• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tsj

Расскажу Вам свою историю отношений с Банком Москвы. И как победить этого монстра.

86 сообщений в этой теме

что, собственно? Из-за чего?

а хто гонит? просто бм можно сделать более изящно.

нои это - хлеб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Искусство и ремесло- суть вещи разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу предоставить все документы.
хочу-пишу...

протоколы интересуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Уралсиб, волшебный банк, не держит слово!

Но спасибо Вам, если бы держали слово, мы бы дольше мучились! )))).

Значит, дело было так. Сейчас моя уже жена, в девичестве, будучи девушкой свободной и необременной кредитами и мужем))), вся такая наивная и верящая в Рассею и рассейскую экономику, в 2008 году решила взять ипотеку. Квартира в самом центре чудесного города Ногинска, дом построила Юит-Московия, когда дом сдали, как говорится, были только окна и волшебный вид из окна. Центр города – мостик молодоженов, церквушки, звон колоколов, народ гуляет по тротуарам с колясками и прочие прелести. За домом сад и имение Волконских (Толстой о них писал когда-то ))). Сделали там ремонтик, кризис то-се, квартирку сдали. Кредитик валютный, долляры, курс туда-сюда, в общем нервные клетки не восстанавливаются, решили кредит рефинансировать с долляров в рубли.

И тут началось ))))

Абсолютбанк клиентку терять не хочет, добро на последующую ипотеку не дает, вообще предложили продать квартиру через доверенность на сотрудников банка. Ну тут думаю и по цене сарая уйдет, за мильон, и мильон долга останется.

Стали искать банк поадекватнее. В общем, в октябре 2011 года сдала она все документы на одобрение себя в УралСиб. И тут, ну не словами сказать, ни пером описать. Заявлен срок рассмотрения заявки по кредиту – 5 рабочих дней. Через 5 дней вопрос к ней – а Вы почему в Мск прописаны, а квартира в ПодМск? Она – так я у мужа прописана, его квартира в его собственности, моя в моей собственности, вот я хочу свою оставить себе лично и рефинансировать. Они, а почему паспорт новый – она так я замуж вышла в 2011, паспорт новый в Мск выдали. Они, а как мы узнаем что Вы в ПодМск больше чем полгода живете (надо по условиям кред.договора)? Она – вот могу справку с ФМС взять, что там прописала была. Они – нет, справка ФМС (полицайская) не подойдет, и либо щас берите под 18 годовых, либо ждите 4 мес, до января 2012, чтобы 6 мес было и одобрим. Она – сколько одобрите – они 2 мильона, квартира стоит 3 мильона, кредит/залог = 2/3 = все ок, все дадим. По доходам её ЗП позволяет полностью все оплачивать и без моего участия. Ждите января, чтобы 6 месяцев прописки было в Мск. Она ОК, буду ждать. Прошел январь… идет февраль… Пошла она в УралСиб, спрашивает, ну что? А девочка что документы принимала, сидит, реально плачет и говорит, правила поменяли, теперь максимальный кредит дается на сумму 70% от цена в договоре инвестирования (купли-продажи). Так у неё цена в договоре 2 мильона, но это цена 2008 года, квартиры без отделки в несданной новостройке. Дом сдали в конце 2008 года. Сейчас квартира с отделкой, в доме живут, цена её 2900-3100, за 2700 её прямо сейчас забрать готовы….

То есть банк готов дать 1,4 млн, при цене квартиры по оценке в 2,750, при долге в 2,0 млн, т.е. ей надо срочно 600000 найти, чтобы пройти по условию 1,4/2,0 = 70%. Жена плачет, говорит, чего время тянули, 4 месяца потеряно?

А девочка говорит – вот как мне теперь всем клиентам объяснять, что банк условия поменял ? Мне говорит, все всё высказывают, я то тут причем… Мы ей говорим все ОК, в Сибири принято слово держать, а если УралоСибирский банк слово не держит – так это и не банк вовсе, шашлычница шабельме на вокзале. И нафик надо с ним дело иметь, что потом они еще выкинут? А потом еще и прочитали про их третейский суд по спорам, что они у себя учредили и что они творили там, какие безобразия, ваще рады были что не пошли к ним в ипппотеку…

В общем, по итогу, долг по абсолюту планирую закрыть через 10 дней, вся сумма в долларах полностью есть, лежит на счете в иностранческом банке.

После снятия обременения, квартиру планируем продать за наличку через ипотеку любого банка.

Я же, как клиент Корпорации Уралсиб по ипотечному страхованию, планирую со своей стороны перестать быть их клиентом и другим посоветую. Эту историю «расскажу на площадях».

Так что будьте осторожны с этим банком, есть слово «сибиряк» - но это явно не о них !

Да, если что Корпорация может на меня в суд подать на защиту чести и прочее – прочее… переписочка по электронной почте и все доки у нас на руках… Может и честь то и не защититься-то?

И на последок, есть на руках предварительно одобрение по кредиту, там сумма почти в 2 мильона прописана четко. Зачем время 4 месяца тянули? Клиентскую базу нарабатываем, чтобы потом письма щастья слать? Возьмите кредит, откройте депозит, бла-бла-бла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и высший пилотаж, когда я через ЗАГС за 1000 рублей переменил ФИО на фамилию, имя и отчество одного из уважаемых мной предков, получил новый паспорт, загранпаспорт и права. Спокойно езжу за границу, получаю зп, провожу финансовые сделки. Будут проблемы – еще раз сменю ФИО

Я что то не совсем поняла про смену фамилии? Как это повлияло на ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в базах-то не поменялось ничего, наверное. Написано "Иванову выезд запрещен", а в паспорте Петров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В паспортах ставится такая отметочка ,с номером предыдущего документа . И фамилия с полом тут никакой роли не играет .neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вы через многое прошли-и я прошу совета!С моей зарплатой мне квартиру ни когда не купить,а терять мне нечего,вот и думаю взять большой кредит и не платить-кинуть банк!Посоветуйте как выйти сухим из воды!Какие подводные камни меня ожидают я представляю-сижу на подобных форумах не первый день!Посоветуйте кто что сможет!Заранее благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и думаю взять большой кредит и не платить-кинуть банк!Посоветуйте как выйти сухим из воды!

Обратитесь в ближайшее отделение полиции. Там вам всё подробно распишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вот и думаю взять большой кредит" - Кто-ж его Вам теперь даст, раньше надо было мечтать, кризис.... банки кредиты почти не выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки сейчас получают именно то, что заслужили. Они изначально кидали и обманывали нас, ну что ж, теперь просто получили то же самое в ответ. Равновесие сил в природе не нарушено.

Красиво сказали- я вас полностью поддерживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу