• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Малой

Кассационое определени оставили без изменений.

26 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Прошу помощи кто чем может помочь с советом.

У меня был суд с банком. Я не согласен с решением.Подали кассационную жалобу. Сегодня жалобу получил. Решение оставили без изменений.

Вопрос- после кассационной жалобы, можно ещё и надзорную жалобу сделать? Реально ли в данном случае?

Мне надо выиграть вермя. Потянуь побольше. А на надзорную жалобу отвечают в течении 30 дней.

И ещё вопрос. Если поле касатки уже сделать ничего будет не реально. Это ведь значит что всё, конец. Решение вступает в силу?

Как эта процедура проходит? Сколько в запасе ещё будет время?Пока домой/на работу не придут?

И как можно узнать, что на меня зарегестрировано. Ну там машина, гараж, счета в Банке. Хочу узнать заранее, что увидят приставы когда будут меня пробивать по всем базам. Как они это делают? И могу ли я как-бы узнать, то, что они могут на меня накопать. Чтобы знать, к чему готовиться.

Заранее спасибо, если ответите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приставы, как правило, обращаются в ФНС, ФРС, ПФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение УЖЕ вступило в силу на основании касс. определения. Обжалуйте вступившее в силу. Это называется с Нового года "кассационной жалобой" (а кассация теперь - апелляция). В жалобе на период рассмотрения жалобы просите приостановить исп. производство. Имейте в виду, чтобы отменить вступившее в силу решение надо обосновать СУЩЕСТВЕННЫЕ нарушения закона нижестоящими судами. Это непросто. Обратитесь к специалисту.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, пенсионный фонд- это работа. Там всё понятоно. В случае чего- 50% от з/п.

Федеральная налоговая- это интереснее. Технически я могу сам на себя зделать запрос что на мне числится, и за что я плачу налоги?

А ФРС- это Федеральная резервная система? Что это такое? Впервые слышу. Как к ним подступиться?

Блин, незнаю даже с чего начать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФРС - Росреестр. Дадут сведения о Вашей недвижимости.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, dixim, так-так-так, всё более мнее понятно.

ладно, надо думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрационная служба - там недвижимость... Ну, и ГИБДД... или где там постановка на учет авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...банки,ГИБДД,ГИМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как можно узнать, что на меня зарегестрировано. Ну там машина, гараж, счета в Банке. Хочу узнать заранее, что увидят приставы когда будут меня пробивать по всем базам.

Предполагаю, что увидят практически все. Вы бы лучше не вопросы задавали - найдут или не найдут, а позаботились об имуществе. А то можно и опоздать. Особенно, если суд уже прошел. Есть шанс, что ваши сделки могут признать мнимыми. Только не вздумайте на жену переписывать, это не лучший выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как эта процедура проходит? Сколько в запасе ещё будет время?Пока домой/на работу не придут?

 

Если сами не заплатите по судебному решению,будете общаться с приставами.Со временем - как повезет.Мне постановления о возбуждении исполнительного производства приходили где-то через полгода.А то и больше.Придете ,побеседуете с приставом,напишите объяснительную.Потом ждите еще полгода.Они в это время пробивают ваши активы.Ищут,что у вас есть.Если нет ничего - тогда на работу исполнительный лист.Если и ее нет,придут домой.Вообще-то как повезет.Они,конечно,долго раскачиваются,но в жизни по-всякому бывает.Лучше готовиться к худшему и действовать быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так, НО пристава и взыскатель может раскачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везение не причем.Это как взыскатель себя поведет в исполпроизводстве.У СПИ есть сроки на процессуальные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опередила... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У СПИ есть сроки на процессуальные действия.

Сроки-то есть,но что-то они их катастрофически нарушали в моем случае.Но я согласна,что лучше на это не рассчитывать.Мой частный случай не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...банки,
токка сбер :bigsmile:
взыскатель может раскачать.
и сильнно :intellekt: ежлли вы его обиделли и сумма не хилаяя.. ну или залог есть вкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну. У нас во ВСЕ имеющиеся отправляют. Даже в БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну. У нас во ВСЕ имеющиеся отправляют. Даже в БРС.

А в Связной отправляют ? Ведь банка нет у вас, а салоны открывающие счета и принимающие деньги есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, только в те, что есть. Вот Реник недавно появился. :twisted: Там и так много. Я просто брала как-то копии запросов из материалов ИП и видела, кому отправляют.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бо,от регионального ФССП зависит...У наших в АИС автошаблон на запросы в 22 банка...Остальные,да, надо пинка дать что бы в ручном режиме запросили...На деле - ты готовишь и распечатываешь и им на блюдечке приносишь... Халява плиз... :-D

По большой тройке сотовых операторов это так к примеру выглядит - http://www.respectrb.ru/node/2799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.У СПИ есть сроки на процессуальные действия.

Расскажите, что это за сроки? В моем случае решение суда было вынесено 29 октября 2009 года. До сих пор мне никаких уведомлений о начале ИП не приходило. Чем это может быть вызвано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите, что это за сроки? В моем случае решение суда было вынесено 29 октября 2009 года. До сих пор мне никаких уведомлений о начале ИП не приходило. Чем это может быть вызвано?

Есть срок на исполнение - 3 года с момента вынесения решения суда. Если банк в течении этого времени не предъявит исполнительный лист в ФССП - ему не повезло.

А по какой причине не предъявляет? Да мало ли. Халатность сотрудников в том числе. Куда-то закинули, потеряли. Могли отложить на продажу коллекторам. Может быть ждут, что вы сами сдуру заплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок не с момента вынесения, а с момента вступления в законную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок не с момента вынесения, а с момента вступления в законную силу.

Ирин, а ты где-то писАла, что с момента подачи банком заявления на судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с момента подачи банком заявления на судебный приказ?

После отмены приказа, для исчисления нового срока - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про СИД было. А тут ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу