• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tempter83

Выставлено требование о полном погашении задолженности

28 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

ХКФ выставил требование о полном погашении задолженности, так как были просрочки по кредиту более 3 месяцев. Туда включены дополнительно проценты за весь срок действия договора, которые почему-то названы убытками банка. Реструктуризацию долга банк не одобрил.

Возникает вопрос, продолжать платить по кредиту минимальными платежами или ждать пока они будут подавать в суд? Как обычно, 0,2% от суммы задолженности в день? Само по себе требование о полном погашении не является расторжением договора со стороны банка и, естественно, будут ежемесячно капать еще и проценты по основному долгу?

Стоит продолжать платить минимальными платежами по договору или они все спишут на неустойку и долг не уменьшится? Или ждать пока подадут в суд, а там снижать неустойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как хотите. Только первоочередное списание неустойки все равно в суде оспаривать придется. Особого смысла платить не вижу.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня тоже ситуация( Взяла кредит потреб., плачу как получается, так как проблемы с работой после нового года( Банку говорю, что платить не отказываюсь, но он и слушать не хочет, неделю мне названивал, а потом неделю молчал, сейчас пришло письмо - требование без подписей и печатей, затем мне позвонила моя тетка и сазала, что приходил парень какой - то и спрашивал про меня, она говорит, что я здесь уже не живу, что снимала у нее квартиру, а он стоит и в подъезде разбазаривает личные данные ФИО, адрес прописки и размер долга! Она говорит, а вы мне это зачем рассказываете, я посторонний человек! Он предложил ей взять у него "бумажку", что если она ее не возьмет, то тогда он ее повезет приставам :fingers: Она говорит, а что уже был суд? Он говорит нет, но у него на руках судебное решение. Она говорит, что значит и у нее должно быть, а тут он ее вообще убил своей осведомленностью сказав, что незнает есть она у нее или нет, так как это не важно :shock: :shock: :shock: Она сказала, что бумажки всякие брать не буде, чтобы отправляли заказным письмом с увидомлением! Он говорит, я что зря ехал сюда что ли :-( Она перестала его слушать и закрыла вторую дверь, так он бумажку оставил и ушел :eek: На ней написано УВЕДОМЛЕНИЕ о начале ПРИНУДИТЕЛЬНОГО взыскания, а на обороте СТРОГО КОНФИДЕНЦИАЛЬНО и передать ЛИЧНО В РУКИ... :shock: Не знала, что железная дверь это мои личные руки)))) Подскажите, что делать? Я в принципе понимаю, что он не докажет, что вообще мне ее отдал, я можно сказать, что ее вообще не получала! Но все таки, интересно мне мнение знающих людей! Не судите строго если что, Я новичок здесь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новичок здесь))))

Смените аватарку - Вы третий с такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта бумажка правового значения не имеет. Фиолетово - отдал он ее или в туалет с ней сходил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новичок здесь))))

Смените аватарку - Вы третий с такой.

Учту)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта бумажка правового значения не имеет. Фиолетово - отдал он ее или в туалет с ней сходил.

Я тоже всем говорю, но бабушка с нами живет, вот она в панику ударилась( :viselica: Я уже составила заявление в Роскомнадзор и написала руководству банка о реструктуризации. И хожу плачу в неделю по 300 рублей (мне так посоветовали сделать), чтобы они не смогли сказать, что я вообще не плачу(. Вот решила на рычаги все надавить, не знаю что получиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платите по 300 р. или не платите - не принципиально. Что они там скажут - никакого правового значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платите по 300 р. или не платите - не принципиально. Что они там скажут - никакого правового значения не имеет.

До того как нашла этот форум у меня от этих звонков нервы сдавали! а когда почитала и послушала аудиозаписи, успокоилась, зато теперь знаю, что делать и как быть). Начальник сказал, что если ему позвонят, то он скажет, что справок мне не давал никаких( вот только за это переживаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего переживаете?Вам же Иринка объяснила,что все их внесудебные телодвижения никакого значения не имеют.Господи,в свое время и я боялась,"что скажут"!Главное,что суд решит,а все бумажки и телефонные звонки от них правового значения не имеют.(Ну,за немногим исключением для бумажек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего переживаете?Вам же Иринка объяснила,что все их внесудебные телодвижения никакого значения не имеют.Господи,в свое время и я боялась,"что скажут"!Главное,что суд решит,а все бумажки и телефонные звонки от них правового значения не имеют.(Ну,за немногим исключением для бумажек).

Может просто уже привычка) Но верить их словам я не буду уже это факт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетка сказала, что так жалко было на него в глазок смотреть, как он с папочки читал, что говорить, запинался и теребил шапку, а когда спросил, что зря приехал, то чуть не прослезился(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то,вам лучше перестать им платить,так как это деньги,выброшенные на ветер.Свою лояльность вы этим банку не докажете,в суд они все равно подадут,если сочтут нужным."Чтобы не смогли сказать,что я вообще не плачу" - такие советы дают обычно те,кто "не в теме".Иринка вам сказала,что это не принципиально.Если вы платили,в мошенничестве вас уже не могут обвинить,а то ,что продолжаете платить понемногу, вашу участь не облегчит.Сама так же думала.Потом пожалела,что зря столько денег потратила,это совершенно бесполезно,никак не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то,вам лучше перестать им платить,так как это деньги,выброшенные на ветер.Свою лояльность вы этим банку не докажете,в суд они все равно подадут,если сочтут нужным."Чтобы не смогли сказать,что я вообще не плачу" - такие советы дают обычно те,кто "не в теме".Иринка вам сказала,что это не принципиально.Если вы платили,в мошенничестве вас уже не могут обвинить,а то ,что продолжаете платить понемногу, вашу участь не облегчит.Сама так же думала.Потом пожалела,что зря столько денег потратила,это совершенно бесполезно,никак не помогло.

Спасибо огромное за подсказки и поддержку. :prelest: Я вообще не люблю быть должной, но раз так сложилась ситуация в жизни не по моей вине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что расшифровывать? Очередной маленький банчонок разорился. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ХКФ выставил требование. Но все бы ничего, но убило наповал-при пользовании кредитом 4 месяца - выплатить проценты, плюс штрафы за 24 месяца! Меня беспокоит вменяемость внутрибанковской системы. Может положить к ним деньги на 10 лет, а через 4 месяца попросить сумму вместе с предполагаемыми процентами? )))) Однако я сам вляпался в хитрую систему разбивания денег по договорам( у меня там 2 кредитных договора). И конечно же банк безакцептно раскидывал деньги так ему удобно.Мне сказали 05.04 внести 10900 по договору, который уже совсем выходит из под контроля, чтобы не выставили требование. Я внес 10900, но 8200 списали они на другой договор, а на этот денег все равно не хватило, и выставили требование! На вопрос: Почему за 24 месяца? Ответ : Банковская упущенная прибыль! А они не задумывались, что при 73.48%!!!!! годовых, я не собирался их долго кормить? Максимум 6-8 месяцев и досрочно бы закрыл. Ну и конечно же, разводка со страховкой убивает! т.е. я ещё должен оплатить за то, что мне навязали страховку, на эту сумму( 25 000 за страховку ушли) 150% за 2 года. Интересно вот люди звонящие и предлагающие закрыть такое требование, сами вообще понимают о чем просят? Отправил претензию в Банк. Жду ответа. Если продатут коллекторам, тут же опротестую. Платить при кредите 90 000 руб, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗОВАЛСЯ 4 МЕСЯЦА, 178 000руб - не имею возможности, в виду отсутствия здравого смысла у кредитора, денежных средств и подозрений, что в данную ситуацию меня удачно подвели.!!!! Так вот: 1. Я рисковать не буду, найму юристов. Дорого -недорого, но лучше их покормлю, чем дать произойти беспределу. 2. Почему бы не собраться всем, кому навязали страховку, кто платил за пользование деньгами, которые лежат в страховой и написать коллективную жалобу в ЦБ РФ, Роспотребнадзор. Ведь все сотрудники банка твердят, что не навязывали страховку, но если пара сотен человек, скажет обратное, а ещё лучше провести контрольную закупку кредита и записать, как сотрудники навязывают страховку. Вот в таком общем сговоре, наглом причем, можно привлекать, вплоть до мошенничества, т.к. страховая компания подконтрольна владельцу ХКФ, а средства, минуя заемщика, оказывались в том же банке, и снова шли в дело, а такие наивные заемщики за этот пересыл платят в среднем 70% годовых. Да, кстати, раньше, чем через 3 месяца, страховая не возвращает деньги за страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем здравия!

Прошу совета, мне как и всем здесь собравшимся пришло требование о полном погашении задолженности, и там есть такая приписочка что если в ходе судебных разбирательств будет установлено что я предоставил банку заведомо ложные сведения то будет направлено заявление в полицию по факту мошеничества. Ситуация у меня в следующем - брал потреб в ХКФ полностью погасил, через какоето время прислали карту, на момент активации карты по телефону я уже был безработным порядка 6 месяцев,но сказал, что работаю(указал последнее место работы, первые три месяца платил исправно - потом начались проблемы и платить не мог, месяца два кормил звонящих из банка завтраками потом вообще в игнор поставил. Перед выставленным требованием было две недели затишья, а сейчас опять начали прозванивать каждые 2 часа. Так вот вопрос в том смогут ли мне впаять мошеничество по причине того что я указал недостоверную информацию(бумажки никакие не подписывал по карте, активация проходила полностью по телефону). Заранее извиняюсь если что то неправильно изложил - это мое первое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dedbatman, успокойтесь, вам ничего не грозит. Ни о каком мошенничестве и речи не может быть. Меньше верьте тому, что вам навешивают по телефону, еще не то услышите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же платили?Платили!Хотя бы три месяца.Значит,обманывать никого не собирались.Так жизнь сложилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. У меня такая же ситуация сложилась, хоум выставил требование о полном погашении кредита. Взял 100000 руб. на 24 месяца, 6 месяцев выплачивал потом возникли трудности. Сейчас банк требует вернуть 125000 руб! Это основной долг плюс % за 24 месяца. Что за бред? Я думал что должен платить за фактическое время использование кредита а не за то что они получили бы если бы я платил до окончания срока. Кто нибудь решал эту ситуацию? Чем это может все закончится? Это законно? Есть ли возможность вырулить эту ситуацию без выплаты пороцентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законно. При досрочном истребовании долга проценты начисляются до конца срока действия кредитного договора, ГК позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>Законно. При досрочном истребовании долга проценты начисляются до конца срока действия кредитного договора, ГК позволяет.<br>
<br><br><br><br>И что всё безнадёжно и прийдется выплачивать? Просто полазив по разным сайтам увидел что данное требование выставляет только Хоум...<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь. Многие банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь. Многие банки.

И что делать сейчас? Выплачивать банку по возможности?(у меня нет такой суммы полностью) Или ждать суда? Стоит ли идти к адвокату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу