• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sen dog

Ренессанс, потребительский кредит

24 сообщения в этой теме

Доброго времени суток. Меня зовут Артем. Помогите пожалуйста определится в дальнейших действиях. В сентябре 2010-го года брал кредит в Ренессансе 200000 руб., на 36 мес., выплачивал с просрочкой в 1-2 дня дата гашения по графику 29 платил 30-1-го в кассе банка. Суть проблемы: я должен был совершить платеж 29 мая, но не смог, банк без какого либо уведомления передает мои документы "Приставу" который звонит мне 15 июня (16 дней просрочки) и требует выплаты всей суммы. В договоре я не нашел ни слова о сроках просрочки и том что банк в праве без моего уведомления отдавать мои документы 3-им лицам. На сколько мне известно банки могут передавать КИ в коллекторское агенство спустя почти 3 мес. просрочки. Дальше начинается игра кто кого по телефону с "Пристовом" в итоге моя КИ отдается обратно в банк и соответственно в "Секвою". Теперь кашмарят меня они. Могу ли я добиться от банка через суд отмены всех набежавших пени и т.д., и возврата меня в график?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не, не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно банки могут передавать КИ в коллекторское агенство спустя почти 3 мес. просрочки. Могу ли я добиться от банка через суд отмены всех набежавших пени и т.д., и возврата меня в график?

Откуда у Вас такая информация? Это Ваши домыслы.

Вы нарушили обязательство. На каком основании суд освободит Вас от ответственности? И, тем более, вернет в график?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. А как быть со сроками просрочки 16 дней и то что меня не поставили в известность? Я являюсь клиентом еще 2-х банков и общался с сотрудником службы безопасности одного из них и он не смог дать мне внятного ответа о действиях Ренессанса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такого сделал банк? Вашего согласия в данном случае не требуется (ст. 6 ФЗ №152-ФЗ). Упыри представляют интересы банка, не более того. Любая просрочка - основание для досрочного истребования займа согласно ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне можно в этой ситуации сделать. "Упыри" просят внести 100000 руб., для возврата в график (естественно это пени и проценты а не основной долг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего. Платите, как и платили. Пени могут быть взысканы в последнюю очередь, а не вперед основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и то что меня не поставили в известность?
плюньте.

сюрпризов будет много.

они правы: бабки схавали (не смущает формулировка? :shock: )

упырей - нах.

взвешивайте свои слова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А общаться ли мне с "Секвоей" или я могу их игнорировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такого сделал банк?

денех дал. без проблем.

а щас обратно просит\требует....

у монеты - две стороны.

представьте ся на месте тетки, которая за 16 лет не получила не копейки... этот урод после ограничения ещё после решения бодаетцца..

не судите - судимы будете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше дело. Не хотите - не общайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Секвоей"

этих на йух - шакалы...

баблос на вас поднимут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Заранее благодарю создателей форума и его участников! Поведаю свою историю.

Кредиты брал не раз и всегда гасил и в РК тоже.Взял в очередной раз в РК в ноябре 2011г.В силу семейных проблем платить вообще не смог.И уже в середине февраля моим знакомым позвонили утырки из Секвойя и просили перезвонить по указанному телефону.Я перезвонил, назвал ФИО дату рождения и мне назвали размер долга 9050руб. против 8500 включая проценты,но это ерунда.Когда я потребовал объяснить причину передачи долга и законность их требований, то в ответ получил хамство от некой сучки.Позвонил в банк, там сказали мое дело передано КА по причине отсутствия платежей и телефонной связи со мной.И тут выяснилось что сотрудник банка при заполнении моих данных не верно набрала одну цифру в номере телефона.Кроме того банк направляет меня к КА для погашения долга и получения текущей информации и отказывается от переговоров.КА звонят каждый день, но я культурно ставлю их на место, либо туда посылаю в мягкой форме.Вопрос вот в чем - Платить намерен,но только банку, но есть подозрения что платежи будут перечисляться упырям т.к. возможно долг продан.Об условиях работы со мной Банк и КА говорят про агентский договор, о содержании которого я ни чего не знаю,но хотелось бы.По реквизитам погашения Банк и упыри указывают на реквизиты договора, но есть момент(информация с сайта упырей).Условия выкупа долга-КА покупает долг и перечисляет Банку деньги, а тот передает информацию и право требования КА.Внесенные мною платежи банк перечисляет КА.В таком случае банк свое получил и должен от меня отвалить,а упыри наброситься! Их я не боюсь и смело пошлю.Хочется другого, что бы Банк забрал мое дело и я погасил свои долг.Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то у вас странные представления об агентском договоре. Деньги платите вы банку в любом случае, Секвойя долги не покупает у Реника. А вознаграждение упырям, которое выплачивает банк за их доблестную работу, Вас не касается вообще. Платите банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Может для спокойствия по поводу БКИ отправить банку отзыв соглашения на передачу данных третьим лицам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашего согласия и не требуется для передачи.

152 ФЗ.

Статья 6. Условия обработки персональных данных

1. Обработка персональных данных может осуществляться оператором с согласия субъектов персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Согласие субъекта персональных данных, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не требуется в следующих случаях:

1) обработка персональных данных осуществляется на основании федерального закона, устанавливающего ее цель, условия получения персональных данных и круг субъектов, персональные данные которых подлежат обработке, а также определяющего полномочия оператора;

1_1 ) обработка персональных данных необходима в связи с реализацией международных договоров Российской Федерации о реадмиссии (пункт дополнительно включен с 8 декабря 2009 года Федеральным законом от 25 ноября 2009 года N 266-ФЗ);

2) обработка персональных данных осуществляется в целях исполнения договора, одной из сторон которого является субъект персональных данных;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!В этом случае взаимодействие КА и Банка в законе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Может для спокойствия по поводу БКИ отправить банку отзыв соглашения на передачу данных третьим лицам?

Согласие на передачу информации в Бюро Кредитных Историй и на обработку персональных данных это разные вещи. Согласие на передачу информации составляющей кредитную историю в БКИ отозвать нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обедают?

Процент от платежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно.Вопрос в их праве на обработку информации.Или это не регламентируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно.Вопрос в их праве на обработку информации.Или это не регламентируется?

Проверьте, внесены ли Ваши:


/>http://rsoc.ru/personal-data/register/?id=09-0069413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу