некоего Павла Геннадьевича, который нагрянул к пожилой родственнице. Судя по описанию сценария визита Компанией - очень напоминает то, что было! Поэтому и написал, что, наверное, это Павлуша!... Хотя... судя по всему, у них у всех сценарий одинаков - умеют пугать только слабых и беззащитных! Почему-то, сколько бы ко мне ни приезжали представители Банка либо КА (либо сам ездил к ним), ни разу ни угроз, ни хамства не услышал (только по телефону удаленно с других городов - видать, чувствуют расстояние), хотя, бывало, и сам на повышенный тон переходил... Из этого у меня сложилось мнение: в подавляющем большинстве своем - в КА работают, как правило, не состоявшиеся больше нигде, трусливые, шкодливые шакалы, демонстрирующие силу свою молодецкую только слабым! И интеллектом, как правило, не обремененные! Хотя, оговорюсь, бывают исключения! Нужно всегда оставаться, в первую очередь, человеком!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, это Павлуша!... Хотя... судя по всему, у них у всех сценарий одинаков - умеют пугать только слабых и беззащитных!

Павлуша какой-то... А я уж думала, что нас сам господин Коган почтил свои визитом! «Банк не может никому прощать долги» Олег Коган, директор по взысканию просроченной задолженности «Альфа-банка» http://slon.ru/economics/bank_ne_mozhet_nikomu_proshhat_dolgi-51360.xhtml. Хотя статья старая, мне Альфа Банк долг простил. Ну, как простил, СИД истёк. Собственно, сумма там небольшая и я периодически возвращаюсь к мысли оплатить её. Реально хотела. Потому что мне надо карту Альфы. Не кредитную. Tсли кредитную предложат - тоже не откажусь. Плазму мне надо. Тамара, и не уговаривай, копить не буду. Неважно что телевизор я не смотрю. У всех соседей плазма есть, без плазмы они меня за нищебродку держат. А если покупать плазму, то хорошую, дорогую. А тут всякие Павлы-Олеги приходят, ругаются, оскорбляют, отбивают всякое желание платить. И как я теперь без плазмы?

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как я теперь без плазмы?

Мда... действительно, проблема глобальная! biggr.gif Даже и не знаю, что посоветовать! Без плазмы - жизнь не жизнь!... Тоже надо этим вопросом озадачиться!... mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плазму мне надо. Неважно что телевизор я не смотрю. У всех соседей плазма есть, без плазмы они меня за нищебродку держат. А если покупать плазму, то хорошую, дорогую. И как я теперь без плазмы?

Смарт бери с выходом в Интернет. Будешь на сайт с плазмы писать, тогда точно все соседи с зависти повянут!!!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смарт бери с выходом в Интернет

Спасибо, буду иметь в виду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все соседи с зависти повянут!!!

Вот как ведь жизнь меняется... Раньше для соседей чай с сахаром пили, а теперь ради них приходится плазму с выходом в интернет покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и себя любимую порадовать, конечно! Кино можно прям с Интернета смотреть, причем в 3D и ничего заранее скачивать не надо …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себя любимую порадовать

Так обидно, George! Соседи Макара Алексеевича сахаром к чаю довольствовались, а моим плазму с выходом в интернет подавай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не серьёзная контора)Другану пришло 2 смс от Сентинел, типа ждите такого то числа приставов для описи имущества)перезвонил на какой то номер 8905, мобильный)Взял трубку какой то кортавый чел)испуганным голосом пробормотал что то с просьбой перезвонить через 15 минут)перезвонил через 15 минут, морозитсо до сих пор)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усем привет!

Пришло смс: "Согласно ст. 382 ГК РФ права требования по кредитному договору в ЗАО «ДжиИ Мани Банк» переуступлены ООО «Сентинел». С целью решения вопроса в досудебном порядке срочно оплатите долг до 27 марта и перезвоните по номеру 8-800-77-555-66."

Хто это? Как это? В ту тему пишу?

Завтра буду звонить им, ну и глумится ессесно:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираем инфу:-) Таки да, это они :-) Тупенькие упырьки, не знают кого дразнють:-) Не должен я ниче Маньке, не должен:-)

А оне оказывается круты!:-)

"ООО «СЕНТИНЕЛ КРЕДИТ МЕНЕДЖМЕНТ» (ООО «Сентинел») – один из крупнейших игроков коллекторского рынка, организация, оказывающая профессиональные услуги по взысканию просроченной задолженности физических и юридических лиц.

Истоки деятельности нашей Компании берут свое начало в ОАО «АЛЬФА-БАНК», в рамках которого в 2007 году была создана Дирекция по взысканию просроченной задолженности.

За четыре года работы в составе ОАО "АЛЬФА-БАНК" Дирекция построила развитую региональную сеть и инфраструктуру, сформировала команду профессионалов, создала и развила эффективные технологии взыскания.

1 августа 2011 года Дирекция была реорганизована в самостоятельное юридическое лицо – ООО «Сентинел».

Клиенты и партнеры ООО «Сентинел» - ведущие кредитные организации России, инвесторы, компании B2B и B2C, торговые и лизинговые компании.

Миссия Компании - развитие финансово-кредитной культуры в Российской Федерации за счет оказания профессиональной помощи кредиторам и должникам в решении долговых вопросов."

И ЗП у них высокие, мож работать к ним пойти? :-)

"Сентинел Кредит Менеджмент — 20 мар

Специалист по взысканию

от 40 000 руб., Москва"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сегодня получила смс от этой конторы следующего содержания :

Ув.клиент Альфа банка. Убедит.просьба в 3 дневный срок подготовить принадлежащее Вам имущество для описи и ареста Службой судебных прииставов для последующей реализации и погашения долга перед банком. В случае вашего отсутствия доступ будет осуществлен без вас п6 ч.1 ст.64 ФЗ №229. Для переноса визита срочно свяжитесь по тел 89633584604.

Я никакого решения суда не получала. И могут ли на самом деле приехать и что делать если приедут? За ранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никакого решения суда не получала. И могут ли на самом деле приехать и что делать если приедут? За ранее спасибо за ответ.

Вы так доверчивы? Верите любой СМС-ке? В 99% случаев никто не приедет, ну и приедет кто, ваше полное право не общаться и дверь не открывать(ломать никто не будет)Арестом и описью имущества занимается только судебный пристав исполнитель в рамках открытого исполнительного производства.А у коллекторов прав не больше, чем у дворника д.Васи.Так, что смело посылайте их на 3 буквы(в суд или на...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае вашего отсутствия доступ будет осуществлен без вас п6 ч.1 ст.64 ФЗ №229..

Ээээ, я конечно не практикующий юрист, но:

"Федеральный закон №229-ФЗ

Об исполнительном производстве

Глава 7 - Исполнительные действия. Меры принудительного исполнения

Статья 64 229-ФЗ - Исполнительные действия

6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;

"

Вы уже выселяемый должник!? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarry спасибо. Просто смс такого содержания первый раз получила. Вот и паника :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SeregaExplorer нет. Должник но вроде не высиляемая я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто смс такого содержания первый раз получила. Вот и паника :intellekt:

Просто постарайтесь не обращать на них внимание. И вообще пока старайтесь свести общение со взыскателями к минимуму. Со временем у вас выработается иммунитет, как у нас, и вы просто будете смеяться над такими смсками.

Например, на телефон моей подруги, который лежит у меня и по которому я с удовольствием общаюсь с ЭОС, пришла смс:

"Мы намерены с Вами встретиться у Вас дома. Рекомендуем позвонить 8-800-555-17-10, ООО ЭОС."

Подруга приготовилась, понимаешь ли, пирогов напекла, бутылек прикупила, 2 недели прождала и хоть бы одна сволочь приехала, обманули бедную женщину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT спасибо. Пойду и я пару бутыльков прикуплю. Если приедут и откажутся то сама для храбрости дерябну. :kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SeregaExplorer нет. Должник но вроде не высиляемая я.

Я к тому что дебилы они, в большинстве своем, редкостные дебилы:-) А Вы не пугайтесь, шлите их, иммунитет вырабатывайте :-)

Изменено пользователем SeregaExplorer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как любят упырьки безобидных девушек пугать :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarry я конечно скромная личность но послать в долгое сексуальное путешествие на длительное время тоже умею. Понимаю виновата. Не плачу. Но обстоятельства у всех разные бывают. Сначала объясняла им. Потом просто достали. Такое смс первый раз читала. Вот и подумала, что может суд без меня прошёл. Спасибо за ответ. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может суд без меня прошёл

nastya2482, они в суд вроде не подают. Правда, как писали раньше, могут прийти и в подъезде поорать, листовки всякие на стенах поклеить. Не страшно, конечно, хотя и неприятно несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу