• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 754 сообщения в этой теме

У главного офиса «Почты России» на Варшавской улице в Москве прошла акция протеста, во время которой граждане выражали недовольство тем, что организация выдает займы почти под 3000% годовых.

Об этом сообщил "Газете.Ru" один из участников митинга Владислав Костров.

«В акции принимали участие человек 50. Все они выражали возмущение тем, что на «Почте России» выдают кредиты почти под 3000% годовых», – сказал Костров.

Участники также жгли файеры и раздавали листовки. Пять человек были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

О том, что «Почта Россия» начала выдавать займы под 3000% годовых, стало известно от блогеров, которые в социальных сетях начали выкладывать фото буклетов организации. Один из пользователей Twitter также направил сообщение помощнику президента России Аркадию Дворковичу, который обещал разобраться.

Представитель «Почты России» в свою очередь заявил «Газете.Ru», что организация является всего лишь агентом при заключении подобных сделок.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кредит с нагрузкой

Пермское УФАС разоблачило сговор банкиров и страховщиков
/>http://www.rg.ru/201...erm-sgovor.html

Постановление № 298-11-АДМ о наложении штрафа в отношении ЗАО «Страховая компания «Авива»

Вот что интересно, УФАС По Пермскому краю, а филиал НБ Траст в г.Ульяновске.Это почему так? :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как в Перми дополнительный операционный офис Ульяновского филиала. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление № 298-11-АДМ о наложении штрафа в отношении ЗАО «Страховая компания «Авива»

Вот что интересно, УФАС По Пермскому краю, а филиал НБ Траст в г.Ульяновске.Это почему так? :eee:

не в америке живем... пораб привыкнуть..не так дед федор ховорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и офис может быть лицом - Национальный банк «ТРАСТ» в лице Операционного офиса № 1 в г. Пермь филиала ОАО НБ «ТРАСТ» в г. Ульяновск , раньше думал есть физики и юрики, но офис, наверно это что-то с нанотехнологиями связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудника Райффайзенбанка задержали за воровство денег клиентов

В Петербурге сотрудник группы премиум-банкинга Райффайзенбанка задержан за хищение денег с банковских карточек клиентов. Его взяли с поличным в ночь на 4 марта, когда он снимал со счета одного из клиентов семь с половиной тысяч евро, сообщает "Фонтанка".

Подозреваемый был задержан у банкомата в отделении "Приморское" на улице Савушкина. Он использовал поддельную банковскую карту и надел маску, чтобы не быть узнанным. Уголовное дело возбуждено по статье "кража". Мужчина отпущен под подписку о невыезде.

Следователи подозревают, что сотрудник банка похитил у его клиентов не менее трех миллионов рублей. Установлено, что в декабре 2010 года он взял из сейфа на работе неавторизованные карты и пин-коды к ним. Затем он изготовил копии карт, а подлинники вернул на место.

В правоохранительных органах полагают, что подозреваемый следил за тем, когда будут выданы скопированные им карты, а затем похищал деньги их владельцев. При обыске у него нашли оборудование для считывания данных с карт и сами банковские карты.


/>http://lenta.ru/news/2012/03/05/reif/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык эт курьер...а хто табак вахона разгружай? так хады коноплю подмешывай.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя любимка - Авангардушка. Войну мошенникам объявил!


/>http://www.rbcdaily.ru/2012/03/26/finance/562949983360661

Поди "друзья мои" с банков.ру?\

Однако науке точно неизвестно. Бум ждать продолжения!

Не кисни, Авочка! Всё будет ох@енно хорошо!

Пы. Сы. А мои любимки банки.ру сию новость аж дважды разместили! Ссылок давать не буду. Мне за рекламу не платят. Но факт констатирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег Прусаков: «Банки продолжают спорить с Роспотребнадзором даже по очевидным вопросам»

26.03.2012 01:35

Банки напрасно оспаривают решения судей, вставших на сторону Роспотребнадзора. Снизить количество споров позволяют существующие законодательные нормы, поэтому без закона о потребительском кредитовании можно обойтись – такое мнение в интервью Bankir.Ru высказал Олег Прусаков, начальник управления по защите прав потребителей Роспотребнадзора. // Елена Бродская, Bankir.Ru

Подробнее: http://bankir.ru/publikacii/s/oleg-prusakov-banki-prodolzhayut-sporit-s-rospotrebnadzorom-dazhe-po-ochevidnym-voprosam-10001427/#ixzz1qEBgDwTf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк передает просроченные кредиты коллекторам

[27.03.12]

Сибирский банк Сбербанка России (СБС) передаст просроченные розничные кредиты коллекторским агентствам.

Как сообщила начальник пресс-центра банка Владислава Афанасьева, СБС уже заключил агентский договор с одним коллектором. Назвать имя коллектора она отказалась, сославшись на пункт о неразглашении информации в договоре.

Представители четырех коллекторских агентств сообщили, что получили от СБС оферту на участие в тендере. Двое — представители Первого коллекторского бюро (ПКБ) и Национальной службы взыскания (НСВ) — подтвердили, что будут в нем участвовать.

Владислава Афанасьева подтверждает, что в дальнейшем список коллекторов — контрагентов банка увеличится, но сроки не называет. Информацию о тендере она не подтвердила и не опровергла. Коллекторы знают, что итоги тендера СБС планирует подвести в начале мая.

По данным пресс-службы СБС, просроченные розничные кредиты в банке (свыше 30 дней) составляют 2,25 % от общего объема ссудной задолженности физлиц.


/>http://news.ngs.ru/more/415477/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Сибирский банк Сбербанка России (СБС) передаст просроченные розничные кредиты коллекторским агентствам.

во страна....а наш деревень мож не каснетьсь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Банке Хоум Кредит новая должность - Финансовый примиритель.

К финансовому примирителю может обратиться любой клиент Банка Хоум Кредит. Каждое обращение, вопрос, претензия или жалоба не остается без внимания и рассматривается в индивидуальном порядке.

Обращения принимаются в том случае если клиент:

Имел или имеет договор с банком;

Не обращался с той же проблемой в суд.


/>http://www.homecredit.ru/reconciler.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк передает просроченные кредиты коллекторам

George, ну вот что за абсолютизация срока исковой давности?! Что за странное убеждение, что если СИД истёк, то и долг требовать не будут, и в суд не пойдут. СИД имеет значение только если должник не поленится прийти в суд и заявить о его истечении. А если не придёт, то будет

решение суда, исполнительный лист и проч.

Кредиты с истекшим СИД вполне можно передавать коллекторам, вполне можно требовать по ним уплаты и вполне можно по ним обращаться в суд.

В Банке Хоум Кредит новая должность - Финансовый примиритель.

С хоумскими не буду общаться, в каком бы виде они не были, примирителями или ещё кто.

Некий Лавшук из Хоума - редкостная гнида. Ни в одной соц.сети эту тварь не нашла,иначе

оторвалась было по полной...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не при делах! Я только скопировал то, что журналисты и пиарщики Сберовские написали …

А о том, что КА трясут долги по истечении СИД, я то на собственной шкуре по Ссыквое знаю! Не вопрос …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Банке Хоум Кредит новая должность - Финансовый примиритель.

Ага,Петер Шулак((В чью сторону примирять будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Ссыквое знаю! Не вопрос …

закопаем хадов...не пресса тош дурная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не при делах!

Да понимаю я. Просто статья дурная. люди потом думатьь начинают, что если СИД прошёл,то в суд на них не подадут, и судебного приказа не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательство прекращается исполнением. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нью-йоркских бомжей на деньги города научили захватывать жилье (лучше всего выбирать помещения которые находятся в собственности у банков)

Нью-йоркская некоммерческая организация, защищающая права бездомных, провела занятие, в ходе которого объяснялось, как нужно занимать пустующие квартиры. Об этом сообщает The New York Post.

Такое занятие две недели назад организовал член руководства организации Picture the Homeless Андрес Перес (Andres Perez). Он выступал перед группой примерно из 20 человек, которые собрались около полупустого жилого комплекса Arlington Village.

Перес рассказал, что приходить для занятия помещения лучше попозже. "Не забудьте принести нужные инструменты, - говорил Перес, - Убирайте цепи, висячий замок и входите". Он объяснил, что потом нужно заполнить на почте специальную форму о смене адреса. По словам Переса, после этого "в девяти из десяти случаев суд разрешит вам контролировать эту собственность". Он пояснил, что лучше всего выбирать помещения, которые принадлежат городу или находятся в собственности у банков.

По данным газеты, организация Picture the Homeless за последние пять лет получила из городского бюджета как минимум 240 тысяч долларов. На ее сайте утверждается, что она была основана и теперь управляется бездомными. Там также говорится, что от Picture the Homeless отправляются делегации на Всемирный социальный форум в Бразилии.


/>http://lenta.ru/news/2012/03/26/homeless/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё Хлум - злые разве? У меня у них славный вкладик. Вот если они злые - так перекину в Лайф. А Лайф - злые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главные нововведения, предложенные АРБ, — повышение максимальной суммы страхового возмещения «безотзывным» вкладчикам и возможность банковским клиентам получать кредиты, равные сумме открытых ими безотзывных вкладов.

Маркер

А чё Хлум - злые разве? У меня у них славный вкладик. Вот если они злые - так перекину в Лайф. А Лайф - злые?

Блин! Хоум Кредит имелся в виду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно - Хоум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно - Хоум!

А мне "Хлум" больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне "Хлум" больше нравится.

Может, переименовать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу