• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
grysha

Сотрудники банка и их поведение

53 сообщения в этой теме

Вот прислали,это страшилка?
Она самая. Ну вам же стало страшно? Или, хотя бы, не по себе?

Улыбнуло - инспектор по розыску неплательщиков... да еще и гастарбайтер какой-то, судя по ФИО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обещал прийти и всё описать 13,соседей просил быть дома,чтобы быть в качестве понятых,теперь я уверена что если прийдет сразу вызову полицию и пусть разбираются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обещал прийти и всё описать

Просто не открывайте двери и все, пусть о дверь побьется. Будет очень надоедать - полицию зовите в гости. И соседей предупредите, чтобы не реагировали на всяких идиотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещал прийти и всё описать 13,соседей просил быть дома,чтобы быть в качестве понятых,теперь я уверена что если прийдет сразу вызову полицию и пусть разбираются....

эко Вам "повезло" , наш "инспектор" по крайней мере не такой борзый (правда он русский)...

я не понимаю , что Вы с ним церемонитесь , если есть претензия , то пусть подают в суд , суд отсечет от суммы долга "штрафы банка" и останется сухой остаток (остаток по кредиту с учетом %) , статья 159 (мошенничество) тут не применима по определению , статья 165 тут тоже не применима , что бы избежать 177 статьи достаточно при звонках (или в личной беседе) говорить магическую фразу "я не отказываюсь от погашения кредита , но к сожалению сейчас денег нет , как только будут , я стану платить" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы избежать ст. 177 УК РФ, надо иметь долг меньше 1,5 млн. Долг должен быть ПРИСУЖДЕН, а должник должен иметь деньги на его погашение и при этом злостно уклоняться. Нереально практически привлечь по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"я не отказываюсь от погашения кредита , но к сожалению сейчас денег нет , как только будут , я стану платить"

Ну, что за совет. Достаточно 177-ю статью прочитать. И какие могут согласия/несогласия с Вам неизвестным контактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои друзья сегодня с 1 по 3 эт.всё обклеили и в добавок красным маркером всё обвели(к сожалении мама всё по обдирала,фото нет),пожалуйста направьте на ветку или как мне узнать(могу ли я установить камеру над своей квартирой без информирования и согласия соседей,и ещё вопросик,может ли банк продавать договор и какие права у тех кто купил)извините знаю что нельзя в одной теме писать совершенно другое,укажите путь к моим загадкам,спасибо!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что посадят меня в тюрьму на 4 года,что суд будет проходить без меня

Угу. И сидеть он будет за Вас.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу ли я установить камеру над своей квартирой без информирования и согласия соседей,

Смотря что Вы собрались на неё снимать , если непосредственно свою дверь, то ничего не надо. Главное чтоб камера не попадала под перечень к статье 138 УК РФ , так же никто не запрещает Вам установить во входной двери перископический глазок (по сути это и есть видео камера, среди них есть и с возможностью поворота) , дверь Ваша частная собственность ...

и ещё вопросик,может ли банк продавать договор и какие права у тех кто купил)

продать может , но не станет , скорее всего подключит телефонных дозвонщиков-коллекторов , максимум , что они могут , так это ходить и убеждать Вас , ну дескать , может совесть у Вас проснется и Вы таке заплатите им все % с штрафами по кредиту :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и продаст. У Вас неверные данные о масштабах цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста в какое время могут звонить С и ДО,а то сейчас мне звонил чудный малый Артур из долгового агенства Пристав,спрашивал дату рождения на что я ему ответила что все вопросы которые их интерисуют пусть задают в суде,и положила трубку,да и права у них какие??пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не имеют права вас тревожить с 6 утра до 23 вечера (я специально расширила временные рамки),а также в выходные и праздничные дни.Но они все равно ничего этого не соблюдают и указывать им на нарушения бесполезно.Просто не берите трубку.Если взяли в запарке - бросайте,как только поняли,что звонят коллекторы.Не рвите вы себе сердце разговорами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что посадят меня в тюрьму на 4 года,

тебя посодют , а ты не воруй :)

что суд будет проходить без меня,

Вам следовало напомнить нашему сотруднику , что уголовные дела рассматриваются в присутствии подозреваемого ...

Вот прислали,это страшилка?

Вы лучше не в прядки с нашим банком играйте , а платите всё во время ...

А подскажите пожалуйста в какое время могут звонить С и ДО,

отвечу за кол центр банка Home Credit (поскольку являюсь его сотрудником) с 6 утра , до 23 вечера , коллекторы могут звонить 24 в сутки (вот такие они редиски) , так что мой совет

а) купите телефонный аппарат с определителем номера и (!) возможностью переключения в беззвучный режим , соответственно ночью отключайте звук или (если нет желания покупать такой) просто отключите аппарат

б) на сотовом подключите режим информирования "кто звонил" (у разных операторов по разному называется , в общем если аппарат выключен , при включении приходит смс с номерами тех кто звонил и во сколько)

а то сейчас мне звонил чудный малый Артур из долгового агенства Пристав,спрашивал дату рождения

Имеете законное право не называть , а зачем Вы с ними вообще говорите ?

да и права у них какие??пожалуйста))

чаще всего никакие (если Вы только не брали ипотечный или авто кредит , то есть когда можно , что то описать) , банк им платит (в зависимости от долга) от 30% до 50% , их задача убедить Вас ...

Если не смогли убедить , пускай идут лесом ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожили... Теперь гастеры и в банки просачиваться стали - "ИльдусОвич"... Подметалами, значит, уже не хотят трудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожили... Теперь гастеры и в банки просачиваться стали - "ИльдусОвич"... Подметалами, значит, уже не хотят трудиться.

А что делать-то? Наши нормальные люди туда работать не идут. Вот гастарбайтеров и набирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу за кол центр банка Home Credit (поскольку являюсь его сотрудником) с 6 утра , до 23 вечера , коллекторы могут звонить 24 в сутки (вот такие они редиски) , так что мой совет

Слышь, Зомби! В нашу деревню после 22-00 лучше не звони! А то узнаю - накажу!

Согласно ст. 4.2 Закона Новосибирской области от 14 февраля 2003 года № 99-ОЗ "Об административных правонарушениях в Новосибирской области" ночное время в Новосибирске с 22 до 6 часов по местному времени. Нарушение покоя граждан влечет предупреждение или наложение штрафа: «на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожили... Теперь гастеры и в банки просачиваться стали - "ИльдусОвич"... Подметалами, значит, уже не хотят трудиться.

А что делать-то? Наши нормальные люди туда работать не идут. Вот гастарбайтеров и набирают.

возвращение баскаков?)))

вопрос диме панину - а как он себе представляет подозреваемого в суде?))) сколько лет работал в следствии такого не видел))) в суде злодея подсудимым зовут. а подозреваемый это только на стадии предварительного следствия до момента предъявления обвинения, да и то не факт, что его предъявят. да еще и по таким темам...)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет,может я опять не туда пишу но вот,моей сестре позвонил мужчина со скрытого номера,сказал что он судебный пристав,сказал передайте что 19 в пон мы прийдём описывать имущество,а если она не откроет нам дверь до восьми вечера то мы её сами взломаем,сказали что суд был 4 марта на который я не явилась,вот интересно ведь 4 марта у нас выборы были,и повестки я в суд не получала,ну и как я понимаю приставы тоже ведь повестки присылают и со скрытых номеров не звонят?!подскажите может ли так получиться что нет повесток а суд был,и как мне узнать настоящих приставов?!спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 марта это мало того, что выборы, так еще и воскресный выходной день. Какие суды?

Развод чистой воды. Приставы не звонят, а шлют повестку, по которой вам надо явиться в свое территориальное УФССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е если вдруг кто явится это будет типо развод?!а может быть развод на столько серьезный что они будут в форме приставов,вроде слышала что они так могут сделать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой форме? Приставов в ней нечасто увидишь. И дверь приставы ломать не станут - больно хлопотно. До их появления, помимо суда, еще и постановление о возбуждении исп. производства направляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один пристав не станет вас предупреждать о своем приходе. Подозреваю, что к вам жаждут прийти коллекторы. Не вздумайте никому открывать двери, что бы там не говорили из-за двери и кем бы не представлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они не имеют права выселять вас из квартиры и забирать то имущество, которое есть у вас в единичном экземпляре.

т.е. и Машину, и телефон, и компьютер, и прочее если оно в одном экземпляре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они не имеют права выселять вас из квартиры и забирать то имущество, которое есть у вас в единичном экземпляре.

т.е. и Машину, и телефон, и компьютер, и прочее если оно в одном экземпляре?

да! Но, если вы мужчина, одно яичко, таки, срежут, на память. Если женщина, увы, придется побегать с одной титькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу