• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nkrivel

Решение суда

18 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в решении моей проблемы.

Мною в 2010 году был взят авто кредит (Птс в банке, авто в залоге), и как банально тут это не звучало, естественно сначала все выплачивал вовремя,но потом кризис, смена работы и т.д. и с моей стороны пошли задержки по выплатам! Пытался договорить с банком, сначала вроде шли на встречу, даже обговаривался процесс мирового соглашения, ездил в суд, встречался с представителем банка, но в какой то момент все это остановилось с их стороны, будто им это стало не особо выгодно, все так и затихло...шло время, я по мере возможность выплачивал дальше, (потом оказалось что все эти деньги ушли на штрафы) и тут как назло очередная смена работы, и соответственно снова не стало возможным исполнять свои надлежащие обязательства перед банком. В течении 2-3 месяцев я искал работы, и как только трудоустроился, мне пришло письмо.... :sad:

По почте с уведомление о решении суда (на котором я естественно не был, т.к. даже не был вкурсе его) по обращению о взыскании автомобиля. Общая моя задолженность составляет 424 935 рублей, суд установил начальную продажную цену залогового имущества в размере 580 000 рублей.

У меня нет слов....даже не знаю что теперь делать....письмо получил 14.01., как я правильно понимаю, сейчас хочу его обжаловать, но как?!

В связи с этим у меня к знатокам вопросы:

1. Что теперь делать?! как сохранить автомобиль?! (я не против платить, но это решение просто "сбило" с ног) В течении какого времени они заберут его и как вообще происходит этот процесс?!

2. Если я добровольно соглашаюсь отдать автомобиль (просто уже нет сил, терпеть их штрафы), на какую сумму они ее оценят, буду ли я им еще что то должен?! (ведь как я понял, это торги, а там его могут и за 100 тыс. купить, а остальное также выплачивай)

Заранее спасибо, всем ответившим!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


суд установил

что там у вас в договоре залога? решение выложите\данные затрите :viselica:

как сохранить автомобиль?!

продать в чечню. :viselica:

залоговую тачку продать можно.

только гиммор будет, как с долей в квартире. голову оторвут физлица. без суда...

оценивайте риски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Торги начнутся с суммы, определенной судом! 580 тыс. Если торги не состоятся дважды, пристав предложит забрать банку автомобиль за минусом 25% от его начальной продажной стоимости;

2. Отменяйте решение суда, в чем проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Отменяйте решение суда, в чем проблемы?

каким образом?! как правильно понимаю обжалованием в течении 10 календарных дней?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в решении сказано? Когда оно вынесено? Обычное или заочное? Из Вас клещами вытягивать, или Вы полагаете, что мы тут медиумы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в решении сказано? Когда оно вынесено? Обычное или заочное? Из Вас клещами вытягивать, или Вы полагаете, что мы тут медиумы?

Иринка, сорри, просто как только получил письмо, прочитав, сразу тут написал, естественно возможно некоторое моменты, от которых вы можете отталкиваться не указал. И так:

1. В решении сказано;

1.1. Взыскать солидарно с меня в пользу "Сбербанка" задолженность по кредитному договору в размере 424 935 рублей.

1.2. Взыскать с меня в пользу истца госпошлину 3715 рублей.

1.3. Обратить взыскание на предмет залога автомобиль принадлежащий мне путем с публичных торгов.

1.4. Установить начальную продажную цену заложенного имущества в размере 580 000 рублей.

1.5. Решение может быть обжаловано в Московской городской суд в течении 10 дней (как я понимаю с момента получение письма на руки?)

2. Судебное заседание было более 2 месяца назад, и поэтому это еще больше удивляет, почему мня даже в курс дела не поставили (кстати в решении указанно, что Я на судебное заседание не явился, что о месте и времени разбирательства неоднократно извещались, но все повестки возвращались за "истечение срока хранения")

И суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие меня, поскольку в соотв. с ч.1 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.

Ну то есть, там все решили без меня, и я судя по решению, вообще самый злостный нарушить какой только бывает. :cry:

Вот теперь не знаю, что и делать, как вообще дальше быть, бояться что первый же мент(ГИБДД) меня остановить и арестует машину, или то что в дверь постучаться приставы со словами и криками "Отдавай жива машину, скотина!" :kulak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в соответствии с ГПК РФ решение вступает в силу по истечении 10 суток со дня его вынесения в окончательной форме. Они истекли. Тем не менее, свое право на обжалование Вы не смогли реализовать по уважительной причине: Вы не извещались о суд. заседаниях и вовремя не получили решение суда.

Отсюда Ваши действия:

1. Ходатайство о восстановлении срока на обжалование;

2. Апелляционная жалоба в Мосгорсуд.

3. Оплатить пошлину 100 руб. за жалобу.

Основание для отмены решения в Мосгорсуде - нарушение судом норм процессуального права. Заказные письма с пометкой "судебное" вручаются строго под роспись. Т.е. Вы должны были расписаться в извещении на заказное письмо. Если Вы не расписывались, то Вы не можете считаться извещенным, и истечение срока хранения писем не свидетельствует о том, что Вы злоупотребляли своими правами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в соответствии с ГПК РФ решение вступает в силу по истечении 10 суток со дня его вынесения в окончательной форме. Они истекли.

То есть сейчас действительно могу в любую минуту приехать приставы, и конфисковать машину?! :sad: Да и как вообще все это происходит, само взыскание?! Или может через ГИБДД, на первом же посту остановят и конфискуют автотранспорт?!

Все что от меня зависит, я конечно же постараюсь сделать, удивляет то что больше 2 месяцев, была тишина, а как же торги? не состоялись получается?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От приставов Вы сначала получите постановление о возбуждении ИП со сроком в 5 дней для добровольного исполнения. Не драматизируйте! У ГАИ и ФССП нет договора о сотрудничестве, ГАИ Вас не тронет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От приставов Вы сначала получите постановление о возбуждении ИП со сроком в 5 дней для добровольного исполнения. Не драматизируйте! У ГАИ и ФССП нет договора о сотрудничестве, ГАИ Вас не тронет.

1. Иринка, спасибо Вам огромное! Постараюсь до постановление от приставов, все успеть (подготовить ходатайство о восстановлении срока и Апелляционную жалобу)!

2. Также попробую связаться с банком, посмотрим что они мне скажут, может договорюсь как-нибудь (если есть конечно уже смысл к ним звонить)

3. Иринка, а если я против добровольного исполнения, то что тогда?! Как тогда действовать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину заберут, имущество опишут, ползарплаты тоже. Отдыхать - только в Анапу. Да мало чего позитивного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину заберут, имущество опишут, ползарплаты тоже. Отдыхать - только в Анапу. Да мало чего позитивного.

Отлично, жизнь налаживается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Также попробую связаться с банком, посмотрим что они мне скажут, может договорюсь как-нибудь (если есть конечно уже смысл к ним звонить)

договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Также попробую связаться с банком, посмотрим что они мне скажут, может договорюсь как-нибудь (если есть конечно уже смысл к ним звонить)

договорились?

Естественно нет! Даже не так! :neutral2:

Сотрудники банка просто "отфутболивают" всем подряд! То «перезвоните завтра», то «с кем вы до этого общались и мы с Вами свяжемся» и т.д.! Ужас!

В настоящий момент, какая то двоякая ситуация, с одной стороны, я уже готов отдать машину, но с другой стороны, не один сотрудник банка не готов мне сказать, куда ее подвезти!! Смешно! :eee:

В связи с этим создается вопрос?! Как я понимаю, приставы должны прислать письмо(с уведомлением) о добровольном исполнении в течении 5 дней, после решения суда, НО вот если не кто не чего не прислал, ЧТО ДЕЛАТЬ?! Искать и «включать детектива» желания нет, да и как то не по себе от самого ожидания чего то!

Прощу подсказать, знающих людей, как действовать в данной ситуации?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите постановления о возбуждении исп. производства от приставов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите постановления о возбуждении исп. производства от приставов.

А если "русским языком"? Подскажите пожалуйста....чего ждать?! и чем это грозит?! я не скрываюсь, не бегаю, на контакт всего готов идти, даже скажу больше, сам иду на встречу, а тут получается только хуже... Хмм...странно :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего ждать?! и чем это грозит?! ....

..тут получается только хуже...

- вестей от приставов.

- ничем не грозит.

- если вам не терпиться отдать свою машину - ждите... таких страждущих видимо очередь - забирать не успевают... :viselica:

чем вам хуже? :shock:

ездите се на здоровье. или в аренду сдайте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего ждать?! и чем это грозит?! ....

..тут получается только хуже...

- вестей от приставов.

- ничем не грозит.

- если вам не терпиться отдать свою машину - ждите... таких страждущих видимо очередь - забирать не успевают... :viselica:

чем вам хуже? :shock:

ездите се на здоровье. или в аренду сдайте.

borika12, спасибо за ответ!! +1 к Репутации! :bratva::smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу