• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Надежда

Пробизнесбанк-всё тот же лохотрон

115 сообщений в этой теме

Во дают козлы ненасытные!

С Вами полностью согласная!!!

Да, все указано в Договоре, но такие подводные камни в договорах не с первого раза найдет и опытный юрист, не то, что обычный человек... И Эти пользуются НЕДОБРОСОВЕСТНЫе БАНКи, пользуется нашей, недостаточно осведомленностью граждан об их правах, введение в заблуждение потребителей о правовой сущности заключаемых договоров, включение в договоро ущемляющих права потребителей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Имела счастье взять потребкредит в Пробизнесбанке. Письменная форма договора соблюдена, но сам договор составлен так хитромудро , что до сих пор не могу понять , сколько % я им должна платить. Схема очень напоминает БРС. Взяла 150000, а отдавать придётся 550000 за 10 лет. Есть ли примеры судебных исков с потребкредитами?

у Вас договор на руках, а мы заключали: на основании Заявления на предоставление кредита путем присоединения к Правилам ОАО АКБ "Пробизнесбанк" по кредитованию физических лиц на неотложные нужды по программе "Кредит на пластиковую карту"

жена подписала заявление, правила кредитования (мелким подчерком), график платежей(без полной стоимости кредита) думаю это больше похоже на методы БРС

не имеем возможности выплатить платеж четвертый месяц, сотрудники банка на перемирие не идут, грозят судебным приказом и привличением к уголовной ответственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Вас договор на руках, а мы заключали: на основании Заявления на предоставление кредита путем присоединения к Правилам ОАО АКБ "Пробизнесбанк" по кредитованию физических лиц на неотложные нужды по программе "Кредит на пластиковую карту"

жена подписала заявление, правила кредитования (мелким подчерком), график платежей(без полной стоимости кредита) думаю это больше похоже на методы БРС

не имеем возможности выплатить платеж четвертый месяц, сотрудники банка на перемирие не идут, грозят судебным приказом и привличением к уголовной ответственности

Эта контора ещё хуже, чем БРС! А какие там договора...! Если в нашей стране, когда-нибудь, откроют музей лохотронства, сей документ туда передам... А если не доживу до того светлого дня, завещаю сделать это детям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта контора ещё хуже, чем БРС! А какие там договора...! Если в нашей стране, когда-нибудь, откроют музей лохотронства, сей документ туда передам... А если не доживу до того светлого дня, завещаю сделать это детям...

еще интересная деталь, звонил в офис банка в Москву, менджеры сказали, что клиентами банка не являетесь, скорее всего числитесь в департаменте экспресс кредитования, нестыковачка какаято, в ходе разговора проговорились, что комиссии на данный момент по кредитным продуктам не взимаются, может и по прошлым продуктам можно как то отменить эти коммиссии? они составляют почти половину ежемесячного платежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь и здесь..Брала кредит в данном банке.Платила исправно пока гром не грянул...Нет возможности платить..Сегодня звонил мужчина из службы безопасности..Полагаю,что в следующий раз со мной церемонится не будут,уж больно голос на другом конце провода многообещающий...Я очень боюсь,что из данного банка могут прийти домой..Что мне делать??? Как себя вести??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отмечусь и здесь..Брала кредит в данном банке.Платила исправно пока гром не грянул...Нет возможности платить..Сегодня звонил мужчина из службы безопасности..Полагаю,что в следующий раз со мной церемонится не будут,уж больно голос на другом конце провода многообещающий...Я очень боюсь,что из данного банка могут прийти домой..Что мне делать??? Как себя вести??

чо посоветовать. ну насчет голоса я бы клюнул .коль могообещающий.ну вот пристава почитай. придет ,в глазок типа мотри если понравиться пущай. если не твое то звонни в милицию.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чо посоветовать. ну насчет голоса я бы клюнул .коль могообещающий.ну вот пристава почитай. придет ,в глазок типа мотри если понравиться пущай. если не твое то звонни в милицию.

.

Не.. пускать не хочу никого..Я их боюсь)))Вообще сегодня прям сердце заболело..А этих банков у меня 3..Вот блин жизнь настала..В ближайшее время денег не предвидится..Понимаю,что ситуация кошмарная,но выхода совсем не вижу..Не будут же меня банки ждать вечно..Значит в суд подадут..А что с меня взять???Я когда кредиты брала,уверена была,что без проблем расплачусь,но жизнь решила по своему...Теперь я просто не представляю чем все может закончиться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не.. пускать не хочу никого..Я их боюсь)))Вообще сегодня прям сердце заболело..А этих банков у меня 3..Вот блин жизнь настала..В ближайшее время денег не предвидится..Понимаю,что ситуация кошмарная,но выхода совсем не вижу..Не будут же меня банки ждать вечно..Значит в суд подадут..А что с меня взять???Я когда кредиты брала,уверена была,что без проблем расплачусь,но жизнь решила по своему...Теперь я просто не представляю чем все может закончиться??

Там тип Джоли .вот боишься ,в лес с собою не возьму. поковыряй по приставу и успокойся. кошмарики будем по телеку мотрить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там тип Джоли .вот боишься ,в лес с собою не возьму. поковыряй по приставу и успокойся. кошмарики будем по телеку мотрить)

Ну все все))))Успокоилась..Но ежели что,я ведь опять жаловаться буду..А пока буду штудировать пристава.

Ну и на последок))) До суда далеко???))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооооооооочень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оооооооооооочень

Но звонками они меня просто достали.Причем звонят только на сотовый,а почему на домашний не звонят???

У меня ведь тело не выплачено до конца..Я бы рада все выплатить,но ситуация просто жесть...Когда все выправится даже незнаю..Кстати из Пробизнес банка сказали,что после 65 дней просрочки они автоматически подают в суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть подают.

Вы же не намеренно не платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но звонками они меня просто достали.Причем звонят только на сотовый,а почему на домашний не звонят???

У меня ведь тело не выплачено до конца..Я бы рада все выплатить,но ситуация просто жесть...Когда все выправится даже незнаю..Кстати из Пробизнес банка сказали,что после 65 дней просрочки они автоматически подают в суд...

тип песнь есть а напоследок вам скажу.платить не прекращай хоть на четвертинку хлеба им чтобы хватило. во теперь видно в лес порулим на волков мотрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но звонками они меня просто достали.Причем звонят только на сотовый,а почему на домашний не звонят???

У меня ведь тело не выплачено до конца..Я бы рада все выплатить,но ситуация просто жесть...Когда все выправится даже незнаю..Кстати из Пробизнес банка сказали,что после 65 дней просрочки они автоматически подают в суд...

Чем быстрее подадут в суд, тем лучше. У меня такая ситуация с ВТБ 24. Вызвали в службу безопасности, поняли, что денег платить у меня нет, быстренько подали в суд, быстренько выиграли дело. Зато теперь долг не растет. Я точно знаю, что заплатив 1000 рублей или того меньше (сколько смогу), эта сумма уйдет на погашение долга и долг уменьшится, а не уйдет на немыслимые пени, штрафы, неустойки. Например, БРС и ТКС до сих пор молчат, в суд подавать не собираются, долг растет немыслимыми темпами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не.. пускать не хочу никого..Я их боюсь)))Вообще сегодня прям сердце заболело..А этих банков у меня 3..Вот блин жизнь настала..В ближайшее время денег не предвидится..Понимаю,что ситуация кошмарная,но выхода совсем не вижу..Не будут же меня банки ждать вечно..Значит в суд подадут..А что с меня взять???Я когда кредиты брала,уверена была,что без проблем расплачусь,но жизнь решила по своему...Теперь я просто не представляю чем все может закончиться??

А вот бояться не надо. Пусть они боятся - что вы платить не будете и они свой процент не получат.

Полное право имеете никого в дом не пускать. А по телефону если кошмарить начинают - кто ж вам не дает трубку положить? Или снимать ее только по настроению? А здоровье берегите, оно дороже денег. Не надо так все близко к сердцу принимать.

Кстати, очень хорошо, если в суд подадут. Даже по обыкновенному потребу. Долги расти хоть перестанут, будете платить помаленечку, хоть не на штрафы все уйдет, а на погашение долга - и то хорошо. Так что суд для попавших в беду - сейчас благо. Ну а если тем более, что взять нечего - то и бояться нечего. Убить - не убьют, посадить - не посадят. А все остальные угрозы - это чтобы слабонервных напугать. А вы будьте сильной.

Но звонками они меня просто достали.Причем звонят только на сотовый,а почему на домашний не звонят???

А вы хотите, чтобы трезвонил телефон дома и пугал всех домашних (особенно престарелых)? Слава богу, хоть на мобильный - можно не отвечать, если не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот бояться не надо. Пусть они боятся - что вы платить не будете и они свой процент не получат.

Полное право имеете никого в дом не пускать. А по телефону если кошмарить начинают - кто ж вам не дает трубку положить? Или снимать ее только по настроению? А здоровье берегите, оно дороже денег. Не надо так все близко к сердцу принимать.

Кстати, очень хорошо, если в суд подадут. Даже по обыкновенному потребу. Долги расти хоть перестанут, будете платить помаленечку, хоть не на штрафы все уйдет, а на погашение долга - и то хорошо. Так что суд для попавших в беду - сейчас благо. Ну а если тем более, что взять нечего - то и бояться нечего. Убить - не убьют, посадить - не посадят. А все остальные угрозы - это чтобы слабонервных напугать. А вы будьте сильной.

А вы хотите, чтобы трезвонил телефон дома и пугал всех домашних (особенно престарелых)? Слава богу, хоть на мобильный - можно не отвечать, если не хочется.

Спасибо!!! Я успокоилась,а то после звонков просто места себе не находила.У меня дочь сейчас школу заканчивает,да и за квартиру я уже долг накопила из за кредитов,платила в первую очередь за них.Конечно пусть в суд подают..У меня вот такой вопрос по этому поводу-допустим суд прошел,мне положено выплатить определенную сумму-на какое время растягивается погашение долга?? И я обязана буду платить какую то фиксированную сумму каждый месяц или сколько есть?но каждый месяц?И еще вопрос-обязательно описывать будут что то или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд присудит Вам платить, с учетом всех Ваших возможностей.

Например, по 500 рублей в месяц, и так пока не выплатите все, что присудит.

Никто ничего описывать не будет, если у Вас есть возможность какую то сумму вносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд присудит Вам платить, с учетом всех Ваших возможностей.

Например, по 500 рублей в месяц, и так пока не выплатите все, что присудит.

Никто ничего описывать не будет, если у Вас есть возможность какую то сумму вносить.

Ой ну здорово,что я вас нашла..А то все..думала инфаркт миокарда с инсультом вместе...Немного начинаю разбираться в терминах,да и законы на вашем форуме почитала..Вообщем большое человеческое спасибо!!! Никто ведь не знал,что так ситуация повернется.Думала,что расчитаюсь,не хотелось в черный список попадать..А теперь можно про кредиты забыть,да и уже не хочется их брать..Я вот вас почитаю,успокоюсь,а потом бац-звонок из банка и я теряюсь от нагловатого тона сотрудников..Мы с мужем второго ребенка хотели,а тут проблема с кредитами и мы уже пришли к выводу,что просто не потянем с этитми кредитами..а теперь уже и надежда замаячила на горизонте,что не все так плохо..Конечно в следующий раз сто раз подумаем,но скорее всего от кредитов откажемся..

Еще вопрос созрел..2 банка в Москве,а один Пробизнес банк у нас в городе..Так из Москвы если будут предпринимать какие то действия,то суд может пройти там? А если наш местный Пробизнес,то у нас в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Вы имеете полное право перенести суд, если таковой состоится, по месту своего жительства.

Так что эта проблема разрешима.

Дети это счастье, знаете как моя прабабушка говорила, я считаю золотые слова "Бог дал душу, Бог даст и на душу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас Вы имеете полное право перенести суд, если таковой состоится, по месту своего жительства.

Так что эта проблема разрешима.

Дети это счастье, знаете как моя прабабушка говорила, я считаю золотые слова "Бог дал душу, Бог даст и на душу"

Ой спасибо еще раз!!! Сейчас буду поменьше переживать..ну что сделаешь,раз ситуация такая..Буду штудировать форум и общаться..Мне так легче!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста)

Для этого мы тут и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом.

В суд они не подают долго, долго. Лично мне пришло 3 досудебки; сейчас пугают тем, что суд был в Москве, но документов никаких не предоставляют, кроме заключительного требования( 4-го по счёту). Так-что ситуация до сих пор висит в воздухе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня звонили из Пробизнес банка...Разговор был какой то смешной..чесслово..Со мной тааак ласково поговорили..

-Здравствуйте! У вас задолженность!

-Знаю..

-Вы не работаете?

-Нет!

-А муж?

-Нет!

-Нда...Чтож давайте,как найдете.оплатите..

-Ну конечно!

-До свидания!

Как то все спокойно..Наверное не к добру..Но я на самом деле была настроена совсем на другой разговор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Сегодня звонили из Пробизнес банка...Разговор был какой то смешной..чесслово..Со мной тааак ласково поговорили..

-Здравствуйте! У вас задолженность!

-Знаю..

-Вы не работаете?

-Нет!

-А муж?

-Нет!

-Нда...Чтож давайте,как найдете.оплатите..

-Ну конечно!

-До свидания!

Как то все спокойно..Наверное не к добру..Но я на самом деле была настроена совсем на другой разговор..

сегодня звонил в питере узнать условия выдачи кредита и обалдел за выдачу кредита комиссия 9.9% и 0.17% на остаток ежедневно писец просто ужасссс а медведев 20 % удивлялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили из Пробизнес банка говорят-заплатите 3 тыс и на вас в суд пока не подадут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу