• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ssmelaya

Безвыходных ситуаций не бывает!

24 сообщения в этой теме

Вот такое письмо мне пришло:

Безвыходных ситуаций не бывает! Существует множество способов для быстрого изыскания нужной суммы денег!

Способ 1: Занять сумму для погашения долга у родственников, друзей или соседей. Близкие люди не начислят вам штраф за просрочку платежа!

Способ 2: Заложить в ломбард ювелирные украшения, бытовую технику!

Способ 3: Сдать комнату в вашей квартире. В этом случае вы сможете экономить на оплате коммунальных услуг и получать гарантированный ежемесячный доход!

Способ 4: Экономить на общественном транспорте, перемещаясь пешком. Вы сможете сократить расходы и у Вас появиться деньги для оплаты кредита!

Способ 5: Откажитесь от платных исходящих звонков по мобильному телефону. отвечайте только на бесплатные входящие звонки TCS BANK!

Способ 6: Если вы курите, то откажитесь от этой вредной привычки. Вы не только значительно сократите свои расходы, но и продлите себе жизнь!

Способ 7: Перекредитоваться в другом банке и за счет полученного кредита решите проблемы с долгом в банке Тинькоф.

Способ 8: Продать почку черным хирургам! Вы не только рассчитаетесь с нашим банком но и сможете достроить сарай, хотя сами уже навряд ли но ведь мы живем для детей! (Это уже от меня!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне такие предложения делали по телефону.Особенно меня поражает пункт 7.Если я не могу платить кредит вашему банку,как я смогу платить другому?Бред!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такие предложения делали по телефону.Особенно меня поражает пункт 7.Если я не могу платить кредит вашему банку,как я смогу платить другому?Бред!

Самое интересное Кто его даст? Если так случилось что ты этот платить не смог. Значит на данном этапе нет дохода - какой банк согласиться на это.

Они мне это прислали за две просрочки по 5 дней, которые я все таки погасили хоть и с задержкой. Сейчас типо накрутили штрафы и требуют их оплаты. Я твердо стою на своем и плачу по графику минимальными платежами, так они мою семью просто затерроризировали. Мать старуху каждый день до слез доводят а она телефон менять домашний отказывается, еще пару недель я наверно пойду платить их штрафы - хоть и понимаю они не соразмерны действительности и скорее всего не законны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пару недель я наверно пойду платить их штрафы - хоть и понимаю они не соразмерны действительности и скорее всего не законны.

Вот этого они и добиваются.

От кого добились хоть раз, мертвой хваткой вцепятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то спокойно на это реагирую а вот мама всему верит, каждый раз со слезами и истериками мне рассказывает что меня посадят и отберут все до зубной щетки и будет она мне передачки носить или того хуже... Как это терпеть, она старый человек, ей не понятно что это просто работа у людей такая - врать и не краснеть. Всему верит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно поговорить с мамой, рассказать, объяснить.

В конце концов, кому она верит? Вам - родной дочери, или телефонному голосу?

А если кажень день песни будут петь о конеце света в декабре месяце? Тож поверит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне начинали подобную хрень (пардон) нести,я отвечала:"Может мне еще веревку купить и самой намылить?Или сразу в гроб лечь и крышечкой прикрыться?"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите маме телефон с аоном и черным списком и пусть она спит спокойно. В той же Руси память на 100 номеров, забиваете туда, присваиваете черный список и живете спокойно и мама вам будет благодарна, что ее не мучают. Цена вопроса тысяча рублей. Потратьте ее лучше на телефон, а не в банк отнесите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите маме телефон с аоном и черным списком и пусть она спит спокойно. В той же Руси память на 100 номеров, забиваете туда, присваиваете черный список и живете спокойно и мама вам будет благодарна, что ее не мучают. Цена вопроса тысяча рублей. Потратьте ее лучше на телефон, а не в банк отнесите.

Речь идет о домашнем, сам номер не хочет менять так как он у нас сто лет и его все знают. Объясняет это тем что смена номера может оборвать связи с дальними родственниками которые звонят раз в 15 лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь и идет о стационарном телефоне с АОНом и черным списком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отстала от всего мира. Надо купить эту штуку. Мама мне заявила что если я не оплачу она сама пойдет платить. Пришлось мне заплатить их штрафы но я намерена в будущем их вернуть. Запрошу у них документы и начну составлять исковое. А пока пусть мама живет спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я о домашнем.

Телефон с черным списком и АОНом. Русь например. У меня стоит Русь 2308-72. Бюджетный вариант.

Еще можно Панасоники радио посмотреть, там тоже есть АОН и черный список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русь например. У меня стоит Русь 2308-72. Бюджетный вариант.

Еще можно Панасоники радио посмотреть, там тоже есть АОН и черный список.

хорош реклам тут разводить(сдаеться мне чо менеджер продаж тут затесался(се че то впихнуть норовит( у мень вон старый русь хдейто валяйся , там тож список есть чо чернилами замазан,раз два летал с 10 этажа, ничо, работай....один раз голос калектора пропустил( хады с компа звонили((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось мне заплатить их штрафы но я намерена в будущем их вернуть.

Вот это вряд ли. Вы штраф оплатили добровольно. Если бы вы были вынуждены платить какие-то навязанные комиссии или страховки, то их можно вернуть.

Какое у вас основание на возврат штрафов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегемот в Уфе возвращает и после добровольной оплаты. Но тут надо понимать, что в большинстве регионов это невозможно. Тем более, если речь идет о добровольной оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось мне заплатить их штрафы но я намерена в будущем их вернуть.

Вот это вряд ли. Вы штраф оплатили добровольно. Если бы вы были вынуждены платить какие-то навязанные комиссии или страховки, то их можно вернуть.

Какое у вас основание на возврат штрафов?

А у меня в платеже нигде не указано что я за штраф платила. Плачу через киви. Может это я минимальный платеж раньше внесла, или часть платежа. Появились деньги и закинула, кто потом докажет что я штраф оплачивала :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им-то что доказывать? В договоре или условиях явно сказано об очередности исполнения обязательства. Вам потом придется доказывать неправомерность действий кредитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им-то что доказывать? В договоре или условиях явно сказано об очередности исполнения обязательства. Вам потом придется доказывать неправомерность действий кредитора.

Я сама на них в суд хочу подать. Доказывать естественно сама буду. Все это время буду платить, чтоб лишних проблем не было. Для начала планирую у них документы запросить.(Анкету заявление, кредитный договор, выписку по лицевому счету). Может еще что то посоветуете чтоб сразу все прислали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желательно заказ письмом се эт истребовать, на башмаках сыкономишь и и крем паста для туфель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желательно заказ письмом се эт истребовать, на башмаках сыкономишь и и крем паста для туфель...

У нас в городе нет филиала так что только письмом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ТКС в принципе нет филиалов. Только почта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю зачем вы им вообще платите :n-da:

первый мой с ними конфликт произошел так: я не оплатил мин платеж, 6 рублей сколько-то копеек, что собственно составляло полную сумму моего долга :-)

и ничего не подозревая продолжил пользоваться картой, потратил на что-то 600 руб.

когда пришел срок сл. платежа, я набрал бесплатную линию чтобы уточнить сколько мне надо перечислить, услышав в ответ 900 с чем-то рублей, я искренне удивился, откуда такая сумма, точно зная что я потратил чуть более 600 руб, и учитывая что они должны идти по беспроцентрному периоду.

они объяснили что начислили мне штраф... за просрочку платежа в 6 руб. :shock: штраф составил 300 рэ.

не нуждаясь в тот момент в деньгах, я предложил им, в том же телефонном разговоре, что я сейчас полностью оплачиваю долг а они закрывают мою карту, потому что более я в их услугах не нуждаюсь, в связи с тем что меня не устраивает их подход ко мне как к заемщику.

на что получил ответ, что за текущий месяц все-равно мне придет счет за обслуживание карты или еще за что-то в размере около 17-ти руб.))

естественно забил на них по-полной :-)

через пару месяцев начались звонки от банка, послушав пару изречений автоинформатора, я начал их звонки игнорировать.

дело было в 2009-м году, если кому интересно), началось все в феврале.

однажды летом в воскресенье, на домашний телефон, из отдела взыскания банка позвонил молодой человек, предаставился кажется службой безопастности, уже точно не помню, и начал мне говорить про мой долг, который тогда !о ужос :shock: !!! приблидался кажется к 3000 рублей! :-x

я был настроен на диалог и спросил знает ли он откуда собственно взялся данный долг, и вкратце рассказал что весь долг накручен буквально с ничего.

пообещав "прямо сейчас все проверить и перезвонить" он ушел в нибытие.

на сл. день перезвонила девушка и сказала что все недоразумения готовы уладить, снять все штрафы и пени, но мне придется оплатить около 230-ти рублей каких-то повышеных процентов.

как только я их оплачу, все долги будут списаны и я смогу продолжить пользоваться кредитной картой.

а в связи с тем что к тому времени я уже ослался без работы, и кредитная карта с беспроцентным периодом мне совсем не была лишней, я оплатил требуемую сумму, тут же пришла смска что я оплатил всю задолженность в сумме, которую раньше мне вменяли со штрафами и пеней.

после этого через пару недель мне выпустили другую карту, в связи с тем что они там как-то перешли с платежной системы виза на систему мастер-кард, и я продолжил пользоваться картой еще какое-то время.

к Новому году они подняли мой лимит аж до 20-ти тыс. руб))

не найдя нормальной постоянной работы, мне пришлось использовать все возможности карты.(надо было платить за съемную квартиру)

т.е. мой долг достиг лимита в 20тыр, а т.к. с финансами не налаживалось, платить данному банку я перестал.

летом 2010 начали звонить от них коллекторы, сначала (не имея опыта общения с ними) я пытался объяснить им ситуацию, а они начали пугать меня "трудовым поселением" :-D

пообщавшись с парой знакомых, я понял, что они (кАллы) ни на что не имеют права, а если банк и подаст в суд, то мне больше чем я должен не припишут, а учитывая то, что у меня нет имущества(нет квартиры, а доказать что вещи в съемной квартире не мои вроде как не составляет большой сложности), то с меня собственно и брать то нечего :fuckoff: положил я с пробором и на кАллов.

звонят периодически новые кАллекторские конторы и шлют смски(на данный момент от ТКС названивает восток-финанс), но по сути сделать то больше ничего не могут, а платить 36 вместо 20-ти я не собираюсь :intellekt:

так что мой совет, не платить им больше ни копейки, а на эти деньги лучше купить маме аон с черным списком и немного валерьянки))

если есть какие-то притензии, пусть доказывают их в суде. суд урежет их аппетиты по штрафам и максимум, что присудит - удерживать в счет оплаты не более 50% официальной зарплаты, что собственно не особо ударит по бюджету 90% россиян :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек. Получил СМС-поздравление от банка Тинькоф - "Оцените поздравление! В день Вашего рождения Вам желает банк Тинькоф встретить праздник без долгов. Сумма к оплате .... руб.". :mrgreen: Прочитал коллегам данное "поздравление" -ржали всем отделом, благо уже веселенькие были :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу