• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mascara

Автокредит и Каско

13 сообщений в этой теме

Нужна Ваша консультация. Мною, в 2008 году, был приобретен автомобиль в кредит. Первые 2 года я делал каско, а потом забил.. По кредиту плачу исправно. Просрочки нет ни одной,всегда все во время, даже есть небольшая переплата. Год назад в ввиду возникших финансовых осложнений не стал продлевать полис каско.. И Вот сегодня позвонили и попросили предоставить полисы за прошедший период в течении 2 дней. Чем мне грозит их отсутствие, тем более я и первых 2 полиса уже выкинул. Птс на руках, мне его в банке сами отдали только сделали копию себе еще при заключении договора. Есть ли смысл покупать каско , или просто забить на все, вроде и осталось платить меньше 1.5 лет из 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Mascara копии полюсов можно восстановить в СК, а по всему остальному надо читать договор, в нем прописано, что вы обязаны оформлять полюс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по всему остальному надо читать договор, в нем прописано, что вы обязаны оформлять полюс?

Главное - как прописано. Скорей всего за непродление договора КАСКО в договоре предусмотренны штрафные санкции.

И скорей всего не в кредитном договоре а в договоре залога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в договоре написано что за неисполнение условий договора ответсвенность согласно действующему законодательсву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите договор залога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет так 6 назад брали машинку в кредит. И Каско у нас была - мама не горюй по цене. Когда надо было продлять, я поинтересовалась в других страховых, выбрала себе, которая понравилась и сделала страховку. Кстати, обошлась она значительно дешевле.

По телефону у меня поинтересовались страховкой, я ответила, что меня цены в данной страховой не устроили и я застраховала машину в другой. Попытались поднять визг. Я сказала, что если что-то не нравится - плизз, в суд. Второй раз уже звонили с наездом, что идут в суд. Я ответила - не вопрос. Только я возьму и полностью кредит выплачу и госпошлину зря заплатите. Девушка еще поверещала немножко и больше никто не звонил.

В договоре была указана конкретная страховая компания. И драли они безбожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
договор залога.
там есть, сто пудов. а толку?

чел исполняет кредитный д. (основной).

второй (залога)- обеспечительный. ответственность - по нему.

если страх. случай наступит без каски - взыщут с чела.

забейте и не платите.

если толлько для себя :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в договоре залога и написано что тратата типа надо покупать каско,а в случае не выполнения или ненадлежащего исполнения ответственность согласно действующему законодательству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деньги есть, то найдите страх.компанию в которой Вас устроит стоимость полиса.

Если нет - забейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в случае не выполнения или ненадлежащего исполнения ответственность согласно действующему законодательству
И что такое есть в законодательстве? Какие такие кары будут за неоплату каско? Вот если (не дай бог) машинку грохнете или кто угонит - вот тогда и будете отвечать. Точнее, не отвечать, а продолжать оплачивать то, чего у вас уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза брал машинки в кредит. И оба раза первый год по рискам КАСКО включали в сумму кредита. А т.к. банк со страховкой вась-вась, то я думаю они не много проиграют, если вы забьете на них. Короче не продлевайте договор. Или если соберетесь, то либо в другой компании с указанием выгодоприобретатель банк, а то у них по разному может быть, могут и всю сумму по кредиту с вас стребовать. Тут как карта ляжет. Меня не прессовали. Сам потихоньку рассчитался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mascara КАСКО- это всего лишь подстараховка от угона и аварии и как Вам правильно написала AnnT будете платить за того чего уже нет ну и банк себя подстраховывает, правда за Ваш счет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сканера нет подрукою я бы сканы скинул ад посомтрели сами по ответственность.. Сам я как понял единственное что они могут потребовать досрочной выплаты...

Сканы постараюсь в понедельник выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу