• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dimitr

В какой суд обращаться?

4 сообщения в этой теме

Вообщем решил не мудрить с уходом от уплаты долга в банк.В Росбанке брал кредит (300тыщ),по договору нужно отдать до 4.12.2012 436440руб,из них проценты 82440,основной долг 300тыщ,комиссия за ведения ссудного счёта 54 тыщи.я уже уплатил 265тыщ.В иске хочу попросить суд что б вычел комиссию уже уплаченую в счёт оплаты основного (около 25 тыщ) долга+неустойка (7 тыщ).Т.е 436440-32тыщи (комиссия и пени уплаченные)-54тыщи комиссия -265тыщ уплоченных денег-проценты с февраля по декабрь=примерно 110тыщ.хочу что б суд обязал росбанк принять эту сумму как сумму к досрочному погашению и заплатить эти деньги.Вопрос-в какой суд подавать иск (мировому,арбитражному и.т.д) и какую пошлину платить и надо ли её платить?и если надо можно ли её что б суд включил в счёт погашения кредита?ещё писал в банк претензию,что б перерасчёт этой комиссии сделали,банк отказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С требованиями определитесь. Вы вправе взыскать с банка неосновательное обогащение (комиссии), проценты на них, моральный вред. В пределах 3 лет с момента уплаты каждой комиссии! Остальное - в топку. От госпошлины по иску о ЗПП Вы освобождены на основании НК РФ. Иск подается к мировому судье. Можно по своему м/ж, можно по месту нахождения банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь если не согласен с суммой для досрочного погашения,то же через суд решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд калькуляцией не занимается, и сумму к погашению не определяет. Не согласны - платите свою сумму и обращайтесь в суд с иском о признании обязательств прекращенными исполнением, а валить все в кучу в одном иске не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу