• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Гость Polina01

Как добиться рассрочки

44 сообщения в этой теме

:-x я несколько раз прочитала... :oops: я не понимаю... приват проиграл суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


почитала форум.. что то мой энтузиазм иссяк.

пытаюсь составить ходатайство на восстановление, получается какая то хр..нь.

"3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок."

Какие документы необходимо предоставить? и жалоба.. помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам уже дважды в личку писала,загляните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу :smile: пришлите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите , пожалуйста, правильно составить жалобу

0a4d8fc33c6ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так лучше видно, сразу не разобралась :-(

c9c4ec0a8f16t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, сами же выше писАли - к ходатайству прилагается ЖАЛОБА! С чем Вы не согласны в решении суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна. надо к заявлению добавить аппеляционную жалобу. Прошу помочь правильно ее составить. Какие статьи применить. Читаю форум, пытаюсь найти. Просто боюсь опять сделать все не так как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и спросила у Вас - с чем конкретно Вы не согласны в решении суда? Нам самим за Вас придумать это и в жалобу включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласна с суммой, которую должна выплатить. не согласна с датой получения кредитной карты "20 июля 2009 года между ЗАО МКБ «Москомприватбанк» и Х заключен договор о предоставлении кредита..", у меня нет договора, но я точно помню что карту получала в 2008. Хочу увидеть все документы и свои подписи на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"..взыскать с ответчика имеющуюся задолженность в размере 12884,61 рублей из которых 2140,75 рублей задолженность по кредиту; 1349,35 рублей задолженность по процентам; 6400 рублей комиссии за несвоевременное внесение минимального платежа; 2500 рублей штраф (фиксированная часть); 494,51 рублей штраф (процентная составляющая). Также просили взыскать уплаченную при подаче иска госпошлину в сумме 515,38 рублей."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменено решение может в связи с неуведомлением Вас надлежащим образом. Кроме того, неустойка явно чрезмерна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки на обжалование восстановили!! :smile: жду новой повестки. Всем спасибо!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! снова я. прошел суд второй инстанции (аппеляция). По результатам которого я вообще не поняла для какой цели я восстанавливала сроки на обжалование. Так как отменить решение невозможно, моей целью было снизить размер неустойки. Судья сказал что суды второй инстанции этим не занимаются. Я вообще не понимаю. Зачем я тогда все это делала. Про 333ст. он сказал что все штрафы и пени законны. К чему мол ее применять?? про паспорт (который я поменяла в 20 лет, а потом выяснилось что я на него кредитку оформила в следующем году) он сказал что я поменяла, а потом старый восстановила в милиции и кредитку сделала... я в тихом ауте... после часа споров дело перенесли на другое число.

Только смысла все равно не вижу, ни договора ни платежек.. максимум что я могу принести это справку из паспортного стола когда я получала паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, можете подсказать, как быть в моей ситуации.

Я обратилась в сбер с просьбой о реструктуризации по кредитной карте, там мне сказали, что уже есть судебный приказ, я написала заявлние в суд, что не согласна с приказом, его отменили. А реально хочу добиться отсрочки (на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет) и рассрочки (в силу снижения заработка, ухудшения здоровья и прочих личных обстоятельств)платежей. Получается надо было просить об отсрочке-рассрочке, а я приказ отменила. Что теперь делать? Ждать пока они снова в суд обратятся? Банк отказывает в добровольной реструктуризации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ирины на форуме давно нет

2. Да,ждите суда,Сбер всё равно туда пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда суд пройдет, тогда и будете писать завление на рассрочку, а потом, на отсрочку. Но для этого нужны веские причины, а то что указали Вы:

(на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет) и рассрочки (в силу снижения заработка, ухудшения здоровья и прочих личных обстоятельств)

это не причины.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,Рубель,это от судьи зависит. Попробовать можно,за это не покусают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, меня не покусали. Хотя по уходу за ребенком не сидел. Мож действительно проканает.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу