• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
grysha

Сотрудники банка и их поведение

53 сообщения в этой теме

Всем здравствуйте,не знаю как правильно и где писать,но если не сложно подскажите в такой ситуации.

Представитель банка приходил домой,принес бумажки в которых написано что 03.02.2012 они подадут в суд,(о чем я их долго просила),сказал маме что 13 февраля придет описывать имущество,обошел соседей рассказал что я должник,попросил соседей 13 быть в качестве понятых и что посадят меня в тюрьму на 4 года,что суд будет проходить без меня,вот собираюсь идти к участковому и писать заявление о распространении такой информации.Стоит ли мне так делать или нет?ну и как я читала ваш форум он в страшилки играет,а как мне себя вести если 13 ктото прийдет?!повестку в суд не получала,решение суда в глаза не видела,фото бумажек выложу позже.заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Описывать имущество имеет право только судебный пристав и только после решения суда.

Если к вам кто-то попробует прийти 13-го - или спустите его с лестницы (если здоровье позволяет) или просто не открывайте двери.

А соседям скажите, чтобы просто не обращали внимание на подобных типов. Это мошенники-вымогатели денег. Если у банка есть к вам какие-то вопросы - для их разрешения существует суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а стоит заявление писать участковому или нет?!Я думаю им и в суде придётся пободаться проживаю я в комунальной квартире и двое несовершеннолетних детей.а договариваться они не хотят сами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участковому нет. А вот в Роскомнадзор нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какие нибудь образцы и как это вообще делается,(прощу прощения за глупый вопрос).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете прямо на их сайте.В произвольной форме с изложением фактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grysha если у Вас нет проблем с доказательной базой, есть ауди/видео запись, фото удостоверения приходившего и т.д. и т.п.- то пишите, но почему-то мне кажется, что подобного рода материалов у вас нету. Если придут описывать, я б запустил в квартиру и вызвал бы по телефону 02, мальчиков по вызову и пусть потом, пришедший к вам объясняет полицаям, что он забыл у вас в квартире, зато с доказательной базой- проблем не возникнет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть только на бумажках которые он оставил его ф.и.о,на сколько я знаю помимо решения суда,приставы изначально тоже вызывают к себе тойже самой повесткой,или я ошибаюсь?!так же вроде если пришли и называю себя приставали то я имею право узнать у них ф.и.о. позвонить и узнать должны такие прийти ко мне или нет?!подскажите пожалуйста кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приставы изначально тоже вызывают к себе тойже самой повесткой,или я ошибаюсь?!так же вроде если пришли и называю себя приставали то я имею право узнать у них ф.и.о. позвонить и узнать должны такие прийти ко мне или нет?!

После вынесения решения суда, взыскатель подает (иногда не сразу)исполнительный лист в ФССП. Пристав вас вызывает повесткой.

Если к вам пришел именно пристав - он обязательно в форме, имеет удостоверение и кроме этого документы относительно вашего исполнительного производства.

Естественно, вы имеете право попросить все это показать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. я правильно нет повестки нет пристава,а все остальные мошенники и можно спокойно вызывать наряд полиции?спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А понятые требуются при описи?!и могу ли я потом тех самых соседей которые так жаждут быть понятными привлечь в суде как свидетелей того что сотрудники банка разглашали им информацию обо мне и после посещения сотрудников банка у меня подъезд расклеен объявлениями о том что я такая плохая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock:

Опись пристав производит в присутствии понятых. При чем тут банк? Это совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду что если будет суд можно ли указывать тех соседей к которым приходил представитель банка и рассказывал о моих долгах(требуется ли согласие соседей) и могут ли эти же соседи быть понятыми(извините если не правильно выразилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К суду о взыскании долга это не имеет никакого отношения. Как и понятые. Это люди, которые участвуют при проведении следственных или исп. действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,врубилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock:

Опись пристав производит в присутствии понятых. При чем тут банк? Это совсем другая история.

Имеет ли право взыскатель либо его представитель прийти на опись с приставом?

Можно ли отказаться от понятых пристава, если это сотрудники банка, и пригласить своих,

к примеру, соседей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыскатель (представитель его) - полноправные участники ИП. Они имеют право участвовать в проведении исп. действий. Участие сводится к "постоять и посмотреть". А вот с понятыми можно попытаться вопрос решить.

Я помню, когда ездили описывать имущество у одного милиционэра, который должен немало, я брала в понятые свою бабушку и подругу, но этот не возражал. Я бы возражала на месте должников. Могу сразу сказать - понятые, как правило, ходят свои и проверенные. Для должника это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я буду на работе а дома мама с детьми,то могут и без меня опись произвести?В какое время могут прийти приставы?т.е лучше понятых с улицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 35. Время совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются в рабочие дни с 6 часов до 22 часов. Конкретное время определяется судебным приставом-исполнителем.

2. Взыскатель и должник вправе предложить судебному приставу-исполнителю удобное для них время.

3. Совершение исполнительных действий и применение мер принудительного исполнения в нерабочие дни, установленные федеральным законом или иными нормативными правовыми актами, а также в рабочие дни с 22 часов до 6 часов допускаются только в случаях, не терпящих отлагательства, включая случаи:

1) создающие угрозу жизни и здоровью граждан;

2) когда исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, связано с проведением выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления;

3) исполнения требований исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, за исключением требований о взыскании алиментов, выплате заработной платы, восстановлении на работе;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

4) обращения взыскания на имущество должника, подверженное быстрой порче;

5) исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

(п. 5 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

Статья 59. Участие в исполнительном производстве понятых

1. Участие понятых обязательно при совершении исполнительных действий и применении мер принудительного исполнения, связанных с вскрытием нежилых помещений и хранилищ, занимаемых должником или другими лицами либо принадлежащих должнику или другим лицам, жилых помещений, занимаемых должником, осмотром имущества должника, наложением на него ареста, а также с изъятием и передачей указанного имущества. В других случаях понятые приглашаются по усмотрению судебного пристава-исполнителя.

2. В качестве понятых могут быть приглашены любые дееспособные граждане, достигшие возраста восемнадцати лет, не заинтересованные в исходе исполнительного производства, не состоящие с лицами, участвующими в исполнительном производстве, в родстве или свойстве, а также не подчиненные и не подконтрольные указанным лицам. Количество понятых не может быть менее двух.

Должник вправе участвовать при производстве исп. действий, но практика показывает, что это не препятствие для пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин,могу сказать,что понятых иногда и не бывало никогда...Неумный СПИ просто брал из другого своего ИП данные и вписывал... :-D Было у меня с десяток таких вариантов... Эт как у ОБНОНа или ФСКН тоже частенько практикуется(признаю,уже куда реже стало)... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это везде так. Практиканты или "штатные" понятые. :neutral2:

У меня бабушка успевала всю квартиру обойти и имущество приметить, как понятая. И еще сокрушалась - шла по рынку, а тут товарищи в понятые позвали. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так це же я там. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт да...Я тебе один умный вещь скажу...Только ты не обижайси... В красной рубашке профессор Хачикян... :-) Таки да... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прислали,это страшилка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу