• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
anna85

Банк требуете денег после суда, выплаты долга и расторжения договора

52 сообщения в этой теме

Форумчане, выручайте! С таким я сталкиваюсь впервые! Кратко моя история. Оформила кредитку, образовалась задолженность, судебный приказ отменила, банк подал в суд. Этот суд я проиграла. По рассрочке 6 мес. выплачивала долг, тогда не была достаточно компетентна и не просила расторгнуть договор. Как только все выплатила, обратилась в банк с заявлениями о расторжении договора и закрытии счета - мне отказали, т.к. набежали проценты за то время, что я выплачивала по рассрочке. Я подала на них в суд, где уже просила расторгнуть договор, банк подал встречный иск со соими претензиями. Решением суда договор был расторгнут и мне присудили выплатить проценты, скосили штрафы, в общем, небольшая сумма получилась. Через 2 недели я приехала в банк и совместно с их юристом внесла в кассу то, что присудили. У судьи уточнила, имеет ли банк право что-то еще от меня теперь требовать, сказал, что нет. Попросила у юриста сделать мне справку, что я ничего не должна, сказал, что она мне не понадобится, т.к. у меня на руках решение суда о расторжении договора и квитанция об этой оплате. И я успокоилась. Оказалось - зря. Прошел год. Мне начали названивать коллекторы с требованием оплатить долг этому банку, звонят на сотовый, на домашний, на рабочий, говорили с моим начальником, по компании поползли слухи. Я позвонила в банк чтобы выяснить этот вопрос, на что мне ответили, что договор не расторгнут и за мной долг и чтобы получить справку об отсутствии задолженности, мне нужно заплатить еще 7000 руб. Есть огромное желание и потрепать нервы и коллекторам и банку и выбить из них деньги за нанесенный моей деловой репутации вред и мои моральные страдания. Прошу помощи. Правильно ли я думаю, что нужно на банк в суд подавать? Ведь на коллекторов бесполезно. Какие действия предпринять, в какой последовательности? Буду благодарна за любой совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если договор расторгнут решением суда, то банк вправе применить только ст. 395 ГК РФ. Я не вижу смысла обращаться в суд, проще их игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если договор расторгнут решением суда, то банк вправе применить только ст. 395 ГК РФ. Я не вижу смысла обращаться в суд, проще их игнорировать.

Мобильный и домашний телефоны я могу игнорировать, но звонки на работу мешают мне жить, причем серьезно мешают. Трубку беру не я, а секретарь, который переключает звонок в отдел, где трубку могут взять много сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут иск? Жалуйтесь в РКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут иск? Жалуйтесь в РКН.

А если в Прокуратуру на коллекторов за вымогательство? А банк пусть в суд подает, если ему надо. В банке запросить справку об отсутствии задолженности. Пусть будет, вдруг и правда подадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть подают. Вступившее в силу решение суда обязательно для всех (ст. 6 ФКЗ "О суд. системе").

У прокурора НЕТ полномочий на возбуждение уголовного дела. Да и состава вымогательства тут нет. Время не тратьте, тут посмотрите: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=5962&pid=156797&st=0&#entry156797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть подают. Вступившее в силу решение суда обязательно для всех (ст. 6 ФКЗ "О суд. системе").

У прокурора НЕТ полномочий на возбуждение уголовного дела. Да и состава вымогательства тут нет. Время не тратьте, тут посмотрите: http://forum.anti-rs...=0

Иринка42, спасибо Вам за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же сегодня от этих УПЫРЕЙ Москомпривтбанковцев пришло письмо, о требовании взыскания пеней.

Было решение суда, по которому дали рассрочку, вот они и хотят за тот период рассрочки, взыскать пени, что за БРЕД? Форумчане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не бред, а их право. Рассрочка обязательств не прекращает. Проценты и неустойка начисляются до тех пор, пока Вы не погасили основной долг. Все по закону. Другой вопрос, что пусть в суд сходят за этим. Там неустойку суд снизит. А проценты взыщет все, можете не сомневаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если договор расторгнут решением суда, то банк вправе применить только ст. 395 ГК РФ. Я не вижу смысла обращаться в суд, проще их игнорировать.

Мобильный и домашний телефоны я могу игнорировать, но звонки на работу мешают мне жить, причем серьезно мешают. Трубку беру не я, а секретарь, который переключает звонок в отдел, где трубку могут взять много сотрудников.

Привет, предлагаю такой вариант : написать жалобы на коллекторов - в прокуратуру Республики, прокуратуру города, в милицию- по поводу вымогательства, перечислить все звонки, все номера, все действия коллекторов.

Статья 163 УК РФ Вымогательство - 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, .

Далее :

1.) жалобу в Налоговую на коллекторов- пусть их проверят,

2.) жалобы : На БАНК, на Коллекторов -

1.)в Федеральная Служба по Надзору в Сфере Связи, Информационных Технологий и Массовых Коммуникаций (Роскомнадзор)

Адрес : 109074, Москва, Китайгородский просп., 7, стр. 2 т. +7 (495) 987-68-00, +7 (495) 987-68-01,www.rsoc.ru

(узнайте адрес филиала по вашему районуЮ городу)

- по вопросу того, что ваши персональные данные были переданы 3-му лицу

3.) жалоба в РОСПОТРЕБНАДЗОР - по нарушению прав как потребителя - Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Короче говоря- завалить жалобами, пусть их фискальные органы натянут пару раз, я вот тоже, имея небольшой остаток кредита, не намерен его платить, т.к. он вытекает из увеличения банком ставки процента односторонне,теперь буду писать все эти жалобы на банк и коллекторов (звони, даже домой приезжали, но я разговаривать не стал- ибо не о чем и не зачем, он- НИКТо и звать их - НИКАК, эти говноколлекторы).

Короче- масса жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам оно надо? Мне бумаги жалко. С какой радости налоговая их кинется проверять? Да и прокурора НЕТ вообще никаких полномочий. Состава преступления в их действиях тоже нет. Какое тут вымогательство... Незаконность обработки ПД надо еще установить. Бессмысленное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам оно надо? Мне бумаги жалко. С какой радости налоговая их кинется проверять? Да и прокурора НЕТ вообще никаких полномочий. Состава преступления в их действиях тоже нет. Какое тут вымогательство... Незаконность обработки ПД надо еще установить. Бессмысленное занятие.

Не хотите, не понимаете, сомневаетесь - не пишите. Я человеку говорю что делать, а не вам. Мне до ваших сомнений дела нет. Объяснять элементарные обязанности прокуратуры не вижу смысла, спорить не намерен.

Их проверят? Проверят. Выводы сами делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, у нас опять ура-революционер что ли? По пунктам поясните, пожалуйста, что Вам, уважаемый Wersy, дадут все эти жалобы?

Я просто в растерянности, извините, меня пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача стоит так : трахнуть мозги коллекторам по полной, значит : писать куда только можно. И их - ОБЯЗАНЫ проверить. Это действие.

Другой вариант : сидеть и тупо сносить их накаты и пустые предъявы? Короче говоря, быть бессловесным терпилой? Они сливают вас на работе, они вам гадят по полной, а вы-сидите и получаете кайф? Это ваш выбор? иринка 24? Окей. Это ваш выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, у нас опять ура-революционер что ли? По пунктам поясните, пожалуйста, что Вам, уважаемый Wersy, дадут все эти жалобы?

Я просто в растерянности, извините, меня пожалуйста.

Не буду, лень.Не верите не надо. Трепаться не хочу. По делу варианты предложил.

Я сейчас все эти варианты отрабатываю, потом лучше напишу по практике, приложу сканы и т.д.

Как бы понятно, что задача - создать головную боль Коллекторам. Из реальных вариантов- именно жалобы. И чем больше контор их проверят - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что Вы уникальны? Ошибаетесь. Сотни людей направляли жалобы. Никто их проверять не будет. Особенно налоговая. Нравится заниматься сутяжничеством? Вперед! Только не надо эту чушь выдавать за грамотные советы. Прокуратура спустит в полицию, где будет вынесено постановление об отказе в ВУД. Расскажите про полномочия прокуратуры после реформы. Очень интересно послушать. Как раз занимаюсь прокурорским надзором. Да, и где там ст. 163 УК. Не забудьте пожаловаться на станцию "Байконур" и Папе Римскому!

П.С. У меня нет долгов. И коллекторы мною не интересуются. Максимум, что они нарушают - порядок обработки ПД. Этим занимается РКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а дальше мозг будут выносить Вам сотрудники КА. Глумиться над Вами, задавая вопросы: куда мне с Вашей жалобой сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду, лень.Не верите не надо. Трепаться не хочу. По делу варианты предложил.

Я сейчас все эти варианты отрабатываю, потом лучше напишу по практике, приложу сканы и т.д.

Ну, не хотите как хотите. Не помню как по немецки это звучит, но на родном русском: каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме этой "практики", сканов и иных такого рода жалобщиков полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваш выбор? иринка 24? Окей. Это ваш выбор.

Это выбор не метать бисер!и вообще это моя цифирка)))

но на родном русском: каждому своё.

злой ты Петр))Бухенвальд вспомнил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полномочия прокуратуры
:hospital::viselica:

сутяжник точка рру

тм, кстати неплхие мыслли мелькаютт... токка отсеивать надобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что Вы уникальны? Ошибаетесь. Сотни людей направляли жалобы. Никто их проверять не будет. Особенно налоговая. Нравится заниматься сутяжничеством? Вперед! Только не надо эту чушь выдавать за грамотные советы. Прокуратура спустит в полицию, где будет вынесено постановление об отказе в ВУД. Расскажите про полномочия прокуратуры после реформы. Очень интересно послушать. Как раз занимаюсь прокурорским надзором. Да, и где там ст. 163 УК. Не забудьте пожаловаться на станцию "Байконур" и Папе Римскому!

П.С. У меня нет долгов. И коллекторы мною не интересуются. Максимум, что они нарушают - порядок обработки ПД. Этим занимается РКН.

Не надо меня учить, уважаемая госпожа. Мужа своего учите. И за словами следите (по поводу чуши).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помню как по немецки это звучит

тойфель золль диезен кёрл бузерирен :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а дальше мозг будут выносить Вам сотрудники КА. Глумиться над Вами, задавая вопросы: куда мне с Вашей жалобой сходить?

Вы фантазер? Это круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помню как по немецки это звучит

тойфель золль диезен кёрл бузерирен :bigsmile:

вот зе фак из ит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу