• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 399 сообщений в этой теме

А кто заметил чудоперлы от николаича? Никого не напоминает?

Так это ты!

Давай, начинай доказывать, что это я... Разводи демагогию... чтобы другие упыри поддержали и выложили еще более нелепые посты.

Ээээ... Что за клевета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


привед пердставиша))) как должников увеличилось)))?

63060947.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводи демагогию... чтобы другие упыри поддержали

Коллеги по бизьнесу Ваши, в смысле?))
и выложили еще более нелепые посты.
Поддерживаю)) Не, ну пока Вы на первом месте по нелепости постов, но еще более нелепые, чем Ваши, я б с удовольствием почитала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ... Что за клевета?

какая такая еще клевета???

на форуме вам только диагноз смогут поставить ,

за справкой к врачу... в кащенку!!!

любезный Вы наш!

все дрочим?

как армия дибилов по прозвонке? офшоры пополняем???

Изменено пользователем trast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что дальше то ??? Вы считаете что после этого к Вам поплывут деньги ???

Именно! Плывут! Безусловно не по всем должникам. Безусловно - приходится работать с приставами. Но плывут. Я уже тут писал, средний платеж через приставов 5000 рублей. Таких должников у меня в работе 100 точно. 500.000 - имею к своей результативности. Считай план выполнил и получил бонусы. Причем не плохие.

Ни где в законе не написано что я должен официально работать.

Верно. Мы опять о законности говорим? Только по закону ты обязан исполнять обязательства надлежащим образом, исполнять требования суда, требования судебного пристава исполнителя. А твой работодатель и ты обязан платить налоги и сборы в соответствии с НК. Естественно, ничего ты этого не делаешь и не собираешься, потому что ты - должник. Ты - мошенник. И таких как ты - камнями надо закидывать. А знаешь почему? Потому что те кто не платит налоги - за них платят добросовестные граждане. Почему я за тебя должен платить налоги?

А еще алименты ни кто не отменял. которые остаются в семье. и тогда не 50%..а 25% Вам..

И ты этим гордишься? Плакать надо. Тем не менее, сам подумай, что лучше, ничего или копейки. Конечно копейки. Хоть 25%, но эти деньги поступают. Хоть 500 рублей, хоть 100 рублей - но это лучше чем ничего. Респект и уважуха если действительно кинешь банк или КА. А так ты лох (без обид) которого кинуло государство и тот самый банк. Помимо долга по суду, заплатишь государственные (от слова государство) пошлины. Пусть по копейке, но заплатишь. Ты думаешь это мало? Был бы ты один - мало. А таких должник много. 100 рублей на 1000 человек = 100.000 рублей прибыли.

А Через Минск ой как хорошо летаеться в другие страны )))) минуя таможню россии.

Да когда это было? Уже и через Белоруссию не свалишь даже.

И у тебя и у Всего Сантинеля... от этого рвет задницы.. потому что они так зляться когда ни чего сделать не могут )))))))

Подать в суд и выиграли его - это уже сделал. А дальше хоть 100 рублей - уже хорошо. Зря радуешься

А еще знаешь бывают такие случаи... что выплаты по кредитам... на много больше.... чем если довести дела до судов и платить 50% от зарплаты. пусть даже и белой )))) Вы там от радости писаетесь при таких случаев что человек еще и 50% от нормальной белой зп платит Вас... А человек радуется жизни экономя сотню тысяч в месяц и думает какие вы глупенькие )))

Ну это вы, должники, привыкли завидовать успеху и толстым кошелькам банкиров, чиновников и другим мошенникам, у которых хватило мозгов жить хорошо. А я говорю, устраивает и 50%. А чтобы не расслаблялись - мы тут как тут. Вы нас не боитесь и наши звонки по барабану - скажешь ты. Типа привыкшие... Не знаю не знаю. То то я гляжу на этом форуме все довольные. Да если бы никого не раздражало, форум этот не появился бы. Да и жалобы в различные структуры не писались. Так что одна из наших целей достигнута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы никого не раздражало, форум этот не появился бы.

Форум появился тогда, когда один известный банчишка поставил целью нажиться на обычных людях,раздавая карточки,и втихую,как крыса,залупляя туда проценты.Без договоров,без всего.Карта-и пинкод к ней.А вот потом уже форум вырос,когда начали приходить облапошенные люди,и не только крысячьего банчишки

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вы, должники, привыкли завидовать успеху и толстым кошелькам банкиров, чиновников и другим мошенникам, у которых хватило мозгов жить хорошо.

в игнор значит?

...

то что ты мошенник и овно, никто в этом не сомневался...

ты кого из себя корчишь??

успешную какашку??? или просто гавно??

да кстати.. если надумаешь ответить... подумай и ответь пож какого цвета.. это

сильно не думай... за умного сойдешь......)))))))

сильно не комплексуй, даже очень тебя поддерживаю,..

наверное в одном ...

хррр..)))) кто с гавном (калами ) общается...

тот-..

..тарам..тарам..

---... дибил!

это же правда?

Изменено пользователем trast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представителя и Великого и Ужасного Программиста надо вместе посадить в одну тему.......и пусть там друг другу вещают о своей гениальности...один - Спаситель России ...другой - санитар .....:hospital:..леса,ипать

Остальные - ушлепки и преступники

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай Представитель, я вот понять не могу, тебе платят хорошо так или мозги перетряхнули? По-сути ты обычная пешка, которая рвет свой анал, рискует шкурой и свободой за копейки. Вот смотри, приходишь ты ко мне домой. Покажешь ксиву, начнешь нести свой бред. И? Правильно! Нормальная реакция нормального мужика будет какая? Правильно! Отмудохать тебя так, чтобы ты и твои дети кровью срали, когда вспомнили, как ты ко мне заявился. И прикинь, ты же не побежишь в ментовку. Максимум, что ты сможешь - вытащить таких же лохов как и ты сам. Но вот при виде взрослых мужиков (даже без аргументов и стволов) вы же ссыте. Почему? Правильно! Потому что вы - стая шакалов. И максимум что вы можете - пугать баб и стариков. Все. Они и есть ваш основной источник дохода. П.С. кредитов у меня нет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-сути ты обычная пешка, которая рвет свой анал, рискует шкурой и свободой за копейки.

Смотря что ты называешь копейкой. На жизнь хватает. Хватает и на отдых зарубежный и в ресторане погулять.

А на счет рисков... Безусловно, он есть... Даже когда ты из дома выходишь, - тоже есть риск, не подскользнуться об банановую кожуру... Только сравнения у тебя не здоровые. Ты еще напиши про сотрудников ГИБДД - тоже есть риск и тоже пешки... Возьми, например, слесаря на заводе - кто он? Тоже пешка, между прочим и тоже есть свои риски. Вот ты как себе на жизнь зарабатываешь?

Единственное за что стоит опасаться в свое работе - это причинение ущерба здоровью от разных уродов. Это да. Их везде хватает, не только на пороге квартиры. Так что это более философский вопрос, нежели наболевший, на котором стоит заострять внимание.

Вот смотри, приходишь ты ко мне домой. Покажешь ксиву, начнешь нести свой бред. И? Правильно! Нормальная реакция нормального мужика будет какая? Правильно! Отмудохать тебя так, чтобы ты и твои дети кровью срали, когда вспомнили, как ты ко мне заявился.

Не видел в должниках мужиков. Так, бабы с яйцами. Только как ты уйню несут и храбрятся. Вас тут почитать, мы тут хиленькие с образованием ПТУ, а должники: супермены с деньгами, которые носы ломают каждому встречному коллектору.

Когда прихожу я, обычно бред несет должник. Не всегда, конечно, но обычно так и происходит.

Да и мне по кайфу говорить с нормальным мужиком, а не с бабой с яйцами. Потому что мужики за свои слова отвечают. Но среди них таких мало.

В общем, как то не получается у твоих "нормальных" мужиков отмудохивать меня... Может вывелись они, мужики. Один ты остался.

И прикинь, ты же не побежишь в ментовку. Максимум, что ты сможешь - вытащить таких же лохов как и ты сам.

Для начала, лох это ТЫ, твой отец, твой дед, твой прадед, что воевали на стороне фашистов. Ты кто такой, чтобы тут рот на меня открывать, шавка подзаборная. ФРИК педрильный. flipa.gif

Так то, не супермен я. Давай предположим, что очень смелый и сильный меня наказал. Давай предположим, и перепишем сказку, горыныч победил Илью Муромца bd.gif...

Во первых, в ментовку. Почему бы и нет...

Во вторых, реванш.

В третьих, зависит от исхода первых двух пунктов...

Мля, и вообще... Что за бред тут пишу... Что за бред пишешь ты? Башки обкурился?

Но вот при виде взрослых мужиков (даже без аргументов и стволов) вы же ссыте. Почему? Правильно!

Мля, смешной ты... Сам спросил и сам ответил. Да ты наверно dd.gif

Не понял предложения... Ты имеешь ввиду поговорить вне работы? Если ты это имеешь ввиду - остается тебя послать и сказать, что ты ошибаешься.

Еще ни одного грёбанного должника я не испугался... Зачем лично мне, забивать стрелу с должниками. Мне платят за то, чтобы я взыскивал. За другое мне не платят. Дадут люлей - я отвечу. Сам первый не начинаю. Не провоцирую. Если с каждым встречаться, времени на девочек не хватит. А я ведь и поспать еще люблю. Хотя я предлагал должникам, хотите пообщаться лично по интересам - вот мой номер карты, переводите деньги. Не вопрос...

Потому что вы - стая шакалов. И максимум что вы можете - пугать баб и стариков. Все. Они и есть ваш основной источник дохода. П.С. кредитов у меня нет,

Просто бабы пугливые пошли. Вот и боятся всего. А все знаешь почему, потому что у них мужки ЛОХИ, должники в смысле. Ума заработать денег на айфон не хватило, вот пришлось взять кредит. А потом этот ЛОХ понял, что ЛОХанулся и перестал платить.

Да и не пугаем мы, кстати говоря. Рассказываем законы, аргументируем, ссылаясь на законы. На словесную агрессию отвечаем словесной агрессией. Вот пожалуй и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пожалуй и все.

...

игнор?

все дрочим?

как армия дибилов по прозвонке? офшоры пополняем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

04 декабря 2014 г.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского судав составе

председательствующего ЛукашенкоН.И.,

судей Матлахова А.С., ФроловойЛ.А.,

при секретаре Сивачевой М.А.,

заслушавв открытом судебном заседании по докладу судьи Лукашенко Н.И.

делопо апелляционной жалобе ответчика Дмитриева Ю.А. на решение Кузьминского районногосуда г. Москвы от 30 сентября 2014г., которымпостановлено:

Иск ООО «Сентинентал Кредит Менеджмент» к Дмитриеву *о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить частично.

Взыскать с Дмитриева * в пользу ООО «СентиненталКредит Менеджмент» задолженность по основному долгу - *, по процентам *,неустойку * рублей, расходы по государственной пошлине — *, всего *.

В остальной части иска отказать.

УСТАНОВИЛА:

Истец ООО«Сентинентал Кредит Менеджмент» обратилось в суд с иском к ответчику ДмитриевуЮ.А. о взыскании задолженности по кредиту - *, расходы по уплаченной при подачеиска госпошлине - *. В обоснование иска истец указывает, что 01.09.2007 годаДмитриев Ю.А. и ЗАО Коммерческий Банк «Русский Банк Развития» заключиликредитный договор №* на сумму * рублей под выплату 17% годовых сроком на 60месяцев. Договор предусматривает возврат кредита ежемесячными платежами.Принятые на себя обязательства Дмитриев Ю.А. не исполняет, в результате чегообразовалась задолженность в размере *, из них * - сумма основного долга, *сумма просроченного основного долга, * - сумма процентов за пользованиекредитом, * сумма просроченных процентов, * - неустойка. 20.12.2012 года к ООО«Сентинентал Кредит Менеджмент» перешло право требования по данному кредитномудоговору.

Представительистца в судебное заседание не явился, просил слушать дело в его отсутствие.

Ответчик в судебное заседание не явился. Егопредставитель в судебное заседание не явилась, направила ходатайство оприменении сроков исковой давности

Судом постановлено указанное выше решение, об отмене которогокак незаконного, в своей апелляционной жалобепросит ответчик.

Стороны в суд апелляционной инстанции не явились,извещены.

Судебная коллегия на основании ст. 327ГПК РФ полагает возможным рассмотреть дело при данной явке, в отсутствие сторон.

Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционнойжалобы, судебная коллегия приходит к выводу о том, что не имеется оснований дляотмены обжалуемого решения, постановленного в соответствии с фактическимиобстоятельствами дела и требованиями действующего законодательства – ст. ст.432, 435, 438, 434, 819, 807, 809-810, 382, 384, 196, 199-200, 203, 330 ГК РФ.

Судом установлено, что 01.09.2007 года Дмитриев Ю.А.обратился в ЗАО Коммерческий Банк «Русский Банк Развития» с заявлением наполучение кредита, банк акцептовал заявление и между сторонами был заключенкредитный договор на сумму * рублей под 17% годовых сроком на 60 месяцев.Дмитриев Ю.А. присоединился к Условиям предоставления кредитов в ЗАОКоммерческий Банк «Русский Банк Развития». ЗАО Коммерческий Банк «Русский БанкРазвития» обязательства по кредитному договору исполнил и предоставил ДмитриевуЮ.А. указанную в договоре денежную сумму. Погашение кредита и процентовДмитриев Ю.А. обязался производить ежемесячными платежами согласно графику. В периоддействия кредитного договора заемщиком нарушались обязательства по возвратусуммы кредита и процентов, в связи с чем образовалась задолженность в размере *,из них * - сумма основного долга, * - сумма просроченного основного долга, * -сумма процентов за пользование кредитом, * - сумма просроченных процентов, *неустойка. 20.12.2012 года к ООО «Сентинентал Кредит Менеджмент» перешло правотребования по кредитному договору с Дмитриевым Ю.А.

На основании изложенного, суд первой инстанции пришелк правильному выводу, что ответчик отказался в одностороннем порядке отпринятых на себя кредитных обязательств, тем самым нарушив существенные условиякредитного договора.

Разрешая спор, суд правильно определил юридическизначимые обстоятельства. Установленные судом обстоятельства подтвержденыматериалами дела и исследованными судом доказательствами, которым суд далнадлежащую оценку. Выводы суда соответствуют установленным обстоятельствам.Нарушений норм процессуального и материального права, влекущих отмену решения,судом допущено не было.

Доводы жалобы ответчика о том, что судом нарушенынормы материального права, что суд необоснованно частично удовлетворилтребования истца и не применил к спорным правоотношениям срока исковой давностив полном объеме, не могут быть приняты судебной коллегией во внимание,поскольку ответчиком неверно истолкованы нормы права. Правоотношения сторон понастоящему делу носят длящийся характер, поскольку согласно кредитномудоговору, обязательства наступили не единовременно, а по истеченииопределенного периода времени согласно графику погашения задолженности. Течениесрока исковой давности начинается с момента наступления каждой определеннойдоговором даты погашения заемщиком кредита и процентов, так как право требованияистца наступает с момента нарушения его субъективного права, то есть посленевнесения денежных средств по договору. Истцом обоснованно заявлены требованияо взыскании задолженности по срокам платежей с 01.08.2011 года по 03.09.2012года в размере *, где * основной долг, * – проценты.

Доводы жалобы ответчика судебная коллегия полагаетнеобоснованными, они не опровергают выводов суда первой инстанции, не содержатобстоятельств, которые нуждались бы в дополнительной проверке, направлены наиную оценку исследованных судом первой инстанции доказательств, а потому немогут быть приняты судебной коллегией в качестве основания к отмене обжалуемогорешения.

Иных доказательств, подтверждающих доводы ответчика,им не представлено.

Доводы апелляционной жалобы направлены на иноетолкование действующего законодательства, не содержат новых обстоятельств,которые не были предметом обсуждения суда первой инстанции или опровергали бывыводы судебного решения.

Ссылок на иные обстоятельства, которые указывают нанезаконность вынесенного судебного постановления либо опровергают их выводы, в апелляционнойжалобе не содержится. Доводы ответчика направлены на ошибочное толкованиезакона, а также иную оценку доказательств исследованных судом по правиламст.ст. 12, 56, 67 ГПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.328, 329ГПК РФ, судебная коллегия,

ОПРЕДЕЛИЛА:

Решение Кузьминского районного суда г. Москвы от 30сентября 2014 г. оставить без изменения, апелляционную жалобу - безудовлетворения.

Председательствующий:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно.Представитель...Ваш диагноз уже Всем здесь ясен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Председательствующий:

все дрочим?

как армия дибилов по прозвонке? офшоры пополняем???

как Вас там..

говнопредставитель???

пс.

Вы когда говно льете...

от вас гове=нецом пахнетс..

ссорри...

Изменено пользователем trast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению приехать к тебе не получится, дабы живу я в другом городе.

Ты крысятина и от этих своих слов будешь отмазываться? Демагогия - по твоей части. По моей - факты.

При объёме крысинного мозга, нифига не удивительно, что ты не помнишь что писал и говорил месяц назад.

Вот и остается тебе то, что в рефлексы поместится... На осознание, увы, ресурсов уже не хватает. :intellekt:

Изменено пользователем Ditain1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда прихожу я, обычно бред несет должник. Не всегда, конечно, но обычно так и происходит.

Ой ей... Когда приходишь сам ТЫЫЫ!!!!!! Ага, ага..

Когда ты приходишь, тебе говорят только 2 фразы:

1- Чо надо?

2 - пошел на х.

На этом разговор заканчивается. Не всегда, конечно, но обычно так и происходит.

Исключения бывают, когда такие чудилы припераются толпой к женщинам.

Либо у заемщика есть желание поугорать с дебилов. :fuckoff:

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель

Безграмотность потенциальных заемщиков в настоящем и должников в будущем так, и будет на нуле до тех пор, пока они не научатся не только читать законы, но и понимать их двойственность и самого значения в целом.

:lol::lol:

ААА!!!! Я только заметил!!!!

:-x:-x

Это писец...... Как, с такой дерьмокашей в голове, возможно жить????

Этот шедевр надо сохранить для потомков.

2nwdxqxasdg6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безграмотность потенциальных заемщиков в настоящем и должников в будущем так, и будет на нуле до тех пор, пока они не научатся не только читать законы, но и понимать их двойственность и самого значения в целом.

А в чём проблема? ГПК-диспозитивен. :neutral: Это убедительно доказал сказал Представитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ditain1980, как твое фрилансерство поживает?

Компьютерный батан, ни на что неспособный. Уже нет форума в интернете, где бы не запустил свои ручонки. Страдаешь от безделия? Как у тебя еще времени хватает на то, что бы ремонт самому сделать?

А скрин моего профиля сохрани. Может поумнеешь от этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская Федерация

Решение от 17 марта 2014 года № <Обезличен>

По делу № 2-84/2014

Принято

Мещанским районным судом (Город Москва)

Мещанский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Бузуновой Г.Н.,

при секретаре Магомедмирзоевой Ф.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-84/14 по иску Рубижанского М. Г. к ОАО «Альфа-Банк», ООО «Сентинел Кредит Менеджмент» о признании договора недействительным, прекращении правоотношений, обязании исключить персональные данные, компенсации морального вреда, взыскании расходов на оплату услуг представителя, расходов по оформлению доверенности,

Установил:

Рубижанский М.Г. обратился в суд с иском к ОАО «Альфа-Банк», ООО «Сентинел Кредит Менеджмент», с учетом уточнений, о признании недействительным кредитного договора № № от ДД.ММ.ГГГГ года, прекращении правоотношений по данному кредитному договору, обязании ответчиков исключить из собственных информационных ресурсов незаконно полученные персональные данные истца, компенсации морального вреда с ОАО «Альфа-Банк» в размере <данные изъяты> рублей, взыскании с ОАО «Альфа-Банк» расходов на оплату услуг представителя в размере <данные изъяты> рублей, взыскании с ОАО «Альфа-Банк» расходов по оформлению доверенности в размере <данные изъяты> рублей.

В обоснование требований истец указывает на то, что ему стал известен факт заключения ДД.ММ.ГГГГ кредитного договора с ОАО «Альфа-Банк» с использованием его паспортных данных. Истец ссылается на то, что договор с ответчиком не заключал, не подписывал.

Представитель истца в судебное заседание явился, требования поддержал.

Ответчики в судебное заседание не явился, о дне слушания дела извещены надлежащим образом. В материалах дела имеется отзыв ОАО «Альфа-Банк» на исковое заявление, в соответствии с которым в удовлетворении требований о компенсации морального вреда, взыскании расходов на оплату услуг представителя просит отказать, остальные требования просит рассмотреть по имеющимся в деле доказательствам.

Выслушав представителя истца, исследовав письменные материалы дела, оценив доказательства в их совокупности, учитывая конкретные обстоятельства дела, суд приходит к выводу, что требования истца подлежат удовлетворению частично в силу следующего.

В судебном заседании установлено, что Рубижанский М.Г. уведомлен о наличии у него задолженности перед ОАО «Альфа-Банк» по кредитному договору № № от ДД.ММ.ГГГГ года.

В обоснование иска Рубижанский М.Г. указывает, что кредитный договор не заключал, документы не подписывал.

Статьей 168 ГК РФ, предусмотрено, что сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.

В соответствии со ст. 820 ГК РФ, кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

В силу ст. 160 ГК РФ, сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.

В соответствии со ст.ст. 420, 421 ГК РФ, договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Согласно ст. 434 ГК РФ, договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

В соответствии с ч. 1 ст. 55 ГПК РФ, доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

В рамках настоящего гражданского дела, определением суда от ДД.ММ.ГГГГ была назначена судебная почерковедческая экспертиза, на ответчика была возложена обязанность по предоставлению оригинала спорного кредитного договора для проведения экспертизы. Однако ответчик кредитный договор не представил, и производство по делу было возобновлено без проведения экспертизы.

В соответствии с ч. 3 ст. 79 ГПК РФ, при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза было назначена, установленным или опровергнутым.

Учитывая изложенное, а также тот факт, что доводы истца о том, что вышеуказанный кредитный договор он не подписывал, не опровергнуты, доказательств обратного суду не представлено, ответчик возражений по данным доводам не представил, то суд приходит к выводу, что в ходе рассмотрения настоящего спора по существу нашел подтверждение тот факт, что истец оспариваемый кредитный договор не подписывал, следовательно, нарушена необходимая форма договора, в связи с чем, кредитный договор является недействительным, и правоотношения по нему подлежат прекращению.

Поскольку кредитный договор признан недействительным, то персональные данные истца из информационных ресурсов ответчиков подлежат исключению.

Что же касается требований истца о компенсации морального вреда, то они удовлетворению не подлежат, в силу следующего.

В соответствии со ст. 151 ГК РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Истцом не представлено доказательств, что действиями ответчика ОАО «Альфа-Банк» ему причинены физические или нравственные страдания.

Истцом также заявлено требование о взыскании с ответчика ОАО «Альфа-Банк» расходов на оплату услуг представителя в размере <данные изъяты> рублей. Учитывая положения ст. 100 ГПК РФ, данные требования подлежат удовлетворению, однако, сумму, подлежащую взысканию, суд устанавливает в размере <данные изъяты> рублей, исходя из принципа разумности, конкретных обстоятельств рассматриваемого спора, сложности дела по которому осуществлялось представительство и защита интересов истца.

В соответствии со ст. 98 ГПК РФ, с ОАО «Альфа-Банк» в пользу истца подлежат взысканию расходы за оформление доверенности размере <данные изъяты> рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд

Решил:

Исковые требования Рубижанского М.Г. удовлетворить частично:

Признать недействительным кредитный договор № № от ДД.ММ.ГГГГ года. Прекратить правоотношения по кредитному договору № № от ДД.ММ.ГГГГ года.

Обязать ОАО «Альфа-Банк», ООО «Сентинел Кредит Менеджмент» исключить из собственных информационных ресурсов персональные данные истца Рубижанского М. Г..

Взыскать с ОАО «Альфа-Банк» в пользу Рубижанского М. Г. расходы на оплату услуг представителя в размере <данные изъяты> рублей, расходы за оформление доверенности в размере <данные изъяты> рублей.

В удовлетворении остальной части иска отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Мещанский районный суд г. Москвы в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья: Бузунова Г.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель, ты дебилок, это 100%.Не удивительно ,что за красивыми вывесками банков(реклама+белый верх, черный низ,дежурные улыбки,навязывание кредитов) скрывается всё говно в лице представителя.

и ему подобным существам,людьми их назвать сложно,это ублюдки и высерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ditain1980, как твое фрилансерство поживает?

Гораздо лучше, чем твое крысятничество.

Компьютерный батан, ни на что неспособный.

Ну как же??? Таких лохов как ты опрокинуть - как раз способностей хватает. :fuckoff:

Уже нет форума в интернете, где бы не запустил свои ручонки.

Да ты чооо... Ну давай, хотяб 3 форума назови, где я есть. Или в очередной раз подтвердишь свое звание пиз***ола?

Страдаешь от безделия?

Вовсе нет.. Я им наслаждаюсь. Примерно как ты своей манией величия. :intellekt:

Как у тебя еще времени хватает на то, что бы ремонт самому сделать?

А это по тому, что мне ненадов офисе круглосуточно дрочить. Заработал и отдыхаю. А ты - продолжай блеять в микрофон.

Авось перепадет чего.

А скрин моего профиля сохрани. Может поумнеешь от этого...

До твоего уровня? Неее, мне не грозит. Даже будучи в драбадан пьяным. Я скорее дар речи потеряю, чем такую ахинию начну нести.

Ну так чего представитель николаич, отмазываться будешь, или как?

Изменено пользователем Ditain1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George, и что ты этим решением хотел сказать.

Гражданин, пользуясь своим правом, доказал, что он ничего не брал. Так надо делать нужно каждому, а не просиживать штаны на этом форуме. Ему респект, а те, кто говорит "подавайте в суд" - flipa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До твоего уровня? Неее, мне не грозит. Даже будучи в драбадан пьяным
Ну почему?)) Если много пить!))) Каждый день.На протяжении многих лет))) Можно деградировать до уровня Представителя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не просиживать штаны на этом форуме.

Вот и я удивляюсь.....:eee:.что вы тут делаете????....бла-бла-бла

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу